FPVRaptor

Akadem

Всем привет!
Погоды пока нет…Закончил крепление камеры. Она же будет курсовой.

и боевой раскрас…пришлось оклеить низ крыла и РВ синим скотчем…отлетел метров на 500, и …я его потерял…на фоне облаков…

Akadem

Во блин…полетал…Это какой же был ветер, газ до пола…стоит на месте и…набирает высоту?
Как змей на веревке…
Честно, еле посадил…в метре свалил на крыло…без поломок…и что делать? ВМГ менять?Грузить его(сейчас 1390г)? Посоветуйте.
Спасибо!

Kozhenkov
Akadem:

что делать? ВМГ менять?Грузить его(сейчас 1390г)? Посоветуйте.

Не делайте скоропалительных выводов по сильному ветру. Все регулировки - в условиях нормальной погоды, в т.ч. и ЦТ. Я считаю, что у вас нормальное поведение модели в сильный ветер.

Papercut:

На барахолку!!!

Не согласен. Летает нормально. Меньше в него конструктивные изменения вносить надо. С стабилизацией вообще как по рельсам ходит.
А если полетать на импеллерных моделях, так вообще топтуном покажется.

Papercut
Kozhenkov:

А если полетать на импеллерных моделях, так вообще топтуном покажется.

Вот именно, неповоротлив ужасно. Но летать можно, конечно, для новичков в самый раз. На барахолку по весне пойдет наверное, пока на нем автопилот от ИглТри потестю.

Akadem
Kozhenkov:

Я считаю, что у вас

Сейчас пересмотрел видео, и понял, что сажал я его без двигателя…поставил против ветра и подправлял…
С высоты метров 60-70 спускались две с половиной минуты…Ну и натерпелся я…
Вывод- в такой ветер( а он вверху оказался намного сильней) буду смотреть дома кино про ЛЁТЧИКОВ!
Спасибо всем за участие и удачи вам!

Kozhenkov
Akadem:

понял, что сажал я его без двигателя…поставил против ветра и подправлял…

Надо было газ добавить, а так можно и свалить моськой в землю.

Papercut:

пока на нем автопилот от ИглТри потестю.

Я сейчас летаю с Иглом. На взлёте надо закрылки на взлёт ставить и немного руль высоты вверх. Он и так просадку даёт, а стабилизация в момент броска стремться привести самолёт к горизонту, а скорости на взлёте мало.

Papercut
Kozhenkov:

а стабилизация в момент броска стремться привести самолёт к горизонту

Нафига же со стабилизацией взлетать?) Я вот с другим автопилотом АркБерд который уже пару раз посадил не штатно самолет при полетах на малой высоте, тащишь его вверх, а этот дурак его в горизонт равнять рвется.

jusupoff

Конкретно у АркБерда есть режим GYRO, вот в нем хорошо взлетать, он просто компенсирует резкие крены, не пытается удерживать высоту. А просто со стабилизацией курса и высоты даже в голову не приходило взлетать.

Papercut
jusupoff:

А просто со стабилизацией курса и высоты даже в голову не приходило взлетать.

Не у меня смешнее это происходило, он мне после пикирования до почти нулевой высоты не давал обратно высоту набрать. Тянешь на себя, а он гад не дает. Сколько раз себе говорил, что стабилизацию надо выключать когда низко летаешь - все время забываю)

Akadem
Kozhenkov:

Надо было газ добавить

во те на, еще пересмотрел видео…оказывается ветер задул шум двигателя…я опустил его градусов
под 70-80…вертикальный взлет и посадка, однако😁

Kozhenkov
Papercut:

Нафига же со стабилизацией взлетать

Стабилизация в игле включается через экранное меню.Муторное дело лазить по меню в воздухе. Для меня проще с закрылками. Включил на взлёт и никаких проблем при взлёте со стабилизацией.

Papercut:

Тянешь на себя, а он гад не дает.

Не настроен АП. Я на Х-5 со Смалтимом летаю со стабилизацией всегда и забирался на 2300 м высоты. Выключаю, когда хочу пилотажем позаниматься.

ZAGUS
Papercut:

Не у меня смешнее это происходило, он мне после пикирования до почти нулевой высоты не давал обратно высоту набрать. Тянешь на себя, а он гад не дает. Сколько раз себе говорил, что стабилизацию надо выключать когда низко летаешь

Я на стабилизацию ARKBIRD подключил только элероны и все нормуль летает 😁

Papercut
Kozhenkov:

Стабилизация в игле включается через экранное меню.Муторное дело лазить по меню в воздухе. Для меня проще с закрылками. Включил на взлёт и никаких проблем при взлёте со стабилизацией.

Это как настроишь, у меня включается крутилкой. Хочешь включил, хочешь выключил.

Kozhenkov:

Не настроен АП.

Все там настроено, просто в режиме стабилизации АркБерд не дает делать резких маневров. Надо ее выключать ближе к земле, а я забываю иногда.

ZAGUS:

Я на стабилизацию ARKBIRD подключил только элероны и все нормуль летает

А при возврате домой он как высотой управляет?

jusupoff
Papercut:

А при возврате домой он как высотой управляет?

Вероятно никак… Т.е. разворот на базу сделает, а потом ручками. На самом деле это неправильно, получается, что превратили полноценный АП в дешевенький гироскоп по одной оси с удержанием линии горизонта.

Kozhenkov
Papercut:

просто в режиме стабилизации АркБерд не дает делать резких маневров

Зачем такой АП. Меняй на другой. Не может быть дешовый продукт полноценным АП. У меня, если в ручном режиме срываю в штопор, то включение стабилизации или автовозврата его прекращает в том числе и на малой высоте.

Papercut
Kozhenkov:

Зачем такой АП. Меняй на другой. Не может быть дешовый продукт полноценным АП. У меня, если в ручном режиме срываю в штопор, то включение стабилизации или автовозврата его прекращает в том числе и на малой высоте.

При чем тут штопор? Нормальный АП, для своих денег. Просто не надо на нем с включенной стабилизацией в метре от земли из пике выходить.
У ИглТри тоже глюков своих хватает.

Kozhenkov
Papercut:

Нормальный АП, для своих денег

Вот именно “для своих денег”. Есть поговорка: " Скупой платит дважды"

1 month later
Akadem

Всем привет! Устанавливаю АП(ArkbirdOSD)…Заметил повышение вибрации на ОСД( на средних и выше оборотах)…
Заменил стоковый пропеллер на аналог JXF( banned link ) проблемы канули!
Классный проп, балансировка хорошая- ОСД не меняет показаний вибрации(90-92) на любых оборотах!
Удачи и погоды!

9 days later
Akadem
Kozhenkov:

Напоминаю, что сейчас его вес с полной начинкой 1900 грамм

Вес моего подрос на 400 грамм…стал 1750…
Подскажите, чего ждать на взлете( закрылками пользоваться не могу- нет каналов, заняты…) и как он(раптор) ведет себя при таких нагрузках на крыло?
===================================
и еще вопрос к владельцам Раптора с 2м крылом, фюзеляж изменен, или как на модели с крылом 1.6м? Какие отличия еще, кроме крыла?
Спасибо! и удачи!

Андрей86

Всем привет! Ставьте своего Раптора на накатанный снег на брюхо, слава богу он не загарами, плавно добавляем газ и компенсируем реактивный момент от винта с помощью элеронов. Взлёт нормальный. Когда у меня был Раптор я так и взлетал первые разы, а потом без закрылок сильный бросок левой рукой, при этом газ не больше 80%. Если газ в пол то Раптор сильно ныряет в низ.

Kozhenkov
Akadem:

Сообщение от Kozhenkov
Напоминаю, что сейчас его вес с полной начинкой 1900 грамм
Вес моего подрос на 400 грамм…стал 1750…

Тяжело набирает высоту.