Ремонт ФПВ оборудования.

blade
jeka101:

Что скажете?

Дык, что тут сказать?
Во первых, видеопередатчик не развязан по вибрации с рамой- отсюда полосатые артефакты на картинке.
Кварц дребезжит- частота модулируется паразитной ФМ.
У меня такое было, правда на бензиновом вертолете, но порядок вибрации думаю, там примерно такой же?
И с телеметрией- примерно тоже, только усугубляется еще непропаем или- плохим контактом в каком то разъеме?

jeka101
blade:

И с телеметрией- примерно тоже, только усугубляется еще непропаем или- плохим контактом в каком то разъеме?

Спасибо за ответ, да уже не знаю на счет не пропая, с этой проблемой борюсь уже долго, и камеру всю пропаивал и ОСД проверял, и передатчик пропаивал там где питание и провода смотрел…Проверял так-же вероятность паразитных замыканий и т д…

blade
jeka101:

да уже не знаю на счет не пропая

Ну, еще бывает такая бяка, как микротрещина дорожки?
Она ищется путем выгибания работающей платы туда/сюда.

jeka101
blade:

Она ищется путем выгибания работающей платы туда/сюда.

Спасибо,этот пункт я еще не смотрел, возможно что-то с ОСД судя по исчезающей телеметрии.

Прораб

Привет друзья. Помогите чайнику понять что выгорело при первом включении

7 days later
VNIkita

Всем доброй ночи=) Кто может помочь с ремонтом FPV-мониторов “Feelworld FPV1032 10 inch 32CH”? Заказывал три монитора с бангуда себе и друзьям, два(!!) из них пришли не рабочие. Видео выложил тут:

www.youtube.com/watch?v=sOvBiV3v3JI

sergeev

Я бы не рекомендовал разберать! Отошлите назад в магазин, деньги пусть возвращают! Полезете разбирать деньги потом не вернут и не факт, что сделаете! Пай пал доставку обратную оплачивает (1500Р)!

VNIkita
sergeev:

Я бы не рекомендовал разберать! Отошлите назад в магазин, деньги пусть возвращают! Полезете разбирать деньги потом не вернут и не факт, что сделаете! Пай пал доставку обратную оплачивает (1500Р)!

В том-то и проблема, что оплачивал не через paypal, а просто с карточки. Такой косяк первый раз=(
У кого-нибудь был негативный опыт с banggood?

CrackoMod
VNIkita:

У кого-нибудь был негативный опыт с banggood?

Был. Обратился на поддержку - попросили предоставить видео с демонстрацией неисправности.
Снял видос где включал, индикацию показывал, замеры питания и т.д.
Ч-з пару дней пришло письмо на мыло с треком посылки на замену. Назад не отправлял.
Такой опыт даже негативным не назвать. Это было с полетником.
Мультимодуль тря тараньки приехал без признаков жизни - даже видео не просили - просто выслали новый после письма.

VNIkita
CrackoMod:

Был. Обратился на поддержку - попросили предоставить видео с демонстрацией неисправности.
Снял видос где включал, индикацию показывал, замеры питания и т.д.
Ч-з пару дней пришло письмо на мыло с треком посылки на замену. Назад не отправлял.

Сделал то же самое, прислали мне ответ:
“Sorry for the inconvenience caused.
Would you please ask someone to help to check the monitors and repair them?
Any results please feel free to contact us.”
Ответил так (прошу прощения за английский):
“Good day!
I already addressed, I was told that it can not be repaired.
Just “as is” I can’t leave too much for me.
When will the refund?”

Посмотрим, что будет дальше.

sergeev
VNIkita:

В том-то и проблема, что оплачивал не через paypal

Да уж! Не подстраховали вы себя! Тут получается интересная ситуация!) Но на бангуде, там они нормальные, мне тоже что-то высылали не помню! Но у вас ведь не бросовые цены а 2 неисправных монитора на сумму 20К! В любом случае прикрепляйте видео, списывайтесь со службой поддержки! Вам то все равно терять уже нечего! (терять, конечно, всегда есть что!)) На будующее онли пайпал!)

CrackoMod
VNIkita:

Посмотрим, что будет дальше.

Нечего ждать. делайте видео, отправляйте на поддержку и широким шагом общаться в ЛайвЧат на тему переотправки или возврата денег.
Кстати коллега обращался с матрицей для ноута, которая так и не запустилась - его попросили сделать видео где он ее уничтожает (разбивает) и после этого выслали повтор - такое тоже нормальная практика.

jeka101

Я тоже имею опыт работы с banggood.
Глючный ПК был, то-же снял видео и через пару дней новый трек был, все приехало хорошее, магазином доволен.

13 days later
Прораб
Прораб:

Привет друзья. Помогите чайнику понять что выгорело при первом включении

???

khomyakk
Прораб:

Сообщение от Прораб
Привет друзья. Помогите чайнику понять что выгорело при первом включении
???

Странный вы человек. Для начала хотя бы написали, что это за плата.
Переписал название с фото и в Гугл.
www.google.com.ua/search?q=fs-tx-3.2&oq=fs-tx-3.2&…
Первый результат-ваша проблема fpvlab.com/forums/showthread.php?24767-FS-TX-3-2-B…
На том же сайте ссылка - опять ваша проблема fpvlab.com/forums/showthread.php?39549-FS-TX-3-2-L…
Переводить за вас не буду.

salient

Здравствуйте! Прошу совета, как подключить:
Бортовой аккумулятор 4S
FPV-передатчик с возможным входным напряжением 7-24V
Камера с рабочим напряжением 7-13V.
Подскажите пожалуйста, у передатчика не указано выходное напряжение (вернее написано "рабочее напряжение 12V, но непонятно, 12V на камеру выходит?)
Передатчик этот: banggood.com/…/TS5828L-Micro-5_8G-600mW-40CH-Mini-…
Камера: banggood.com/…/SONY-DC12V-800TVL-13-Inch-960H-2_1m…
Прошу прощения, не смог найти ответа на вопрос, а камеру боюсь спалить.

sashok17

У передатчика нет выходного напряжения. Потому камеру надо питать от отдельного БЭКа.

salient
sashok17:

У передатчика нет выходного напряжения. Потому камеру надо питать от отдельного БЭКа.

Ок, спасибо. А если у передатчика есть выходное напряжение, то оно такое же, какое подается или нет?
Например, этот передатчик:
ru.aliexpress.com/item/…/1239447535.html

Дело в том, что я еще не купил ни передатчик, ни камеру, пытаюсь сначала во всем разобраться. Но видимо, для всех подобные вопросы уже кажутся смешными, и через поиск такие простые вопросы достаточно сложно найти((

И если не трудно, кто-то может сможет помочь с выбором передатчика и камеры? Был бы премного благодарен

CrackoMod
salient:

Ок, спасибо. А если у передатчика есть выходное напряжение, то оно такое же, какое подается или нет?
Например, этот передатчик:

У этого выходное напряжение есть, оно для питания камеры. Сколько там вольт - нужно выяснять для данного передатчика. Либо отзывы перелопатить (вдруг кто сознательный рассказал что ему приехало) либо найти на форуме владельцев.
У меня очень похожий копмплект по виду (не факт абсолютно) BOSCAM, на выходе 12В для камеры (повторюсь - не факт что это такое же железо).

salient:

И если не трудно, кто-то может сможет помочь с выбором передатчика и камеры?

уточните критерии:
Питаниеборта, дальность на которую расчитиваете, на какой пепелац ставить будете, в каких условиях летать и т.д.

salient
CrackoMod:

У этого выходное напряжение есть, оно для питания камеры. Сколько там вольт - нужно выяснять для данного передатчика. Либо отзывы перелопатить (вдруг кто сознательный рассказал что ему приехало) либо найти на форуме владельцев.
У меня очень похожий копмплект по виду (не факт абсолютно) BOSCAM, на выходе 12В для камеры (повторюсь - не факт что это такое же железо).

уточните критерии:
Питаниеборта, дальность на которую расчитиваете, на какой пепелац ставить будете, в каких условиях летать и т.д.

Питание 4S, дальность - не более 500м, коптер 450 с Назой Лайт (перепрошита в V2), условия - за городом. Заранее большое Вам спасибо!

CrackoMod
salient:

Питание 4S, дальность - не более 500м, коптер 450 с Назой Лайт (перепрошита в V2), условия - за городом. Заранее большое Вам спасибо!

Для подобного пользуюсь этим:
banggood.com/…/Eachine-TS5823L-5_8G-600mw-40CH-Rac…
Можно кормить прям от от борта, но все же предпочтительно от бэка на 12V (на моем бэк встроен в PDB )
Камеру любую с питанием не ниже 12v, какая понравится ну и по бюджету устроит.
Если таки приспичило использовать камеру на 5V, то можно это применить:
banggood.com/…/Eachine-2A-5V-DC-DC-Converter-Step-…
Главное внимательно с полярностями и распиновками, а также не забывайте что передатчик без антенны включать не рекомендуется. Не обязательно, но может сгореть.