Бар "FPV".

Duschman
Cathay_Stray:

её постоянное пение (подёргиваний НЕТ) - не опасно?

ИМХО на ресурсе сервы это скажется в последнюю очередь. При полёте нагрузки гораздо больше. Если уж совсем сомненья гложут, то можно замерить ток потребляемый сервой в режиме стопорения и максимального момента, а затем поставить в разрыв + к серве предохранитель с близким значением.(Гипотетически защитить 5 вольтовую шину при неудачном стечении обстоятельств)😎

sour
Cathay_Stray:

Она ДРЕБЕЗЖИТ (зудит, ноет… ну как это объяснить - звук есть, движения при отсутствии ввода нет. Если пальцем помочь ей найти комфортную зону - успокаивается и не зудит.

Такая же песня с сервой по углу места мфд-шного треккера. Навесил панель на 5.8, вес антенны 1кг. Зудит и все тут. На углах около 0- не зудит, чуть голову поднимает- начинается “песня”. Затянул потуже второе крепление (с другой стороны, там где просто болтик) -раньше болталось с люфтом, теперь просто без люфта, трение минимальное, - пение сервы прекратилось.
На предмет проверить, как долго будет гореть с “песнями”- я бы на ночь оставил, с питанием от БП.

Cathay_Stray

Так я и сделал. Утро встретило меня зудением сервы. Она была холодная и на команды отзывалась нормально. Отлетал два дня. Пока жива. 😃

Sabotaghe74
Cathay_Stray:

Пока жива

Скорее всего она ещё долго будет жива)) Сервы в основнои либо работают, либо не работают)

Dikorass

Сегодня самый лучший день для рекордов высоты.Солнце и луна помогают)))

yurik999

народ easycap использовать для записи и одновременно летать по нему подойдет?.

X3_Shim
yurik999:

easycap использовать для записи и одновременно летать по нему подойдет?

пойдет, но не сильно удобно.

siderat

Давно летал на изикапе, у меня была задержка около секунды. Но если между кустов не летать то вполне нормально.

Dabbuger

Парни, беглым поиском нужной темы не нашёл, а вопрос на три копейки. Подскажите кто нибудь заказывал такой комплект securitycamera2000.com/…/BOSCAM-Mini-8CH-5.8G-400m…
из описания не понятно идут ли шнуры в комплекте. Но больше похоже что ничего нет. Где найти шнуры для подключения монитора и питания для этих блоков? Скажите хотя бы как по английски называют нужные шнуры что бы знать что искать. Спасибо.

сандор

Покупал точно такой передатчик. шнуры были в комплекте.

Dabbuger

спасибо. заказал, жду.
Интересно с родными антеннами далеко ли добьёт

Danuvas

Коллеги, небольшой вопросик. Может у кого опыт есть работы с жидкой изолентой? Брал тут

Отличная вещь. Но за год почти стала подсыхать (понятно, в моделизме расход не такой как в яхтинге:)). Уже консистенция не жидкой сметаны, а как масло намазывается.
Вопрос. Чем разбавить, что бы не испортить?
У изоленты этой запах чернослива.

6wings

судя по картинке - супер!
Только дороговато.

man-bis

Особо прикалывает вес этого чуда 0,001 g и вес серв 0,0009g в Гонконге сегодня тоже день дурака (смеха)

ADF
man-bis:

в Гонконге сегодня тоже день ду…

А он давно международный.

crand
Sabotaghe74:

Нифига себе! он и летает на батарейках 0S

Так ведь на гравицапе (Gravitation Harnessing Device).

X3_Shim

На переднем плане как то на RVJET похож ? На заднем плане Go Discover ? Или у меня глюки ?