Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 21 из 24 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 840 из 922

Ремонт ФПВ оборудования.

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от jeka101 blade Или что-то еще... Мало информации о вашей подготовке, имеющемся оборудовании , приборах. Надо полазать тестером по ...

Цитата Сообщение от jeka101 Посмотреть сообщение
    blade
    Или что-то еще...
    Мало информации о вашей подготовке, имеющемся оборудовании , приборах. Надо полазать тестером по питанию, осциллографом по матрице, процессору обработки...

2.  

К сожалению такого оборудования нету...
    Смог лишь прогреть 5 минут на 200 градусах. Предварительно почистив спиртом.
    Тестером не полазать так как куча элементов имеют непонятную маркировку и гугл не помогает К примеру элементы с тремя ногами и маркировкой AJ10 или 1AM или еще не понятный для меня элемент с цифрами 470 и подчеркнут сверху, на фото кстати их видно...

Гляньте датащит на чип, прозвоните питание.

Цитата Сообщение от jeka101 Посмотреть сообщение
    К сожалению такого оборудования нету...
    Судя по малому потреблению камеры, питающее напряжение просто не доходит до основных потребителей. Можно выпаять P008C, заменить перемычкой (после этого ошибки в подключении должны быть исключены). Поиск смд компонентов по маркеровке - известная морока, поискать всё-таки нужно электронщика, ему быстрее окажем посильную помощь.

6.  

AlexOrlo
    Я так и хотел, вот только даташита я так и не нашел, что очень странно название микросхемы Fulihan или fulthan fh8510d d6m239-1 p1442. Но нечего толкового не нашел, китайское блин гмно...
    Вообщем всем спасиба за советы, я в итоге что-то сжег с маркировкой ij9ej тыкая тестером в рабочем состоянии, поискав по интернету я понял что это в местном магазине не купить да и не в этом скорее проблема(заменив этот элемент основную проблему не решу) Жаль что не сделал перемычку вместо P008C. Похоже придется новую покупать.
    А пока буду наверно использовать регистратор как курсовую камеру у него есть av выход да и пишет FHD.
    Последний раз редактировалось jeka101; 13.07.2016 в 00:24.

Записей в дневнике
    1
    Старенькие очки Сайбекс. Через минут 15 работы левый экран начинает херовничать. Один раз не показывал телеметрию. Другой раз помутнел. Сегодня он же сначала ушел в синие цвета, потом вообще перестал показывать картинку-светлый экран. Это п.....ц? Кратковременное выключение помогает кратковременно.

Пришел новый комплект FPV И вот такая ситуация. В чем тут может быть проблема?

Еще вопросик. Можно ли как нибудь сделать скажем так reset TS832?
    Последний раз редактировалось pogarjuga; 13.07.2016 в 22:50.

10.  

У монитора два входа. Насколько видно в верхнем правом углу, он переключается в поисках сигнала.
    Но на одном из входов несущая есть, отсюда сообщение об отсутствии сигнала с камеры.
    Подключите камеру и должно все сразу устаканиться.
    Если проблема останется, то будет то есть картинка, то черный экран.
    Если есть переключение у монитора на какой-то один вход вручную, то имеет смысл это сделать.
    Либо второй вариант - монитор при отсутствии сигнала ставит сплошной цвет. В данном случае похоже вместо синего черный.

Цитата Сообщение от CrackoMod Посмотреть сообщение
    У монитора два входа. Насколько видно в верхнем правом углу, он переключается в поисках сигнала.
    Но на одном из входов несущая есть, отсюда сообщение об отсутствии сигнала с камеры.
    Подключите камеру и должно все сразу устаканиться.
    Если проблема останется, то будет то есть картинка, то черный экран.
    Если есть переключение у монитора на какой-то один вход вручную, то имеет смысл это сделать.
    Либо второй вариант - монитор при отсутствии сигнала ставит сплошной цвет. В данном случае похоже вместо синего черный.
    При подключении камеры, ситуация точно такая, тока с картинкой. Т.е. подключение камеры не меняет картину. Насчет вручную выставить на монике сигнал - хз, надо глянуть

Цитата Сообщение от pogarjuga Посмотреть сообщение
    При подключении камеры, ситуация точно такая, тока с картинкой.
    Напрямую к на вход монитора подключить камеру. Если ситуация не изменится - проблема в мониторе
    Если будет картинка стабильно показывать - имеется пропадание сигнала между приемником и передатчиком.
    Номер канала кстати не показатель - проверьте по документации у одного и второго соответствие частот. Если не совпадают - забейте на номера каналов и выставьте те на которых одинаковое значение по табличке.

Напрямую к на вход монитора подключить камеру. Если ситуация не изменится - проблема в мониторе
    Если будет картинка стабильно показывать - имеется пропадание сигнала между приемником и передатчиком.
    Номер канала кстати не показатель - проверьте по документации у одного и второго соответствие частот. Если не совпадают - забейте на номера каналов и выставьте те на которых одинаковое значение по табличке.
    Спасибо, направление куда копать понял

В чем тут может быть проблема?
    Но на одном из входов несущая есть
    Проблема в том, что монитор считает "несущей" не шум, прущий с приемника, а синхроимпульсы, которые генеририрует камера или другой источник видеосигнала.То есть, даже при включенном передатчике и приемнике- монитор считает, что сигнала- нет, поскольку нет синхроимпульсов. Включите камеру, куда положено: естественно, запитав её (на вход V передатчика)- и будет щастье.

Цитата Сообщение от blade Посмотреть сообщение
    Включите камеру, куда положено: естественно, запитав её (на вход V передатчика)- и будет щастье
    Подключение камеры ничего не дало, проверено:
    При подключении камеры, ситуация точно такая, тока с картинкой.
    Во первых так и не увидел СНЕГ, а при отсутствии сигнала он должен был хотя бы мелькать, иначе этот монитор фатально не годится для ФПВ - рано или поздно будет краш из-за этого.
    Во вторых при подключении камеры должны были переключения прекратится, а они продолжаются.
    Ждем результатов тестов ))))

Короче открыл спор. Пусть пролавец отвечает. Тут еще один вопрос назрел. Замерял напряжение, которое идет от передатчика (ts832) на экшн камеру. Так вот оно состовляет 4-4.1V. Насколько мне известно должно быть 5 v, или я не прав?

А зачем Вам питание для экшн-камеры от передатчика? У нее свое питание по идее и судя по видео. Передатчик такого прожору может и не прокормить.

А зачем Вам питание для экшн-камеры от передатчика? У нее свое питание по идее и судя по видео. Передатчик такого прожору может и не прокормить.
    А зачем тогда на камеру идет три провода? Краснвй, черный желтый

А кто вам сказал что надо все что есть подключать? У меня мобиус например. Из всего что в кабеле есть, подключаю к приемнику только корпус и видео-сигнал. Очень рекомендую найти ветку по Вашей камере и изучить матчасть. Запросто можете сами проблемы делать неправильным подключением.

Перепутал порядок проводов в разъёме и спалил модуль телеметрии. Есть характерный запах. Плата покрыта лаком Plastik-71, видно не очень хорошо. После правильного подключения зелёный светодиод горит как обычно, а красный мигает в полнакала. Подключиться в Mission Planner не получается. То есть модуль сдох, но не совсем. Есть смыл пытаться починить, или сразу в мусор?

Если есть стабилизатор питания, то пациент скорее жив. Если можно снять крупнее чип, который возле разьема белого стоит?

спалил свой передатчик tarot TL-300N, сгорела 8-ногая микросхема.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160723_190337_burn.jpg
Просмотров: 13
Размер:	43.3 Кб
ID:	1234268

Причина до смешного проста, видео показывал до последнего момента жизни. Из-за вибраций открутилась антенна, понял это только когда квадр уже приземлился (беру его в руки, а гнездо - пустое (!). Пока приходил в себя от увиденного, из микросхемы уже пошел дымок. Маркировка обуглилась, видно только небольшую часть надписи.
    верхняя строка ___A9
    нижняя строка ___G(0)1Y

внешне такая же микросхема стоит на приемнике, ее обозначение:
    78A9
    14101Y
    не знаю, может на передатчике такая и стояла.

Вскрыл экранированную часть, там запаха горелого вроде нет, визуально всё живое. Хочу попробовать перепаять микросхему, может у кого было подобное? Мои подозрения худшие (предполагаю что это микросхема усилителя), пока точно не знаю
    Последний раз редактировалось fpv54; 23.07.2016 в 18:23.

78A9
    http://ru.aliexpress.com/item/original-stock-New-78A9-14101Y-Electronic/32687099981.html?spm=2114.41010308.4.53.YfW9vl
    нашел вроде ее, поштучно.

Еще вопрос: могло ли еще что-нибудь подгореть, за компанию? Что обычно сгорает на передатчиках при включении без нагрузки (антенны)?
    Последний раз редактировалось fpv54; 23.07.2016 в 19:18.

Цитата Сообщение от AlexOrlo Посмотреть сообщение
    Если есть стабилизатор питания, то пациент скорее жив. Если можно снять крупнее чип, который возле разьема белого стоит?

Цитата Сообщение от fpv54 Посмотреть сообщение
    при включении без нагрузки (антенны)?
    Ну, выходной усилитель и вылетает.
    Правда, может и дроссель через который он питается, погореть.
    Но это- уж как повезет.

Цитата Сообщение от blade Посмотреть сообщение
    Ну, выходной усилитель и вылетает
    странно, выходит у тарота выходные усилители и на передатчике, и на приёмнике. Объясню, как пришел к такому выводу.
    Слева на фото мой погоревший передатчик, справа - приемник из комплекта.
Название: IMG_20160724_190131-cmp0.jpg
Просмотров: 3
Размер:	63.4 Кб
ID:	1234541

Смотрим внимательно (выделил цветом аналогичные детали, видно что даже обвязка совпадает):
Название: IMG_20160724_190131-cmp.jpg
Просмотров: 15
Размер:	68.7 Кб
ID:	1234542

Как такое возможно, чтобы (предположительно один и тот же) усилитель сигнала был и на приемнике, и на передатчике? Просто я не знаток схемотехники подобных устройств. Мне кажется, погоревшая микросхема больше похожа на импульсный стабилизатор питания, т.к.кроме нее других активных компонентов в этой части платы и нет вовсе, при том что рабочее напряжение - от 7 до 26В, и после сгорания микрухи контрольный светодиод на передатчике потух.

обратная сторона передатчика:
Название: IMG_20160724_200050.jpg
Просмотров: 11
Размер:	56.4 Кб
ID:	1234548
    снизу слева микросхема, на ней серебристая точка (не дефект), такая же на приемнике.
    Последний раз редактировалось fpv54; 24.07.2016 в 17:09.

Если есть стабилизатор питания, то пациент скорее жив.
    Так точно, деталька с маркировкой LG33 является стабилизатором на 3.3в, она же MIC5219-3.3BM5.
    http://www.ebay.com/itm/5-PCS-MIC521...-/371086036185
    Промерьте пятую ногу, в исправном виде она должна выдавать 3.3 вольта.

Записей в дневнике
    2
    Мне кажется, погоревшая микросхема больше похожа на импульсный стабилизатор питания
    Верно мыслите.
    снизу слева микросхема, на ней серебристая точка (не дефект), такая же на приемнике.
    Это микроконтроллер.
    А вот усилитель стоит левее (на фото) от разъёма антенны. Если он сдох, то после замены микросхемы импульсного преобразователя - она снова сгорит. Но может быть и такое, что усилитель жив остался, а из за возросшего тока импульсник и сгорел... Возьмите две 78A9 14101Y на всякий случай.

Цитата Сообщение от Edward_tlt Посмотреть сообщение
    Верно мыслите
    В общем, переспал сегодня с мыслями. Неспешно, с карандашом, осмотрел приемник и передатчик под лупой, зарисовал схему, разобрался, что куда входит и выходит. Выпаял сгоревшую микросхему (она кстати оказалась припаяна днищем для теплоотвода). Нашел, откуда выходит готовое напряжение для передатчика (по совместительству оно выведено напрямую на гребенку, и служит питанием для курсовой камеры). Составляет +5 вольт.
    Запитал передатчик в обход внутренней схемы стабилизации. Посмотрел - индикатор заработал, но картинка на мониторе так и не появилась. Следовательно, в некрофилии импульсник заказывать нет смысла. Передатчик торжественно отправляется в коллекцию убитых гаджетов.
    Надо отметить, у него довольно неплохая схема. Один раз у меня была переполюсовка, SS14 отработал прекрасно. Почти все конденсаторы - сдвоенные. Увы, от включения от нагрузки он защищен не лучше других собратьев. Если бы продавался отдельно, не набором, я бы сейчас купил такой же, не раздумывая. А пока куплю на эти деньги пару беспородных 600-милливатников на али, а на сдачу , надо ж печаль как-то компенсировать

А зачем тогда на камеру идет три провода? Краснвй, черный желтый
    тут можно и камеру пожечь, если не знаете особенностей китайского камеростроения. Во-первых, передатчик может отдать камере пониженную и стабилизированную напругу с импульсника (как у меня), а может быть сделан и как простая раздатка, без какого-либо понижения. Более того, на камере может быть написано, что работает от 12В, но на деле при этой напруге она сгорит через минуту работы, при 7,5 будет греться как печка, зато вполне нормально будет жить и здравствовать при шести вольтах.
    Последний раз редактировалось fpv54; 26.07.2016 в 16:10.

Господа, подскажите в чем может быть проблема. Монитор RC800 дико греется, работает минут 10 и выключается. Потом включается только после полной обесточки.

Так точно, деталька с маркировкой LG33 является стабилизатором на 3.3в, она же MIC5219-3.3BM5.
    может кому поможет
    долго искал где заказать, они на обычных китайских дешёвых регуляторах стоят(дохлых штук 5ть у меня есть, на всех они стоят), атмегу питают....

Фантастика!

Померил: 3.3В есть. Думаю, дай попробую подключиться Mission Planner'ом... Подключилось! Красный диод мигает ярко. В прошлый раз мигал как-то тускловато. Может, конечно показалось, или аккумулятор забыл подключить и полётный контроллер питался от USB - не помню уже, был четвёртый час ночи. Выходит, зря я купил новый комплект телеметрии и уже поставил его на коптер. Мораль: нефиг что-то делать под утро, спать надо.

Спасибо всем, кто помогал!

Проверьте в даташите на стабилизатор, есть ли защита от переплюсовки. Если её нет, то в любом случае поменяйте. Будет обидно потерять самолёт из-за двухдолларовой детальки.

Похоже, что есть:
    • Current and thermal limiting
    • Reversed-battery protection

И так у меня такая-же проблема с передатчиком, оказывается это не камера накрылась а питание камеры и потом пытаясь ее починить я и ее сломал, а собственно проблема вот в чем, на передатчике ts351 2 стр назда темы, выложили фото у меня сгорел тот-же элемент, в последствии чего передатчик работает но НЕ питает камеру и та конечно то-же не работает, у меня этот элемент сгорел из-за того что был замкнут земля и +12 через корпус.
    Вот этот пост: Ремонт ФПВ оборудования.
    Это не микросхема, либо резистор либо конденсатор, но больше похож на резистор. К сожалению самого элемента у меня нету он отвалился и куда-то исчез...
    таких элемента на плате видно 3 шт скорее всего это резистор на 1 ом(другие 2 такие характеристики имеют).
    Последний раз редактировалось jeka101; 06.08.2016 в 18:38.

Очень нужна информация по вольтажу. В частности интересует сколько вольт выдает TS832 на питание камеры. У меня сейчас есть ts832 и ts 835. Так вот что я заметил. Питание от ts832 которое идет на питание экшнкамеры состовляет 4-4.1v, когда подключаю к своей sjcam 5000+, то на экране камеры медленно начинает меняться цвета, оно и понятно, так как 4 вольта это непорядок. Решил проверить точно так на ts835. Так вот фишка. От него питание на камеру идет почти 12 вольт (у меня квадрик на аккумуляторе 3s) Сейчас стоит задача - питать камеру без внутреннего аккумулятора. Какие есть мысли по этому поводу?

Какие есть мысли по этому поводу?
    Запитать камеру от дополнительного 2гр. dc-dc.

Цитата Сообщение от schs Посмотреть сообщение
    Запитать камеру от дополнительного 2гр. dc-dc.
    Не совсем понял про 2гр dc-dc

Бесплатно Отслеживания lm2596 LM2596S DC-DC 3-40 В регулируемая step-down модуль питания регулятор Напряжения 3A
    http://s.aliexpress.com/iuMvie2M
    (from AliExpress Android)
    Аааа, Вы наверное про этот модуль?

Аааа, Вы наверное про этот модуль?
    прекратите покупать этих динозавров на поддельных микрухах.

Цитата Сообщение от X3_Shim Посмотреть сообщение
    прекратите покупать этих динозавров на поддельных микрухах.
    Дайте совет на нормальный стаб

на нормальный стаб
    например
    http://ru.aliexpress.com/item/Free-S...341006065.html

Оно меньше, легче и лучше (минус только в переменнике грубоватом).

+ Ответить в теме