Hobbyking OSD System Combo

strag1

Здравствуйте формучане!
Собираюсь купить сей девайс, вопросы такие:

  1. Кто нибудь переводил инструкцию на советский язык?
  2. Крайне мало нашел отзывов по этой системе, если не тяжело владельцы сего чуда пожалуйста сделайте маленький обзорчик…
Luka
strag1:

Здравствуйте формучане! Собираюсь купить сей девайс, вопросы такие: 1. Кто нибудь переводил инструкцию на советский язык? 2. Крайне мало нашел отзывов по этой системе, если не тяжело владельцы сего чуда пожалуйста сделайте маленький обзорчик…

Свои пять копеек, тоже купил подешевле для начала не сабжевый, бубен тоже пригодился, после десятка полетов понял не то надо чтото повзрослее брать… тим/игл/ и подобное, ну это чисто имхо. Знал бы как оно будет раньше другое бы взял.

strag1

Александр если не секрет скажите плиз что больше всего не нравиться?

Luka
strag1:

Александр если не секрет скажите плиз что больше всего не нравиться?

Вариометра нет, скорость\высота\удаление по GPS а это ± лапоть, ну и конечно без возвращающего автопилота мне далеко отлетать страшновато все таки не маленькие $$$ летают

strag1

Елки палки поглядел точность скажем так первого варианта сего устройства , так она у меня составила в лучшем случае 150 метров, доходя до 500…или это просто маленький глюк связанный с расположением на земле, неустойчивой связью или еще какой нить помехой?

Панкратов_Сергей

Странно , модуль GPS вроде как хвалят и по чувствительности и по точности.
Где находился модуль ? Как определяли точность ?

strag1

модуль вытаскивал на балкон…определял точность с помощью этой проги www.shansplus42.ru/section/81.html …возможно и она глючит вбивал в нее координаты взятые с аналогичных полетов (которые выложены в интернет)…то все как в аптеке то ерунда…

Панкратов_Сергей

Вы отписывались в ветке про G-OSD , или у Вас не одна телеметрия ?

strag1:

модуль вытаскивал на балкон…определял точность

Причин может быть множество - и то что балкон в колодце из домов , и прога , и координаты не в том виде вводите ( десятичный или в минутах и секундах )

strag1

да две телеметрии одна пока плывет по почте, другую сейчас тискаю…думаю и модули у них не особо разняться…координаты ввожу правильно (проверил на навигаторе)…я так понял что многое зависит от высоты и отсутствия всевозможных помех…чем их меньше тем точнее прибор…в общем как правильно сказал Александор ± лапоть…

Панкратов_Сергей
strag1:

думаю и модули у них не особо разняться…

У Вас G-OSD . К этой отношения не имеющая.

strag1:

координаты ввожу правильно (проверил на навигаторе)…

Не понятный вывод …
В каком виде данные выдает телеметрия , в каком нужно программе , в каком навигатор ?

strag1:

я так понял что многое зависит от высоты и отсутствия всевозможных помех…

От высоты ничего не зависит , от помех у Вас убавится количество видимых спутников и прежде всего будет страдать показания высоты.

В общем - ищите где ошибаетесь сами - а не в модуле.
Если б были подобные ошибки реально - то о работе телеметрии не было б и речи . Невозможна работа стрелки - при таких непредсказуемых погрешностях.

strag1

Hobbyking OSD System Combo сейчас в пути тк недавно заказал…
Скажем так, чем больше высота тем меньше помех (зданий, вышек, деревьв и тд) и лучше связь…
Проблема решилась обновлением карты на навигаторе и пониманием неточности интернетовских карт…

mayk1976

День добрый, также стал счастливым обладателем этого OSD. Только на монитор ничего не вывелось, датчик температуры начал греться, при этом полярность была соблюдена. Отключил и пока не провожу дальше никаких испытаний. ? Не было ли у кого подобной проблемы. И софт откуда качали дайте пож-та ссылку. Спасибо.

Alexm12
mayk1976:

И софт откуда качали дайте пож-та ссылку.

Было ж на предыдущей странице.
Раз
Дваззз

mayk1976

Спасибо Александр. У Вас при подключении на монитор проблем не было?

Alexm12
mayk1976:

У Вас при подключении на монитор проблем не было?

Нет. Но подключал дома, спутники не видно. Напряжометры и градусник работали нормально.

mayk1976

А красный индикатор моргает или все время горит?

mayk1976

Поставил APACHE_OSD_v1.021 на 8 порту определился

Alexm12
mayk1976:

А красный индикатор моргает или все время горит?

моргает.

mayk1976

Думаю что мне удалось вытянуть брак, есть ли практика по замене в HC?