Hobbyking OSD System Combo

Dacor

Поделитесь, как таким стать? 😃

Блин, пока писал, ответили

AviaDed:

войди повторно

Немного недопонял это как?

Извените за оффтоп

Sergey70
targetorsk:

Что написано на чипе температурного датчика - DS1821 ?

А не видно что там написано, а вскрывать жалко.

targetorsk:

Co Pilot - этот девайс www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=12334 должен указывать на тепловой горизонт (только не понятно еще, только сегодня получил АпачОСД, еще не “игрался”, подключать его с комплектной электроникой или только голову с датчикам?)

FMA Co-Pilot Flight Stabilization System

И это только для того что бы он горизонт показывал или еще чего, я так понимаю он попутно занимается стабилизацией полета.
Блин как плохо когда не знаешь английский.
Скажите а может такой девай [FMA Co-Pilot Flight Stabilization System]на стабилизацию подвеса камеры подключить?

Alexm12
Sergey70:

Скажите а может

Что-то косяк какой-то с ссылками у вас.

Sergey70
Alexm12:

Что-то косяк какой-то с ссылками у вас.

Не знаю только что проверил все работает, сайт правда медленный.

Alexm12
Sergey70:

Не знаю только что проверил все работает, сайт правда медленный.

Дык картинка с сайта аэромикро, и две ссылки на эту картинку. Я думал там о разных девайсах речь…

Sergey70
Alexm12:

Дык картинка с сайта аэромикро, и две ссылки на эту картинку. Я думал там о разных девайсах речь…

Простите бывает, торопился. Все исправил.

kaveg

хехехе, поставил ферритовое колечко между камерой и этой штукой с передатчиком - картинку не узнать
линии ровные , ничё не шевелится, всё четко, ляпота, как много может сделать малюсенькая черненькая кругленькая фигнотюшка фигнотюшка)))

и главное сервы пантилта перестали беситься от 1.5Вт 900МГц )))

AviaDed

[QUOTE=Dacor;3111467]Поделитесь, как таким стать? 😃

Ну если не лень шарить по перечню товаров НК то сразу после входа в магазин можешь искать нужный тебе девайс, а если лень то вернись на прежнюю страницу с ссылкой и открой эту ссылку и все увидиш.
Успехов.

Немного недопонял это как?

Ну если не лень шарить по перечню товаров НК то сразу после входа в магазин можешь искать нужный тебе девайс, а если лень то вернись на прежнюю страницу с ссылкой и открой эту ссылку и все увидиш.
Успехов.

kaveg

Господа, подскажите Voltage reference для датчика силового акумулятора, у меня после обновления пррошивки сначала на одном типе датчика показывало 53 ампера без нагрузки, на втором ноль. пошевелил Vref бегунук, тот на котором ноль стал показывать правду, правда теперь не сильно уверенчто показывает точно

13 days later
targetorsk

А у меня сдох зверек через 20-30 минут работы, причем сначало все было тип топ, и прошивку обновил, и картинку на экране отрисовал как надо.
Но через некоторое время вижу срыв синхронизации, картинка ОСД схлопывается, плата нагрелась, как самовар!
Срезал термоусадку, следов гореллостей н нашел, но тестер показывает коротыш по линиям +5в и землей на разьеме для подлкючения PowerBoard.
Сам PowerBoard выдает +5 и 1.7 вольта. Думаю проблема в 1117-50 т.к. крме нее в цепи питания ничего нет.

Отсюда пара вопросов:
Накой с PowerBoard выходит 1.7 вольта?
И зачем на разьем камеры выведено +5 вольт? Насколько помню даже продвинутые камеры несут в себе 5 вольтовый стабик, что говорит о возможности их запитки напряженим 6-30 вольт.

и еще, в чем тайный смысл обкладывать платы фанеркой ?

kaveg
targetorsk:

Накой с PowerBoard выходит 1.7 вольта?

с поверборды идет кроме питания ещё показания потребляемого повербордой тока и напряжения акума, 1.7 вольта судя по всему именно оно. если между +5 и 0 коротыш, то как получилось намерять +5? как меряли коротыш?

targetorsk:

И зачем на разьем камеры выведено +5 вольт?

на разъем камеры выведено 5ть вольт для камер которые питаются от 5ти вольт. в инструкции черным по белому написано - если у вас камера 5ть вольт , запитайте от платы, если больше питайте откуда то ещё

targetorsk:

и еще, в чем тайный смысл обкладывать платы фанеркой ?

сто за фанерка, можно фото?

targetorsk
kaveg:

… если между +5 и 0 коротыш, то как получилось намерять +5? как меряли коротыш?

Мерял откинув кабель PowerBoard от основной платы.

kaveg:

… в инструкции черным по белому написано - если у вас камера 5ть вольт , запитайте от платы, если больше питайте откуда то ещё

Это я прочел, просто целесообразнее было пробросить +Пит с PowerBoard. Но это конечно спорная необходимость, но всеже.

kaveg:

сто за фанерка, можно фото?

Выкинул ее, когда срезаешь термоусадку с основной платы там снизу и сверху(под наклейкой) лежат 2 кусочка фанерки (как в бутерброде хлеб снизу, сверху а по середине платка) можно увидеть, просто отогнув немножко термоусадку.

kaveg
targetorsk:

Это я прочел, просто целесообразнее было пробросить +Пит с PowerBoard. Но это конечно спорная необходимость, но всеже.

ну в комбу входит переходничек чтоб взять питание для камеры передатчика с поверборды(одивается перед или после в разрыв).
ну а целесообразность штука такая - на все случаи жизни не сделаеш, вот сделали для 5в сетапа, если у вас видеокомплект 5в будет счастье, если нет… ну в общем даже для 5в проводки паять надо))))

targetorsk

да и по этим +5 в (для камеры) странность, они зачемто берут их с выхода 1117-50 линейного стаба на плате в то время, как с импульсника поверборда 5.4 вольта подаются на основную плату.
При том что по даташиту на 1117 ей надо минимум +1 вольт на входе к напряжению стабиллизации, а тут всего 0.4 при таком раскладе о качестве стабиллизации можно и не говорить.

пока не берусь чинить написал китайцам свое ФЕ, если в зад не напрягут отправлять можно и с ремонтом будет заморочтся, хотя гонять туда сюда ее вообще не выгодно аккурат ее стоимость выйдет.

kaveg

вам нужно дёшево или по спецификации?)))

к стате если сгорел регуль на осд самом - может вы просто его нагрузили случайно или намеренно выше нормы?

майнборд у меня холоден как лёд))) ка мера и передатчик питаются напрямую от силового акума

targetorsk

нагрузки по +5 не было(кончик проводаоткушен), камера 12 вольт от отдельного источниа, первые 20 мин плата тоже была практически комнатной температуры. Включение производилось в связке ТВ+Комп с интерфейсом+камера+ 3х баночный акк+ БП камеры - все.

kaveg

странно, может отмыли плохо и коротыш образовался от влажности, ещё чего…

комп не композит видеозахвата случаем?
ато какбы в 75 ом два раза по 75 паралельно плохо…

на будущее - кончик провода откусить надеть термоусадку на половину и нагреть, иначе это вопрос времени когда этот откушенный кончик найдёт куда подключиться

Дми-III-й
targetorsk:

ТВ+Комп

Это аццкая смесь, могло пробить бедняжку 110 Вольтами между заземленным компом и незаземленным ТВ (или наоборот) или разрядом статики когда втыкали кабельки, ну а дальше пошло поехало

targetorsk

ТВ автомобильный (точнее GPS с AV входом) все питалось автономно от аккумулятора. Сегодня сдул 1117 коротыш остался 😦 проследил по дорожкам там кроме емкости и LM1853 ничего нет - сразу STM32 (процессор) на 12 выводах (сигнальных нагружены на сопротивления) со стороны процессора звонится на землю - думаю он и крякнул 😦

1 month later
nanakami
mayk1976:

День добрый, также стал счастливым обладателем этого OSD. Только на монитор ничего не вывелось, датчик температуры начал греться, при этом полярность была соблюдена. Отключил и пока не провожу дальше никаких испытаний. ? Не было ли у кого подобной проблемы. И софт откуда качали дайте пож-та ссылку. Спасибо.

Я тоже стал счастливым обладателем сего комплекта(базового)При подключении его к камере и передатчику обнаружил помехи на экране ТВ и нагрев передатчика.Телеметрия(OSD) при этом не отображались.При дальнейшем рассмотрении соединений обнаружил,что в шлейфе,приходящем на верхний разъем группы "А"перепутаны провода,т.е.белый с желтым!Вытащил из разъема и поменял местами провода,все заработало!!!Может кому поможут эти манипуляции,глаз да глаз за китайцами нужен!(то же самое было с камерой,пришлось менять местами провода в разъеме,подключаемом к камере)