Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 11 из 133 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 5285

Бар "FPV".

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от fmkit А я дважды (разные деревья)проезжал на машине через тоннель вырубленный в стволе дерева как Траппи до сих ...

Цитата Сообщение от fmkit Посмотреть сообщение
    А я дважды (разные деревья)проезжал на машине через тоннель вырубленный в стволе дерева
    как Траппи до сих пор не догадался сквозь стволы летать ?
    Афигеть.. я думал такое в диснеевском мультике про дятла бывает ( он там плату за проезд свкозь свое дерево брал)

2.  
    Забанен
    за плату тоже есть

https://www.google.com/search?q=driv...E&ved=0CDUQsAQ

вот что-то подобноебы для FPV...

Цитата Сообщение от vitalii21 Посмотреть сообщение
    А "кошки" не помогут? Не не помогли, у нашего электрика их нет,

Цена вопроса 1500р + 800р монтажный пояс. Могут потом не раз пригодиться. В любом случае безопаснее, чем просто так на дерево лезть. Кстати, у электриков, скорее всего, лазы под квадратное сечение, а для деревьев нужно соответственно круглое.

6.  

Цитата Сообщение от from_mars Посмотреть сообщение
    Цена вопроса 1500р + 800р монтажный пояс. Могут потом не раз пригодиться. В любом случае безопаснее, чем просто так на дерево лезть. Кстати, у электриков, скорее всего, лазы под квадратное сечение, а для деревьев нужно соответственно круглое.
    Дерево без сучков, на высоте 6 метров две маленькие ветки, потом еще метров 8 голый ствол, который уменьшается до диаметра 10 см или около того. У "кошколазов" есть когти, но они по ним пройдут пол пути, а дальше нет и застраховаться они не могут. Блин, не повезло с деревом, самое большое дерево в радиусе 5 метров, рядом тонкие и длинные березы, по ним тоже не подняться.

В свете Нового Года и Дня рождения (7 янв.) хочу себе любимому сделать подарок в виде ноутбука.
    Естественно и желание использовать его для FPV в полном объёме и для наземки, и для записи, и для первичной обработки видео с курсовой камеры и GoPro, и для всяких симуляторов.
    Подскажите, какая архитектура должна быть внутри.
    Бюджет, примерно 20т.р. +...
    Вот первый претендент:Asus A53SV
    Исправил ссылку.
    Последний раз редактировалось rbob; 13.12.2011 в 21:21.

Записей в дневнике
    47
    не повезло с деревом
    Да уж... Вызывайте в помощь квадрапоктер с блесной

10.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от rbob Посмотреть сообщение
    ...Вот первый претендент: Asus A53SV
    Ссылка у вас клевая...

желание использовать его для FPV
    Для видео полётов лучше использовать ТВ на 12В с экраном на 15 - 19", легче затенить от солнца, или очки типа хэдплэй (800Х600 - дорого) и комп. для остального.

Цитата Сообщение от IL76MD Посмотреть сообщение
    Для видео полётов лучше использовать ТВ на 12В с экраном на 15 - 19", легче затенить от солнца, или очки типа хэдплэй (800Х600 - дорого) и комп. для остального.
    Это понятно: для полёта - очки, а для всего остального - комп.
    Но, вот какой он должен быть комп. для всего этого остального?
    Последний раз редактировалось rbob; 14.12.2011 в 12:58.

Записей в дневнике
    4
    Это понятно: для полёта - очки, а для всего остального - комп.
    Но, вот какой он должен быть комп. для всего этого остального?
    Любой современный. Для захвата ВГА-видео достаточно гигагерцового процессора. Для показа 700 мГц

Записей в дневнике
    15
    Таблица частот

Вчера искал кое-что на кое-каких частотах И наткнулся на оооочень интерессную таблицу частот

Н-даа, респект радиолюбителям!

В крации: В таблице от 0 до 3000МГц частоты на разных городах. Можно, найти свой город и посмотреть на всем этом диапазоне кто и "как" сидит, в плодь до модуляции сигнала типа (голос/цыфра) и т.д... Или отсортировать по частотам нужным.
    Думаю, для нас это тоже актуально, пользующим ЛРС-ки 4ХХ МГц, и использующим всякие там рации

Ссылка тут. (ну ни капельки не реклама )

Р.С. Ссори, если сбаянил =/

Интересная табличка, в Минске всего 31 частота в диапазоне 300-512 мГц постоянно используемых... Жаль табличка основана на наблюдении пользователей и не является достаточно полной.

Записей в дневнике
    15
    Ну, зато, хоть какие-то данные

Давно не был
    Вот первый претендент:Asus A53SV
    Не тратьте деньги зря!

Если Вы не программист и если Вам комп нужен только чтобы читать интернет, пользоваться офисом, смотреть видео и иногда его редактировать, то нотбук Вам скорее всего не нужен.
    Возмите себе НЕТбук с самым мощным процессором из нетбуковсвих и будет Вам счастье. Самый навороченный нетбук будет стоить порядка 400 евро.
    А вот экземпляр всего за 260:
    http://www.amazon.de/X101H-Netbook-I...4043728&sr=8-3

У того-же асуса есть довольно неплохие модели. Надо смотреть на мощность процессора и на продолжительность работы без подзорядки (должна быть как можно больше, это примерно 6-8 часов).

Да еще. У меня у жены уже второй нетбук от леново (первый сын со стола сбросил и дисплей разбил). Так я просто уже обзавидовался. :-)
    Если бы я нашел обоснование для чего он мне нужен (у меня дома и так 4 стационарных компа), то уже давно бы купил. А полетать я у жены беру.

У меня тоже проц. 1,6 ГГц, так что бы смонтировать 3 минутный ролик надо 12 часов и если он не зависнет! Для монтажа нужен серьезнее ноут. Для полетов пойдет, но при условии что не будете одновременно на него писать, как только начнете писать картинка станет дерганой и качество ухудшится и до того момента пока он не перегреется и не зависнет. Поэтому я от ноута отказался. Лучше монитор и отдельно писалка.

У меня нетбук eeepc jn асуса. И летал и писал одновременно, ничего не тормозило и не висло.

У "кошколазов" есть когти, но они по ним пройдут пол пути, а дальше нет и застраховаться они не могут. Блин, не повезло с деревом,
    Забыл дописать. Мне, при крайнем съеме самолета с дерева, очень помогла удочка, которая используется как мачта для бустера. 4 метра избавили от необходимости лезть на самую верхушку, не выложи я пару тонких колен, было бы 5.

Пс: фото с осеннего автопутешествия в Суздаль
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg‎
Просмотров: 137
Размер:	64.2 Кб
ID:	580412  
    Последний раз редактировалось from_mars; 17.12.2011 в 01:36.

Новинка для FPV полетов, планет по цене 153 рубля!!! Правда раскупили быстро. Вот видео.

http://www.talks.su/news/mig-31-prod...butylki-vodki/ тут продавали раньше.

Записей в дневнике
    15
    Радиохулиганы.

Тут, бродя по-просторам инэта наткнулся на сию тему.
    Интерессно очень стало Вон оно как было в 60х-70х годах!

Но, возник вопросик... он больше к старшему поколению ГУРУ
    Кто знает на длинных и/или средних волнах кто-нить сидит вообще? Или это уже совсем устарело (понятно, музыку слушай какую хочешь, скайпы всякие...инэт вообщем...)? Сейчас до сих пор так сильно ловят этих хулиганов?
    Просто, дома у меня лежат штуки четыре старых совецких приемника. Один - здоровенный (в саду лежит) - "Реккорд" (какой-то, ламповый с проигрователем), и три "портативных" приемыша (СВ, КВ, УКВ) времен 70х-80х ... И ни один ни чего не ловит, вообще Странно...
    Вот и захотелось сделать подобную "шарманку". Просто, поиграться(со всей ответственностью)... Все равно самолеты возьмут над собою верх

пернатый коллега с камерой.

Вот еще видео, мне очень понравилось!

Возмите себе НЕТбук с самым мощным процессором из нетбуковских и будет Вам счастье
    Иногда в ноуте мне нужен CD привод, а в НЕТбуках его нет
    Надо смотреть на мощность процессора...
    А мощный процессор для симов и FPV - это какой?

Подскажите ноутбук "от леново" для наших целей (или сравнимый с Asus K53SV )

Записей в дневнике
    2
    Мое мнение - ноутбук должен быть легким, компактным, мобильным.
    Обрабатывать видео большого объема в HD качестве на ноутбуке - это кощунство.
    Ноутбук будет работать как печка.

Лучше купить ноутбук с минимально необходимыми наворотами.

А видео обрабатывать на стационарном компьютере - там и теплоотвод получше, да и себестоимость при той же мощности меньше выходит.

Есть у меня недешевый ноутбук.
    Так вот в поле я его не рискую выносить.
    Даже и мысли такой не было. Целее будет.

А вот недорогой ноутбук, без глянцевого покрытия и лишних наворотов, в поле очень бы пригодился.

Но это мое мнение.

Давно не был
    Иногда в ноуте мне нужен CD привод, а в НЕТбуках его нет
    CD можно внешний USB, так что это не проблема. Стоит не дорого. Евро 20.

А мощный процессор для симов и FPV - это какой?
    А что такое симы? Симуляторы? Тогда какие?

Нотбуки от леново очень дорогие. Я говорил о нетбуках (это когда дисплей 10-12 дюймов). Сравнимых с Asus K53SV точно нет, так как Asus K53SV это полноценный нотбук (не нетбук) с процессором в 6 ГГц.

Записей в дневнике
    5
    Потверждаю что для фпв лечше все таки мелкий нетбук и очки! У меня 17,3 ноут и 10" маленький. Большого батареи хватает при вкл. записи полета на примерно полтора часа +20минут запаса. А маленький шпарит с записью больше 5часов, а просто для вывода видео работает часов 8 минимум - сам дома проверял! Его проца спокойно хватает для фпв задач в поле + он очень компактный. на 17 может и удобнее летать в плане дисплея, но за счет батареи он однозначно проигрывает, да и таскать его особо нет желания. Сейчас пришел к схеме, вообще без ноута, или иногда беру ноут для записи с бортовой камеры, ну и шд камера на самолете записывающая на флеху! Так что 10-12дюмов рулят и справятся абсолютно с любой программой. А вот если Вы берете ноут за место компа, тогда лучше все же 15-17 - но для фпв его уже не так удобно использовать! Асуса того что по ссылке хватит за глаза.

А что такое симы? Симуляторы? Тогда какие?
    Phoenix, Reflex XTR, Aerofly Professional Delux, RealFlight.
    (Какой из них самый тяжёлый?)

Асуса того что по ссылке хватит за глаза
    А оперативку добавлять надо?

Aerofly 1.9.7.5 и Phoenix 3.0 идут даже на не игровом самом дешевом ноуте леново, купленным в прошлом году за 12 т.р.
    Был этим приятно удивлен.
    Летать по ноуту пробовал, не понравилось, были задержки видео по сравнению с обычным монитором. Да и проводов больше, включать сложнее...

Записей в дневнике
    18

Забанен
    мой знакомый проф. фотограф очень хитрый и действует наверняка (я никогда не видел чтоб он потратил деньги зря) так пока я перепробовал 4 монитора и все не понравились он выиграл бид на ebay и получил несколько настоящих мониторов снятых с круизеров LAPD (полиция Калифорнии) мониторы можно об стенку молотить и светят как прожекторы , солнце не помеха.

Господа!
    С праздником всех FPV-шников. Сегодня день дальней авиации.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от crand Посмотреть сообщение
    С праздником всех FPV-шников. Сегодня день дальней авиации.
    Ага, именно про нас!
    Для нас, все что дальше 10км - это уже межконтинентальный полет!
    С праздником!

Цитата Сообщение от SkyWorker Посмотреть сообщение
    Для нас, все что дальше 10км - это уже межконтинентальный полет!
    Хорошо сказано, надеюсь завтра отмечу удачным полетом и покорением 1 км!

Записей в дневнике
    15
    Невезение - это капец!

Народ, ну что это такое!? Не успел отремонтировать Икара своего..таки опять - краш!
    Приемник глючит, турнига и подавно...
    Блин, за последние два месяца - одини только краши и поломки! Все ломается/сыпется!

Кто значет, мб это карма какая-то? Или проклял меня кто-то не нароком!? А то вообще, аш руки опускаются... Делаешь-делаешь, чинишь, настраиваешь (не говоря уж о вложенных бабках и вермени) а оно вот такие подлянки делает!..

Короче, разочаровался я

Записей в дневнике
    5
    Небойсь в первом падении повредило приемник - а дальше понеслась...

Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    +1 Скорее всего.

Записей в дневнике
    15

Упс, не дописалось почему-то О_о

Приемник РУ - абсолютно здоров. Я про приемник видео - Лавмэйт. Как только взлетаешь - так сразу циферьки телеметрии становятся черными О_о. Чуть не зарулился, но спасло - иглоглаз сообразил неладное, передернул на китайца с диполем - и картинка стала нормальной. Сел. Каналы все стоят правильно на ЛМ. Переключатель "А-В" в положении "А". Как и раньше. Так и райндж-тест (200м по земле) прошел успешно. Хз, мб разъем отвалился..вот только, с чего бы это!? О_о Приемник не падал, не подвергался физ.насилию Лежал себе спокойненько в чумодане.

Причина краша в другом... как и в предыдущем краше(глюк сервы наклона...) - обвинил НХТ900, НО она, оказалась, ИСПРАВНОЙ! А сглючила ТУРНИГА-9! При кручении крутилки поворота, произошел сбой, и канал наклона (соседний) ушел в минус с небольшой возможностью иземниться. Корчое, что-то, типо не санкционированного корявого микшера получилось О_о. Без всякой там закономерности. И восстанавливалось все только многократном передергиванием крутилки поворота. Это я вчера, при настройке ЛА, "поймал". Вот, не за что, не поверил. Залез в турниге в меню отображения расходов. И, опа, там наглядно видно, как: при изменении канала поворота (7), восьмой канал - наклона уходил, то в максимум, то в минимум. Ситуация точь-в-точь как при том краше. ИМХО, глюк ПО. Разобрал, проверил потацометры - рабочие. Непропаев, и прочих "китайских приколов" нету. Все чисто. Залезаю в миксы - там все ВЫКЛЮЧЕННО. НО, почему-то два микшера замиксены на 7 и 8 каналы. О_о Я их вообще не трогал...да и неактивны они. Ладно, дефолт. Вроде, прошло. Перестало глючить.

А сегодня за каким-то хреном кратковременно вырубилась-врубилась турнига. Ну да фиг с ней... Хотя питание - мало вероятно - там все ДУБОВО у меня! Ну не мб это пропажа питания...
    Так вот, она ребутится... врубаться...у меня тумблер был один отщелкнут (вкл.стаб). Ну и эта сцука (аппа) не захотела вкл-ся, мол не все трумблера в положение "0"... Тем временем, АП почуял ФС (а так оно и получилось) - Начал добавлять газу...газ добавляется, я думал, что это я стик задел в муфте...Нифига.. че за!? (Очки я уже снял - заветной надписи я не вижу) - тут Карыч дает полный газ..схватить-то я его успел за кончик РВ, а удержать...выскользнул..и помчался..красиво так помчался... АП то видит, что высота "0" а надо "75".. но, почему-то РВ "на себя" не дает (???)...потом, отъехав на полном газу, метров на 100 закладывает вираж...Карыч взлетает О_о... и красивеньким колесиком по плане..Шершням...как утка моя с кудыкиной.. Хвост катапультиировался махом... Красиво так носом зарылся... Бряк, бряк...

Пиканье турниги я слышал только, когда карыч ускользнул... Но я забыл про тумблер...пока то се... Короче, потом я все же достал ее и увидел... Мля, у меня было желание просто ее растоптать и выкинуть! Занавес.

(Ссори, пишу на нервах..)

Р.S. На удивление, нос Икара (видать, дикое количество краски дало о себе знать) - оказался целым Мааасенькая царапка с низу, ерунда. П-Т разлетелся на кусочки..радует, что я их всех нашел
    Киль, по-традиции ( ), сломался (опять, антенна ТХ оказалось крепче киля ), хвост целиком у оснвоания отломился. Хваленая Федькина супер-карбоновая трубочка не выдержела второго краша... Ремн-та не много, но не хочется совсем-совсем! Так задолюало это невезение Отремонтирую, все проверю, сноваа райндж-тест, снова настройки... выезд на поле, и опять КРАШ... И по-четвертому кругу..

shit happens (бывает), не отчаивайся.

Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    АП то видит, что высота "0" а надо "75".. но, почему-то РВ "на себя" не дает (???)...потом, отъехав на полном газу, метров на 100 закладывает вираж...Карыч взлетает О_о... и красивеньким колесиком по плане..Шершням...как утка моя с кудыкиной..
    Дык давал на верняка, а скорости не хватало. Поддуло, или подскочил на кочке, оторвался и красивеньким колесиком:-(

ЗЫ те мот на столе все с пристрастием оттестить, или по полю без винта с напарником погулять?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    АП то видит, что высота "0" а надо "75".. но, почему-то РВ "на себя" не дает
    Вообще это странно - в Иглах прямо прописано что при высоте 0\скорости 0 все отрубает... Никакого запуска двигателя быть не должно. И ес-но не должен рулить...

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от AsMan Посмотреть сообщение
    Дык давал на верняка, а скорости не хватало. Поддуло, или подскочил на кочке, оторвался и красивеньким колесиком:-(
    Не давал. В симе, при настройке тоже не давал. Думал, сегодян в воздухе ясно станет. Скорость была далеко за взлетную. Он на каждой кочке приыгал-прыгал. И, окончательно, разогнавшись (45 воздушная. Взлетная у Икара 33), начал делать крен... Взлет бы, произошел в любом случе. Он уже собирался. Хорошая летучасть..с креном взлететь Еслиб АП чуток бы дал - взымл бы мгновенно. Уж поверьте.

Цитата Сообщение от AsMan Посмотреть сообщение
    ЗЫ те мот на столе все с пристрастием оттестить, или по полю без винта с напарником погулять?
    Зы.Зы. Дык, три дня настроек "на столе" (у меня "на полу", на стол не влезает ), проверок, тестов. Я всегда так делаю, когда что-то новое ставлю или делаю реконфигурейшин. Райндж-тест тоже делался.
    Напарника, увы, сегодня не было. А летать надо (есть причины). Тем более, в одиночку я часто летал. Тут чистое невезенье. Нет, чтоб, "на столе" глюканауть. Неееет, надо на полетах!

Вообще это странно - в Иглах прямо прописано что при высоте 0\скорости 0 все отрубает... Никакого запуска двигателя быть не должно. И ес-но не должен рулить...
    Есть такая штука. Но, у меня она выключенна. Там ограничение, "ниже 20 метров - газ в ноль", но рулить-то он рулит.
    Я спецом вырубаю эту опцию, т.к. были случаи, летаю низко, ФС... 3 раза забывал бустер включить, а высота уже 10м. И все три раза АП спасал модель. А такого еще не было.
    В данной ситуации АП поступил верно. Скорость воздушная, дул ветерок...
    Тут не понятно, почему турнига ребут сделала!? Ясно, что косяки присутствуют (как же без них ).
    И не понятно почему-же АП "на себя" не дернул. (спросил уже в соответствующем разделе).

+ Ответить в теме