Ремонт ФПВ оборудования.

AlAlAk
vigoss:

Помогите решить проблему с АКБ LiPo.

На ебае продаются подобные платы–не знаю как на 2S, на 1 и 4 покупал–работало.

TheTERMINATOR
Viktor=:

Камера с подключенной батареей пробыла в воде, где-то с полчаса.

Ключевая фраза.
Медь сожрало.

Бомбастер
Виктор:

Есть ли элементы с другой стороны платы. Я не нашёл откуда приходит сигнал на антенну.

Виктор! У меня была та же беда. Выяснилось, что от сильного нагрева отошел конденсатор стоявший на выходе. С другой стороны платы, также напаяны детали, там находится выходной каскад и тот конденсатор, самая первая деталь от антенны. Как только не сгорел выходной транзистор.😮

Виктор

Выпаял плату из корпуса, ни каких видимых отклонений нет

Завтра попробую подключить и на ходу что нибудь померить.

KBV
Виктор:

у меня 200мВт передатчик работает гораздо дальше 800мВт

Есть измерялка мощности на 1,2г и аналогичный передатчик 800мвт. Можно померить все три и сравнить.
На той поляне где вы летаете- очень странная ситуация с помехами, и что 200мвт работает дальше- может быть просто совпадением. А может и не быть. Надо мерить 😃

absurd_cat

Не подскажете, какова индуктивность катушки в верхнем правом углу передатчика? 220 мкГ или 22мкГ?
Искал как маркируется индуктивность, там 2 способа, не понятно по какому промаркирована эта деталь.
И еще при краше разбился конденсатор, что расположен рядом с катушкой, около ее верхнего левого угла, насколько критично его наличие? На нем совсем нет маркировки, емкость не понимаю как узнать.

blade
absurd_cat:

220 мкГ

absurd_cat:

конденсатор, что расположен р

Катушка-220мГн
Конденсатор, судя пр его положению- фильтр питания, может быть от 100н до 220, без разницы. Но он нужен, чтобы не будилось.

cutdivision

22мкГ, если бы было 220мкГ- то макркировка должна быть [221] конденсатор важен, это компонент фильтра.

Maza_swamp
absurd_cat:

Не подскажете, какова индуктивность катушки в верхнем правом углу передатчика? 220 мкГ или 22мкГ?
Искал как маркируется индуктивность, там 2 способа, не понятно по какому промаркирована эта деталь.
И еще при краше разбился конденсатор, что расположен рядом с катушкой, около ее верхнего левого угла, насколько критично его наличие? На нем совсем нет маркировки, емкость не понимаю как узнать.

Ооо, какие знакомые проблемы 😃 Чуть выше я выкладывал картинку с разбитой катушкой.
Это 22мкГ, обошел весь Митинский радиорынок - не нашел такую же, пришлось купить такой индуктивности, но размерами в полтора раза больше, припаял - работает.

h1t2

Подскажите и эта катушка не 330 - получается?

absurd_cat

Спасибо огромное всем ответившим, будем чинить)

Abrams01

Ребята, нужна помощь, помогите отремонтировать передатчик FatShark. Винтом cрубило несколько элементов, катушку индуктивности восстановил по фотографиям из интернета, правда по фоткам стоит 470 катушка, я нашел 474. Остальные элементы, два кондёра и два диода, не знаю какие может кто подскажет какие кондёры какие диоды. И как диоды впаивать.

cutdivision

Какой-то невероятный номинал, 470000 мкГ? Ничего не перепутали? Поставьте катушку на 47мкГ. По остальным номиналам, нужно смотреть

Shrizt

470 и 474 - две большие разницы, последняя цифра означает количество нулей после первых двух…

serenya

Посмотрите маркировку на микросхеме и в даташите посмотрите типовые схемы включения. Этого думаю будет достаточно т.к. все детали относятся к стабу.

Abrams01
serenya:

Посмотрите маркировку на микросхеме и в даташите посмотрите типовые схемы включения. Этого думаю будет достаточно т.к. все детали относятся к стабу.

Маркировку какой микросхемы? Которая на фотографии обведена желтым цветом.
Если эту микруху вы имели ввиду, то вот ссылка на datasheet: www.xlsemi.com/datasheet/XL1583 datasheet.pdf. Помогите пожалуйста определиться с кондёрами и диодами, а то я в этом мало соображаю, припаять смогу.
А по поводу катушки индуктивности, в чип и дип попросил катушку 470, сказали есть такая и продали ее.

Abrams01

Катушку не проблема найти, у меня проблема с остальными элементами этой платы. Меня интересует какие два кондёра и два диода удались винтом, и как диоды паять. Может быть у кого нибудь есть такой трансмиттер, а то по фотографиям из интернета ничего не понятно, какие там детали. Я в электроники ничо не понимаю поэтому прошу помощи.