Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 120 из 133 ПерваяПервая ... 110 118 119 120 121 122 130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,761 по 4,800 из 5285

Бар "FPV".

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от 6wings ...о применении преобразования Фурье к негармоническим сигналам? В реальной жизни ПФ - всегда дискретное, и ему абсолютно ...

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    ...о применении преобразования Фурье к негармоническим сигналам?
    В реальной жизни ПФ - всегда дискретное, и ему абсолютно пофигу, негармонический там сигнал или гармонический, оно любую дискретную последовательность с точностью разберет и скажет, что это набор гармоник
    А в доказательство - потом позволит с точностью собрать обратно и получить исходный не гармонический сигнал, быть то хоть кусок белого шума.

Уж вам, как программисту, этого ли не знать?

2.  

ну, во-первых среди женщин полно однополых браков и лесбиянки тоже относятся к секс. меньшинствам.
    Ну, во-первых, это тавтология.
    А во-вторых там в конце статьи по ссылке сказано, что эти гей-парады у них превращаются во всенародные праздники с участием и нормальных людей, которые эдаким образом "гордятся" всеобщей свободой.
    А во-вторых, я сейчас наверное скажу глупость, но это моё личное мнение:
    1. Будучи отцом 12-ти летнего пацана твёрдо вбил ему в голову что "нетрадиционно" - это не правильно!
    В чём и солидарен с нашим правительством. Что у них там в штатах творится - мне особо не интересно. Назови человека пидерастом - осудят, назовёшь геем - они тебе улыбнутся.
    2. У нас пол страны сидит в тюрьмах, а другая половина их ловит и стережёт. Это тоже закрытая тема, но у них есть твёрдые понятия "мужиков" и "опущеных", за что и спасибо! единственное спасибо! Видимо по этому наш менталитет отличается от остального мира. Вся другая романтика уголовного мира меня не интересует.
    3. У нас принято пожилым и женщинам уступать места в транспорте? Бубушек через дорогу переводить? Двери помогать женщинам открывать?
    А у них не принято! Иди-ка феминистке уступи место, или дверь перед ней открой - засудят!
    Так что пусть эти "нормальные" люди как-нибудь сами по себе, а мы сами по себе.

Цитата Сообщение от тигромух Посмотреть сообщение
    Можно, я поставлю точку в этом споре?
    А мне всё-таки интересно, на сколько редко надо щёлкать тумблером чтобы сигнал на выходе считался "постоянным"?
    Вот если я лампочку (12 вольт) включаю 2 раза в день, она постоянным током питается? А если 2 раза за час включу, то уже переменным?
    А если я для надёжности раз в день буду полярность менять?

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от kimu Посмотреть сообщение
    А мне всё-таки интересно, на сколько редко надо щёлкать тумблером чтобы сигнал на выходе считался "постоянным"?
    Прикол в том, что этот вопрос не филосовский, а инженерный
    В расчётах электроцепи какие будут параметры и что будет учитываться? Сколько тумблером не щелкай - с инженерной точки зрения это постоянный ток и нечего бабушку лохматить

6.  

Записей в дневнике
    9
    А если я для надёжности раз в день буду полярность менять?
    ИМХО, разговор ни о чем. Любой постоянный ток - это частный случай переменного. И наоборот, в пределе по времени, переменный ток можно считать постоянным.
    Это не математика, тут определения не строгие, а больше на "понятиях". А сами термины появились на заре исследований электричества, когда еще не было таких умных форумчан.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Еще раз обращаю внимание: термин сугубо инженерный. На заре исследований электричества, когда полупроводниковых и вакуумных приборов еще не было, переменный ток получали механическим способом - крутя генератор или некто типа саморазмыкающегося реле. Тогда переменным током считался тот, при котором можно было наблюдать явления электромагнитной индукции.

Собственно и сейчас - переменным считают тот ток, который в расчётах будет переменным. Всякие омега-тэ и комплексные импедансы, а проходить все это будет через трансформаторы и конденсаторы.
    Но, допустим, в случае расчета электронагревателя - даже переменный ток в расчётах может быть записан как постоянный

Записей в дневнике
    3
    Дискуссии о переменности тока ещё можно как-то пережить, но ватоуголовную блажь типа "У нас пол страны сидит в тюрьмах, а другая половина их ловит и стережёт. Это тоже закрытая тема, но у них есть твёрдые понятия "мужиков" и "опущеных", за что и спасибо! единственное спасибо" - уже как-то сложновато и напряжно.
    Очень хотелось бы, чтобы такие пассажи не попадали сюда.

10.  

А мне как-то сложновато и напряжно читать про гей парады, а так же лесбиянок, посещающие их. Я высказал свою точку зрения, указывая на Российский менталитет, и в частности от чего он отталкивается. А то, что влепили мне помидор - тоже спасибо! С этим помидором я чётко уловил связь кто не против про геев и лесбиянок поговорить.

KBV
    KBV вне форума

вас что-то кроме пид***сов заботит? Ну, там, авиамоделизм например?

Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    вас что-то кроме пид***сов заботит? Ну, там, авиамоделизм например?
    Вот я об это же и говорю. Что это форум другой тематики.

KBV
    KBV вне форума

воот. на этом предлагаю с ними закончить))

Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    Вот я об это же и говорю. Что это форум другой тематики
    Однако, то, что дрон тётке на голову свалился - это вы не обсуждаете. Главное, что на гей-параде, да?
    "У кого чего болит..."

Однако, то, что дрон тётке на голову свалился - это вы не обсуждаете. Главное, что на гей-параде, да?
    "У кого чего болит..."
    На Вашу новость я ответил очень просто, с иронией(она же шутка):
    Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    Прям каламбур))) Гей-парад и участница...
    Или что я должен был ответить? Что вот такой вот плохой человек, летает над парадами?
    На что услышал бурю негодования, что мол лесбиянки тоже люди, и люди поддерживающие эти парады "нормальные".
    То, что Вы любите спорить и вставлять своё слово - всем уже давно понятно. Я в этом нисколечко не сомневаюсь.
    Но не наводит ли мысль о том, данная статья делает акцент на "гей параде", и что нормальные люди их поддерживают? А Вы ещё это разглагольствуете, преподнося в массы, что является уголовным преступлением в РФ?
    На что вполне адекватно и понятно ответили:
    воот. на этом предлагаю с ними закончить))
    Вроде, все прекрасно всё понимают, кроме того человека, который ВСЕГДА и ВЕЗДЕ любит и хочет вставить своё слово, потому что ему видимо скучно и поговорить больше не с кем.
    Последний раз редактировалось Sabotaghe74; 03.07.2015 в 16:41.

Не, ну я ожидал, что после моего утверждения:

Цитата Сообщение от Shrizt Посмотреть сообщение
    А в чем спор? Что переменный ток это только тот который меняет направление?
    Ну дак он меняет, на эти три конца мотора подается *переменно* и положительный и отрицательный потенциалы, соответственно направление туда и сюда меняется.
    Спор прекратится, но чтобы так переменять тему, это перебор

Коллеги подскажите, могут ли как то LRS 433 забивать друг друга летая парой с двумя включенными ретрасляторами Тини и Хавк (стоят на 40метров друг от друга) , все на прошивке Байчи.?
    Причем происходит это одновременно у обоих бортов , летаем вокруг себя в радиусе до 1.5 км , но файл сейф срабатывает как правило на 1-3 сек сразу у обоих и на расстоянии от 100 метров от базы до 1.5 км. За 15 мин полета по 3 -4 раза так срабатывает. . На посадке чуть борт не разбил, благо трава высокая. Думал что помеха какая то в эфире, но летая один такого нет. Так же рядом если кладем на земле все оборудование то тоже ничего не срабатывает, только в полете и на короткое время. По времени похоже что как будто отключили и сразу включили ретраслятор, может где каналы пересекаются, хотя в регистрах на двух ЛРС у нас разные. По видеоЛинку, один борт на 5.8 Ггц -1ватт, а второй 1.2Ггц-800мвт.

Забанен
    как то летал в полях на мотопланере по фпв-тупо был сбит направленой помехой от пво комплекса расположенного в трех км--радисты прикалывались!

Тоже так думали, но все два вылета одна и та же ситуация, а когда один борт летает то все нормально да и срыв только на мгновение, 1-3 сек, это как раз время восстановление сигнала.

KBV
    KBV вне форума

Если от дальности не зависит, то я бы смотрел в сторону наземного оборудования (питание, ретрансляторы). Попробуйте включить оба комплекта, не включая один из передатчиков 433 (его ретранслятор и аппа должны работать). И полетать на одном из самолетиков.
    Если не поможет- то попробовать без одного ретранслятора (проводами к аппе).

Попробую еще Лог посмотреть на Тини , вроде у меня запись логов включена. И посмотрю еще раз регистры каналов у себя на Тини и Хавке второго пилота Сергея. Так как именно только когда он летает у нас сбои происходят, до этого я летал в паре с Х7 на дальняк на Оранже такого не было, но там и вижео 1.2 было у обоих. Может как то 5.8 ггц 1 ватт тоже может повлиять?

KBV
    KBV вне форума

Нет, влияние всегда от близко расположенного (мощного) источника помехи, который забивает слабый полезный сигнал.
    5,8 на самолете, а самолет далеко
    Вот если один самолет сел на базе, а второй где-то летает- тогда да.

Борис, а могут как то каналы в какой то момент прыжков влиять друг на друга что приводит в срывы сигнала?

Так же на Скае с Хавк лрс даже стоя на земле у родного ретранслятора проскакивали файл сейфы. А в полете на осд Смальтим в момент файл сейфа Rssi показывал 0 .Попробуем на 1.2 видео его перевести . Заметили что именно когда два борта рядом были (но не всегда ) тогда проскакивал файл сейф ,

KBV
    KBV вне форума

я бы поставил на проблемы в ретрансляторе
    в то что один борт влияет на другой- верится слишком с трудом. Если он не давит видеопередатчиком свой приемник, то что задавит на соседнем самолете - вообще невероятно

я бы поставил на проблемы в ретрансляторе
    в то что один борт влияет на другой- верится слишком с трудом. Если он не давит видеопередатчиком свой приемник, то что задавит на соседнем самолете - вообще невероятно
    Да, так и было, проблема в ретрасляторе. Седой 55 прощитал регистры в каналах лрс и написал новые, после этого файл сейфов не было.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от sulako Посмотреть сообщение
    БПЛА «Инспектор - 1»: на ...
    Статья ни о чём и не для моделистов...

Нам скорее светят новые немецкие твердооксидные ТЭ, работающие на бутане. На какой-то выставке запускали коптер с такой батарейкой. Сами элементы уже в серии, лишь пока не совсем ясно, где купить и будут ли мощные сборки в свободной продаже.

А можно я ещё раз со своим кривым видео влезу?
    Теперь красочное видео с земли, передатчик в 2 метрах от приёмника. В в воздухе всё выглядит примерно также, только чуть быстрее и с перерывами.

Такая картина с 3 передатчиками (lawmate 1 Вт, lawmate 0,5 Вт, нечто 100 мВт) и 2 пирёмниками на 1,2 (lawmate с ХК и из вот такого комплекта от туда же). На всём стоят штыри и диполи.
    На 5,8 в том же месте всё тихо и красиво.

На что это больше похоже?
    Переотражения от кучи железных ангаров или неведомый "кусок радиации" фонящий на весь диапазан 1,2? Год назад на том же месте и с тем же железом и ангарами всё было хорошо, а теперь у земли с маломощными передатчиками совсем труба, а на высоте бывает lawmate 1 Вт полностью глохнет в 300-500 метрах...

На поле в километре от места съёмки помех нет, но летать хочется именно тут.

На что это больше похоже?
    Очень похоже на переотражения. Если взлететь на 200-500м вверх невдалеке от себя - как картинка?
    На 5.8, клеверах это существенно менее выражено.

Цитата Сообщение от schs Посмотреть сообщение
    Если взлететь на 200-500м вверх невдалеке от себя - как картинка?
    С lawmate 1 Вт на высоте около 300 + удаление 300 картинка пропадала совсем, как в чёрную дыру влетел. До удаления 900 метров то совсем чистая, то 1,5-2 сек типа как на видео, около 1 км снова отвалилась, уже наглухо.

Ровно с той же точки и с тем же железом осенью летал на 5 км... лампочка говорит что передатчик не сгорел, как и два других.

Записей в дневнике
    1
    купил серву hitec hs-82mg взамен сломавшейся. Так вот старая серва 82mg работает норм. Новая сама по себе ходит то влево , то вправа и так до бесконечности пока не выключишь ее). Приемник expert2g. на обычном футабовском приемнике все норм работает. Не ужто hitec совсем обленился и начал дешевое г продавать.

а все нашел причину dcdc который питал сервы элеронов все изза него.

Цитата Сообщение от yurik999 Посмотреть сообщение
    а все нашел причину dcdc который питал сервы элеронов все изза него.
    А какой dcdc можете сказать, показать или ссылку дать , мне для заметки , что б на эту граблю не наступить ?

Записей в дневнике
    1
    дело в том что их было два и включены они были в параллель. Но один остался жив. http://planetahobby.ru/catalog/elekt...c-3a-vr-3.html. Вообшем лучше все в рознь подключать).

Записей в дневнике
    2
    Ветка же "бар" - бар! Ну что ж не выпить то ( ну кроме кто не пьёт)) Дедушкой стал, внучка на 4880 и 59см)) Полку моделистов прибыло)

Цитата Сообщение от Edward_tlt Посмотреть сообщение
    Ветка же "бар" - бар! Ну что ж не выпить то ( ну кроме кто не пьёт)) Дедушкой стал, внучка на 4880 и 59см)) Полку моделистов прибыло)
    Поздравляю всю семью!!! Молодцы! Здоровья крепкого!

ЗДОРОВЬЯ!!!

Дедушкой стал, внучка на 4880 и 59см))
    Самые тёплые поздравления, и здоровья маме и внучке)))))))))

Цитата Сообщение от yurik999 Посмотреть сообщение
    дело в том что их было два и включены они были в параллель.
    Вы сами себе злобный буратино, если импульсники параллельно включаете.

Записей в дневнике
    1
    укоротил сервопровод на 15 см(убрал удлинитель). серва стала работать нормально. DCDC здесь непричем оказалось. Еше внутри новой сервы два простых кондера, а в старой внутри один простой, другой (+-)кондер. Экономят однако на комплектации.

присоединяюсь к поздравлениям!

Читал выше что частота управления и видео не должны совпадать, не буквально конечно, т.е. не должно быть 2.4Ghz и управление и видео. Ну или 1.2 и 2.4;
    Задача стоит летать километра на 2, не больше (пока что) И нужен качественный устойчивый сигнал
    Есть мысль остановится на этом мониторчике, как я понял он 5.8 Ghz.
    аппа туринга 9х, буду покупать к ней приемник и передатчик FrSky (тоже можете насоветовать, исходя из частоты и дальности видео)
    Отсюда: какой передатчик видео мне брать?
    надо клевера, какие? (желательно с того же сайта и наверное в корпусе)
    Можно на монитор и спиральную антенну прикрутить походу, но она громоздкая, да и больше чем на 1.5км. улетать пока не буду.

Здесь обобщенный сэтап моего коптера, если надо.

Подскажите пожалуйста

Друзья, подскажите. Боюсь просто непонимаю немного...

Есть ВМГ настроенная на 4S. Если я поставлю 6S и просто газа меньше давать буду на 30% (грубо, понимаю что зависимость скорее всего не линейная), то всё ведь будет по-старому? Обороты будут такие же, ток будет такой же?
    Если было 4S 3300 mAh, а стало 6S 3300 mAh, то полетное время увеличится? (разницу веса паков игнорируем)

+ Ответить в теме