Обсуждение конкурса на лучшее видео

Sodefi
  1. ок, рас вам удается разглядеть красоту на видео с бортовых камер, то конечно нужно дать им возможность участвовать в конкурсе.
    2)поясните если несложно? в столь острой необходимости?
  2. день знаний вроде как… многим не до форума будет. - + день в любую сторону
maloii
Sodefi:

2)поясните если несложно? в столь острой необходимости?

Выше, постов наверное 4 я описывал и ещё народ, повторятся не буду

Sodefi:
  1. день знаний вроде как… многим не до форума будет. - + день в любую сторону

Не настаиваю, просто как вариант круглой даты предложил, вожно 10 сентября, 15 или 20 или вообще 1 октября 😃

baychi
Sodefi:

рас вам удается разглядеть красоту на видео с бортовых камер, то конечно нужно дать им возможность участвовать в конкурсе.

Вопрос ставится не учавствовать или нет, а нужно ли разделять на две номинации? Или оставить одну.
И кстати как делить: именно HD/не HD или запись на борту/земле? ИМХО хороший CCD камкодер (например фотик), пишущий на борту не уступит большинству HD камер (разве что GoPro). А красоты записанные на земле - хоть с ГоПро, хоть воробьиного ануса - одна фигня. 😃

Sodefi
  1. наверное вы пропускаете мои посты… я предложил выкладывать видео в течении суток после начала конкурса! все остальное будет отсеиваться.
    как я понял, baychi меня в этом вопросе поддерживает.
maloii

Я не против если все выложат сами в течение суток, но вот что все так сделают не особо верю. В конце будут много жалоб и просьб перенести старт конкурса. По крайней мере в прошлый раз были даны приличные сроки, и все равно были опоздавшие.

baychi
Sodefi:

я предложил выкладывать видео в течении суток после начала конкурса! все остальное будет отсеиваться. как я понял, baychi меня в этом вопросе поддерживает.

Да. Только может не сутки, 2-3 суток. Если объявить начало конкуса заранее, то все желающие успеют подготовится и особой проблеммы не будет.
Дадим объяыление в “Видеоклипах” здесь, на вертолетной теме, в курилке, что 1-го сентября стартует конкурс, правила прилагаются…

Sodefi
maloii:

Я не против если все выложат сами в течение суток, но вот что все так сделают не особо верю. В конце будут много жалоб и просьб перенести старт конкурса. По крайней мере в прошлый раз были даны приличные сроки, и все равно были опоздавшие.

и что теперь? будем выслушивать жалобы и просьбы, тогда можно объявлять начало конкурса на 1 сентября 2012, хотя нет… наверное позже.
я думаю все заметили, что каждую неделю в видеоклипах появляются по 5-6 роликов, наше творчество просто бесконечно! не успел в первый конкурс, жди второго.
Да и без конкурсов всем хорошо живется, мне оч понравилось как сказал Сергей

msv:

Честно говоря в моем представлении конкурс проводится непрерывно… 😃 Видео выкладывают, оценки ставят… В чем сверх-задача объявленного конкурса? Призы, гранты, выгодные контракты?

так что не нужно ничего усложнять, объявляем начало во всех соответствующих ветках и сроки проведения, а остальные проблемы сами собой решатся

maloii

Ладно я устал объяснять, делайте как хотите. Просто есть стандартные правила в любых конкурсах и т.д. Сперва подают заявки, отправляют работы. Потом их выставляют и народ/жури оценивает их разом. Просто время приема заявок и время старта конкурса это совершенно разные вещи.

Sodefi

ну и нас тут не Канны и даже не пилотаж, а дворовый междусобойчик (если конечно тбс и прочие крутые ребята не навестят нас) все прывыкли к простой системе, которая пока себя оправдывает.

И по поводу жури, конечно хорошее предложение! всегда хотелось бы выслушать мнение и оценку профессионалов, но у нас итак почти 10 тыс человек, которые активно участвуют в жизни форума и многие из них проф занимаются видеосъемкой, а может и сами фильмах снимаются и о них мы ничего не знаем, не все ведь летают фпв. Так что давайте просто попросим всех активно участвовать в обсуждении и голосовании.

DmitryB

Тогда сделайте хотя бы так чтобы зритель мог понять, что уже можно смотреть.
Я не хочу смотреть одно, через день другое и потом еще третье, когда первое уже забыл. допустим я хочу проголосовать за один ролик плюсом, так что каждый раз все пересматривать?
Тогда действительно, пару дней на выкладывание, но без флейма, попросить модеров чтобы в этих темах остались только клипы, потом объявляется, шабаш, можно голосовать. И вперед. Выкладывать уже нельзя. И дальше уже комменты и все остальное сколько угодно.
HD неHD по моему лучше разделить, на фоне качества, неHD видео будет просто теряться, а между тем оценить там зачастую есть что. Потеряется львиная доля участников. И вообще, это дискриминация! 😃

baychi
Sodefi:

Так что давайте просто попросим всех активно участвовать в обсуждении и голосовании.

Разумное предложение. Действительно, давайте сделаем свободное жюри. Каждый, кто желает, пусть по окончании общего голосования разместит пост с оценками (по 10-ти бальной шкале) и краткими комментариями ко всем клипам данной номинации (не обязательно судить все номинации), кроме собственных (в течении 3-х дней, например). И не надо никого выбирать в жюри, а уже предложенных будем считать не “Проффесиональным жюри”, а “Оргкомитетом” с функциями организации конкурса и наведения порядка.

DmitryB:

когда первое уже забыл. допустим я хочу проголосовать за один ролик плюсом, так что каждый раз все пересматривать?

Так смотрите все в последний день, если Вам так удобно. Мне например проще внимательно посмотреть 3-5 клипов в день, что-б в голове каша не образовывалась. 😃

DmitryB:

HD неHD по моему лучше разделить,

Сформулируйте критерий деления. Что такое HD? Видео в формате 16:9? Разрешение от 1280х720? (Так в редакторе и 320х200 можно в него превратить). 😃

webconnector
baychi:

(Так в редакторе и 320х200 можно в него превратить).

от этого качество не поднимется и не станет красивее , вы ведь знаете 😉

Sodefi
webconnector:

от этого качество не поднимется и не станет красивее , вы ведь знаете 😉

я думаю Александр подразумевал и обратный процесс, видео с гопро в разрешении 640х360 очень даже хорошо смотрится. Так как быть с не хд? по каким критериям допускать к конкурсу? наличие помех на видеосигнале? телеметрии? и какая ж тут красота?

Luka
Sodefi:

Так как быть с не хд?

Да не надо этого разделения, смысла в данном случае нет. Если клип захватывающий он и отснятый на кх131 - затянет по самые уши

Вон пример от Sptry, авторская песня и без HD сколько спасибок!

Sodefi
Luka:

Да не надо этого разделения, смысла в данном случае нет. Если сюжет захватывающий он и отснятый на кх131 - затянет по самые уши

собстно это и пытаемся тут доказать, но maloii настаивает на обратном.

Luka

Мужики давайте объявляйте начало первого конкурса на 1 сентября… а то пока думать будем что как и почему, надо уже будет 2012 объявлять, время еще есть желающим подготовиться.

Александра (Байчи), Сашу (Малого), Григория (ГРИНЮ) и Федора(Содефи) предлагаю в первую судейскую коллегию!

Ильвир
Luka:

предлагаю в первую судейскую коллегию!

Андрея (Андрей Курылев), Александра (Байчи), Сашу (Малого), Григория (ГРИНЮ) Федора(Содефи).

Luka
Ильвир:

Андрея (Андрей Курылев)

Прошу прощения у Андрея. Ильвир поддерживаю.

baychi
Luka:

предлагаю в первую судейскую коллегию!

Может все-таки не профжюри, а оргкомитет? А жюри (помимо общего голосования) - свободное: каждый, кто возмет на себя труд оценить все ролики хотя-бы однойноминации и кратко их прокомментировать, будет считаться судьей?

Sodefi

Спасибо за выдвижения моей кандидатуры, очень приятно. только вот мы решили отказаться от жюри.