Бар "FPV".

F_R
nyc73:

Тоже бяка, хотя зависит от шага ))

Наманая такая бяка. Крепкая, отбаллансированая, и с нужным шагом 😃

stud

В рамках проекта «Крыло», Google разрабатывает автономную систему доставки грузов.
Испытания проходили в штате Квинсленд, на северо-востоке Австралии. Были успешно доставлены: аптечка, конфеты, корм для собаки и вода на пару австралийских ферм. Компания говорит: Мы только начинаем развивать технологию, чтобы сделать возможным безопасную систему доставки. Мы считаем, что существует огромный потенциал для транспортировки грузов. Быстро, безопасно и эффективно.

Bah
тигромух:

Что-то никто до сих пор не запостил.
Получайте.]

Почему СБ аэропортов досих пор не обязали разработать меры против таких мудаков?
Безапасность тысяч посажиров обеспечена от беспилотников хуже чем дачка какого нибудь чиновника.
Какие бы запреты не принемали, но если они технически и организационно не подкреплены - всегда найдутся желающие их нарушить:(

antishefff
тигромух:

Что-то никто до сих пор не запостил.

Таким 10 строгого нужно давать. В голове что у него((((

flygreen

Надеюсь этого дибила присадят лет так на цать.

А, в целом, из-за таких гадов нам всем могут кислород прикрыть =(…

тигромух
Bah:

но если они технически и организационно не подкреплены - всегда найдутся желающие их нарушить

Больше того, таким людям на запрет будет плевать. Данный экземпляр так гордится своей работой, что выложил на ютуб и везде подпись свою оставил, какой молодец.
Я вот только не понял почему у него фантом взлетел рядом с АП? Там же программные запретные зоны вокруг крупных аэропортов.

flygreen:

А, в целом, из-за таких гадов нам всем могут кислород прикрыть

ИМХО, так и будет. Прикроют, под эгидой борьбы с терроризмом 😦

Glebus65

Всем привет!
Задавал вопрос в профильной ветке, но никто не ответил… Может тут повезет))

На передатчике BEV 1.3G 1500mW есть два одинаковых разъема, обычных - питание+видео+звук.
На сайте, в комментах, поддержка отвечает, что по первому разъему вроде как дистанционно можно каналы переключать…?
Если нет, то для чего второй вход?
Не сталкивался никто? Может схема есть?
Заранее спасибо!

myr1001

Всем привет! Подскажите как понят монитор bluescreen или нет. Планирую купить телек 15 дюймов для fpv чемодана и не хочется потратить 3-6 тысяч чтоб потом отвезти его на дачу

yurik999

наличие синего экрана. У меня на телике IZUMI есть , мне это не мешает.

Airwolf
yurik999:

У меня на телике IZUMI есть

Там если синий экран отключить - он будет черным) Мне тож не мешает, показывает до последнего а дальше пофиг на что смотреть, на рябь или просто на черный экраню

myr1001

А синий экран появляется при малейшей помехе или когда их уже много? И если подлететь поближе картинка вернется или нет?

Airwolf
myr1001:

А синий экран появляется при малейшей помехе или когда их уже много?

Когда уже все равно ничего не видно, на моем телеке так.

myr1001

Те там проскакивают помехи,а когда их становится очень много появляется синий экран. Да?

Airwolf

Когда вообще уже ничего не видно, т.е. полное пропадание хоть даже намека на проблески изображения, тогда вкл синий(у меня черный) экран.

stud
5yoda5:

Простите, если баян:

В фильме представлено летающее крыло. Это не очень древний беспилотник производства одной израильской фирмы. Другое крыло из Казани -Элерон-3СВ. Орлан 10, разработан в Питере ООО “СТЦ”. Вот, что пишет человек, занимающийся эксплуатацией беспилотников:
Орланы и Элероны имеют заявленный ресурс 50 полетов.
Это очень много. (Пчела имела ресурс всего, 5 полетов)

Обычно, наши доблестные экипажи убивают их раньше исчерпания этого ресурса.

Машинки из строя выходят. Не часто, но и нередко.
Но, опять-таки, по вине экипажа.
Или руками их двигают из любопытства. Или сажают на дерево, а потом снимают методом стаскивания за парашют.
Опытный экипаж их легко меняет, прямо в поле.

После серьезной командировки БЛА весь облеплен скотчем и имеет страшноватый вид

jekmv

есть мониторчик мелкий, 3,5 дюйма, с 2 входами, что то типа www.ebay.de/itm/190779696672
при отсутствии сигнала на любом входе мониторчик вырубается
прошивок не нашел, да и думается мне их найти нереально
внутри чип mst703-lf
как побороть проблему?
поиском нашел только вариант поставить DVR, может еще есть варианты? какие сейчас подешевле?
можно osd поставить еще, но это будут лишние данные на экране, что нежелательно

Sabotaghe74
jekmv:

можно osd поставить еще, но это будут лишние данные на экране

Можно поставить OSD с пустым экраном)

stud

На форуме многие спрашивают: как запускать с резинки, какие винты использовать, что такое спассистема, как сделать поворотку для камеры? На часть вопросов можно получить ответ в этом фильме.