Hobbyking OSD System Combo

Панкратов_Сергей

Вы отписывались в ветке про G-OSD , или у Вас не одна телеметрия ?

strag1:

модуль вытаскивал на балкон…определял точность

Причин может быть множество - и то что балкон в колодце из домов , и прога , и координаты не в том виде вводите ( десятичный или в минутах и секундах )

strag1

да две телеметрии одна пока плывет по почте, другую сейчас тискаю…думаю и модули у них не особо разняться…координаты ввожу правильно (проверил на навигаторе)…я так понял что многое зависит от высоты и отсутствия всевозможных помех…чем их меньше тем точнее прибор…в общем как правильно сказал Александор ± лапоть…

Панкратов_Сергей
strag1:

думаю и модули у них не особо разняться…

У Вас G-OSD . К этой отношения не имеющая.

strag1:

координаты ввожу правильно (проверил на навигаторе)…

Не понятный вывод …
В каком виде данные выдает телеметрия , в каком нужно программе , в каком навигатор ?

strag1:

я так понял что многое зависит от высоты и отсутствия всевозможных помех…

От высоты ничего не зависит , от помех у Вас убавится количество видимых спутников и прежде всего будет страдать показания высоты.

В общем - ищите где ошибаетесь сами - а не в модуле.
Если б были подобные ошибки реально - то о работе телеметрии не было б и речи . Невозможна работа стрелки - при таких непредсказуемых погрешностях.

strag1

Hobbyking OSD System Combo сейчас в пути тк недавно заказал…
Скажем так, чем больше высота тем меньше помех (зданий, вышек, деревьв и тд) и лучше связь…
Проблема решилась обновлением карты на навигаторе и пониманием неточности интернетовских карт…

mayk1976

День добрый, также стал счастливым обладателем этого OSD. Только на монитор ничего не вывелось, датчик температуры начал греться, при этом полярность была соблюдена. Отключил и пока не провожу дальше никаких испытаний. ? Не было ли у кого подобной проблемы. И софт откуда качали дайте пож-та ссылку. Спасибо.

Alexm12
mayk1976:

И софт откуда качали дайте пож-та ссылку.

Было ж на предыдущей странице.
Раз
Дваззз

mayk1976

Спасибо Александр. У Вас при подключении на монитор проблем не было?

Alexm12
mayk1976:

У Вас при подключении на монитор проблем не было?

Нет. Но подключал дома, спутники не видно. Напряжометры и градусник работали нормально.

mayk1976

А красный индикатор моргает или все время горит?

mayk1976

Поставил APACHE_OSD_v1.021 на 8 порту определился

Alexm12
mayk1976:

А красный индикатор моргает или все время горит?

моргает.

mayk1976

Думаю что мне удалось вытянуть брак, есть ли практика по замене в HC?

Sergey70

Пришло и мне это чудо, поиграл и не все понял. Мои опыт подключения.

Порт «А» (Port Group A)
-Audio/Video все понятно есть схема включения. Приведена ниже, скопирован из http://www.aeorc.com Apache_OSD_User_Manual_V1.041_ENG.pdf

  • GPS/Sensor по сути своей com порт туда же вставляется USB, вот только работать под Windows 7 (64 bit) не захотел ни как. С начала пробовал Apache OSD Tools v1.021

    Если USB не подключено к плате, шаманством можно добиться готовности порта в системе.

    И вроде он работает, но устройство программой Apache OSD Tools.exe не считывается.
    Нашел еще драйвер с версией 3.3.17.203 с датой разработки 29.04.2011, поставщик драйвера Prolific.

    Все осталось по прежнему.

    В общем заработало у меня это только под обычной Windows XP. Хоть сноси эту Windows 7.

-Accessory – аксессуар, туда я включил температурный датчик (temperature sensor), так понимаю к данному OSD можно подключать еще датчики. Если кто знает подскажите, что может идти к этому OSD.

  • Power этот шнурок пришел с двумя ферритовыми колечками, но картинка все равно прыгает. Видимо прибор очень боится помех. Не представляю когда заработает видео передатчик и мотор, он че нить покажет.

Порт «B» (Port Group 😎

  • [Serial Auxiliary] на моем приемнике нет выхода Signal Strength _Indication (_RSSI) включать его можно в этот порт.
  • [Auxiliary Voltage] это контроль электропитания камеры, если она питается от отдельного аккумулятора.
  • [PPM Signal 1 и 2] – тут вроде все понятно.

Вот что такое Co-pilot я не понял, подскажите для чего это?
И еще может кто знает ссылку с русским описанием?

А вообще неплохо бы написать нормальное руководство для русского населения.

hudognik
Sergey70:

Вот что такое Co-pilot я не понял, подскажите для чего это?

Это вход для будущего модуля автопилота ,который скорее всего еще только в проэкте .

Sergey70

Английский я не знаю, но Apache_OSD_User_Manual_V1.041_ENG.pdf упоминается о передачи телеметриии по модему, вот это я совсем не понял, и как это можно для себя использовать. Может кто либо объяснить о чем идет речь?

nikitich175

Вариометр на ней есть, подключите звук и вы его хорошо будете слышать.

Sergey70
nikitich175:

Вариометр на ней есть, подключите звук и вы его хорошо будете слышать.

Варио́метр (от лат. vario — изменяю и греч. metrio — измеряю) в авиации — пилотажный прибор для измерения скорости изменения высоты полёта (подъёма и спуска летательного аппарата), а также указания вертикальной скорости полёта.

Может я чего не понял но на сайте производителя не нашел, hobbyking.com всего много может кто ссылку подскажет?

Все по прежнему немогу нечего найти про передачу данных телеметрии по модему?

Alexm12
Sergey70:

Все по прежнему немогу нечего найти про передачу данных телеметрии по модему?

Вот что пишут сами производители:

1.3.2 Connection to the Auxiliary Serial Module:
This port is reserved for future development for receiving in-flight instructions from the
ground station via radio modem. The blue/ red/ black pins connect to the data TX/ +5V/
ground of the radio modem module respectively.

Что на человечьем языке означает - "Этот порт зарезервирован для будущих разработок для получения в полете комманд через радиомодем от наземной станции. Синий/красный/чОрный контакты соединяются с TX/+5вольт/общим
модуля радиомодема.

Sergey70
Alexm12:

Что на человечьем языке означает - "Этот порт зарезервирован для будущих разработок для получения в полете комманд через радиомодем от наземной станции. Синий/красный/чОрный контакты соединяются с TX/+5вольт/общим модуля радиомодема.

Все понятно, контора работает на перспективу, спасибо.

mayk1976

Получил сигнал OSD, через Tols он видит железяку, но я не могу сделать сужение по вертикали , т е OSD параметры у меня за гранью экрана есть ли какая хитрость чтобы сузить экран наложения OSD. Толс этого сделать движком вертикали не может.