Ремонт ФПВ оборудования.

BAU
rinatka7:

Камера заработала!!!

Ищите предохранитель и врезайте его хоть в разрыв провода. Следующая ошибка быдет куда плачевнее…

rinatka7
BAU:

Ищите предохранитель и врезайте его хоть в разрыв провода.

Теперь да, нужно быть крайне осторожным и внимательным!
А предохранитель поставлю, главное камера заработала!
Еще раз вам огромное спасибо!

ALEKS16

Здравствуйте!Где в Москве можно починить и наладить фпв шарки что то с камерой не горит диод.С паяльником я не дружу.Кто может помогите пожалуйста.Мой телефон 89164964896 Алексей или в личку.

Анатоолий

Такие тонкие раблоты берутся в некоторых мастерских по сотовому.У меня ГоПРо отремонтировали.Еще одну камеру дал.Но другим.Тоже обещяют сделать.Там посложней.Но это не все берутся.Сложно.

nik76

Ребят возникла проблема с передатчиком видео, раньше если долго работает (дома при настройках), нагревался и вырубался, в поле проблем не было, поставил куллер и дома спокойно можно настраивать. Сейчас стал вырубаться через две минуты, и куллер не спасает. Разобрал я это дело, а там корпус выходного транзистора не достает до корпуса передатчика видео 2мм., и эта пустота заполнена термопастой, поставил туда радиатор не большой. Собрал включил а он зараза работает только на 4 канале, причем на приемнике надо ставить 3 канал. Видимых повреждений нет, запаха тоже. Вот фото:

foxfly
сергей_романович:

скорей всего сдох кварц

Как это он так ловко сдох, что работает, но на одном канале?
Кварц- как лампочка: или горит или нет.
Третьего состояния у него не бывает.
Скорее всего, соплю посадил, когда с транзистором возился.
Ищи с лупой.

flyfx

Друзья, только что в поле спалил писалку с bevrc PV700, по запарке когда подключал к наземке, кроме видео еще зачем то кабель питания подсоеденил к 12 вольтам, т.е подал на AV In 12В, в результате писалка перестала работать, характерный запах. Разобрал но внешне ничего невидно. Может кто сталкивался с подобным?

Вскрыл обратную сторону

на одной стороне разобрал только 14.318 KDSH 6M

и EC7 и C38

flyfx

Может у кого есть подобная писалка, вскрыть и посмотреть что это за детали, буду очень благодарен

flyfx

Сегодня посетил несколько мастерских, никто не берется. Еще такой момент, писалка работает если ее запитать от блока питания, но некоторое время, потому как опять появляется запах.

Aite
flyfx:

писалка работает если ее запитать от блока питания

Обведен сверху - резистор, возможно защитный с очень малым номиналом, догарает - дает запах. Микросхему по входу смотреть нужно, думаю. Разобранные надписи к делу отношения не имеют, полосовой фильтр, кварц.

BAU
Aite:

Обведен сверху - резистор,

Какой же это резистор? Танталовый кондер, сверху коричневая полосочка. И размер аналогичный рядом стоящих.
Микросхема, похожа на LGA корпус, по расположению смахивает на импульсный стабилизатор. По тем буквам-цифрам ни чего не нашел.
Если говорите что работает, то не трогайте его. Поменяйте тока кондер. Импульсник греется скорее всего из за обуглившегося конденсатора.

flyfx

Спасибо за помощь!
2 BAU, это точно конденсатор, сравнил с остальными по размеру итд. Маркировка на трех оставшихся такая. * 107J - 90JNJ

Aite
BAU:

Танталовый кондер

Согласен. фотку не очень разглядел.
А, поменять выгоревшую емкость , всё-таки необходимо. По номиналу можно как на оставшихся подобрать (47мкф 16в)то что удалось разглядеть. Вместо танталового можно применить электролит смд-корпусе, или обычный (по габаритам влезет)

flyfx

Ок. Завтра поеду в чип и дип, буду подбирать. Я в этом хозяйстве чайник, поэтому покажу продавцам переписку))))

BAU

На сколько я рассмотрел, конденсатор находиться напротив того подгоревшего чипа, с другой стороны. Следовательно можно предположить что это фильтрующий конденсатор и скорее всего на выходе иначе стаб бы не грелся. Надо бы выпаять и замерить напругу на контактах, а по хорошему и прозвонить цепи. Если это выходной фильтрующий то напруга там наверняка не выше 5в. Следовательно кондер можно на 6в и побольше емкостью. Если внешний фильтр, то 16в достаточно.

flyfx
BAU:

онденсатор находиться напротив того подгоревшего чипа

Alex, все верно, кондер находиться в аккурат с другой стороны.
Вот, судя по описанию нашел www.chipdip.ru/product0/987731559/
Подойдет?

Еще вопрос как понять какой тип танталового конденсатора в моем случае надо использовать, есть ТИП А, ТИП D итд?

BAU
flyfx:

Подойдет?

Я в предыдущем посте писал, что есть 2 варианта и надо-бы померить напругу.
Но в принципе в любом раскладе этот кондер подойдет.

flyfx

В общем сегодня добрался до магазина, в наличии были танталовые кондеи, но не совсем такие как мне нужны, купил такие как у меня желтые но только 10 мкф на 10В, маркировка на нем 106 J , он почему то сгорел через минуту работы (походу продавец дал нето), еще купил на 16в но тип А - маркировка С225 (тонкие но длинна таже) но микрофарат там немного, припаял и все заработало. Проверил все функции итд, все норм, пока дело не дошло до внешнего сигнала, он не работает. Постоянно пишет что сигнал отсутствует, теперь точно не знаю где капать. Может ли это быть не из за той емкости и типа кондея который я поменял?

T300

посмотрите в районе входа AV In есть чёрненькие перемычки-предохранители. прозвоните все эти перемычки, что завязаны на этот разъём AV In. скорее всего, одна из них погорела.