Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 107 из 133 ПерваяПервая ... 97 105 106 107 108 109 117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,241 по 4,280 из 5285

Бар "FPV".

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Olegfpv лично всегда страшновато А вот представь, сидишь в телеге, как на стульчике. Стульчик соединён стропами -ниточками с ...

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    лично всегда страшновато
    А вот представь, сидишь в телеге, как на стульчике. Стульчик соединён стропами -ниточками с парашютом. Навигатор, привязанный к ноге, показывает высоту - 1084м. В темнеющем небе она ощущается слабо. Скорость ни ощущается совсем. Такое чувство, как будто повис в воздухе. Двигл заглох и зараза не запускается, посадочная фара не горит. Заходящее солнце. В дали видны вечерние огни города. Последние лучи заходящего солнца блестят на титановом ограждении телеги. И только чернеющий под твоей задницей лес, портит красоту заката.

2.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от kimu Посмотреть сообщение
    Кто его знает из чего оно собрано и сколько лет назад проржавело.
    за самолётами видно что следят ржавчины не было нигде, ну и в целом это не особо комерческий проект это клуб и летают они там в своё удовольствие

всегда страшновато
    А вот представь, сидишь в телеге, как на стульчике. Стульчик соединён стропами -ниточками с парашютом. Навигатор, привязанный к ноге, показывает высоту - 1084м. В темнеющем небе она ощущается слабо. Скорость ни ощущается совсем. Такое чувство, как будто повис в воздухе. Двигл заглох и зараза не запускается, посадочная фара не горит. Заходящее солнце. В дали видны вечерние огни города. Последние лучи заходящего солнца блестят на титановом ограждении телеги. И только чернеющий под твоей задницей лес, портит красоту заката…

Цитата Сообщение от stud Посмотреть сообщение
    сидишь в телеге, как на стульчике.
    Это что за летательный аппарат? Вообщем я на таком бы не полетел) Летал несколько раз на вертолетах Робинсон 44 и Еврокоптер там тоже без эмоций не обойтись) как будто против законов физики летит эта хреновина, но потом привыкаешь.

6.  

то за летательный аппарат?
    Это паралёт.
    На самолёте летать, конечно, комфортней.
    Ну, действительно, сидишь в летящей телеге. Поток набегающего воздуха задувает сигару и вырывает из рук газету. Про кофе я вообще молчу. Телега постоянно раскачивается. Кофе можно расплескать! То ли дело самолёт. Нажал кнопочку вызова. Пришла симпатичная стюардесса и принесла сигару, свежую газету и чашечку ароматного, горячего кофе. Ничего не качает. Следовательно, никакого риска расплескать кофе себе на ... Куда –нибудь.

где сигару?? ) какую чашечку? какие газеты?

В самолёте. А ещё карамельками угощаютЬ.

10.  

Когда летишь на маленьком самолетике то о стюардессе да же не думаешь, постоянная болтанка если с погодой повезет. Выше 150 метров подняться не дают , но как только в определенных местах дают высоту 800-1000 метров то тут само спокойствие , можно и стюардессу на коленки посадить. Кстати на FPV тоже самое , на малых высотах постоянная болтанка.

Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    и летают они там в своё удовольствие
    Вот именно. А чинят обычно по факту, а не на регламенте.

Цитата Сообщение от kimu Посмотреть сообщение
    А чинят обычно по факту, а не на регламенте.
    Есть такое дело. Хотя там не важно летает самолет или стоит , часики до регламента тикают . Вертолеты еще знаю отправляют в некую фирму. А моторы в США отправляют на ТО. В России не делают. А вот самолеты все делают тут. Даже воздушный винт погнутый не меняли , а отдали в одну фирму где его как то выпрямили . Погнут был при неудачной посадке с выездом в большой сугроб и концы винта загнулись.

Записей в дневнике
    15
    А я вот, тоже на выходных подлетнул... Вернее, офигенно полетал
    И на дельте несколько раз летал и на Феньке своем. Слетал на 6км, поднялся на 1500м.
    На дельте далеко не летали, в радиусе, максимум 400...500м. Но, почему-то, это расстояние казалось на много большим. Причем, когда сам рулишь - разглядывать текстуры уже некогда, и не большое расстояние кажется очень длинным. А десятиминутный полет - вечностью
    Хи, рулить дельтой с заднего сиденья хоть и тяжеловато, но можно...даже если ты этого раньше не делал Рулиться, почти, как... КЕСЛ Единственное, верх и низ наоборот. Но, вроде, мозг подстроился
    Бросаешь стики трапецию - аппарат сам ровненько по тангажу летит, а вот по крену - влево закручивает - реакция винта. Блин, не комфортно...
    Поймал себя на мысли, что надо покрутить PIDы у себя в голове Крыло от "Стимула" достаточно инертное, даешь ему крен вправо...оно не хочет, еще сильнее даешь... и вот оно пошло по-тихоньку заваливаться..постепенно ускоряясь с заваливанием. Выводишь его из крена, но слишком сильно - чуть-чуть в другую сторону заваливается, выравниваешь. Вот, думаю, надо параметр "D" покрутить в большую сторону

На 3.10 видно слона

Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    видно слона
    дятел @#ет

А кто в фигваме живёт?

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение
    А кто в фигваме живёт?
    Свободно там..пока

даешь ему крен вправо...оно не хочет, еще сильнее даешь... и вот оно пошло по-тихоньку
    Реакция по крену прямо пропорционально количеству сьеденной каши!Будешь мало кушать вообще в следующий раз по прямой лететь будешь!

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Navigatjr Посмотреть сообщение
    Реакция по крену прямо пропорционально количеству сьеденной каши!Будешь мало кушать вообще в следующий раз по прямой лететь будешь!
    Сань, а я, кстати, прекрасно дотягивался и до нижней перекладины Там удобные ручки и теплые
    А вообще, как я понял, так и должно быть - попробовал чуть-чуть дать вправо и подождать...и оно по-тихоньку, по обратной экспоненте начинает заваливаться. И тут надо вовремя чуть-чуть "от себя" и потом выровнить. Вот с последним у меня косяки есть, говорю же. надо ПИДы еще покрутить

ЗЫ. Икара починил?

Записей в дневнике
    9
    Подскажите пожалуйста по передатчику bevrc 1.3 1500mw

Питание написано 12v
    Но надо ли ему выравнивалку DC-DC или от трёх банок будет нормально работать всегда?

надо ПИДы еще покрутить
    Лучше кашу кушай!
    Икара починил?

В процессе.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от xander kej Посмотреть сообщение
    Но надо ли ему выравнивалку DC-DC или от трёх банок будет нормально работать всегда?
    От трех банок будет норм работать. Если от ходовых, то желательно установить повышающий DC-DC с последующим LC-фильтром и диодом.
    А если просто от 3S, то норм.

Записей в дневнике
    9
    От трех банок будет норм работать. Если от ходовых, то желательно установить повышающий DC-DC с последующим LC-фильтром и диодом.
    А если просто от 3S, то норм.
    А какая повышайка лучше LM2577 или XL6009?
    И какая понижайка лучше LM2596 или Mini 3A DC-DC ?

Нашел на РЦ-групс,аж слюнки потекли!Представительский класс...

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от xander kej Посмотреть сообщение
    И какая понижайка лучше LM2596
    Это "классика жанра" Дубовая, неубиваемая, надежная. Сам такую использую в различных девайсах. Если будите понижать ею для видео, то как после любого импульсника советую поставить LC фильтр.
    А какая повышалка... Стоит у меня одна на коптере, а другая, в антенном реле на улице. Честно говоря, не помню что там за чип стоял...

Цитата Сообщение от Dok555 Посмотреть сообщение
    Нашел на РЦ-групс,аж слюнки потекли!Представительский класс...
    А куда камера ставиться!? О.о

При таком размере, куда душе угодно, хоть под низ , хоть на верх, хоть в морду лица, только полёт ,имхо, не будет в радость, мысль будет сверлить о выкинутых на ветер, если что то пойдёт не так, не ну если для запускающего сей агрегат потеря большой кучки долларов не в тягость, то почему нет

Анекдот про золотой телевизор помнишь ? Вот и тут камера не нужна

Цитата Сообщение от Седой 55 Посмотреть сообщение
    полёт ,имхо, не будет в радость
    С учетом,что дядька на фото сам его делал от и до,то полет в любом случае будет в радость,имхо
    Не совсем,правда,понял,как мотор охлаждается(говорят,что бензинка)

Цитата Сообщение от Dok555 Посмотреть сообщение
    то полет в любом случае будет в радость,имхо
    Ну не всегда (строго IMHO), может и тупо быть страшно побить такое чудо. Я вот после последнего краша (на простом X5), один раз заставил себя вылететь, а сейчас уже месяц сам себе отмазки придумываю, типа погоды нет, маяк надо подождать пока придет, работать надо и т.д.

Цитата Сообщение от X3_Shim Посмотреть сообщение
    Ну не всегда (строго IMHO), может и тупо быть страшно побить такое чудо. Я вот после последнего краша (на простом X5), один раз заставил себя вылететь, а сейчас уже месяц сам себе отмазки придумываю, типа погоды нет, маяк надо подождать пока придет, работать надо и т.д.
    Маяк это не отмазка , а весомый аргумент . После того как стал цеплять трекер и маяк ,пришло спокойствие

Цитата Сообщение от сандор Посмотреть сообщение
    Маяк это не отмазка , а весомый аргумент . После того как стал цеплять трекер и маяк ,пришло спокойствие
    Да у меня и телеметрия координаты пишет (дальность большая, а летаю я все равно не далеко совсем, на этом X5), видео пишется. ДА и обычный маяк на 433 (который просто пищит при потере связи) в приемнике есть конечно. Так что пока "на дальняк" летать не собираюсь, это была именно отмазка для самого себя. Типа хочется идеальный штиль, солнышко и не ниже -5

"на дальняк"
    А сколько в понимании дальняк? Я вот на лето поставил планку 10. Тем летом на 8 летал.(в видео уперся, РУ 2.4 пока, но думаю 10-12 пробьет) . Маяк тоже приехал (из поиска только писалка и трекер)

Цитата Сообщение от hrumsk Посмотреть сообщение
    А сколько в понимании дальняк? Я вот на лето поставил планку 10. Тем летом на 8 летал.(в видео уперся, РУ 2.4 пока, но думаю 10-12 пробьет) . Маяк тоже приехал (из поиска только писалка и трекер)
    Ну на предыдущем самолете (скай) я на 20 слетал. На этом дальняк будет начинаться от 10 (ну лично для меня). Но сейчас то на X5 я вообще в пределах видимости пока летаю (с автопилотом воюю немного, да и просто надо сначала привыкнуть к самолету).

Типа хочется идеальный штиль, солнышко и не ниже -5
    6 февраля была у нас похожая погода, небольшой ветерок и -10 градусов, но солнышко, красота, сразу же акк на зарядку и в полёт, хотя всю неделю летал каждый день, то через день на тесты ,летал не смотря на погодные условия,слетал на 14 км, протестировал новую ЛРСку на 433 мгц, наслаждался видами, просто тащился, конечно когда солнышко полёт сказка,после аварий, подсознательно присутствует чувство не уверенности, так что это нормально, потом отступает.

с автопилотом воюю немного
    а какой АП ?

а какой АП ?
    APM. Только не надо домыслов что оно не летает

Только не надо домыслов
    Ничего личного, интересуюсь. У меня Аркбирд и Иглвектора буду пробовать. А крылья мне не нравятся (ну нету курса)

Ничего личного, интересуюсь. У меня Аркбирд и Иглвектора буду пробовать. А крылья мне не нравятся (ну нету курса)
    ну просто споры про "лучший АП", это болезнь тут на форуме ТАк что не будем. У меня просто есть некоторые проблемы с настройками, типа на виражах в авторежимах проседает, автовзлет плохо получается, в общем мелочи, летает

Курс у меня был. Я специально поменял ская на X5 на зиму (X5 помещается на задней полке в авто, время старта сильно сокращается по сравнению со скаем).

время старта сильно сокращается по сравнению со скаем
    Это дааааа.Про АП чисто интнресуюсь-опыта еще не много

APM. Только не надо домыслов что оно не летает
    Ещё как летает, у меня правда на квадре, читал страшилки по настройках АРМа и боялся но любопытство побороло страх и взял для самосовершенствования. Загрузил ArduCopter поставил вместо КК 2.0 на квадр и он полетел и лучше чем Rabbit на другом квадре а если ещё разобраться в настройках то будет суппер. А цена почти одинаковая. Теперь соблазн на самолете попробовать это чудо вот только уже два Arkbird(а) есть, надо третий самик заводить.

Ну давайте не будем очередной холивар устраивать

По страшилкам настроек АПМа:
    Поспорил тут с другом что APM полетит сразу без настроек по точкам на мультироторе, просто он говорил что наза летит сразу, а АПМ чтоб полетел - замучаешься :/
    Ну что, отступать уже поздно, да и самому дико интересно, ровно выставил АПМ на борту гексы 680-ки, прикрутил 13 пропы. Залил новую прошивку 3.2
    Откалибровал РУ и компас, присвоил значения режимов - все!!!
    первый полет - режим стаб, летит уверенно, включил лоитер, оно висит...
    Пошел смотреть на телеметрию, мельком глянул ексернал парамс, чего там стоит по скорости и другим параметрам, ничего не менял.
    Расставил точки, залил в память АПМа.
    Щелк! режим Auto гекса взлетела на целевую высоту, пролетела маршрут и приземлилась, я лишь стоял и смотрел с новой турнигой в руках ( гуано пульт кстати, просто шлак какой-то, мне очень нравилась старая турнига, а новая просто жесть, стики на морозе становятся неуправляемыми, крутилки тупо замерзают и не крутятся, при переключении по настройкам меняются параметры сами :/ а то как она перегружается во время полета меня просто убило.) Конечно можно убрать смазку, перепрошить, и будет норм, но блин...
    В общем с полной уверенностью заявляю АПМ на мультироторах летит без настроек.
    Друг был весьма удивлен.
    Сейчас настраиваю нормально аппарат)))
    P.S.
    делаем все на свой страх и риск, если вдруг чего я ничего не говорил

Записей в дневнике
    3
    до недавних пор я, грешник, упорствовал в верности видео в диапазоне 1200. потом мне предложили, коварно ухмыляясь, попробовать одноваттный aomway 5.8. 21 км, мог бы дальше, батарейка не пустила. рекорд на этом видеокомплекте - 58 км (не мой рекорд, конечно).

+ Ответить в теме