Ремонт ФПВ оборудования.

wind7
blade:

Поищите вот тут похожую с такой же маркировкой: www.smd.ru/katalog/katushki/…/SQ4532/
(не реклама)

нифига оказывается номинал детали с одинаковой маркировкой еще и от размера зависит… то есть для подбора мало знать только номер еще и размер нужен

SQ3225 101KLB 100мкГн ± 20%, 40Добротность на частоте 6,5R, Ом 0,08Ток, А

SQ4532 101KL 100мкГн ± 10%, 60Добротность на частоте 2,5R, Ом 200Ток, А

Вахтанг
KoriSkull:

Идея хорошая. Расскажете как? Просто я считаю что проще будет купить новую и её поставить.

Вы лучше саму плату с двух сторон, по крупнее, сфотографируйте.

blade:

Поищите вот тут похожую с такой же маркировкой:

На фото немножко другая катушка. Больше похожа на
http://www.smd.ru/katalog/katushki/induktivnosti/0604/ да и ток больше.

Катушка явно по цепи питания должна стоять.

7 days later
soliada

Здравствуйте.Хотел спросить. Сгорел усилитель в передатчике на 5.8 с маркировкой 695E. Поиск по инету результатов не дал. Кто может подсказать что за усилитель? Подозреваю,что это RTC6659E,но мугу и ошибаться.

maybeyes
soliada:

Здравствуйте.Хотел спросить. Сгорел усилитель в передатчике на 5.8 с маркировкой 695E. Поиск по инету результатов не дал. Кто может подсказать что за усилитель? Подозреваю,что это RTC6659E,но мугу и ошибаться.

Возможно, 659E? Если так, то я менял их на 6659E. Полет нормальный 😃

soliada
maybeyes:

Возможно, 659E?

Да, действительно,разглядел,маркировка больше похожа на 659Е))) Спасибо за подсказку.

9 days later
MrRusan1

Привет Всем ! Имею такой приёмник , вдруг не с того не сего перестал показывать нормальную картинку , только помехи а картинка еле пробивается если приёмник покрутить рядом с передатчиком , причём на разных каналах как на одном . Пробовал три разных передатчика , одно и тоже . Перед этим включал два передатчика одновременно на разных каналах но думаю это не должно влиять . Чо делать ? Выкинуть ?

schs
MrRusan1:

Чо делать ?

Если на переключение каналов не реагирует - можно глянуть на радиомодуле, приходит ли управляющий сигнал, там по I2C управление.

TheTERMINATOR
MrRusan1:

Чо делать ?

Задать вопрос правильно - кто мне починит неисправное устройство?

MrRusan1

Ладно проехали , я думал вдруг кто знает . На 5.8Ггц пока попользуюсь .

РОМЗЕС

s020.radikal.ru/i705/1703/ad/2fe110b36565.jpg
Как определить антенны, 5.8 2.4 если на них нет обозначения.
Если первая с верху то можно сказать что это 5.8, но длинна антенн и наконечников разная.
Какие антенны ставить на передатчик и приемник, и есть ли разница в установки

TheTERMINATOR
MrRusan1:

вдруг кто знает

Телепаты - однозначно.
А так, надо смотреть, искать. И потом, деталь еще можно купить, а перепаивать как собираешься? Опять все сводится к специалистам.

MrRusan1

Да низнаю что ещё написать . Можно не в тему ? Чем отличаются эти два приёмника 1 2 ? Вроде в наличии оба .

7 days later
apnix

Добрый день. Помер на днях передатчик Bevrc 1.3G 1500mW Открыл его оказалось сгорел линейный стабилизатор. Подключаю через внешний источник 5в вроде бы работает. Но перестал запоминать канал. При включении горит 0, и передатчик запускается на неизвестной моему приемнику частоте, но работает помехи ловятся даже частично можно различить изображение. После выбора канала кнопкой все работает отлично, до следующего включения.
Может кто-то сталкивался с подобным?
И еще вопрос знает ли кто, что у него на обратной стороне платы? Распаивать его долго, а есть догадка что если там какая нибудь EEPROM то она могла погореть.

emax

Смею предположить, что сохранение канала происходит в момент выключения, когда входное напряжение падает ниже определенного значения, а микроконтроллер питается от емкости после стабилизатора и успевает сделать запись.

apnix

Интересное предположение, завтра попробую поэкспериментировать в этом направлении. Хотя если бы я писал прошивку к такому микроконтроллеру то сделал бы сохранение в момент смены канала.

apnix

Вообщем починил. Подтвердилась теория с EEPROM. Распаял сегодня передатчик, на обратной стороне стояла atmel 24c01a. Поменял ее на единственное что было у меня в наличии - CAT24C02h. И ура, все заработало! 😃

9 days later
Daniil20060

Парни, скорел видеопередатчик. При тщательно визуальном осмотре, обратил внимание на один элемент с ммммааааленькой дыркой, в результате сгорания. Маркировка на элементе D086K. На сколько я понял, это кварцевый резонатор, только какой-то хитрый, 4х пиновый. Помогите найти более подробную инфу по нему. Или я ошибаюсь? Он ведь не должен сгорать…

blade
Daniil20060:

элемент D086K с ммммааааленькой дыркой, в результате сгорания

Кварцев с 4 ногами- сколько хочешь.
Только вот беда,“гореть до дырки”- они не могут: нечему и не от чего:(: он работает в цепи с микротоком. Возможная причина их неисправности- “стряхивание” в результате удара, но при этом внешних повреждений- не видно…
Да и обозначение- совсем не кварца: там обязательно должны быть цифирки: как правило- 4000,что означает частоту (4мГц) Реже- бывает 8000.
Но то или другое- обязательно. www.google.ru/?gws_rd=ssl#newwindow=1&q=кварцевый+…
Так что- фото в студию.

16 days later
ivanov_sergey

Камера Sony Effio 700TVL, была снята с ЛА в рабочем состоянии.
Шлейф камеры - двойная витая пара (4 провода с фишкой), преобразователей DC/DC сейчас на нем никаких нет.
Год камера лежала без дела, паспорта с характеристиками не сохранилось. После включения на новом ЛА нет изображения и звука.
Переполюсовки не было, питание подавал от SBEC - 5 В.

Подозреваю что питание у нее может быть 12 В, но проверять “методом тыка” боюсь.
Прошу совета у форумчан кто пользуется такой же камерой: каким напряжением она у Вас запитана?

Виктор

У меня в качестве писалки используется коробочка DVR с 2013года. Уже в прошлом году стали появляться не завершённые файлы. А в этом пошли подряд. Заменил внутренний аккум - все стали завершаться.