Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 121

ФПВ съезд "Клин-2011"

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; 17 или 24 сентября - по погоде. Скорее всего - однодневный, но если что, можно будет формат развернуть. По инфраструктуре ...

Забанен

ФПВ съезд "Клин-2011"

17 или 24 сентября - по погоде. Скорее всего - однодневный, но если что, можно будет формат развернуть.

По инфраструктуре - будет поле, пара аккумуляторов на 12 вольт, шашлыки.

Повторить Нижегородский приём не пытаемся, но хотим собрать тех, кто хочет пообщаться и полетать вместе.

Желающие - отзывайтесь.

2.  
    Забанен
    Я за )

формат какой ?
    мне вот просто так общаться не интересно
    а вот что то новенькое интересное, дух захватывающее - я не против

Я за

6.  
    Забанен
    В Клину есть подготовленная моделистами ну ОЧЕНЬ большая взлетка (поворот на Василево), все по-взрослому. Кстати в эти субботу-воскресение будут проходить профессиональные сражения на RC бойцовках. Кто хочет посмотреть, велкам.

как насчет ФПВ контактного боя ?
    команда на команду - конец боя или по времени или до последней модели в воздухе ?

я не шучу - более чем серьезно

Забанен
    Если найдешь кто согласится, кто же помешает? )

10.  

А ленточки уже слабо рубить, обязательно мясо подавай?

Забанен
    Кстати, а действительно, почему бы не устроить FPV бои с ленточками? Вроде толкающие винты совсем не мешают их срезать. Интересно кто-нибудь пробовал уже? По поиску на ютубе "FPV Fight" только свой собственной ролик нашел )

Я устраивал и не раз Предлагаю развить тему воздушного боя(F6D) там и видео и фотки

Забанен
    Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    формат какой ?
    мне вот просто так общаться не интересно
    а вот что то новенькое интересное, дух захватывающее - я не против
    Пожалуйста.
    1. Групповой бой (с лентами) с общим стартом и ограничением по времени - победитель тот, у кого более длинная лента останется.
    2. Полёт однотипников на равное удаление и высоту (не большие) без ограничения по времени - победитель тот, у кого: а. меньший расход АКБ, б. меньшее время...
    3. Раздельные старты с набором, скажем, 50 метров, проходом над точкой старта и оценкой по минимуму времени и точностью посадки (с зачётами по типам, разумеется).
    4. Cледование за однотипным на разных режимах - оценка по точности поддержания интервала и по точности повторения фигур.
    5. Трасса с раздельными, парными или общими стартами...
    6. Спонтанное деление участников на пары с различными заданиями (простыми), с одновременным стартом и оценкой (паре) за слётанность строя...

Дорогие, выбирайте, что вам из названного более по душе, т.к. нужно составить очерёдность дисциплин по принципу: от того, что точно нужно - к тому, что нужно меньше, но интересно попробовать
    Последний раз редактировалось Sturman180; 29.08.2011 в 20:06.

1 дня хватит на 3-4 "быстрых" дисциплины.

не те скорости чтоб ленты рубить - в фпв савсем не те условия, был бы винт спереди - а сзади - не вариант
    только таран
    контактный бой уже опробован
    всем понравилось разрушения не настолько критичные как кажется
    мишень зум не в счет
    Александр "малой" - приглашаем поучавствовать в следующем безумстве хулиганстеам, правда мы на юге Мск летаем .

контактный бой уже опробован
    всем понравилось разрушения не настолько критичные как кажется
    Ну незнаю. Некоторый опыт ненарочных столкновений есть. Исход как правило в мясо, если не при контакте, то об землю. Из десятка случаев, только четыре припомню, когда обошлось ремонтом на поле, из них всего два обошлось без падений.
    Если намеряно играться в такую игрушку, думаю аппараты должны быть спецом подготовлены. Главным образом на нанесение минимального ущерба от винта.

мишень зум не в счет
    А вот тут думаю кроется самая фишка. При отсутствии мишени, хрен в кого попадешь:-)

попадешь если оппонент не подозревает - то очень даже попадешь
    тока вдвоем не интересно - нужна небольшая зона и хотяб 3 модели

попадешь если оппонент не подозревает - то очень даже попадешь
    Те он и есть мишень:-) Если оппонент тоже будет пытаться попасть, ниразу не попадешь.

если вас двое в небе - то попасть конечно сложно
    но если побольше и зона ограничена - то шансы очень даже
    модели соответствующие, изик какой или скай я просто разберу при удачной атаке

я имеюопыт очень удачной атаки сверху , углядел модель на вираже - спикировал на нее и ударил - уйти просто не мог, так что если соответствуюшие модели подготовить - оговорить зону и больше 2 моделей - то будет ооочень интересно

если вас двое в небе - то попасть конечно сложно
    но если побольше и зона ограничена - то шансы очень даже
    Тупо увеличиваем вероятность столкновения:-)

ЗЫ Хочу вот попробовать 3D в преследовании. Те удержать в прицеле мишень, на хариере, на ножичке:-)
    Последний раз редактировалось AsMan; 30.08.2011 в 00:56.

Цитата Сообщение от AsMan Посмотреть сообщение
    Тупо увеличиваем вероятность столкновения:-)
    ниразу
    начинается тактика - как поймать другого и чтоб третий тебя не поймал
    по хорошему 4 модели - тогда и по видео можем разбежаться не мешая друг другу и зевать нельзя....
    пантилт увеличивает твои шансы на победу но и сам может с большей вероятностью сломаться

начинается тактика - как поймать другого и чтоб третий тебя не поймал
    Ну мот как нить схлеснемся. Пока мя преследование оч прет:-)

Записей в дневнике
    3
    Сделайте преследование или гонку между препятствиями - кустами, деревьями.

Цитата Сообщение от foxtrot Посмотреть сообщение
    Сделайте преследование или гонку между препятствиями - кустами, деревьями.
    а потом догнать и сбить!

Какой Вы кровожадный(пеноплатожадный) . Мне так сцена и представляется, взлетает Антон и все сразу в кусты, ждут, пока сядет аккумулятор. Только Антон садится все сразу в небо, один на стреме, на случай если у Антона есть ещё один заряженный ак. Антон замечает что народ в небе, по бырому ак в самолет, взлетает, чел на стреме кречит шухер, и все тут же садятся и в кусты .

Записей в дневнике
    6
    Для боя я считаю должны быть одинаковые ностиели., например "слойка из потолочки" самопал, делается за пару часов., я сразу несколько себе наризаю, а потом как коснтруктор быстро собираю. У них вес 200-250 грамм, винты легки, существенную стравму друг другу не навредишь. И людям бить будет не жалко, и винт с переди можно и ленточки резать, ну или по кровожадному таранить. А так то можно ещё и ракеток на цеплять

Записей в дневнике
    3
    Организаторы, выложите пожалуйста правила для участников и условия регистрации для ознакомления.
    ИМХО без правил - будет полный бардак в плане использования видеочастот и безопасности полётов.

Забанен
    Цитата Сообщение от binomax Посмотреть сообщение
    Организаторы, выложите пожалуйста правила для участников и условия регистрации для ознакомления.
    ИМХО без правил - будет полный бардак в плане использования видеочастот и безопасности полётов.
    Просьба ваша, уважаемый пилот, разумна и полезна, вот только ни финансирования, ни поддержки каких-либо сильных мира сего у намечаемого МеждусоБоя (О, "МеждусоБой - 2011"!))) не предвидится, так что организаторы - они же и участники и регламентаторы...

Сумбура в частотах бояться причин не вижу - решается за считанные часы, после того, как все заявятся, а вот в чём сложности предвижу, так это в правилах, которые, дабы избежать возможных споров и обид, нужно весьма тщательно составлять, в связи с чем, предлагаю только простые дисциплины, не предполагающие целенаправленного уничтожения моделей...

А что до частот - Андрей Александрович столько сил приложил, чтобы исключить коросс-включения на фестивале в Н.Н., а они всё равно, эти включения, были и модели из-за них падали...

Так или иначе какою то строгость вводить придется. Иначе побьемся все нафиг. Строгость с AV частотами, при том летать хотя бы через канал по AV частотам. Должен быть ОДИН рулящий, без разрешения которого ни пульт, ни AV передатчик не должен быть включен.

Записей в дневнике
    3
    Помимо заявки на частоты еще нужно отслеживать эти частоты на старте как минимум. Это из опыта Нижегородского, там были случаи при том что все было организовано очень не плохо. Лучше учиться на чужих ошибках, чем набивать свои шишки.

Насчет правил - лучше хоть какие то чем их отсутствие. Не согласен - не регистрируйся. По опыту опять таки я бы больше трех дисциплин в день не делал. Хотя бы список дисциплин, чтобы пилоты знали к чему готовиться, разграничение и соблюдение зон (полеты - зрители) должно быть это минимум.

Пусть меня поправят, если я ошибаюсь. Вот уже пока писал Саша мои мысли из мозга высосал
    В любом случае рад за ваши начинания, всячески поддерживаю и болею душой а так же постараюсь участвовать. Удачи.

Дисциплины нужны 100%. Без соревнований или ещё какого организованного занятия будет беспорядок.

Забанен
    Все парни взрослые и сами обязаны видеть безопасность первоочердной целью, с себя ответственность за чьи-то глупости заранее снимаю, но строгости будут:

1. Каждый взлёт на мероприятии (вне зависимости от места старта) будет заявляться руководтелю полётов и без его разрешения будет запрещён.
    2. Каждое включение любого передающего уст-ва - то же самое.
    3. Каждый выход участника на полосу - тоже самое.
    4. Каждя посадка - то же самое.

Полагаю полезным задействовать для целей названного контроля связь посредством "LPD" (канал, не задевающий "р/у-433" подберём).
    Пара запасных станций есть, если кому надо, остальные, кому не хватит, и у кого своих средств р/с не будет - будут согласовывать все требующие разрешения действия с РП непосредственно.

Хочу верить, что названные строгости, принятые от отработанного миллионами взлётов/посадок принципа работы вышки аэродрома, сопротивления среди участников встретить не должны.

И ещё. Дорогие желающие, я искренне уважаю ваши Имена и Ники, но работать, наверняка, придётся номерами (хотя, поглядим)...

Дисциплины обозначил - выбирайте, предлагайте (тоже думаю, что более трёх - перебор).
    Последний раз редактировалось Sturman180; 31.08.2011 в 00:22.

Забанен
    Полагаю полезным задействовать для целей названного контроля связь посредством "LPD" (канал, не задевающий "р/у-433" подберём).
    Плохая идея, т.к. рации напрочь убивают видеолинк 1.3Ghz )

Цитата Сообщение от KIR2142 Посмотреть сообщение
    Плохая идея, т.к. рации напрочь убивают видеолинк 1.3Ghz )
    ээ надо проверить будет. Вообще я одевал гарнитуру и общался во время полета, но тогда я летал на 2.4, проблем не было. Мы заметили хитрый глюк, те кто летает из авто, если подойти к ним и нажать кнопку рации то у них тут же гаснет картинка и не важно какой диапазон у них, то ли телики глючат, то ли наводка на провода. Если все оборудование вытащить на чистый воздух то проблемы все тут же исчезают.

Записей в дневнике
    3
    ну и также 433 мгц LRS типа Шеррер, Эксперт, Чайнлинк тоже непоздаровится

Забанен
    Мы заметили хитрый глюк, те кто летает из авто, если подойти к ним и нажать кнопку рации то у них тут же гаснет картинка и не важно какой диапазон у них, то ли телики глючат, то ли наводка на провода.
    Без всяких авто, если кто летает на 1.3Ghz (китайские точно, как лавмейт не знаю), если нажать кнопку на рации, то картинка пропадет, канал не важен. Ну у меня так по крайней мере.

Забанен
    Цитата Сообщение от KIR2142 Посмотреть сообщение
    Без всяких авто, если кто летает на 1.3Ghz (китайские точно, как лавмейт не знаю), если нажать кнопку на рации, то картинка пропадет, канал не важен. Ну у меня так по крайней мере.
    Рации бывают такие - ради одной несущей излучают широко - почти, как атомный взрыв.

С Мидландом ни в отношении Берцевского 1,3, ни в отношнеии LM такого не наблюдал, а ещё мощность многие забывают выставить на мнимум...
    В любом случае это не проблема - отказаться от раций, если что...

Цитата Сообщение от Sturman180 Посмотреть сообщение
    С Мидландом
    у меня мидланд, шурик про меня и говорил. с двух метрах вышибает видео до черного экрана. особенно было весело когда VOX был включен.

Записей в дневнике
    1
    В тоже время мы с Серёгой (Zont) в Нижнем летали друг за другом, и ни у кого поблем с видео не было, нас как раз ,стоящие рядом "спотеры" Sturman180 и atrax, сводили в небе по рации. (кажется мидланд и кенвуд PMR 7 канал, 0.5ватт ). У все у нас видо на 1.2 Гц. В общем нужно проверять на месте.

А ведь точно, рядом с нами прям и стояли, у меня картинка даже не дергалась.

когда искали в тушино упавшие модели, в какой то момент времени я остался один, с рацией, наошупь в очках пользовался рацией..... помех не было видео 1.2

Записей в дневнике
    15
    По-поводу раций:

Когда участвовал в страйкболле, мне выдали рацию милдлант. Она висела у меня за спиной на стуле - антенной верх (// антенне видео). Видео-приемник (LM) находился в 1.5м от рации. В одном ухе у меня был наушник очков, в другом - гарнитура от рации. Ни видео, ни рация друг-друго не мешали. Было очень удобно и говорить и рулить
    Какой был милдлант - увы, не помню... Но он мне сильно не понравился - когда кто-то говорил на соседнем канале - шумодав в моей радейке выключался и в ухе был слышен треск - очень не приятно. Мне говорили, что у милдланта - это распространенная проблема.
    Еще тестили ЛМ приемник и 2Вт рацию NKT - вплотную (10см) подносили антенну рации и антенну приемника друг-к--другу - помех нет, приемнику было пофиг (ессно, на рации была включена передача). Передатчик лежал в траве в 400м.
    А вот с китайским приемником не экспериментировали (т.к. его у меня тогда не было ).

Воть.

Закрытая тема