Ремонт ФПВ оборудования.

Анатоолий
Alexey_77:

Китайцы согласились,что брак,и обещали вернуть деньги

Насчет этого китайцы молодцы.Мне возвращяли.Даже за то что не совсем то положили.Просто написалне не прося ничего.А тут деньги положили.А с АВИОНИКСОМ сколько писался.Как рыбы молчат.Уже плюнул на этот АВИОНИКС.

Бомбастер
krytarikl:

Стыдно спрашивать, но где можно найти заземление в квартире?

радиатор отопительной батареи;)

KBV

При чем тут батарея? Мы боимся, что статика пробьет от паяльника к батарее? Чо придумывать-то.

Паяльником нужно коснуться корпуса передатчика (или чего там собираетесь паять), чтобы убрать разность потенциалов если она есть. Потому что в противном случае она будет приложена к паяемому элементу.

Airwolf

Не подскажите, где еще можно купить оконечник FP2189 для ЛМ 1Вт? На ебэй 1 предложение - www.ebay.com/itm/…/270855314524, на али - ru.aliexpress.com/item/…/1916808072.html 10 шт по цене одного на ебэй) Рейтинг только не очень у продавана и не брал там никогда…
Подскажите где еще можно поискать?

Alexey_77
Airwolf:

Я далек от всего этого

Дмитрий,а точно FP2189 сгорел ? Я у себя замерял-те же показания у тестера,что и на фото выше.Маркировка на нем FP216 или FP21G.

Airwolf

Да он не то чтобы сгорает… мощность падает на порядок. Решил его поменять т.к. была трещина в месте пайки центрального пина антенны и она не звонилась а это то же самое что без антенны летать. Передатчик работает, лампочкотест светится у самой антенны. Конденсатор на выходе живой. Заказал, приедет попробую…

Alexey_77
Airwolf:

мощность падает на порядок.

Я еще не курил все темы,но мне кажется,что дело не в нем.У меня вообще полный “0” на всех каналах,трещин нет,без антенки не включал.

Airwolf

Электронщики, если есть такие, подскажите чем вообще отличается FP2189 от FP2189 G?

Владимир#

Друзья, а подскажите по видеорегистратору, поскольку используется для FPV, думаю правомерно здесь спросить. Есть регистратор GS408mini


При записи изображение распадается на квадратики примерно каждые 30 сек. Если понижать качество то интервал увеличивается. Карта не причем. Есть другой такой же, работает с любыми картами, да и в этом я пробовал разные использовать. Железо походу похоже на SJCAM SJ4000, дабы принимает её прошивку и работает, ну разумеется кроме экрана. Такой пришёл новый. Можно что нибудь подумать, посмотреть?

Alexey_77
Alexey_77:

Умер у меня передатчик Lawmate 1,2 GHz 1 W.

Короче меня можно поздравить,с тем,что я редкостный до…б. (((( Благодаря бардаку на столе-просто воткнул в приемник шнурок от приемника BOSCAM 5,8 GHz 400 mW…А родной ЛМ шнурок,как оказалось просто лежал в полетном ящичке.А т.к. они внешне довольно похожи-то сразу и не заметил.В общем-всё работает.А Китайцы деньги вернули за передатчик.И сам чуть было уже не стал счастливым обладателем двух передатчиков ЛМ.Даже как то неудобно перед братьями-Китайцами (((((

Airwolf
Alexey_77:

(((( Благодаря бардаку на столе-просто воткнул в приемник шнурок от приемника BOSCAM 5,8 GHz 400 mW…А родной ЛМ шнурок,как оказалось просто лежал в полетном ящичке.

  • 100500 за самый быстрый и качественный ремонт бесплатного передатчика 😁
Alexey_77
Airwolf:
  • 100500

Мне чужого не надо,и я как честный человек 😒 обратился в “LIVE CHAT” Хоббикинга. Сказали,что не надо ничего возвращать.Вроде как пусть это будет “подарок”.Вроде как сами не рассмотрели на видео,что шнурок не тот.Товар уже снят с продажи.Да и возвращать то уже нечего было.Я у них же почти сразу примерно на эту же сумму раму для коптера заказал.

Зато “перекурив” много тем на форуме на эту тему,и разобрав передатчик-я узнал много нового и интересного для себя. 😃

ArtRoman

Подскажите, пожалуйста, по видеопередатчику Rangevideo 500mw 900mHz.
Случилась переполюсовка. Теперь передатчик не включается и не греется.
Запаха, дыма, звуков не наблюдал при этом. Осмотр тоже ничего особенного не выявил. Есть подозрения на одну деталь, указал стрелкой. Она без признаков горения, но на ней обнаружил вещество, темно-коричневое/густое/вязкое, возможно просто капля канифоли. Больше ничего подозрительного не увидел…

Airwolf
Alexey_77:

Мне чужого не надо,и я как честный человек

Да я ж не в чем никого не обвиняю, просто прикольно получилось)

seeal

Товарищи, помогите разобраться. Внезапно сломалась писалка с беврца. При подключении приемника надпись на экране NO SIGNAL. Провод целый- прозвонил. Сейчас фото микрухи приложу

blade
ArtRoman:

Есть подозрения на одну деталь

Совсем не туда: это варикап, ему никакие переполюсовки не страшны.
Вообще, тут нужен специалист: там же и с обратной стороны платы есть монтаж.
А самому (без паяльной станции) её не выпаять.
Горит там, как правило, стабилизатор внутренний 5 В и выходная микросхема.

seeal
seeal:

Товарищи, помогите разобраться. Внезапно сломалась писалка с беврца. При подключении приемника надпись на экране NO SIGNAL. Провод целый- прозвонил. Сейчас фото микрухи приложу

Может кто сталкивался с похожей проблемой или посоветует мастерскую куда обратиться?

GocMAN

Вечер добрый! Есть ли обладатели такой камеры? При очередном подключении пошел дымок(( При вскрытии визуально сгорело 2 детали. Одна маркировка читаема, вторая прогорела. Кто подскажет может что за они?


Право, вверху 2.

sashok17

Вы скорее всего переполюсовку сделали. Выгорел резистор скорее всего 75 Ом и что-то еще

sashok17

маленький - скорее всего резистор 75 Ом, так как стоит на видеовыходе.

а P008 похоже на дроссель. Прозвоните тестером, по идее должен звониться.

Камера хоть запускается но нет изображения? или даже не запускается? (нагрев при работе и тп)