Ремонт ФПВ оборудования.

kasatka60

Я склоняюсь к тому что надо залить шрифты. Сам модуль osd в виде отдельной платы или впаян в полетный контроллер?

Igoranpro

коптер walkera runner 250, OSD отдельный модуль но провода - адаптера нет, там на BF стоит поэтому не понятно как их туда залить(

23 days later
Rusmiha

Доброго всем! Заменил транзисторы. Передатчик заработал! Но, возникла проблема с излишком белого. И это на разных камерах. Когда руками берусь за корпус, белого становится меньше. После перепайки, правда, тронул четвертый, нижний переключатель и не запомнил в каком он был положении. Поставил в крайнее левое. Так же не стал впаивать конденсатор (на фото обведен) между ногами транзистора, как его нет там на других схемах. Как с этим бороться? Или конденсатор не лишним был?

Rusmiha

Доброго всем времени! На плате камеры Foxeer Monster не могу определить компонент пятиножный. ПОМОГИТЕ!

[IMG][/IMG]

Rusmiha

Списался с производителем, сказали, что это IC 24C16 SOT23-5. Вот теперь думаю, после замены сразу заработает или нужно прошивать?

Вахтанг

судя по даташиту у 24C16 корпуса PDIP8, SO8, TSSOP8,UFDFPN8.
SOT23-5 нет.

Mikhail_K

DYS F4 pro V2 может есть у кого, потыкайте тестером пожалуйста, чего за деталька? есть ощущение что это предохранитель, может индуктивность, стоит между минусом usb разъема и минусом всей платы. Когда вставлял usb разьем с подключенным акумом промахнулся и попал в плюс на регуль и корпус разъема, после этого перестало работать от usb, остальное вроде все живое.

Вахтанг

спасибо Руслан, этот даташит по свежее, от 15-го года, в нём даже BGA корпус добавили.

Rusmiha

Пожалуйста! Только где заказать, с доставкой в Украину, не знаю(((. Из России не шлют, а на Алли не нашел((( Хоть новую камеру покупай

Rusmiha

Спасибо, Сергей. Но у них под заказ 8 недель и то не факт, что одну-две детали примут в заказ. Я их знаю.

17 days later
Sensorisis

господа выручайте. слегка припалил матек 405 str теперь работает только от усб. при подключении батареи греется данный компонент. выпаял его. теперь матек заводиться

Вахтанг

Электролитический конденсатор. Быстрее всего пробыло по напряжению.
Возьмите штангель или линейку, определите размер, потом определите типоразмер (быстрее всего это “В”). Например можно посмотреть здесь: www.smd.ru/katalog/kondensatory/…/tantalovye/
Из выбранного типоразмер выберите конденсатор с допустимым напряжением не менее 1,5 раза больше напряжения питания. Последним выбирайте его ёмкость. Чем больше, тем лучше.
идите в ближайший магазин радиодеталей.

Sensorisis

Черт побери,это самый лучший и развернутый ответ на вопрос,который я видел на этом форуме за 11 лет!!!

1 month later
Роман_С_А

Ребят, не спец в электронике совсем. Есть проблемка. Перестал запускаться наземный трекер MFD Mini Crossbow. Подаю питание, и ничего. Разобрал, вынул плату стал смотреть. Визуально всё хорошо. Подключил снова питание, стал ощупывать пальцами все элементы. Вроде не греются. Но в одном месте руку обожгло. Привожу фото с греющимся элементом. Это что то типа красной колбочки, она сразу видна на изображении. Не представляю что это. И отчего греется. Возможно, если кто подскажет как называется этот элемент, попробую заменить. На всякий случай размещу плату с обеих сторон.

schs
Роман_С_А:

Это что то типа красной колбочки, она сразу видна на изображении.

Если на втором фото, справа от нулевого резистора - диод или стабилитрон. Лучше в мастерскую отдадите, раз самому неясно.

Роман_С_А

Судя по внешнему виду, это как пишут в интернете “Диод выпрямительный LL4448 MINIMELF 0,2A 75V 4ns” . А вот от чего греется не знаю. Если он например сгорел, он греться будет?

stud

Похоже, вам всё -таки удалось спалить китайскую поворотку.
До этого, если не ошибаюсь, спалили китайский VTx.
С такими талантами надо работать на радиозаводе в отделе испытаний РЭА на надёжность.
Роман, в теме про поворотку, человек предупреждал о капризности MFD mini Crossbow AAT. Кажется, вы его топик 161 проигнорировали.

Роман_С_А

Он там не про поворотку, а про маленький модуль, что ставится на борт.

Есть возможность вычислить испорченные радиодетальки?

stud:

такими талантами

Подключал всё в соответствии с распиновками. Ничего лишнего.

Сижу пока на карантине дома. Где то подхватил насморк. Тесты показали вирус. В починочную мастерскую ребят заражать не пойду.