Ремонт ФПВ оборудования.

Trafik
Trafik:

Коллеги, рекордер PV700 с bevrc при подключении видео стал писать no signal, в чем искать причину? меню работает, звук пишет

Самостоятельная диагностика не дала результата, в ремонте сотовых тоже разводят руками. Есть ли в Москве какая мастерская по ремонту подобного оборудования. Может кто адресок подскажет…

Конструктор

Всем привет!
В посте #122 фото платы камеры

Это диод?
И какой?
Глухой в обе стороны

16 days later
Вахтанг
Trafik:

Самостоятельная диагностика не дала результата, в ремонте сотовых тоже разводят руками. Есть ли в Москве какая мастерская по ремонту подобного оборудования. Может кто адресок подскажет…

Нужен осциллограф, с делителем. Начинаете со входа видео, естественно подавая на него видео сигнал, и по плате двигаетесь в сторону микросхемы, когда сигнал пропадет, поломку вы нашили!

Trafik

Спасибо, конечно, только нет у меня такого осиллографа (

Dravolet

Друзья, сегодня по глупости включил попробовать передатчик hobbyking.com/…/__46362__Boscam_Thunderbolt_2000mW… без антены. Через 2 секунды пропала индикация и остановился куллер. Появился тихий писк, ни дыма, ни запаха не было. Внешний осмотр результатов не дал. Повторное подключение выявило что греются конденсаторы (сильно, не прикоснуться). Кто-нибудь сталкивался, есть шанс реанимировать?

foxfly
Конструктор:

Это диод?

Чтобы понять- надо фото бы сделать резкое?
Так выглядеть может и диод и дроссель и электролит?

Edward_tlt
Конструктор:

Это диод?
И какой?

Открыл сейчас такую камеру… Это диод, судя по падению на нём - шоттки. Катод слева. Маркировка ZB.

LuckyBeggar

Сгорел Boscam TS353. По фоткам выяснил что кондер.
Хочу впаять новый, но вот проблема… Один контакт только жив на плате. Второго нет…

serenya

Вы хвалитесь или что? В чем вопрос? Я Вам уже ответил, Вы бы уточнили что Вы хотите.

LuckyBeggar
serenya:

Вы хвалитесь или что? В чем вопрос? Я Вам уже ответил, Вы бы уточнили что Вы хотите.

хвалюсь? В чем заключается мое хваление?
То что дорожка на резистор идет, это не 100% инфа. А сидеть и тыкать - пожалуй нет.

Fast

LuckyBeggar на прошлой странице, у меня точно так же выгорел на ровном месте этот кондер. Насколько я понял, он на выход 5В для питания камеры. Мне без надобности, в остальном передатчик работает как раньше.

cezarepicentr

Это не кондер а катушка сгорела. Просто перемычку,или любую катушку на ее место.

12 days later
Vаno

Подскажите, что могло сгореть на видеопередатчике, если я замкнул аудио вход (белый+черный провода). Это зависит от марки/модели видеопередатчика? На сколько ремонтнопригодно? Визуально сгоревших деталей не видно, запаха не было.

PS: блин, я попал… плюс с минусом звонятся… Точнее сопротивление между плюсом и минусом 24,65 Ом.

Edward_tlt

Что за паника… Аудио с массой замкнуть = ничего не сгорит.

Vаno

Паника - потому что сразу после этого действия видеоприемник ничего не принимает… А больше я ничего не делал.

Vаno:

плюс с минусом звонятся… Точнее сопротивление между плюсом и минусом 24,65 Ом.

А это нормально?

Edward_tlt

Что за видео передатчик у вас? 24,65 Ом - это смотря как звонить… А если щупы прибора местами поменять?

21 days later
Dikario

Люди что за микросхема на 200 mw передатчике возле антенны : 317 6671 A249 , и чем заменить можно?

Dreadnought

Приветствую!
Хочу воспользоваться, за плату, разумеется, услугами по починке FPV передатчика Boscam 400мВт 5,8ГГц. Сегодня без видимой патологии отказался передавать. Греется весьма сильно. Светодиодом светит,а в эфир ничего не идёт. Антенну - её работу и подключение проверял. Камеру тоже. У меня на коптере 2 передатчика стоят , так что проверять просто. Питание без антенны не подавал. Питаются передатчики с BEC 12В. До того, сразу почти после покупки, год назад, у меня уже схожее было дело с одним из этих передатчиков. Но я его поменял по гарантии у продавца без вопросов. Прислали другой, рабочий и всё. Вообще, как полагаете, имеет смысл искать другие пары приёмников-передатчиков, чтобы надёжнее работали?

saigo

Господа, прошу помощи. Передатчик Fatshark 250 mV, работает вроде хорошо, но начала пропадать частенько картинка. Причем картинка пропадает на время от нескольких секунд до … До этого был краш, выломало гнездо антенны с платы (передатчик в этот момент не работал) восстановил. При подключении пошел дымок из места с деталью “2R40” и вторым выводом справа. Когда картинка есть, дистанция передачи вроде нормальная (100 пробивает точно). Что смотреть, куда копать?