Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 545

FPVRaptor

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Отдельно крылья не знаю но я уже приловчился резать крылья из пеноплекса, одна консоль по площади получилась как все крыло ...

Отдельно крылья не знаю но я уже приловчился резать крылья из пеноплекса, одна консоль по площади получилась как все крыло раптора. При выключенном двигателе раптор быстро теряет высоту с маленькой площадью крыльев и большим весом мало планирует. Когда свои крылья побью поставлю самодельные.

2.  

Записей в дневнике
    7
    Всем привет!!! и С НОВЫМ ГОДОМ !!!!
    Я стал обладателем такой пташки с размахом 2 м.
    Прочитал отзывы, и у меня назрел вопрос.
    Скажите надо ли прорезать руль направление элероны и руль высоты, и ставить туда какие то пластмасовые крепления? А то они держутся там на тонком слое пенопласта.
    Если можно дайте ссылку на такие детали, и фото если у кого такое уже стоит.
    Спасибо.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Storm-4 Посмотреть сообщение
    надо ли прорезать руль направление элероны и руль высоты, и ставить туда какие то пластмасовые крепления?
    Я оставил всё как есть.

Я тож оставил как есть, пока не оторвутся, тока скотчем проклеил, на всяк пожарный.

6.  

Народ, кто-нибудь пробовал примостырить крылья от ская(1880), интересно как изменятся полетные характеристики.

1. Купил. Летал. Понравилось. При правильной центровке вполне скороподъемен, планирует просто шикарно, никуда не валится. Стартовать действительно нужно не с полным газом (это знание стоило мне площадки крепления пилона к фюзеляжу) , тогда и миксы не особенно нужны. Вполне летуч, посадка на брюхо комфортна.

2. Однако при крайнем запуске перегазовал и опять сломал площадку крепления пилона к фюзеляжу. В связи с этим вопрос:
    Видимо, эта деталь - расходник. Нет ли у кого-нибудь ее чертежа? Думаю нарезать на знакомом ЧПУ несколько комплектов.

"Крепление пилона к фюзеляжу?" - Это вы имеете ввиду такая небольшая "пластмаска" которая крепится к фюзеляжу а к ней моторама? У меня она тоже сломалась - я нарисовал ее в скетчапе и напечатал на 3д принтере, правда еще не пробовал с ней летать. Если это оно то могу вечером 3д модель скинуть.

10.  

Да, именно эта деталь. Боюсь, напечатанная в 3Д она будет не шибко прочная. Или нормально? Буду благодарен за чертеж, хотя планирую сборную конструкцию, клееную из фанеры. Если 3Д деталь достаточно прочна - купил бы несколько....

Цитата Сообщение от SveshnikovMB Посмотреть сообщение
    Да, именно эта деталь. Боюсь, напечатанная в 3Д она будет не шибко прочная. Или нормально? Буду благодарен за чертеж, хотя планирую сборную конструкцию, клееную из фанеры. Если 3Д деталь достаточно прочна - купил бы несколько....
    Чисто по субъективным ощущениям вроде не хуже, может быть даже прочнее - потому что я ее делал более монолитную. Видел на рцгруппс кто-то из алюминия делал на чпу, но мой чпу грызет алюминий по 0,3 мм -и я еще не рискнул ее точить Могу пластиковую дать на пробу даром

Вот так выглядит мое крепление пилона к фюзеляжу:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: MMH.JPG
Просмотров: 21
Размер:	18.3 Кб
ID:	934100

Всем привет! А мы с Раптором продолжаем осваивать 5-й Океан...Первое
    видео HD

Всем погоды и Удачи!

Записей в дневнике
    7
    и опять сломал площадку крепления пилона к фюзеляжу. В связи с этим вопрос:
    Видимо, эта деталь - расходник. Нет ли у кого-нибудь ее чертежа?
    Я из картонки вырезал выкройку по замерам сломанного крепления, согнул и подогнал, как надо.
    Затем наложил на кусок дюраля, обвёл, вырезал, согнул и обработал.
    Получилась нормальная плата крепления пилона.

Да, именно эта деталь
    Я помочь в решении не смогу, просто мне интересно, каким образом Вы ломаете эту деталь?
    Мы второй сезон отлетываем, но ничего подобного не происходило...Он(Раптор) у Вас переворачивался?
    Спасибо!и Удачи!

Записей в дневнике
    7
    В визуальном полёте, при сильном ветре и пасмурной погоде отпустил на край видимости, решил подстраховаться, одел очки, а видео отказало. АП был отключен для тримирования.
    Пришлось вырубать передатчик, чтоб не улетел хрен знает куда. На земле нашёл с помощью другого FPV носителя. Лежал под 45 градусов в траве в перевёрнутом положении.
    Крепление пилона развалилось и передняя панель под аккумулятор тоже. Клеенное крепление пилона - мина замедленного действия. Поэтому сделал свою, надёжную.

Цитата Сообщение от Akadem Посмотреть сообщение
    Он(Раптор) у Вас переворачивался?
    При развороте, с потерей воздушной скорости, на развороте перед посадкой - может запросто, особенно в режиме стабилизации (расслабляюще действует).
    Загрузка - полный комплект FPV + 5000А 3S + 1300 A 3S.
    Вывод перегруз планера. Для глобального FPV, дальнего действия, не подходит. В радиусе 3-4 км летать не интересно.
    Заменён Скаем 2012. Переведён в учителя радиоуправления.
    Последний раз редактировалось Kozhenkov; 07.08.2014 в 21:36.

Всем привет!
    Летанули на 10-ку...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10км_cr.jpg
Просмотров: 71
Размер:	99.0 Кб
ID:	972161
    ...сьели 3.7А из 5..
    Удачи и погоды!

На каком ЛРС?

Летанули на 10-ку.
    В свой Раптор 2V ставил 8А 4х бан акк, так запросто на 20 км удаления летал.
    У него самые быстрые крылья (после БД5).
    Удачи.

Цитата Сообщение от ZAGUS Посмотреть сообщение
    На каком ЛРС?
    FrSky DJT+1w бустер...приемник V8FR-II.

каким образом Вы ломаете эту деталь?
    Я ее сломал при морковке. Перегрузил планер - он стал требовать больше скорости, при заходе на посадку сорвался. В результате морковка, пилон как срезало, акком разбил внутреннюю фанерную платформу.
    Сейчас на хобикинге раптор появился под именем Firstar, есть версия как с крылом 1.6 так и 2 м. Думаю взять двухметрового.

Привет всем. Друзья прошу помочь с приобретением аппаратуры для полетов по FPV. У меня есть носитель FPV - это планер PHOENIX-TW742-3 с размахом крыла 2м(несет нагрузку до 0,3кг), аппаратура Futaba T14SG и камера GOPRO HERO3+. Подскажите что мне нужно докупить чтоб расстояние для управления было минимальное 1км, максимальное 3км и качество изображения было отличным?

И как вообще можно летать на 10 или 20км? Хотелось бы знать сколько стоит это удовольствие? Какая аппаратура может управлять на таком расстоянии?
    Последний раз редактировалось ruslanmost; 29.10.2014 в 01:05.

Цитата Сообщение от ruslanmost Посмотреть сообщение
    И как вообще можно летать на 10 или 20км?
    Вообщето полезно почитать самую первую ветку здесь:

FAQ по разделу "Полеты по камере"

И многое начнет проясняться, а потом уж на конкретные вопросы Вам будут отвечать.

Записей в дневнике
    7
    Подскажите что мне нужно докупить чтоб расстояние для управления было минимальное 1км, максимальное 3км и качество изображения было отличным?
    видео передатчик с приёмником (у меня Lawmate 1.2) + очки (у меня FatShark BASE) или монитор + автопилот (у меня Smalltim).

И как вообще можно летать на 10 или 20км
    Почитай ветку Далеко и высоко. Тактика и практика - найдёшь ответы.

Для полётов в даль нужны дальнобойные прёмо-передающие RC модули для твоей Футабы (у меня RMILEC TS4047) и антены направленного действия (у меня патч-антенна)

Цитата Сообщение от Kozhenkov Посмотреть сообщение
    видео передатчик с приёмником (у меня Lawmate 1.2) + очки (у меня FatShark BASE) или монитор + автопилот (у меня Smalltim).

Почитай ветку Далеко и высоко. Тактика и практика - найдёшь ответы.

Для полётов в даль нужны дальнобойные прёмо-передающие RC модули для твоей Футабы (у меня RMILEC TS4047) и антены направленного действия (у меня патч-антенна)
    Lawmate 1.2 нашел на ebay.com:
    http://www.ebay.com/itm/LawMate-1-2G...item41895baef0
    Стоит почти 9000руб. Заявленная дальность передатчика 500м. Это ж мало будет?

Стоит почти 9000руб. Заявленная дальность передатчика 500м. Это ж мало будет?
    Это какая-то ошибка. Самые маломощные передатчики 5.8G 250 mW и то большую дальность дают. А с ватными передатчиками 1.2GHz люди на 10 км без проблем летают. Единственно, что на такие дали уже нужна направленная антенна. Мне кажется без специальных антенн это передатчик 3 км смело выдаст. Только при таком мощном передатчике есть нюансы его размещения и подключения на тушке - ибо дает большие наводки на сервы. Я его как то поставил рядом с сервами, включил - и они все сразу задрожали.

Цитата Сообщение от phill75 Посмотреть сообщение
    Это какая-то ошибка. Самые маломощные передатчики 5.8G 250 mW и то большую дальность дают. А с ватными передатчиками 1.2GHz люди на 10 км без проблем летают. Единственно, что на такие дали уже нужна направленная антенна. Мне кажется без специальных антенн это передатчик 3 км смело выдаст. Только при таком мощном передатчике есть нюансы его размещения и подключения на тушке - ибо дает большие наводки на сервы. Я его как то поставил рядом с сервами, включил - и они все сразу задрожали.
    Мне как новичку на первое время 3км за глаза хватит. А как избавиться от наводок на сервы?

Мне как новичку на первое время 3км за глаза хватит. А как избавиться от наводок на сервы?
    начать читать огромное кол-во информации, учиться анализировать ее и фильтровать...

Записей в дневнике
    7
    Бери смело. 500 м - это дальность по земле. В воздухе со штатными антеннами 7-9 км на высоте 200-400 м видео уверенное.
    Что-то на EBAY дороговато.
    передатчик - http://www.dronesvision.net/en/fpv/2...ansmitter.html
    приёмник - http://www.dronesvision.net/en/wirel...v-cameras.html
    или тут - http://www.foxtechfpv.com/fpv-equipm...t-c-70_74.html

А как избавиться от наводок на сервы?
    Сервы над брать хорошие. Я брал такие - https://www.hobbyking.com/hobbyking/...dproduct=10346. Наводок не бояться.

[QUOTE=Toboe;5342368]начать читать огромное кол-во информации, учиться анализировать ее и фильтровать...[/Q
    Экспериментировать нет времени. Наверное кто то имеет сбалансированный современный комплект оборудования для FPV пилотирования. Надеюсь получить готовые инструкции по приобретению такового для того чтоб стать в одну линейку с ним. А потом эксперименты и дальнейший прогресс сам по себе неизбежен.

Наверное кто то имеет сбалансированный современный комплект оборудования для FPV
    Все комплекты, которые летают у пилотов, создаются кустарно, на коленках - т.е. надо уметь паять, правильно подсоединять,
    иначе дым и все деньги туда же. Готовых не встречал. Может кто и сделает для Вас.
    Правда, есть какие то самики, типа игрушек, летают метров на 100, но не долго, т.е. надо уметь и восстанавливать их.

Однако офтоп, но не могу удержаться. Вы нашли самое дорогое предложение этого передатчика! На нормальных сайтах цена ему 80..90 баксов.

Цитата Сообщение от LysvaSki Посмотреть сообщение
    Однако офтоп, но не могу удержаться. Вы нашли самое дорогое предложение этого передатчика! На нормальных сайтах цена ему 80..90 баксов.
    Спасибо. Уже подсказали сайт dronesvisions.net
    Зарегистрировался у них, думаю купить. Кто нибудь покупал у них?

Цитата Сообщение от IL76MD Посмотреть сообщение
    Все комплекты, которые летают у пилотов, создаются кустарно, на коленках - т.е. надо уметь паять, правильно подсоединять,
    иначе дым и все деньги туда же. Готовых не встречал. Может кто и сделает для Вас.
    Правда, есть какие то самики, типа игрушек, летают метров на 100, но не долго, т.е. надо уметь и восстанавливать их.
    Мне надо то 3-4км дальности. В одну сторону 3км и в противоположную, получится 6-7км, а это длина населенного пункта где я живу. Неужели на такую дальность нет в продаже готового оборудования? Хочется купить разом все эти передатчики приемники и проводочки чтоб сделать первый полет.
    Последний раз редактировалось ruslanmost; 31.10.2014 в 15:32.

Мне надо то 3-4км дальности. В одну сторону 3км и в противоположную, получится 6-7км, а это длина населенного пункта где я живу. Неужели на такую дальность нет в продаже готового оборудования? Хочется купить разом все эти передатчики приемники и проводочки чтоб сделать первый полет.
    к раптору это не имеет отношения!
    есть профильные темы по видеооборудованию.
    не понятно какой комплект хочется Вам. при выборе конкретной пары видеопередатчик/приёмник достаточно чтобы их частоты совпадали. если пара от одного производителя, то ещё лучше. ну и антенны должны быть качественными.
    мой комплект rangevideo 1.3 800 с vee антеннами на 30 км бьёт.

Раптор купил давно, но летал мало - сложноват в управлении, расслабиться не дает. Сделал типа апгрейд, заменил руль высоты, настроил выкосы, центр тяжести на 11мм спереди от меток. Утюг!!! Можно ручки бросить и идти курить... :-) ВМГ и сервы пока родные, но их менять надо однозначно...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2381.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	50.2 Кб
ID:	997105   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2366.jpg‎
Просмотров: 59
Размер:	35.4 Кб
ID:	997106   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2379.jpg‎
Просмотров: 51
Размер:	25.8 Кб
ID:	997107   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2380.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	32.8 Кб
ID:	997108  

Поставьте стабилизацию ( хотяб по элеронам ) и летать можно будет без напряга.

Слова не моделиста, но покупателя! :-D

Привет всем. Друзья прошу помочь с приобретением аппаратуры для полетов по FPV.
    Имею два таких комплекта: http://www.buyincoins.com/item/1822.html#.VF4MK8aU4wk , доволен, на 4км летал без проблем со штатными антеннами. Сейчас на передатчик поставил Vee а на приёмнике штатная, ушел на 5,5км с чистой картинкой но из-за акка пришлось возвращаться.
    Извиняюсь за офтоп.

Я так понял, что автор вопроса про "комплект" имел ввиду полный сетап самолёта, с автопилотом и проч. Один только видео передатчик и приёмник это пожалуй самая простая и не самая дорогая часть аппаратуры.

А при желании можно в России легко купить готовый самолёт и за 200 тыс. руб.

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Здравствуйте!! В этой теме пишу впервые. Приобрёл я вот эту штуку http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...00mm_PNF_.html
    Почитал практически всю тему и вот у меня вопрос? Двигатель, вернее полностью, мотоустановка при полном газе немного наклоняется, это вообщем ни есть хорошо. Кто и как с этим боролся? Вначале темы вроде было написано, но так и не прочитал я ничего вразумительного. И ещё. Выкос мотора сейчас такой. ось двигателя проходит точно на начало крыла. Это нормально? Я занимался но немного другой авиацией, вот с токающим вплотную сталкиваюсь не так давно.

Моторама гнется, с этим никак не боролся, у меня на старой модели ось очень мало была наклонена, при запуске клевал, тока в право заваливал, боролся триммером, выкосы не помогали.

Здравствуйте!
    Вот тоже решил заняться FPV. Прикупил себе FPV Raptor2000 v.2 Прочитал эту тему полностью, а тут в основном про первую версию. И у меня созрело несколько вопросов:
    1. Летал ли кто на первой и второй версии два метра, и сильно ли рекомендации отличаются для второй. И на фотках видно что выкос двигателя другой.
    2. Есть стабилизатор полета от оранджа такой поможет ли, он мне по началу справится с ним.
    Спасибо.

+ Ответить в теме

Ваши права