Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 241

Hobbyking OSD System Combo

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Нужна где в меню выбираешь HELI.У меня так было пока я не полез с обновлением прошивки.А номер я не знаю ...

Нужна где в меню выбираешь HELI.У меня так было пока я не полез с обновлением прошивки.А номер я не знаюкакой был.Лишь бы дом при 0 скорости не обновлялся

2.  

хех прошивка которая в моем посте выше 24_beta с вертолётным режимом)))) шейте ее и будет счастье))
    вот пруф ее теста))) и онже мой первый вылет

Всем привет!
    kaveg Зачетно!!!
    Успел заказать себе когда ещё стоила 1500 рупиев, сейчас смотрю вообще пропала.... Все для фпв вроде собрал:
    - самолёт взял FPVRaptor Composite 1600mm (PNF) с начинкой( для попробовать);
    - ОСД комбо;
    - 4500 нанотеч 3с, 25-50С;
    - фэт-шарк который с камерой и передатчиком на 100 мв ( далеко пока летать не планирую);
    - сервы 939 МГ корона.
    - СО-пилот 2х канальный FMA Co-Pilot.
    Пока это все лежит и ждёт отпуска..... Какие советы дадите до начала сборки???
    Последний раз редактировалось Den_III; 05.08.2012 в 12:49.

Наконец-то прошил и убрал полоски вертикальные как хотел,а то они много места на экране занимают.Причем прошил на Windows 7.В исправлении неполадок совместимости выбираешь Windows 2000 и все работает четко как на XP

6.  

Цитата Сообщение от draft82@list.ru Посмотреть сообщение
    Причем прошил на Windows 7.
    какой драйвер шнурка? версию не подскажите? ато чтото пытался завести на висте и побрился, глючный драйвер снес, а все что нахожу не работают заразы(((

ну значит нада висту переставлять скорее всего, не хатит тот драйвер хавать зараза

10.  

Наверно ,у меня на 7 робит единственное прошиваться не хотел.А лучше попробуй у знакомых на другой винде там делов то 5 секунд а то иза этого винду убивать

у меня винда одной кнопочкой за полторы минуты переставляется)))) давно это стоило сделать, тормозит до безобразия при включении ноута.

ну и тот драйвер что был изначально после установки новых тоже перестал работать))))

Подскажите, пожалуйста, может, кто сталкивался?
    Телеметрию подключил всё показывает, но появляются помехи по экрану точней всё наложение на экран трясется, прыгает и хум по звуку.
    Всё перепробовал, и питание подавал 5В на прямую от ВЕС.
    Перепаивал всё несколько раз, уже сдаюсь.
    Может от камеры помехи

ферритовые колечки на все провода, всё видео запитать от отдельного кумулятора - у меня дло что остались достаточно чуствительные помехи от мотора(полосит), но картинка OSD трястись перестала

думаю полосы от мотора через итающий модуль, онже датчик тока и напряжения ходовой батареи, OSD запитано от ходовой батареи получается

Сколько оборотов делали провода в кольце?

внутренний диаметр кольца чуть больше разъема серв, оборотов- сколько получится засунуть))) кольца весить просто всюду)))

Спасибо за ответ.
    Вчера накрутил на провод с основного модуля до камеры 2 кольца, одно кольцо на GPS, картинка стала четче, но дёргаться не перестало. Сегодня взял ёще колечек обкручу везде.
    Чудо китайской технике!!!
    Я кручу по два оборота, больше не лезит.

В основном модуле есть слот для флешки, для чего там она???

писать gps трек полёта

Цитата Сообщение от kaveg Посмотреть сообщение
    писать gps трек полёта
    Это как и в каком виде?
    Пишет координаты полёта?
    Или пишет всю картинку экрана?
    Если не сложно скиньте пожалуйста содержимое флешки после полёта?

Цитата Сообщение от Андрей86 Посмотреть сообщение
    Это как и в каком виде? Пишет координаты полёта? Или пишет всю картинку экрана? Если не сложно скиньте пожалуйста содержимое флешки после полёта?
    Вот советую для разбора полетов.
    hobbyking osd system / aeo apache osd
    Там кстати не только координаты, а полный лог, типа напряжения, тока и т.п.

Если не сложно скиньте пожалуйста содержимое флешки после полёта?
    Лог пишет в двоичном виде, имеется промка которая его преобразует в кмл для гугл-земля, програмка в исходниках доступна, потмоу формат этого двоичного лога вполне можно распарсить самому если надо в какомто более другом виде нежели кмл или сыром.

Дело было не в бобине!!!
    Дело в камере, камеру купил в магазине видеонаблюдения 700тв/лин. Классная камера картинка хорошая, настроек куча, но при переходе день, ночь, да и просто работе диафрагмы даёт помеху. Которой хватает на искажение всей сетки телеметрии.
    Поставил простую камеру 420 тв/лин.с хоббика всё заработало.
    Мою камеру поставили товарищу на другую телеметрию, у него всё работает супер!!!
    Товарища поздравляю с хорошим приобретением, а меня поздравляем с плохой покупкой.
    Телеметрия эта реагирует не только на помехи ещё и на хорошие камеры.
    Телеметрия хорошо работает с таким же китайским оборудованием. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!!!

у меня с гопро она работает просто замечательно
    так что не надо так огульно заявлять
    это только лишь Ваш частный случай

Телеметрия эта реагирует не только на помехи ещё и на хорошие камеры.
    скорее всего с уровнем сигнала у камеры чтото нетак или выодным сопротивлением)))) ли сама камера более чуствительна к помехам.
    в общем дребезг осд происходит когда осд не видит импульсов верт\горизонтальной синхронизации или принимает за них какието помехи которые идут в видеосигнале. скорее всего второе)))

Подскажите, плиз, подружится ли с ОСД модуль GPS на U-BLOX-NEO-6? Насколько известно, "родной" на MTK3329.

mtk3329 с разными прошивками бывают, потому о степени совместмости судить можно имея на руках два этих модуля и сравних их совместимость сначала по уровням сигналов в проводе, а потом по протоколу и параметрам порта. тот мтк чсто у меня с дайдронсов имеет например несколько нестандартную прошивочку с укоцаным нмеа зато с возможностью включить двоичный протокол. встречал в интернетах прошивочки к ним вообще без нмеи, ну и скорость порта по дефолту может быть разная - для нмеи стандартно толи 4800 толи 9600, у моего мтк 38400..... в общем нюансов может быть много

В U-blox можно лазить через USB, параметров для настройки протоколов куча. Интересно, что критично для этого ОСД, судя по фото, от GPS идет только один провод.

Всем привет!!! Подскажите люди добрые, у меня при резком наборе высоты и при маленькой скорости GPS координаты сбиваются, точка возврата и высота?
    Это, наверное, старая модель попалась.
    Где прошивку на неё взять и как прошить?

А отсюда не пробовали? Вроде родина

А для особо одарённых? Пошагово можно?
    Ещё вопросик, что нужно сделать с флешкой чтоб телеметрия ошибку не показывала?

флешку отформатировать и вставить
    у меня нормально работает sdhc class4 8Gb
    вчера заметил одну неприятность - осд в режиме вертушки, перед взлётом щёлкнул рубильник записи трека, на экране показало что пишет
    по приземлении отрубил борт не выключив запись трека - результат трека нету, бида пичалька))) незабываем выключать запись в вертолётном режиме, в самолётном оно это само делает, но на тихолётах и в ветер есть вероятноть потерять дом в воздухе)))

Флешку форматировал, вставлял 2 на 2Gb 10 класс. и одну на 512.
    ТФ КАРТ ЭРОР!!! А как включать запись пультом чтоль?
    Ещё раз повторюсь как правильно её прошить?

А через бутон "Update Firmware" не проходит? Прошивка osdmain.bin должна лежать в той-же директории - других вариантов вроде нет.

А как включать запись пультом чтоль?
    запись включается в зависимости от прошивки
    если у вас в прошивке есть вертолётный режим то если он включен то управление записью идет по входу ppm2 osdшки, в самолётных прошивках\режимах запись включается и останавливается автоматически при взлете\посадке
    Ещё раз повторюсь как правильно её прошить?
    из osd tools тыкаете апдейт фирмваре, указываете файл прошивки, и ждете когда всё прошьется. прошьётся из XP нормально, с вистой и выше могут быть фокусы(скорее всего будут) которые приведут к свистопляскам по перепрошивке убитого девайса)))

Вчера попробовал енту ОСД после прошивки в вертолётном режиме, высоту показывает плохо. На высоте уже в метров 10 показывал-0, а потом дошло что взлетел, показал минус 27 и так весь полёт. Может при взлёте включать надо? Как работает вертолётный режим? Короче танцы с бубнами начинаются.

в вертолётном режиме нулевая точка фиксируется в момент приема первой локации от жпс, в начале жпс может дать очень неточную цифру.
    как сбрасывать home в вертолётном режиме я так и не понял)))

Китайцы великие путаники Подключал ОСД к камере - проводки имеют расцветку с точностью до наоборот, типа по мануалу видео - желтый, аудио - белый, +5 красный, земля - черный, на кабеле - аудио - черный, видео - красный, +5 белый, земля - желтый. Долго смотрел в мануал и на кабель, потом прозвонил и установил истину. Будьте внимательны! Из положительного - теперь ОСД, похоже, фиолетово, PAL или NTSC, проверял в обоих системах, сигнал нормальный. И еще - наличие земли с передатчика на разъеме ОСД (видеовход) - обязательно! даже если вся система запитана от одной батарейки. Иначе полный расколбас.

в мануале геометрически написано где что, земля снаружи))) красный желтый синий....тоже нарисовано, у этого разъема по картинке земля наоборот...общаяя земля... разумеется должна быть чтоб сигналы имели общую базу...где косяк?...

Цитата Сообщение от kaveg Посмотреть сообщение
    в мануале геометрически написано где что, земля снаружи))) красный желтый синий....тоже нарисовано, у этого разъема по картинке земля наоборот...общаяя земля...
    В мануале все написано правильно, раскраска разъема AV обратна остальным, а вот расцветка кабеля наоборот, точно такая-же как у кабеля к модулю питания. Кабель имеет фиксированное положение (защелка) и перевернуть его никак невозможно. Так что получается, на картинке одно (в мануале у этого кабеля - A/V link cable - расцветка правильная), в коробке другое. И еще - проверил, U-BLOX-NEO-6 нормально работает с этой ОСД. Еще одна непонятка - что-то он не очень распознает систему, вверху справа написано NTSC, какую бы камеру не подключал. Правда, на работоспособность не влияет. В программе настройки на этом месте светится PAL
    Последний раз редактировалось Uvis; 30.09.2012 в 00:55.

После очередного талантливого эксперимента модуль питания обиделся и перестал работать. Вскрытие с измерениями показало, что вместо 5в он выдает чуть больше 2в, осмотр выявил черный резистор, сопротивление он имеет 12,7кОм. По рассчетам его сопротивление должно быть около 30кОм. Может у кого-нибудь есть вскрытый модуль чтобы уточнить эту позицию, нужна либо маркировка, либо измеренное значение.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: SNC0031.jpg
Просмотров: 45
Размер:	54.5 Кб
ID:	699581

Дело кончилось заменой микросхемы степдауна, MP1538. Номинал резистора 36КОм, при этом выходное напряжение 5,6В на холостом ходу.

HF
    HF вне форума

Подскажите, выход audio (зеленый в инструкции) от блока OSD на видеопередатчик для чего сделан? Если использовать микрофон, то аудио выход в блоке OSD не использовать или микрофон можно параллельно подключить?
    Заранее спасибо.

на этом выводе зумер беды, если чтото плохо то будет пищать, на какое именно плохо пищит смотреть в доке, я этой фигей не пользуюсь потому не знаю.
    В теории можно микшировать микрофон камеры и зумер осд, но насколько плохо будет микрофону и камере если их тупо параллельно включить мне не известно. Если хотите смешать, смешивайте через какойнить буфер.

Закрытая тема