Ремонт ФПВ оборудования.

schs
pogarjuga:

Какие есть мысли по этому поводу?

Запитать камеру от дополнительного 2гр. dc-dc.

pogarjuga
schs:

Запитать камеру от дополнительного 2гр. dc-dc.

Не совсем понял про 2гр dc-dc

pogarjuga

Бесплатно Отслеживания lm2596 LM2596S DC-DC 3-40 В регулируемая step-down модуль питания регулятор Напряжения 3A
www.aliexpress.com/item/…/32272430344.html
(from AliExpress Android)
Аааа, Вы наверное про этот модуль?

X3_Shim
pogarjuga:

Аааа, Вы наверное про этот модуль?

прекратите покупать этих динозавров на поддельных микрухах.

pogarjuga
X3_Shim:

прекратите покупать этих динозавров на поддельных микрухах.

Дайте совет на нормальный стаб

pogarjuga
X3_Shim:

например
ru.aliexpress.com/item/…/32341006065.html

Оно меньше, легче и лучше (минус только в переменнике грубоватом).

Спасибо большое за дельный совет!!! Уже заказал))) а не подскажите, есть какой нибудь готовый стаб для питания апм? Хочу отключить питание АПМа от esc, и сделать питание независимое от esc

X3_Shim
pogarjuga:

а не подскажите, есть какой нибудь готовый стаб для питания апм?

точно такой же стаб по ссылке + линейный стабилизатор.

Shuricus

У меня тоже АПМы на нем - заменил подстроечник постоянным. Работает шикарно.

X3_Shim
Shuricus:

заменил подстроечник постоянным

верное решение 😃 Но линейник не помешает все же.

Ловил я глюки APM с падениями. Хорошее питание проблему решило.

pogarjuga
X3_Shim:

верное решение 😃 Но линейник не помешает все же.

Ловил я глюки APM с падениями. Хорошее питание проблему решило.

Если Вас не затрулнит, дайте ссылку на линейный стаб

X3_Shim
pogarjuga:

Если Вас не затрулнит, дайте ссылку на линейный стаб

блин, ну тут вариантов много. Как с фиксированным напряжением, так и с минимальной обвязкой. Ну к примеру дурной вариант www.chipdip.ru/product/lt1085ct-5/

Само собой не лучший вариант. Я обычно с материнок выпаиваю LowDrop, смотрю даташит, делаю обвязку.

Ну не знаю, обычную LM www.elekont.ru/catalog/mikrosxemy/lm7805.html

pogarjuga
X3_Shim:

блин, ну тут вариантов много. Как с фиксированным напряжением, так и с минимальной обвязкой. Ну к примеру дурной вариант www.chipdip.ru/product/lt1085ct-5/

Само собой не лучший вариант. Я обычно с материнок выпаиваю LowDrop, смотрю даташит, делаю обвязку.

Ну не знаю, обычную LM www.elekont.ru/catalog/mikrosxemy/lm7805.html

Спасиьо большое. Такой еше вопросик нарисовался. Можно ли одним этим стабилизатором запитать и АПМ и экшнкамеру (sjcam 5000+)?

X3_Shim
pogarjuga:

Можно ли одним этим стабилизатором запитать и АПМ и экшнкамеру (sjcam 5000+)?

можно, но я бы не стал. Для меня хорошее питание APM уже как фетиш. 😃 Хотя, возможно, что это просто мои тараканы.

pogarjuga
X3_Shim:

можно, но я бы не стал. Для меня хорошее питание APM уже как фетиш. 😃 Хотя, возможно, что это просто мои тараканы.

Ваша мысль ясна) Спасибо большое!)

schs
pogarjuga:

Не совсем понял про 2гр dc-dc

Что непонятно?

Вахтанг
X3_Shim:

прекратите покупать этих динозавров на поддельных микрухах.

Вот, вот.
Если посмотреть нас сайте производителя
www.ti.com/product/LM2596?keyMatch=LM2596S&tisearc…
цена микросхемы $1.8, добавьте к нему остальные детали, печатную плату, маржу производителя и продавца, бесплатную доставку в РФ.
Китайцы удивляют чудесами их экономики, как такой стабилизатор они продают за $0.57 умом понять невозможно!

Polk

День добрый. Подскажите пожалуйста с шлемом eachine vr-007, перестал искать каналы (и в ручную и на автопоиске). Питание есть, на экране стандартная рябь при включении. заранее благодарю)

14 days later
razval72

Всем привет . подскажите кто знает чем вылечить датчик тока после переполюсовки проводов которые выходят из датчика на регулятор

датчик из комплекта 21 ФИШКИ осд АР117

jeka101

Всем привет, есть такая проблемка, есть очередная камера FPV, потом я потерял свою игрушку и искал ее 2 дня, дождя не было. Спустя время я включаю камеру и теперь не могу понять в чем проблема, камера спонтанно перестает работать и спонтанно начинает работать…
Я уже замучался с ней я пропаял все элементы, почистил ее растворителем, проверил питание на входе, проверил все резисторы, но так и не понимаю в чем-же косяк. Она может сразу включится а может с задержкой в 10 сек или может быть минуту а может и не запустится вообще… Если она к примеру включилась то последующие включения и выключения мгновенные уже роли не играют она всегда запускается…Нужно ее оставить на пару минут выключенной что-бы вновь наблюдать проблему. Наводит мои мысли на какой-то конденсатор но они на ней все SMD не представляю способов проверки…

Могу добавить что перед потерей аппарата у меня передатчик антенной пару раз коснулся корпуса на котором было +12 вольт из-за этого были глюки OSD и камеры, возможно что-то подгорело на камере но что я так пока и не могу понять.

Все элементы на фото выглядят нормально, это остатки флюса, хотелось-бы мнения знающих на что следует возможно грешить.
Кстати если я рукой касаюсь кварца где контакты и одновременно касаюсь правой нижней части то картинка пропадает и после отпускания восстанавливается, кварц паял другой но проблема не решилась. Если по отдельности касаться то нечего не происходит она работает нормально.
Все элементы я тыркал деревянной палкой и “шатающегося” или места где трещина нету…

Микросхема какая-то не понятная без даташита FULHAN fh8510D

WhiteWind

Друзья, всем доброго дня! Видать все спецы в отпусках, но спрошу, авось тут кто-то подскажет. В очках GS920 пропали цвета, картинка стала ЧБ и очень контрастной. Днем вообще ни черта почти не видно (едва различимые контуры предметов), а в комнате просто ЧБ картинка видна. Каналы менял, пробовал видеовход с других источников - монопенисуально. Настройки все крутил туда-сюда, настройку цвета из края в край гонял - пофигу, ЧБ и все тут. Причем на шуме цвет иногда проскакивает, но не на изображении.
Куда копать? И вообще, с чего оно так могло произойти, вроде не ронял?.. Да и работали отлично.
З.Ы. Канал настроен верно, да и пробегался я по всей шкале в диапазоне, уходил в соседнюю комнату за стену без антенны вообще - прием отличный, без шума почти картинка, но ЧБ.