Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 122 из 133 ПерваяПервая ... 112 120 121 122 123 124 132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,841 по 4,880 из 5285

Бар "FPV".

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от siderat Насколько далеко он мог улететь? Да в такой траве что то найти под ногами, уже большая удача ...

Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    Насколько далеко он мог улететь?
    Да в такой траве что то найти под ногами, уже большая удача а Вы говорите, отлетел. Я вчера так и не нашел колесо от шасси, хотя даже с места не сходил.Просто вытянул самолет из травы, осмотрел увидел что колеса нет. Понял что за траву зацепилось. До падения точно всё было на месте , летал визуально и близко.
    Отлететь в принципе мог и дальше. У меня камера 70-ти граммовая, нашлась где то на 3 метрах, хотя просто
    упал метров с пяти. А тут горизонтальный удар, да и скорость приличная... Правда провода должны были затормозить, там же разьем так просто не выдернешь.

2.  

Там не так давно трава косилась, только местами см 15. Даже вырвал ее почти всю, да без толку. Хорошо еще передатчики есть в загажнике.
    Уже как минимум 4 передатчика потерял за 4 года...Если передатчик утопить за подлицо в крыло, тогда не вырвет. Либо фюзеляж делать.

Два года назад, когда ко мне приехал первый хедтрекер (дико глючный Х-1000), а поворотки для камеры на самолёте ещё не было, появилась хитрая мысль повесить его на пульт и рулить по крену и тангажу гироскопами. Но т.к. нейтраль у него плыла постоянно и сильно, ничего толкового не вышло и развития идея не получила. С тех пор утекло много воды и было разбито много самолётов, но вот вчера внезапно осенило.
    А что мне мешает повесить управление пенопилотажкой с камерой на все три оси железобетонного DIY хедтрекера висящего на очках, чтоб значит "куда смотрю, туда лечу"?
    Да вроде ничего не мешает. Сказал - сделал =]
    Итак, на руках метровая пилотажка с лайтовым ФПВ без телеметрии и с отключенной в данном случае повороткой камеры, Turnigy 9XR, DIY хедтрекер. Сделал микс включающийся (кроме тумблера) только тогда, когда ручки РВ, РН и элеронов находятся в нуле, и отключающийся полностью если хотя бы одну из них отклонить в сторону. Микс множит все три оси хедтрекера на положение крутилки (около левой руки) и плюсует полученный результат на соответствующие каналы. В итоге на крутилке у меня расходы/"коэффициент усиления" РРМ выходов хедтрекера в реальном времени от нуля до +-125% (минус конечно не нужен, но есть), что позволяет в полёте, не отходя от кассы, подобрать комфортное значение и изменить его по мере надобности + при возникновении экстренной ситуации в виде стремительно приближающейся планеты простое отклонение ручек управления полностью отключает хедтрекер от модели.

Результат получился интересный, но не совсем как виделось сначала. Когда рулишь руками об этом не задумываешься, но отклонения рулей не даёт изменения положения модели, оно даёт только угловую скорость, а изменение положения надо ещё подождать... В теории то оно всё понятно, но голова ждёт мгновенной реакции, и в сумме с отсутствием "подпружиненной" нейтрали иногда появляется сильная раскачка с переруливаниями.
    Однако, если освоиться и подкрутить расходы под себя (я остановился где-то на трети, товарищ на ~50%), летать довольно удобно и даже получается крутить кривые петли и бочки.
    Видео больше похоже на "я в первый раз летаю по камере" и, как на зло, в небе почти нет облаков для ориентации носом вверх, но немного экшона есть.

Записей в дневнике
    5
    очень интересная идея и думаю необычные впечатления получены это зачёт за сообразительность

6.  

А можно что б головой управлять только по РН, причем только иногда, для коррекции, а по крену и тангажу как обычно через АП.

Ну, с автопилотом можно даже подвес камеры не выключать, будет за ней как собачка по FBW ходить.

Получил ОСД EzOSD http://www.readymaderc.com/store/ind...oducts_id=1186
    Может было где обсуждение , настройки ?

10.  

Цитата Сообщение от сандор Посмотреть сообщение
    Может было где обсуждение , настройки ?
    Обсуждения здесь не встречал. У меня используется года 4.
    Вначале было много вопросов на рцгрупс к предст разработчика, некто Сандерс. Недружественный тип, решил что много глупых вопросов, вообще перестал отвечать и сбежал на другой сайт FPVLAB.
    А из настроек там только 3 кнопки по установкам ограничений индикации и сбросам. Надо почитать инструкцию.
    Важно разместить ОСД подальше от видео антенны, у меня где то 35-40 см, в середине фюза. После ихних доработок стало лучше (быстрее) ловить спутники.
    Сначала надо вкл ОСД, дождаться синала готовности, т.е спутники ушли и появилась информация, а потом только вкл видео передатчик.
    Там много проводов в разъемах, использую только 2 на видео вход (IN video, GND ) на верхнем разъеме и 3 провода на выходе, (нижний) - видео, GND и прав канал звука (для следящей системы антенн, если она есть). Земли (GND) не стал соединять снаружи. Спросил его, тот даже не ответил (сцуко). Запитывается от датчика тока силовой батареи.
    Можно проверить на балконе, если нет сверху бетонного карниза.

Цитата Сообщение от IL76MD Посмотреть сообщение
    Надо почитать инструкцию.
    Напишу продавцу и попрошу инструкцию. С ОСД еще получил антенны SpiroNET и был озадачен .Попытался прикрутить к монитору Лилипут и оказалось ,что затянуть не удается , антенна все равно болтается. Подскажите какой может быть выход?

антенна все равно болтается.
    К сожалению никогда не видел эти антенны и для чего они.
    Они стараются чтоб все покупалось у них и для их систем.

Народ! От чего могут быть такие полосы там где текст OSD?
    OSD Dragon 2.0
    Видео от камеры идет в OSD, с OSD на передатчик.
    Питание 12В от выхода питания Aomway 5.8Ghz 500mW и на камеру и на OSD.
    Камера Sony Super Had II 600TVL Mini
    АКБ отдельный 3S.
    Пробовал ставить и L-C фильтр, кондёр и на питание платы OSD, и на питание камеры.

Что-то явно с видеосигналом. Может сопротивление какое поставить на видео?

Самолёт сделал более 100 вылетов и вдруг такая фигня появилась.

Записей в дневнике
    5
    попробуйте ослабить сам видео сигнал

Спасибо. Починил! Слил бекап с рабочего борта, залил на глючный - полосы пропали!

Какой бекап и как его заливать?

Бекап OSD Dragon 2.0 - заводские настройки OSD

Через штатный программатор

Дело было не в камере, не в передатчике, не в питании, а в настройках видео самой платы OSD

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от smg2000 Посмотреть сообщение
    а в настройках видео самой платы OSD
    видимо параметры осд были перекручены (контрастность/яркость)

Всем привет! Скажите кто знает какой микрофон и как можно прицепить к видеопередатчику , что бы звук пищалки на аккум слушать . То что есть видеопередатчики уже с микрофоном и камеры с микрофоном это я знаю и можно не предлагать . Разбирал примерно такой , там два провода , наверно земля и сигнальный . Соединял к передатчику земля к земле сигнальный к сигнальному (звук) , звук не передаётся . Передатчик tx5823 .

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от MrRusan1 Посмотреть сообщение
    Скажите кто знает какой микрофон и как можно прицепить к видеопередатчику
    гуглить по "микрофон шорох"

Цитата Сообщение от MrRusan1 Посмотреть сообщение
    Скажите кто знает какой микрофон и как можно прицепить к видеопередатчику , что бы звук пищалки на аккум слушать
    Вот такой: http://www.ebay.com/itm/1x-Mic-Audio...item3390a6861c. У меня два таких работают с видео передатчиками.

А , до меня чайника щас дошло что нужен активный микрофон , а по моей ссылке наверно пассивный . Понятно теперь . Спасибо . Тогда я думаю и такой пойдёт или такой , по цене на одну штуку дешевле чем по Вашей ссылке я думаю .

Пойдёт тот и тот.

Пытаюсь настроить ОСД и не очень получается , а именно на черном фоне есть вывод информации ,но как только подрубаю Проху информация пропадает, а появляется видио с камеры, но очень смазано и со шлейфом от букв . Кто то уже описывал подобное но не нашел . Подскажите в чем причина.

Записей в дневнике
    5
    pal ntsc верно выбран ? другую камеру пробовали ?

Передатчик и камера до этого работали без проблем. Может в ОСД нужны манипуляции ,просто первый раз подключаю ImmersionRC EzOSD

Записей в дневнике
    5
    просто первый раз подключаю ImmersionRC EzOSD
    аа речь про Immersion с ней не сталкивался, ещё раз повторюсь режимы в камере и осд одинаковые pal ntsc ?

Если чесно не знаю где глядеть в меню ОСД и к своему стыду в английском не бычу. Может подскажете по меню где может быть переключение
    Блин картинки не могу прикрепить

Блин картинки не могу прикрепить
    воспользуйтесь сервисом "Radical".

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    воспользуйтесь сервисом "Radical".
    а лучше vfl.ru по моему самый адекватный хостинг картинок и сразу ссылки в формате форума выдаёт

Вот превьхи

Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    по моему самый адекватный хостинг картинок и сразу ссылки в формате форума выдаёт
    Все эти хостинги выдают ссылки в формат под форум

Нашел инструкцию на английском , да на самом деле есть переключение режимов PAL / NTSC .Завтра попробую .
    Последний раз редактировалось сандор; 21.08.2015 в 00:00.

Завтра попробую
    Кстати, тоже, подключал Проху - не пошло, смазаная картинка. Бросил.
    Попробуйте обычную курсовую камеру.

Записей в дневнике
    4
    Подскажите по антенному трекеру.
    Повадился отпускать Нову (в миру СХ-20) в "запределы видимости". Там стоит козинская миним-ОСД с r-800 прошивкой и 200мВт 5,8 сосиська, а в мониторе есть "AAT выход для антенны системы слежения" http://ru.aliexpress.com/item/Boscam...731178028.html
    Что это за вывод и как его использовать,
    если самому "собрать" http://ru.aliexpress.com/item/Free-s...054700242.html маленькую механику антенной следилки
    для http://air-hobby.ru/katalog/product/...hz-rp-sma.html.
    ...Может хоть место ... приземления укажет - легче будет искать (как у Ж.Верна : "...вдоль 37 параллели...)

Кстати, тоже, подключал Проху - не пошло, смазаная картинка. Бросил.
    Попробуйте обычную курсовую камеру.
    Александр , у меня нет задачи летать по камере ,просто хотел получать доп информацию . Если честно я растроен ,у меня не выводится информация по току батареи ,в двух окнах 00000 показывает только напряжение батареи . Еще мне нужно было на экране текущие координаты . Они у меня где то в меню . И самое главное не накладывается картинка , или видио или информация. Если не сложно поясните пожалуйста что делаю не так.
    Сегодня вечером буду прыбывать с курсовой камерой , но мне нужно было вывод с прохи

Если не сложно поясните пожалуйста что делаю не так.
    Мой экземпляр ОСД показывает координаты только после посадки, текущие не показывает - не уверен что должен.
    Индикация тока идет с датчика тока - надо перепроверить правильность подключения его. Там задействовано 3 разъема - одиn с акка, другой на ЕSC, третий запитывает ОСД и всё.
    Картинка и телеметрия иногда тоже не вместе - это что то с камерой, однажды было так с какой то камерой, заменил камеру.
    Наверное зависит от установок на камере, до конца не выяснил. Т.е. на Прохе надо наверное уменьшить размер картинки.
    Работает с другими камерами, а ту, что не накладывала картинку убрал.

Мой экземпляр ОСД показывает координаты только после посадки, текущие не показывает - не уверен что должен.
    Индикация тока идет с датчика тока - надо перепроверить правильность подключения его. Там задействовано 3 разъема - одиn с акка, другой на ЕSC, третий запитывает ОСД и всё.
    Картинка и телеметрия иногда тоже не вместе - это что то с камерой, однажды было так с какой то камерой, заменил камеру.
    Наверное зависит от установок на камере, до конца не выяснил. Т.е. на Прохе надо наверное уменьшить размер картинки.
    Работает с другими камерами, а ту, что не накладывала картинку убрал.
    Чуудеееса .Зачем мне координаты после посадки Батарея подключена верно ,регуль выходит тоже по другому не подключишь , сигнальный провод был уже подключен ,но там и других вариантов нет ,а показаний нет.Я фигею , нужно было брать за 10 баксов

нужно было брать за 10 баксов
    Потому и называется EzOSD, как самая простая, примитивная, и, исторически одна из первых систем.
    Мне, например, текущие координаты не нужны - есть удаление и есть компас. Зато картинка не заслоняется лишней телеметрией. Всё по краям. Жаль только, нету авиагоризонта - летать в тумане не в кайф, да и то только иногда, можно обойтись.
    И есть сигнал для управления трекером. Раньше, таких систем и не было. А за 10$ не знаю че там увидишь.

P.S. Поробуйте отправить назад, как ненужную (not satisfied) и купите другую. Там ещё бывает надо запускать несколько раз, что б начала правильно работать, в обчем примитивная.

Испытал с курсовой камерой , нет проблем ,наложение телеметрии на картинку есть , ток как не показывал так и нет.
    Придется писать продавцу .На проху наложения нет ,под мои задачи, деньги на ветер.

ток как не показывал так и нет.
    Может датчик сдох, у меня их несколько на запас, иногда приходится подменять.
    А Вам надо было про Ваши задачи заранее спросить, может кто б и навел на "правильную систему".

Чуудеееса .Зачем мне координаты после посадки
    Кстати, они рекламируют полеты по карте Гугла, но сигнал снимается с антенного траккера (видео и аудио),
    подается на комп с установленным ихним каким то плеэром.
    Я этим не занимался, слишком много времени надо на настройку, да и смотреть в поле на лаптоп бесполезно, все засвечено.

+ Ответить в теме