Ремонт ФПВ оборудования.

sashaNar

Народ, у меня обломилась центральная жила у антенны, пока заметил - минут 15 он проработал на столе в таком виде - центральная жила миллиметров пять из оплетки с противовесом торчала. Передатчик Ренжвидео 1280 мГц. В поле пока не тестил, не мог у него выходной транзюк сгореть? Как передает - не скажу, но не сильно хорошо - из одной комнаты в другую не бьет.

nyc73

Если не бьет, значит кранты. Я тестировал, ходя по лестнице, пробивало с 9 этажа почти до первого

sashaNar

А выходные транзисторы никто не находил, где брать? Кроме как из приемников, у которых что то другое сдохло - буду теперь искать такой… Жалко передатчик, очень хорошо передавал.
Пока заказал себе лавмейт 500.

stud
sashaNar:

выходные транзисторы никто не находил, где брать? Кроме как из приемников

а зачем они в приёмниках? Купить можно тут.

sashaNar

О, класно - дешевле, чем новый передатчик брать. Правда, второй передатчик по любому возьму.

8 days later
jekmv

подскажите, может кто сталкивался - сгорела камера из комплекта www.bevrc.com/new-fatshark-predator-v2_p331.html

переполюсовка питания, питался от родного передатчика, +5v идет на камеру. внутри ничем горелым не пахнет, сгоревших деталек нет.звук с обоих микрофонов идет.
хоть бы диод что ли поставили, копеечная ведь деталь, спасло бы…
в общем, хелп!

jekmv

ни у кого такой камерки не было? а ведь клевая вещь то, 15 гр веса и хорошее качество. подскажите хоть в какую сторону копать

paradoxst

Всем, привет!
Имею такой комплект foxtechfpv.com/58g-600mw-32ch-vtxrx-p-1118.html
Внезапно во время очередного полета, картинка с передатчика начала передаваться с искажениями.

Дело именно в передатчике, т.к. пробовал другой, с него картинка нормальная идет.
Видимых повреждений и обуглившихся деталей не обнаружено.
Подскажите, что с передатчиком, что делать то теперь ? 😦

Puwkes
pilot_strizhi:

напряжения на выходе у обеих

Должно быть 2,8В.
Сколько у вас?

serpantins
Puwkes:

Сколько у вас?

0,3 и 0 сдохли обе…

Олег, а есть ли у Вас маркировка cmos? Хотел бы дадашит на нее посмотреть. Точно ли 2.8v должно быть, а то разброс по питанию у разных cmos огромный (1.8-5v)
Уж очень похожи на Xc6202p252mr sot23

paradoxst:

Подскажите, что с передатчиком, что делать то теперь ?

В неких подобных случаях помогала замена кварца
Посмотрел передатчик по ссылке, он на 4 сетки частот и возник вопрос - не сбились ли каналы?

Puwkes
serpantins:

Олег, а есть ли у Вас маркировка cmos?

Я Сергею в личку кидал ссылку на даташит его стабов. Сейчас поищу.

Ага, нашел, там стоят XC6206P282MR. Вот даташит на них.
Я Сергею сразу говорил, что у него оба стаба умерли. Кондеры в обвязке должны быть живыми.
С заменой, думаю, в Москве проблем быть не должно 😃
На крайняк, стабилизаторы на 2,8В можно надергать практически в любом старом мобильнике. Лично выдергивал из Сименса С-35, Самсунга А-800 😃

serpantins
Puwkes:

На крайняк, стабилизаторы на 2,8В можно надергать практически в любом старом мобильнике. Лично выдергивал из Сименса С-35, Самсунга А-800

Олег, какие маркировки или где их там искать? Есть несколько плат, но там много sot 23 разных

pilot_strizhi
Puwkes:

На крайняк, стабилизаторы на 2,8В можно надергать практически в любом старом мобильнике. Лично выдергивал из Сименса С-35, Самсунга А-800

есть сони-эриксон Т290 на разграбление 😃

Puwkes
serpantins:

Олег, какие маркировки или где их там искать?

Я в сервис-мануалах искал то, что мне было нужно. По крайней мере, Самсунг в своих сервис-мануалах подробно расписывал, где и что у него на плате стоит.
Если не удается найти мануал, то можно поискать по маркировке SMD-шек.
Успехов 😃

pilot_strizhi:

сони-эриксон Т290

Тоже пара таких есть на запчасти 😃

28 days later
Alex135

Доброго времени суток. Помогите чем сможете. banned link не реклама. Почти не летал с ней, потом не пользовался месяцев 5. Включаю молчит в чем причина не пойму. Питание в плату заходит. видео нет вообще никакого сигнала, потребление 100ма примерно. Чип большой греется (терпимо)cxd3172ab. Что делать пошагово? есть ли схема принципиальная? можно в личку.

Allex941

[IMG][/IMG]Народ, у кого есть передатчик TX51W одноватник который. Что за деталь в кружке, я так понимаю сопротивление, каким номиналом? У меня оно сгорело синим пламенем((

Ясон
Allex941:

я так понимаю сопротивление, каким номиналом?

похоже на предохранитель. Если погорел проверь правильность подключения питания и отсутствие КЗ после него.

11 days later
serpantins
jekmv:

подскажите, может кто сталкивался - сгорела камера из комплекта www.bevrc.com/new-fatshark-predator-v2_p331.html переполюсовка питания, питался от родного передатчика, +5v идет на камеру. внутри ничем горелым не пахнет, сгоревших деталек нет.звук с обоих микрофонов идет.

Евгений, если еще актуально, то могу замерить напряжения (выходные) на ldo их там 2 - те, что с 5 ногами

Vitaman

А не подскажете, где можно попросить припаять совсем мелкие детали? Так понял, что во всяких ремонтах телевизоров заменяют блоки целиком, отказываются припаять 😦