Бар "FPV".

DrRinkes

Я не рискну предлагать к обсуждению как Эдуард использует бигудишки своей жены. 😃

Ну в общем по теме гонок, хотя выбор профиля, это в каком то смысле, дело веры 😃 Но то, что на Квике500 профиль симметричный это ЖЖ неспроста. Это подтверждает мысль, что на “гонке” стрелка вогнутости профиля не должна быть слишком большой.

А-50
DrRinkes:

По теме сказать значит нечего?

А не надо было “включать дурку” и рассматривать дебильные условия.
Ежели ЛА был рассчитан скорость , при наив.УА, 50-80 и имел для этого ВМГ, близкую к оптимальной, то желающему лететь на этом же ЛА с той же ВМГ на 200 можно только предложить бигудишку для закатывания губы.
А уж пытающемуся всерьез обсуждать проблемы увеличения скорости ЛА, который и так летает на углах, соответствующих Сх мин., пожалуй не поможет даже бигудишка.
Хочется блеснуть знаниями - блистай. Только не надо для этого выворачивать смысл чужих сообщений и приписывать им свои домыслы.

DrRinkes

Все летают на том, что есть, предназначенном, в основном, для медленно и печально, и не все представляют как что то улучшить. А ваши советы, не совсем в тему, только запутывают.

А-50:

Только не надо для этого выворачивать смысл чужих сообщений

Я как бы не выворачивал, и не пытался оскорбить, а объяснил исходные условия, которые вы видимо не уловили по контексту.

flyfx

Друзья! Подскажите где вы в Москве 3D печать делаете? Хочу для мини талона распечатать разных вкусняшек, но ценник выходит как за новый талон.

Olegfpv
flyfx:

но ценник выходит как за новый талон.

Видимо кто то купил и пытается на этом денег поднять.))))) Хотя тут уже не сама суть печати важна, а хорошее умение “рисовать” в солиде или подобных программах. А так по сути , у кого есть дома 3д Принтер , “хлебом” не корми , дай что нибудь распечатать. Уже у нас некоторые снежинки и прочую фигню печатают так как что нужно было уже давно сделано.

Я тут на днях передатчик включил на 8-10 сек без антенны, 1,2 800 мвт. Но вроде работает. Лампа-тестер начало свечения около 22-24см , так же как от второго самолета с таким же передатчиком. Вроде нормально не сгорел, но тут что то дальше 4км чернел экран, то ли это последствия , то ли что то фонило в этом месте. По идеи если бы сгорел выходной транзистор то видео не было вообще . Буду пробовать дальше , надеюсь не испортил передатчик.

Yanchak
DrRinkes:

при отрицательных углах атаки сопротивление увеличивается, профильное конечно.

Я когдато баловался с полярами кларка на разных Ре, то выходило, что с увеличением скорости качество улучшается. Впрочем, это, по сути, тоже обрезание крыльев и хвоста.

ADF
flyfx:

…атать разных вкусняшек, но ценник выходит как за новый талон.

  1. В разделе по 3д печати спросить - частники куда дешевле печатают
  2. На робофоруме есть целая тема, где частники принимают заказы. Есть цены по 5р за грам пластика, что также куда дешевле фирм.
  3. если деталюшки мелкие и по знакомству - просто так напечатать могут.
flyfx
ADF:

частники куда дешевле печатают

Александр Спасибо

Olegfpv:

Видимо кто то купил и пытается на этом денег поднять

Олег я когда по мелочи обращался в контору, еще более менее выходило) а тут открыл сайт с 3д деталями для талона, отправил все что я хочу в фирму, и после ответа перехотел|)))

Plohish

сейчас на печати 3D, всевозможные барыги накручивают по 1000%, полагая что их принтер это нечто неземное и недоступное…
сейчас полно принтеров на руках любителей, пусть даже не в вашем городе…
я в своё время нашёл человека с принтером, купил ему катушку пластика в подарок(можно даже отослать по почте или сделать заказ сразу на нужный адрес), в результате он счастлив и я тоже… никогда не отказывает в помощи…
хотя и до этого не отказывал…

flyfx
Plohish:

нашёл человека с принтером, купил ему катушку пластика в подарок

Это хорошая идея, мысль такая тоже появилась! По хорошему нужно конечно своим принтером обзавестись, нужная вещь, имхо.

X3_Shim
Plohish:

сейчас на печати 3D, всевозможные барыги накручивают по 1000%, полагая что их принтер это нечто неземное и недоступное…

Ну сложно сказать. Пластик стоит дешевый примерно 0.5 - 1 рубль за грамм. Я, в случае коммерческой печати, накручиваю 200% минимум. То есть 20 рублей за грамм. Но от цены пластика не совсем корректо отталкиваться. Это прежде всего время. Причем в случае коммерческой печати я только один раз отдал заказчику первый напечатанный экземпляр, бывает и по 3 и более раз приходится печатать, пока получится то, за что не стыдно. А это каждый раз время на подумать, на исправление модели, на саму печать. Так же делается хотя бы минимальная постобработка, но чаще полная обработка, включая ошкурку, выведение поверхностей, ацетоновая баня, тогда за это совсем не стыдно уже, но есть нюанс, заказ весом 5 грамм (а это нормальная деталька по размеру) я просто не возьму, так как из-за 100 рублей парится с пылью, с парами ацетона совсем не хочется. За 1000 бы взялся. Вот и накрутка 1000%. Но в итоге так делал только для одной конторы (не частное лицо, а именно контора, для коммерции заказывали корпуса мелкие для выставочных образцов, вот там да, накрутка была порядка 5000%, но и времени потрачено много на 10-20 грамм деталек). Но чаще проще отказать, чем обосновывать, почему детальку весом 5 грамм я буду печатать только за 1000, а не за 100.
В итоге знакомым печатаю либо бесплатно, либо по цене пластика (чисто по приколу взять 10 рублей 😃 ). В итоге попадал на бредовые ситуации, типа “напечатай мне крышечку для гайки на машину, а то я потерял”. Я знаю что крышечка гайки крепления дворника на машину стоит ну рублей 50 максимум, но как идиот бесплатно печатаешь, обрабатываешь, отдаешь “красивую и блестящую” 😃 потратив на это часа 2-3… при ее цене 50 рублей. Но откажешь, так кто нить и обидеться может.

Plohish
flyfx:

Это хорошая идея, мысль такая тоже появилась! По хорошему нужно конечно своим принтером обзавестись, нужная вещь, имхо.

не всё так просто…
если ты печатаешь мало, принтер в доме не нужен…
а если учесть что это НЕ ТОТ инструмент, который один раз настроил и забыл, то и вовсе задумаешься…
для получения хорошего качества печати нужно каждый раз после простоя снова тонко настраивать систему, после замены пластика подбирать оптимальные параметры даже если пластик одного типа…
попыток печати нужно как правило делать несколько… чтобы получить хороший результат…

вон Андрюха выше описал проблемы…

kimu
X3_Shim:

Пластик стоит дешевый примерно 0.5 - 1 рубль за грамм. Я, в случае коммерческой печати, накручиваю 200% минимум. То есть 20 рублей за грамм.

Если посчитать на пальцах, то накрутка получается 1900-3800% стоимости пластика. 200% это 1,5-3р.
С остальным согласен, время и обслуживание/ремонт станка не бесплатные.

X3_Shim
kimu:

Если посчитать на пальцах, то накрутка получается 1900-3800% стоимости пластика. 200% это 1,5-3р.

да, чет писал в обеденный перерыв, торопился. Спасибо.

Yanchak
X3_Shim:

потратив на это часа 2-3… при ее цене 50 рублей.

В таких случаях праильнее отдавать без постобработки. Мне например печатают на таких условиях. Сам готовлю макет, сам делаю его печатаемым, и получаю то что напечатаолось. Остальное мои проблемы.

X3_Shim
Yanchak:

сам делаю его печатаемым

Далеко не всегда можно учесть с первого раза все торетически. Уж тут вы меня не переубедите 😃 Я не про ошибки в размерах, а именно так что бы печаталось еще хорошо.
У меня был критический случай, когда детальку весом примерно 50 грамм 4 раза печатал. Рвало ее во время печати. БАрьеры, закрывание принтера не помогало, в итоге решилось изменением модели. Это тяжело учесть в теории.

Роман_С_А

Немного не в тему… Вопрос: Возможно ли использовать писалку видео,в качестве видеорегистратора для ФПВ камеры например такой…ru.aliexpress.com/item/…/32839723047.html На коробочку такую… ru.aliexpress.com/item/…/32833232103.html Или всё таки лучше для подьездного видео что то более адаптированное? Задолбали хулиганы жечь звонки квартирные в последнее время просто…

Yanchak
X3_Shim:

Далеко не всегда можно учесть с первого раза все торетически. Уж тут вы меня не переубедите

Я отправляю файл а мне говорят что не получилось. Правлю. Отправляю опять. 😃 Кстати, может кому будет полезно - PLA не растворяется в ацетоне, отвратительно клеится циакином, но замечательно клеится дихлоэтаном. Пробовал лично.

X3_Shim
Yanchak:

Я отправляю файл а мне говорят что не получилось. Правлю. Отправляю опять.

Ну так да, тоже бывает. 😃 Но времени это с учетом нескольких печатей все равно занимает нормально.

Yanchak:

PLA не растворяется в ацетоне, отвратительно клеится циакином, но замечательно клеится дихлоэтаном. Пробовал лично.

И еще он тяжелее ABS, и он отвратительно обрабатывается механически по сравнению с ABS 😃

ADF
Роман_С_А:

Задолбали хулиганы жечь звонки квартирные в последнее время просто…

Слышал, что лучше всего поймать лично и провести беседу. Наркоманов из соседних подъездов так отповаживали - жильцов задолбало в какой-то момент, они некоторое время (несколько дней, вроде) посменно подежурили с бейсбольными битами и прочим спортвным инвентарём, чтобы закладки перестали оставлять. С тех пор там чуть ли не коврики между этажами постелены и чуть ли не мягкая мебель стоит для людей, а кто попало больше не ходит 😃