А где бы вы хотели бы полетать и поснимать?

Diego

Ну а если и в самом деле… Неумный…

Сергей=

Неумный не полезет в интернет за советом к умным, а сразу поедет узнавать истину эмпирическим путём. Умный, впрочем, тоже не будет никого спрашивать, зная что тут только посылать могут

кошка
Сергей=:

Или я своим поступком огорчу стражей правопорядка?

Штраф за незаконное использование радиочастот - до 1000Руб
Штраф за незаконное использование воздушного пространства - до 5 000Руб
Если в процессе полета что либо повредите, например цветы на клумбе - повреждением чужого имущества, - влечет наложение административного штрафа в размере до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Благодаря Вашим прыгунам и понимая любовь Питерских органов к хоббистам, если попадется ретивый опер, тут же в самолете найдут что нибудь противозаконное и получите немалый срок. Ну и на финал, благодарные питерские моделисты при встрече вам выразят физическое восхищение относительно Вашего подвига…

Сергей=

Так что же, мне вообще самолётики нельзя пускать? Вот тут: maps.yandex.ru/-/CFcOaFIC - места дохрена, особенно если у меня летающая лодка… В 6 утра классные бы виды получились. Вот тут: maps.yandex.ru/-/CFcOaZ1t - я последний год летаю, причём иногда не один… Пока что никто не жаловался. Ещё мечтаю облететь Обуховский мост: maps.yandex.ru/-/CFcOaSNs - там в километре огромное поле, незасеянное. Все равно поймают?

Чёт страшно жить стало…

Luka

А мне все покоя не дает идея полетать/поснимать Красноярскую жемчужину “Красноярские столбы”

Это гос. заповедник, смущает то что, не возникнет ли проблем…

Да и рядом где я живу, таежные просторы завораживают…

ilves

Да, это тема.
Но только коптером. Или издалека прилететь:)
Вообще-то там летать нельзя.
Коптер в этом плане более-менее безопасно смотрится, пожалуй можно потихоньку будет.
Кстати, им можно, например, кадры интересные снимать-подниматься рядом со скалолазами…
Вроде как на фотке, только совсем со стороны.
У нас они сильны, иногда тренируются там, смотрятся впечатляюще на вертикальных стенах.
Ну, ты в курсе, скорее всего.

Luka
ilves:

Но только коптером. Или издалека прилететь.

Да с коптером конечно удобней, там одна полянка есть под первым столбом где заповедник.

ilves:

Вообще-то там летать нельзя

А мы ни кому не скажем, так в тихую пошуршим электромоторчиком😁

F_R

По-поводу заповедников: У нас тоже есть подобные вещи (Ильменский, например), там тоже, как бэ, низя, не то что летать, а просто находиться без разрешения. Но, на практике. Заповедник огромнейший, егерей очень мало. Еще ни разу не попадались. А если и попались, 300р на лапу и иди дальше 😃 Или, можно просто придти в контору, заплатить рублей 200, подписать бумажку, что я мусорить/поджигать/портить ни че не собираюсь и спокойно идти гулять. И бумажечку дадут 😃 Народ так делает.

У нас ан Урале тоже полно красивийших мест. Таких глухих, что можно и ан 2.4ГГц видео летать 😃 И, практически, у каждого есть полянка (аля ВПП)…но, есть места с сильным ветром. Там точно квадрик не прокатит 😦

Эх, мест полно, камеры есть, транспорт есть, а с носителем проблемы 😦

А-50
Сергей=:

Так что же, мне вообще самолётики нельзя пускать? …

Да пускайте, площадок хватает, выбирайте.
Зачем лезть в центр города?
Ладно еще на Ваське на берегу залива. Только там рядом порт с многочисленными источниками радиосигналов большой мощности.

baychi
Сергей=:

Ещё мечтаю облететь Обуховский мост: maps.yandex.ru/-/CFcOaSNs - там в километре огромное поле, незасеянное. Все равно поймают?

Если будете заранее заявлять об этом на весь форум, да еще время укажите - точно поймают.
А если просто потом фотки/видео выложите, то может и никто не заметит. 😃

А-50
Luka:

А мне все покоя не дает идея полетать/поснимать Красноярскую жемчужину “Красноярские столбы”

ilves:

Да, это тема.

Так объединитесь и “сдайтесь” заранее администрации в обмен за фото/видеоматериалы.
С Урсуса снимать общие виды(камеру лучше поставить вбок), а с коптера “подробности”

baychi

Да, ладно ребята, по Столбам куча народу лазает. Сам разок бывал. Места там полно, а непосредственно опасности коптер или саммик электрический ни для людей ни для зверей ни для природы не представляют. Мы же не охотники какие, не браконьеры…

ilves
А-50:

Так объединитесь и “сдайтесь” заранее администрации в обмен за фото/видеоматериалы.
С Урсуса снимать общие виды(камеру лучше поставить вбок), а с коптера “подробности”

Есть у меня такая мысль. К тому-же мы с заповедником работали, давненько правда.
Там реальная проблема для самолета-неоткуда стартовать-управлять. Заповедник-господствующие высоты, будет закрытие радиосигнала. Т.е. низко и со всех сторон не полетаешь. Тайга. Короче, старт только с другого берега реки…
Как-бы не такой вариант использовать. Один стартует где-нибудь, второй перехватывает управление, сидя на 1 столбе:)
Так что коптер-более перспективно.

Luka
ilves:

Там реальная проблема для самолета-неоткуда стартовать-управлять.

Для начала можно попробовать со смотровой площадки там и Такмак рядом и еще скалок хватает, и сесть есть куда даже на самике. Да и подняться на диванчиках туда милое дело!

Florense


Небесный причал.
Бичи-Хед, мыс на южном побережье Великобритании.

4 months later
SkyWorker

Вот где я хотел бы полетать!
Над горным хребтом всегда низкая облачность и красивые облака.
Но ская провезти не реально. Если только попробо

www.youtube.com/watch?v=MRacRzSX0xk

вать квадрик, например назу, который легко можно разобрать и собрать.

11 months later
setdekov
cstrike:

если буду лететь предельно близко к останкинской телебашни превратится мой самолет в уголек?

ничего не произойдет с адекватной аппаратурой и работающим RTH.
я 1 мая на расстоянии 100-200 метров от башни поднялся от пруда до высоты 750 метров.
ни разрывов связи ни помех особо не было.
видео 5,8 с круговой поляризацией, радио - FrSky с направленной антеной.

Adekamer

мозгов нет - на базаре не купишь
ладно себя - за что других то подставлять ?