Hobbyking OSD System Combo

draft82

Сегодня перепрошил наконец то.Спасибо всем кто помог дельным советом,а то хотел уже в мусор выкинуть.И вправду на XP прошиваеться без проблем за 3 секунды ,а 7 не хочет.

draft82

Вот перепрошил свое osd.Хотел убрать вертикальные полоски.А полочилоь что убрать то убрал , а прошивка походу старая:(.Раньше пультом в меню можно было поставить Helicopter и при нулевой скорости дом не обновлялся,а щас при наборе высаты ноль обновляется.И в меню эта настройка пропала.Дайте ссылку на нормальную прошивку

kaveg

хехе я в чера в ветер полетал))))) против ветра скорость была 0±5км\ч дом каждый N секунд обновлялся)))
а вот если кто поделится прошивкой с хеликоптер моде это будет хорошо

гугл наш друк

www.aeorc.com/english/?article-68.html

=VIT=

я тож 1,024 версию шил в свое время, с ней все как часы робит

draft82

Этой и прошил мать ее:)!!!У меня и была с хеликоптер,зачем полез!!!И что такой прошивки не у кого нету что ли:(

Alexm12
draft82:

Этой и прошил мать ее:)!!!У меня и была с хеликоптер,зачем полез!!!И что такой прошивки не у кого нету что ли:(

Какая нужна? Номер версии.

draft82

Нужна где в меню выбираешь HELI.У меня так было пока я не полез с обновлением прошивки.А номер я не знаю:(какой был.Лишь бы дом при 0 скорости не обновлялся

Den_III

Всем привет!
kaveg Зачетно!!!
Успел заказать себе когда ещё стоила 1500 рупиев, сейчас смотрю вообще пропала… Все для фпв вроде собрал:

  • самолёт взял FPVRaptor Composite 1600mm (PNF) с начинкой( для попробовать);
  • ОСД комбо;
  • 4500 нанотеч 3с, 25-50С;
  • фэт-шарк который с камерой и передатчиком на 100 мв ( далеко пока летать не планирую);
  • сервы 939 МГ корона.
  • СО-пилот 2х канальный FMA Co-Pilot.
    Пока это все лежит и ждёт отпуска… Какие советы дадите до начала сборки???
draft82

Наконец-то прошил и убрал полоски вертикальные как хотел,а то они много места на экране занимают.Причем прошил на Windows 7.В исправлении неполадок совместимости выбираешь Windows 2000 и все работает четко как на XP

kaveg
draft82:

Причем прошил на Windows 7.

какой драйвер шнурка? версию не подскажите? ато чтото пытался завести на висте и побрился, глючный драйвер снес, а все что нахожу не работают заразы(((

kaveg

ну значит нада висту переставлять скорее всего, не хатит тот драйвер хавать зараза

draft82

Наверно ,у меня на 7 робит единственное прошиваться не хотел.А лучше попробуй у знакомых на другой винде там делов то 5 секунд а то иза этого винду убивать

kaveg

у меня винда одной кнопочкой за полторы минуты переставляется)))) давно это стоило сделать, тормозит до безобразия при включении ноута.

ну и тот драйвер что был изначально после установки новых тоже перестал работать))))

13 days later
Андрей86

Подскажите, пожалуйста, может, кто сталкивался?
Телеметрию подключил всё показывает, но появляются помехи по экрану точней всё наложение на экран трясется, прыгает и хум по звуку.
Всё перепробовал, и питание подавал 5В на прямую от ВЕС.
Перепаивал всё несколько раз, уже сдаюсь.
Может от камеры помехи

kaveg

ферритовые колечки на все провода, всё видео запитать от отдельного кумулятора - у меня дло что остались достаточно чуствительные помехи от мотора(полосит), но картинка OSD трястись перестала

думаю полосы от мотора через итающий модуль, онже датчик тока и напряжения ходовой батареи, OSD запитано от ходовой батареи получается

kaveg

внутренний диаметр кольца чуть больше разъема серв, оборотов- сколько получится засунуть))) кольца весить просто всюду)))

Андрей86

Спасибо за ответ.
Вчера накрутил на провод с основного модуля до камеры 2 кольца, одно кольцо на GPS, картинка стала четче, но дёргаться не перестало. Сегодня взял ёще колечек обкручу везде.
Чудо китайской технике!!!
Я кручу по два оборота, больше не лезит.

В основном модуле есть слот для флешки, для чего там она???