Бар "FPV".

Vitalii22
rr64:

можете ткнуть “носом” что к чему подключить? если не трудно…

Я как понимаю все работает от 5 вольт, то возьмите от свободного выхода приемника. У вас же в комплекте провод даже есть.

man-bis

Мдя-я! С таким интуитивным мышлением зачем Вам эти штучки? Граунд (GND) - это земля. При неправильном подключении (переполюсовке) спалить можно что угодно. В Вашем случае добиться переполюсовки трудно (если разъемы стандартные), но можно.😆

rr64
man-bis:

Мдя-я! С таким интуитивным мышлением зачем Вам эти штучки? Граунд (GND) - это земля. При неправильном подключении (переполюсовке) спалить можно что угодно. В Вашем случае добиться переполюсовки трудно (если разъемы стандартные), но можно.😆

-для чего и всем…
-про интуитивное мышление, не понял.

Vitalii22
rr64:

-для чего и всем…
-про интуитивное мышление, не понял.

Я два часа не мог понять почему у меня телеметрия показывает, а камера нет, оказалось колпачок с объектива не снял. Несколько раз все разбирал и собирал. И работает он максимум от S3 походу.

man-bis
rr64:

про интуитивное мышление, не понял.

Просто, если на разъеме есть “+5в”, то где то должна быть “земля”. Из двух оставшихся контактов RSSI и GND где эта самая земля, Вас должно было осенить и без наших ответов.

rr64
man-bis:

Просто, если на разъеме есть “+5в”, то где то должна быть “земля”. Из двух оставшихся контактов RSSI и GND где эта самая земля, Вас должно было осенить и без наших ответов.

вопрос про тот, GND. который рядом с video out-video in. этот для чего?

Vitalii22
rr64:

вопрос про тот, GND. который рядом с video out-video in. этот для чего?

Черный провод (минус) камеры и черный провод передатчика.

polarfox
Diego:

Нет. Любой приемник излучает, и наш древний Сокол тем более излучал, я ни разу не радист - но чей-то там гетерогины, супергетеродины и т.д.

Это конечно верно,гетеродины-супергетеродины…но от “Сокола” излучение настолько мизерное,что засечь его можно только соблюдая полное радиомолчание и выключив электросеть,короче в лесу где-нибудь очень далеко.Эти байки, как по излучению гетеродина шпионов ловят, я тоже слышал,это скорее для прикрытия “агентов”,чтобы у “пострадавших” лишних вопросов не возникало.Более-менее реально засечь приёмник можно если он построен по сверхрегенеративной схеме они да, довольно шумные в этом смысле,но “Сокол” таковым не является.Некоторые портативные радиостанции были построены с приёмниками на сверхрегенераторах возможно оттуда такие истории идут.

Diego

Ну… Может быть, спорить не буду. Хотя пацаны из радиовзвода (такие-же рядовые, как и мы - т.е. шифровать стукачка им ни к чему, вроде бы) в то время еще подробно на пальцах объясняли, что засечь нас - как два пальца…

fmkit

Предлагаю устроить контест самаго страшного ЛА !

alex-ber
fmkit:

Предлагаю устроить контест самаго страшного ЛА !

петер.
ты личку смотришь?
а крылышко зачетное!

Molotov
fmkit:

Предлагаю устроить контест самаго страшного ЛА !

Скорее самого нафаршированного ЛА. 😃

Vitalii22

Подскажите пожалуйста. У меня на приемнике есть выход RSSI. В нем от 0 до 3 вольт, в зависимости от уровня сигнала. Но в телеметрии нет входа RSSI, а есть вход для отображения заряда батареи. Так вот, как только я подключаю к нему выход RSSI, вольтаж с 3 вольт падает до нуля. Тоже происходит и с диодом. Как это вылечить? Хочу знать в реале уровень сигнала.

kaveg

включить между телеметрией и рсси приемника операционный усилитель в режиме повторителя(буфера)
как смотреть тут www.sparkfun.com/news/697

буфер там на 7:30

Vitalii22
kaveg:

включить между телеметрией и рсси приемника операционный усилитель в режиме повторителя(буфера)
как смотреть тут www.sparkfun.com/news/697

буфер там на 7:30

Я просто не силен в этом, но как я понял, что мне нужен простой буферный усилитель или повторитель напряжения. На входе 3 и на выходе 3 вольта независимо от нагрузки?

kaveg
Vitalii22:

что мне нужен простой буферный усилитель или повторитель напряжения

да вам нужно именно это, такой усилитель согласует высокое выходное сопротивление RSSI выхода и низкое входа вольтметра телеметрии, изза этого рассогласования у вас напряжение на RSSI и падает при подключении к телеметрии

fmkit
alex-ber:

петер.
ты личку смотришь?
а крылышко зачетное!

может что стёр нечаянно,напиши снова !
между прочим эти крылья сегодня появились на ХК, были в бэкордере с лета.
вместес пересылкой $17
на моем всё на резинках, несколько акков уже износил а крыло всё не ломается 😃
элероны ободрались до карбоновых накладок так и летаю с рваными краями
крыло часто служит для бомбометания

rr64
fmkit:

между прочим эти крылья сегодня появились на ХК, были в бэкордере с лета.
вместес пересылкой $17

Подскажите пожалуйста, какой у них размер? на сайте нет. или я не вижу.

fmkit

каждая половинка 30см, у меня между половинками 23см значит размах 83см

у нас снега не бывает поэтому вся электроника открыта
крыло пережило много таранов и крашей но летает отлично
карбоновая пластина крепится к трубкам медными скобками с резинками и переставляется на другое крыло за несколько секунд
трубка с камерой проходит через 10мм трубку по центру так что камера может быть сверху или снизу.
Крыло собрано почти без клея - только на трубках в крыле. Всё остальное на резинках и липучках.