Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 132 из 133 ПерваяПервая ... 122 130 131 132 133 ПоследняяПоследняя
Показано с 5,241 по 5,280 из 5285

Бар "FPV".

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от kimu Только 4 тумблера и 2 крутилки как-то маловато на 10 каналов. Да и триммеров невидать. Вообще то ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от kimu Посмотреть сообщение
    Только 4 тумблера и 2 крутилки как-то маловато на 10 каналов. Да и триммеров невидать.
    Вообще то как раз 10 каналов и есть - 4 канала джойстики, 4 кананала тумблеры, 2 канала крутилки А тримеры - крестиками сделаны чуть ниже. Управление меню как на спектруме - 3 кнопки и крутилка.

2.  

Цитата Сообщение от yakav Посмотреть сообщение
    Вообще то как раз 10 каналов и есть
    Я и говорю, даже включить/выключить микс нечем. А если он не один, а штуки 4-5?

Записей в дневнике
    2
    Посмотрел инструкцию http://www.team-blacksheep.com/tbs-tango-manual.pdf , увы, заточен только на коптеры. Все настройки фиксированные. Жаль. Интересный формфактор. Вот если бы там OpenTX стоял и без видео приемника, то и самолетами было бы интересно поуправлять

Учит правила (до 24.12.2016)
    Цитата Сообщение от Saire Посмотреть сообщение
    Поройтесь в барахолке,
    Порылся, много интересного, да и постоянно мониторю
    Мне бы поближе, Питер, Псков, что бы метнуться по быстрому, "пощупать" так сказать))

6.  

Записей в дневнике
    15
    Ребят, кажется я разучился пользоваться поиском

Помню, раньше находил несколько проектов простых ОСД с открытым кодом на базе миним_ОСД. И что-то сейчас их не могу найти
    Ремзиби или что-то в этом роде было...
    Мб у кого сохранились ссылки на данные проекты?

Записей в дневнике
    5
    интересный дрон рейсинг

Записей в дневнике
    15
    Вопрос к гуру
    Потолочка + оракал для 1.2 и 5.8Ггц радиопрозрачны?
    А обычный пластик типа ПВХ?

10.  

Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    Потолочка + оракал для 1.2 и 5.8Ггц радиопрозрачны? А обычный пластик типа ПВХ?
    Не гуру, но что только не пихают под видом ПВХ. Самый доступный и объективный способ- проверить образцы в микроволновке. Замерить ИК термометром, малейшее превышение температуры значит в топку.

Записей в дневнике
    2
    Похоже в дизайне передатчиков намечается новый вид. Для квадриков сделали недорогой и компкатный, но тримеров похоже нет http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...k_Mode_2_.html
    Когда же наконец сделают такого типа компактную, недорогую , но более функциональную апу для паркмоделей, желательно со съёмным ВЧ блоком.

Похоже там все есть что вам нужно, если закроете глаза на несъемный вч мдуль.

Записей в дневнике
    2
    Тримеров на корпусе не видно, а в меню только пункт "SUBNRIM", все указывает на основное назначение - квадрики. Для самолетов отсутствие физических тримеров очень неудобно. Надо ждать когда инструкцию выложат, что там про самолеты написано.

Когда же наконец сделают такого типа компактную...
    Так у Мультиплекса же Смарт давно есть.

Для самолетов отсутствие физических тримеров очень неудобно.
    На турниге в человеческой прошивке есть очень удобная функция. При щелчке выбранным тумблером текущие положения ручек записываются в сабтриммеры. Не надо убирать палец со стика, искать триммер, щёлкать пока модель куда-то плывёт, ловить нужное положение, на модели окривевшей после капремонта никогда не упрёшься в предел триммера... Просто выставил модель в горизонт и щёлкнул тумблером.

Физические триммеры нафиг не нужны и очень неудобны. Проблема в том, что софт для коммерческих продуктов пишут люди ничего не понимающие в моделизме со всем вытекающим удобством его использования и количеством полезных функций.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от А-50 Посмотреть сообщение
    Так у Мультиплекса же Смарт давно есть.
    Но цена

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение
    ...ИК термометром, малейшее превышение температуры значит в топку.
    А ничего, что "малейшее повышение температуры" может быть от влаги, которая всегда в некотором кол-ве есть внутри объема материалов?
    Уж не буду говорить про необходимые значения электропроводности, чтобы материал проявил обнаруживаемые экранирующие свойства.

Реально - из пластиков взаимодействует с радиоволнами только пластик, наполненный углеволокном. Или если покрыт металлической краской или скажем фольгой, как пакет из-под сока.

Записей в дневнике
    19
    Просто выставил модель в горизонт и щёлкнул тумблером.
    Какой рукой? Если я поправил и по рысканию и по тангажу и по крену модель, чем мне "щелкать" тумблером? — у меня же обе руки будут заняты. Процесс триммирования сейчас это каждую ось настраиваешь отдельно. Сначала крены, потом тангаж, потом уже если увидишь рыскание. Отдельные триммеры - не просто же так появились. Хотя если в самоль втыкать всякие стабилизации и т.п. то да, можно и без триммеров

Цитата Сообщение от Ирбиус Посмотреть сообщение
    Какой рукой?
    Вы это серьёзно?
    Вы первый известный мне человек держащийся за стик всеми пятью пальцами.
    Можете позвать помощника или щёлкнуть 3 раза свободной рукой. Всяко лучше чем по 10 раз стик бросать на триммирование каждого канала.
    Отдельные триммеры - не просто же так появились.
    Это был резистор включенный последовательно стику, так что именно "просто", от слова "легко".

И да, у меня на большинстве фпв самолётов стабилизации, темболее автопилота, нет.

Можете позвать помощника или щёлкнуть 3 раза свободной рукой. Всяко лучше чем по 10 раз стик бросать на триммирование каждого канала.
    Я не держусь за стики всеми пальцами. НО! Удерживать самолет в прямолинейном движении и ещё тумблера клацать. Наверно это при идеальных условиях. Как по мне намного проще, сделал пролет, увидел что пошел крен, щелкнул элеронами. Ну и все остальное в том же духе. Держать коррекцию по трем осям и щелкать тумблером... Это про самолет вообще? И какие бросать стики? Для этого и триммеры рядом со стиками.

Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Держать коррекцию по трем осям и щелкать тумблером
    Зачем ? Кто мешает по одной оси триммировать ?

Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Держать коррекцию по трем осям и щелкать тумблером... Это про самолет вообще?
    Уж точно не про коптер висящий на ЖПСе...
    Видимо сказывается опыт полёта на кустолёте у которого тяги управления гнутся об планету минимум раз в 3 минуты и активная работа миксами/режимами/навесным оборудованием с первого полёта.

Записей в дневнике
    19
    И с чего такие выводы? Вы видели как я летаю?
    У нас с Вами разные представления о настройках модели.
    О, сорь, я чуть-чуть в разделах заблудился. Тут жеж можно кнопочку нажать и оно летит само )) Точность и настройка модели за 20-30 полётов в других разделах... Правда не в тот "ряд" зашёл.

Если серьёзно, бывают модели, которые и на ручках в первом полёте удержать ещё та морока. А уж отпустить ручку — значит вовсе потерять модель. Так вот, я всегда отстраиваю сначала канал наиболее доставляющий проблем, например РВ(Элероны), потом Элероны(РВ), а потом уже РН(он самый безобидный) и как правило доставляет меньше всего хлопот.

В Вашем случае, да, всё лечится стабилизациями, умными автопилотами и прочими "штуками". И по этому да, нажать кнопочку, щелкнуть тумблерком - это путь. Но не мой путь. Потому и извинился

Так вот, я всегда отстраиваю сначала канал наиболее доставляющий проблем, например
    Ну и ? Держите стик в положение примерного исправления самого проблемного канала и запоминаете это положение как нулевое. Потом следующий канала таким же макаром, не обязательно же все за раз запоминать. И опять же, если экспонента хорошая настроена (не знаю как у профи, у меня очень сильная), то следующая, уточняющая итерация триммирования будет происходить уже более точно за счет экспоненты.

На сколько я понимаю, ноги у такого рода тримирования растут от некоторых "больших" братьев. Только одно но. У них при нажатии кнопки тримирования, сбрасывается нагрузка на руку пилота, а ручка своё положение сохраняет. Таким образом пилот выводит на нужный режим, сбрасывает усилие этой кнопкой и всем хорошо.
    Теперь давайте представим, что произойдёт при тримировании модели с такой вот функцией. Напомню, у нас не сбрасывается нагрузка, а изменяется само тримирование. И естественно после щелчка тумблером, модель за время пока пилот будет возвращать палец в центральное положение, клюнет в противоположную сторону. А экспонента только усилит такой кивок (чем больше экспонента, тем на больший угол нужно отклонить стик )

Вообщето триммеры это элемент управления. Я когда на дальняк лечу то стики вообьще не трогаю - только триммерами щелкаю. А исходное триммирование задется сабтримом - некоторые аппы умеют переписывать положение триммеров в сабтрим.

Цитата Сообщение от Yanchak Посмотреть сообщение
    только триммерами щелкаю
    ну это уже многим АП может совсем не понравится

Мой АП в FBW сам управляет газом, не всегда как хочется мне, поэтому я летаю в стабе.

Цитата Сообщение от Yanchak Посмотреть сообщение
    Мой АП
    Давайте оставим тут тему про АП, а то их сравнения тут и так в каждой первой теме

В Вашем случае, да, всё лечится стабилизациями, умными автопилотами и прочими "штуками". И по этому да, нажать кнопочку, щелкнуть тумблерком - это путь.
    Не извиню, вы сначала прочитайте что вам пишут.
    Там нет стабилизации, там есть передатчик, приёмник, сервы и софт упрощающий обращение с пультом в руках.
    Вы с веткой форума говорите или с человеком в ней пишущим?
    Вы вот сами видели как и на чём я летаю чтоб делать такие выводы?
    Вы видели как я летаю?
    А что ещё может означать вопрос от взрослого человека "какой рукой тумблер щёлкать"? Или они обе заняты, или одно из двух.
    Цитата Сообщение от AlexOrlo Посмотреть сообщение
    сбрасывается нагрузка на руку пилота
    Это на вертушках. Там на любом установившемся режиме ручка не в центре, пилот помрёт её сам держать. Да и нагрузка на ручке всёравно гидравлическая.
    У мелких самолётов есть триммеры РВ пружиной, но обычно это аэродинамика.
    Кстати пользовался этой кнопкой на тренажёре МИ-8. С ручки то нагрузка снимается, а в руках она остаётся. Соответственно руки тянут ручку куда и тянули, а загружающий аппарат отключен кнопкой, а тарелка перекоса отклоняется, отпускаешь кнопку и аппарат тянет уже в другую сторону, нажимаешь по новой... Нужен серьёзный опыт нажимания этой кнопки, или тыкать её каждые пару секунд пока нагрузки на ручке нет и руки не будут дёргаться при резком исчезновении этой нагрузки.
    Цитата Сообщение от AlexOrlo Посмотреть сообщение
    клюнет в противоположную сторону.
    А теперь представим на сколько же он клюнет.
    Ровно на столько, на сколько клевал всё это время при нейтральном положении ручки. И кстати продолжает клевать пока кликаешь стандартным триммером.
    Последний раз редактировалось kimu; 27.10.2016 в 05:11.

Записей в дневнике
    19
    Вы с веткой форума говорите или с человеком в ней пишущим?
    Высказал ИМХО.

Вы вот сами видели как и на чём я летаю чтоб делать такие выводы?
    Я этого не утверждал - это раз. В отличии от Вас. Выводы не делал - это два. Высказал исключительно сублимат своего опыта, в котором встречаются на облётах модели где не то что тумблером щелкнуть, там вздохнуть некогда, в борьбе за модель.

После данной серии утверждений
    и
    А что ещё может означать вопрос от взрослого человека "какой рукой тумблер щёлкать"? Или они обе заняты, или одно из двух.
    , разговаривать в принципе не о чем. Нет интереса играться в софистику и пустословие кои признаки я вижу в этой серии фраз. Я вопрос поставил закрытый: "Вы видели?" и подразумевает такой вопрос ответ "да" или "нет". Все остальные попытки поумничать выглядят не очень.

Не извиню
    Ну и на надо. Монописуально мне. Тыкайте дальше свою кнопку. Спорить больше не о чем. Разные задачи, разные методы их решения.
    Что бы не устраивать флуд, обсуждение данного вопроса закрываю, если ещё есть, что сказать — пишите в личку.

А теперь представим на сколько же он клюнет.
    Ровно на столько, на сколько клевал всё это время при нейтральном положении ручки. И кстати продолжает клевать пока кликаешь стандартным триммером.
    Когда я кликаю триммером, стик в центр отпускаю плавно по мере триммирования. Понятно, что если модель ведёт немного, то всё хорошо.
    Но сколько раз у меня бывало облётывать модели, которые летят только на ручке, при броске ручки дрова.

Bil
    Bil вне форума

Цитата Сообщение от trew21 Посмотреть сообщение
    Питер, Псков, что бы метнуться по быстрому, "пощупать" так сказать))
    Добро пожаловать.
    Приезжайте щупайте. Есть ещё куча пенопластовых.
    Проект "Атлас".

Ну вот, свершилось. Только что в новостях сообщили о разработанном в России оружии по уничтожению дронов, пока ещё довольно массивных но это довольно быстро устраняется.

Записей в дневнике
    3
    Не беспокойтесь, мы тут в игрушки играем, а не в дронов)))

Действительно.Из противотанкового оружия пока ни одной модели танка не подбили ,да и модели кораблей торпедами не топили.

Цитата Сообщение от polarfox Посмотреть сообщение
    Из противотанкового оружия пока ни одной модели танка не подбили
    На полигонах случается временами.

Вот только не понятно зачем для сбивания беспилотника особое оружие. Чем обычное не угодило?
    Или это они придумали куда списанные ПВО применить?

На полигонах...На них и "РУ модели самолетов" т.е. мишени давно сбивают.Но мы ведь говорим о наших игрушках в этой теме.

Мечта ФПВшника

Только вот почему моторы на крыльях толкающие ....воздух в полете уплотняется ближе к задней кромке крыла, что создает больше возможностей чтобы там от него эффективно оттолкнуться винтом. Толкающий винт работает в среде более плотного воздуха.
    Последний раз редактировалось Olegfpv; 19.11.2016 в 21:09.

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    Только вот почему моторы на крыльях толкающие ...
    Только потому что в нонешних калках точка приложения как раз в заднице мотогондолы...

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    Только вот почему моторы на крыльях толкающие ...
    Потому что самолет, из которого сделан этот БПЛА, как бы не быдловоз и размещать пассажиров между двумя "пилорамами" несколько неразумно.

Записей в дневнике
    17
    Толкающие винты создают меньше сопротивления (скоростная струя за винтом ничего не обтекает). Но и у них много своих недостатков (например, не так эффективно участвуют в создании подъемной силы на крыле)

подробности здесь
    Последний раз редактировалось Concord; 20.11.2016 в 18:33.

+ Ответить в теме