Ремонт ФПВ оборудования.

Shatun27RU

Накрылся жк шлёмы VR D2Pro. Скорее всего шлейф т.к. в некотором положении он работает. На шлейфе маркировка маркировка FPS-SH500D01Z. Максимально похожий по маркировке и по количеству пинов нашел только такой tfl-shop.ru/product/lcd_50_fpc_ftg5000c01z/. С электроникой, увы, плохо. Прошу помощи и консультаций при подборе аналога, т.к. точно такого не нашел.

Вахтанг

в описании товара на сайте написано: “Характеристики товара можно уточнить письмом на электронную почту postmaster@tfl-shop.ru
Пишите, просите даташит или подтверждение того, что дисплей взаимно заменимы.

Shatun27RU

Пробовал общаться в чате с их манагерами - ответ в двух словах “хрен его знает”(прямая цитата). Запрошу даташит, но про свои компетенции в электронике я уже озвучивал, и если я правильно понимаю, нужно иметь даташит инвалида, чтобы было с чем сравнивать, а с этим туго, т.к. я его само-то не нашел.

7 days later
bumer520

Всем добрый день,создал себе проблему по не внимательности,есть такой модуль 5.8 AKK K33,версия v2, www.aliexpress.com/item/…/32800999795.html не реклама ,так вот суть подал питание 12 в. на контакт который предназначен для выхода питания на камеру 5в. Ну и не запускается ,что то греется ,выяснить что конкретно не могу ,пальцы здоровые ,

schs
bumer520:

Ну и не запускается ,что то греется ,выяснить что конкретно не могу ,пальцы здоровые ,

Проверьте диоды ss24, замените шестилапную м\с слева от дросселя.

bumer520
schs:

Проверьте диоды ss24, замените шестилапную м\с слева от дросселя.

Спасибо, попробую.

Андрей_Васильев
bumer520:

,пальцы здоровые ,

На таких мелких объектах я греющиеся детали губами ищу. Естесственно, после отключения 😃

Виктор

Брызгаю брызгалкой спирт, там где греется, быстрее испарится.

bumer520

Пробовал губами ,не понял что греется ,хотел чек с магазина взять он вроде термо бумага,забыл,со спиртом засада ,в аптеке продают только по рецепту. У меня вопрос что это за шестиногая микросхема ,обозначение 01=т18 не могу в инете найти.

Serjio_S
bumer520:

Пробовал губами

Виктор:

быстрее испарится

Интересно кто предложит самый интересный вариант, с брызгами и прикладыванием?

  1. проверить предохранитель, маркировка 0,
  2. проверить диоды шотки SS24,
  3. проверить дроссель маркировка 220,
  4. проверить что на выходе выдает стаб, тот самый шестиногий,
  5. проверить конденсаторы в обвязке цепей питания.

Как то так начать, а не с прикладывания…
ИМХО

15 days later
tuskan

народ, помогите чайнику, я не понимаю причин и последствий

была собрана тушка вот на таком полетнике Wing FC

все весело работало на столе, пока вдруг не пошел волшебный дым из стабилитрона W8
по итогам:
Минус микруха ОСД
Минус ЖПС модуль
Минус приемник 433мгц
После чего на пинах опять есть 5 вольт.
теперь ползу в схему включения 5 в преобразователя MP1584EN
там вижу, что стабилитрон стоит об землю.
и не понимаю.
Предполагалось, что если со стаба выходит больше 5 вольт, то они жгутся через стабилитрон?
Или я вообще все не так понял?

Тогда я не понимаю, что спалило , что дало скачок, который спалил стабилитрон и убил все остальное.
Полетник был подключен от 4s батарейки, не помню, был ли он подоткнут к USB
микруху ОСД нашел на дохлом омнибусе, там же есть вроде и стабилитрон.
но все вот как то вот 😦

12 days later
толяпа

на видео передатчике акк x2,в связке с матек осд по смартаудио, начала слетать настройка канала (перед полетом приходится после установки аккума ,каждый раз подстраивать мощность сигнала) было у кого такое,может в настройках чего срубило? при подключении вместо"1"или допустим ,“2” установленной и запомненной мощности, на самом передатчике высвечивается “P”, хотя в OSD в очках вижу сохраненный канал мощности(там 25 или 200) . заново сохраняю мощность при установке аккума ,сигнал становится правильный ,снимаю аккум ,стирается .и что это за мощность такая:“P”?(сигнал очень слабый,видимо 25 ,кажется ,что меньше)

ruslanmost

Здравствуйте друзья.
Спалил две камеры:
1.Fat Shark pilot CCD
2.Foxeer Predator Micro 1000TVL 1,8 мм
На первую подал 12В вместо 5В, забыв что расчитана на 5В.
Затем купил вторую чтоб не заморачиваться по напряжению - она работает от 5В до 40В.
но и на ней перепутал плюс с минусом.
Просьба помочь кто знает можно ли починить эти камеры и как.

Nils84
толяпа:

что это за мощность такая:“P”

Это “Pit mode”, обычно около 1 мВт. И у АКК это “фишка” такая, “кривая” работа со SmartAudio. У меня тоже Х2, со старыми версиями Betaflight вообще не работал, с новыми как-то по собственному желанию, то нормально, то вовсе не работает. Есть ещё мелкий Race VTX, у того тоже всё время настройки слетают. Разве что дёшево.

толяпа
Nils84:

Это “Pit mode”, обычно около 1 мВт. И у АКК это “фишка” такая, “кривая” работа со SmartAudio. У меня тоже Х2, со старыми версиями Betaflight вообще не работал, с новыми как-то по собственному желанию, то нормально, то вовсе не работает. Есть ещё мелкий Race VTX, у того тоже всё время настройки слетают. Разве что дёшево.

Как избавиться от этого Пит мода.,знаете?и каждый раз не включать нужную мощность?

tuskan
ruslanmost:

чтоб не заморачиваться по напряжению - она работает от 5В до 40В. но и на ней перепутал плюс с минусом. Просьба помочь кто знает можно ли починить эти камеры и как.

добрый.
я жег так же, сгорела микруха питания проца, починил.

вот отсюда и чуть раньше
rcopen.com/forum/f90/topic247581/1271

main_eng

Прошу помощи.
Камера eachine tx02. После краша отвалилась деталька - обведена зеленым. Итог - все сильно греется и не выдает изображения на приемнике. Кто подскажет, что там должно быть? Сопротивление? Емкость? Какого номинала? Попробую припаять и восстановить камеру.

main_eng

Спасибо за картинку! Получается емкость? А номинал какой?