Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 17 из 133 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 5285

Бар "FPV".

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Недавно тут обсуждали/предлагали название новых UHF LRS, StonedBrain был отвергнут однако остались бесхозными имена САЛО (Система Автоматизации Летающих Обьектов) и ...

Забанен
    Недавно тут обсуждали/предлагали название новых UHF LRS, StonedBrain был отвергнут однако остались бесхозными имена САЛО (Система Автоматизации Летающих Обьектов) и Хит-Линк (Хитрый линк) - кому нравится забирайте !

2.  

Цитата Сообщение от Luka Посмотреть сообщение
    Мужики, блин честно лень уже выворачивать форум, у кого есть опыт в переделки футабки т7с в дальнобойную
    Цитата Сообщение от Nikolay56 Посмотреть сообщение
    У меня такой к 10-й Футабе, думаю 10км+
    Еще одну вещь забыли - пигтэил для подключения антенного кабеля к футабе. http://www.ebay.com/itm/2-X-U-FL-Min...item4ab2ecf480. Цепляется вместо родной антенны, на разьем потом можно навернуть или ви-фи антенку для полетов в визуале или провод к бустеру для фпв. Александр, если не понятно что куда - разберите футабу, увидите.
    Кстати, на ебэе бустер стоит столько же, я бы не стал связываться с dealextrem.
    На счет +10 не уверен, загажен 2.4 у нас сильно. В 5 км, пролетая над городком, ловил пару одиночных фаэлсэйвов, scooter-practic вроде на 6-7 км летал в ближнем подмосковье.
    У меня бустер вынесен вверх на 4м удочке, кабель 5 метров, толстый. Антенну использую http://www.forum3.ru/#/cgi/shop/isho...var&code=65095 при наземных тестах показала себя лучше чем штатная от бустера и еще какая то китайская. Еще можно заменить усы футабьйих приемников на диполи, тогда +10 км более реально. (вместо уса цепляем пигтэил, а на него уже нормальную антенну.)

Записей в дневнике
    15
    Снова о прошивке Турниги...

Помнится, когда начались у меня глюки - большенство народу сказало в один голос - ПЕРЕШЕЙСЯ! Мол, круто и функционально бла-бла-бла...

Ну вот, настал момент, когда мне _реально_ надо бы перешиться.
    На работе нашел программатор для Атмеги "AVRrisp mKII", в коробочке с проводами и т.д.

И вот, вчера до 6ти утра сидел возился, и сегодня пол дня потратил... Ну не работает и все! Кабель уже перепроверил на сто раз - распиновка правильная, соответствует картинкам из инэта. Версия платы - вторая, не надо к резюку припаиваться. Но, программатор по-прежнему показывал, что кабель подключен не верно. Ладно, нарыл инфу, что если есть такая ошибка, и кабель подключен правильно - надо на линии сброса (ресет) повесить сопротивление 4.7Ком. Ну, без Б Повесил, прогер засветился зеленым (мол, все пучком - можно шиться).. НО не шьется зараза такая! Ошибка за ошибкой. То скорость обмена не та, то вообще че-то с определением проца... В ручную вбил ему что там за проц, выставил скорость 64/4=16КГц... И, все равно, не шьет! ееРе не работает с прогером "AVRrisp mKII", хоть он там в списках есть. Все нормально выбирается, но не шьется. Прогер даже не моргает об связи по УСБ. По-этому делал все через родную прогу "AVR Studio 4". Там, хоть, какая-то активность прогерра была заметна .
    Че думать, прогер дохлый? Обновил и я его, бэкап сделал... Да, и потом, на работе им уже пару раз шили Атмеги - все шилось.... Либо, черная полоса невезенья продолжается ну, вот почему, у других работает, а у меня, как всегда, все через Ж*?

Народ, хелп, кто программировал прогером "AVRrisp mKII" турнигу - отзовитесь!!
    В теме про Турнигу 9х, в разделе "аппаратура", че-то не нашлось таких

Р.S. Уже разочаровлся, почти, в эти "супер" прошивках.. лажа какая-то

Как ты мог разочароваться в прошивках, если еще не прошил? )
    Программеры глючат это факт. У меня заработал только второй.
    Потрать лучше 4 доллара и не мучайся:
    http://www.ebay.com/itm/USB-ISP-USBA...ae3d7d7ca#shId
    Совместим с eePe, опять же

6.  
    BAU
    BAU вне форума

Есть с этими программаторами еще один косячек... У многих покупных на выходи сигналов стоят токоограничительные резюки. Они то и мешают нормально шить. Я свои просто закоротил. Все пошло. Померьте уровни сигналов. У меня до переделки около 2 вольт было.

Записей в дневнике
    15
    Так опять ждать
    Мой, заказанный, до сих пор где-то идет...

Тут мне Леонид интересную шутку предложил - через 4.7КОм соиденить с +5в. ща по-особую...

Про токоограничивающие резюки - спасибо Будет планом "Б"...

сходи в магаз .. купить мукруху .. сделай STK 200 и шейся на здоровье ..

10.  

Записей в дневнике
    2
    Эдик, аж интересно стало, победишь ты турнигу или она тебя. Про прошивку меги через ЛПТ почитай. Я тебе отпостил в турниговской теме. Мож так получится. Удачи.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    победишь ты турнигу или она тебя. Про прошивку меги через ЛПТ почитай.
    Мы шили ЛПТ-шками. Все ОК, с проблемами не сталкивались.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
    Мы шили ЛПТ-шками. Все ОК, с проблемами не сталкивались.
    А подробнее можно плиз?

Записей в дневнике
    47
    Это оно.

Я делал упрощенный вариант - работало

http://blog.savel.org/stuff/stk200.png

Записей в дневнике
    15
    А я еще проще нашел
    http://www.mylsa.ru/?p=202

Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    Снова о прошивке Турниги...

Р.S. Уже разочаровлся, почти, в эти "супер" прошивках.. лажа какая-то
    Я только что прошился на Авионикс (он же тунигра, флайскай и т.п.) - шился вначале на Вкодер, затем на ER9x - проблем нет (сижу изучаю функционал - аппа передо мной все пашет, результатом доволен как слон... Пока)
    правда програматор USBasp V 2.0....
    Читался и в eePe и в скриптах VCoder (у Виталия на блоге ссылка...).
    настороек програматора вообще никаких не делал (тока дрова загрузил...).
    Оба раза все прошилось с пол-втыка!
    проверь сам програматор - у меня с AVR910 тоже камни не читались... Купил 6-ти баксовый програматор с гудлелокбай и забыл про проблемы(правла вняв советам в блогах - питалово с програматора - 5 вольт не пускал, использовал питание штатное - передатчика...).
    Удачи! если что - пиши...

Записей в дневнике
    15
    Гм... Я мерил питалого, когда прграмматор подключен к аппе и аппа тоже включена - 5.13В на входе "+5в". А вот, на входе "ресет" - 4.82в. Так должно быть?
    Думаю, что с напругой тут все в порядке

По-пробую еще прошиться через ЛПТ-порт...посмотрим кто-кого
    А пока счет 1:0 в пользу Турниги...

Гм... Я мерил питалого, когда прграмматор подключен к аппе и аппа тоже включена - 5.13В на входе "+5в". А вот, на входе "ресет" - 4.82в. Так должно быть?
    Думаю, что с напругой тут все в порядке

По-пробую еще прошиться через ЛПТ-порт...посмотрим кто-кого
    А пока счет 1:0 в пользу Турниги...
    Нее... там трабл не в напяжении (верней не в его величине....) - некоторые програматоры (или ЮСБ порты) не могут дать нужную напругу для питания камня при програмировании..., а некоторые просто проверяют наличие напруги на данном пине (типа можно програмировать или нет...).
    в первом случае лучше питалово на данный пин не подавать (от внутреннего питания передатчика более надежно, чем от ЮСБ...), во втором случае - питалово обязательно(!!!!) - иначе програматор просто считает, что камень не запитан и "напрягаться не стоит"...
    Может я не прав - читал, где-то на сайтах, что так и есть... Но когда я прошивался, то проверил только наличие питания на этом пине програматора и его отключил - прошивка встала и все работает!!!

Записей в дневнике
    1
    А я еще проще нашел http://www.mylsa.ru/?p=202
    Нифига не проще. Какие-то драйверы качать надо и т.д. UniProf рулит. Да еще и о номере ножки при пайке можно не задумываться - в программе все настраивается.
    http://www.getchip.net/posts/delaem-...okontrollerov/
    http://www.getchip.net/posts/025-uni...ator-dlya-avr/

Записей в дневнике
    1
    уже несколько раз прошивал эту апу простейшим програматором лпт, приведенным выше , всё ок , и вообще без резисторов , работает. плюс програмка PonyProg http://www.lancos.com/ppwin95.html .
    апа шьется в включенном состоянии .

Гм... Я мерил питалого, когда прграмматор подключен к аппе и аппа тоже включена - 5.13В на входе "+5в". А вот, на входе "ресет" - 4.82в. Так должно быть? Думаю, что с напругой тут все в порядке По-пробую еще прошиться через ЛПТ-порт...посмотрим кто-кого А пока счет 1:0 в пользу Турниги...

Эдик, ну что прошился?
    Я с проши ER9x просто торчу (пока) - такой функционал этой аппы мне даже и не снился...
    Уже освоился - теперь думаю как бы это все использовать (придумал пока вариантов разных около 200 или более...).
    короче я так понял что с этой прошей можно делать все или почти все!!!(не хочу обидеть другие прошивки - пока не пробовал... а может уже и не буду - меня и эта устраивает...).
    если что - пиши, будем помогать чем можем...

Тоже встал вопрос нехватки родной прошивки.Сдесь больше давались ссылки на ЛПТ программаторы,но к сожалению на современных компах эти порты давно не ставят,поэтому просьба, может посоветуете какой нибуть ЮСБи проверенный программатор, который можно сделать самому,или готовый.Один ,ссылкой выше, я видел,но подробной информации, к сожалению у меня нет.С элетроникой когда то был на Ты, так что думаю, что если мозги напрячь, и кое что вспомнить, смогу разобраться

Записей в дневнике
    15
    Я думаю, тогда проще купить PCI-карточку расширения с выходом LPT. Я именно такую покупал, че-то рублей 300 стоило... Лет 6 тому назад, когда в Москву ездил...на Митинском, по-моему...
    И к LPT уже сделать простенький прогер.

Цитата Сообщение от alex-ber Посмотреть сообщение
    Эдик, ну что прошился?
    Пока еще нет. В профильной теме про турнигу отозвался один чел, который шил аналогичным прогерром, что и я. Вроде, лед тронулся... Но, "ингридиенты" для ЛПТ-проггера уже купил...

Цитата Сообщение от Геннадий10 Посмотреть сообщение
    поэтому просьба, может посоветуете какой нибуть ЮСБи проверенный программатор, который можно сделать самому,или готовый

Я прошиваюсь таким http://www.goodluckbuy.com/usb-asp-a...-adapter-.html
    На Ебае они еще дешевле вроде, но я брал именно этот - работает без проблем и с аппой и другие девайсы им-же прошиваю...
    Еше есть мастер-китовский АВР 910 - вот с ним проблем хватало (теперь забросил на полку)...

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от hudognik Посмотреть сообщение
    уже несколько раз прошивал эту апу простейшим програматором лпт, приведенным выше , всё ок , и вообще без резисторов , работает. плюс програмка PonyProg http://www.lancos.com/ppwin95.html .
    апа шьется в включенном состоянии .
    Нифига не работает

Цитата Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
    и т.д. UniProf рулит.
    Не рулит че-то

Блин, тотальная забастовка! Ну что за невезенье-то!?

Р.С. 3:0 в пользу Турниги...

Записей в дневнике
    1
    Процедура такая ,подсоединяеш программатор к пульту, потом к лпт порту компа , включаеш пульт, на экране ничего не будет , тумблер ail dr должен быть включен, запускаеш понипрог, в типе устройств выбираеш avr micro , atmega64 . В меню сетап выбираеш паралельный порт lpt1. Потом жмеш кнопку read device прога считает прошивку которая есть в пульте ,сохраниш куда нибудь, потом жмеш write device выбираеш файл с новой прошивкой er9x.hex , и записываеш , через пару секунд должно получиться.
    Всё отсоединяеш, перевключаеш пульт, будут появляться алармы,просто нажимаеш любую кнопку.
    Последний раз редактировалось hudognik; 10.02.2012 в 01:09.

Записей в дневнике
    15
    Процедура такая ,подсоединяеш программатор к пульту, потом к лпт порту компа , включаеш пульт, на экране ничего не будет , тумблер ail dr должен быть включен,
    Все именно так сделал. Экран турниги, кроме подсветки ничего не показывает, двойной расход на элероны включил (до включения пульта).

atmega64
    НЕТУ там меги64!
    Увеличить..

В меню сетап выбираеш паралельный порт lpt1.
    Сделал...

Потом жмеш кнопку read device прога считает прошивку которая есть в пульте
    Нифига Ошибка такая же, как и раньше:

Увеличить..

Короче, не видит он его пчоему-то...

Короче, не видит он его пчоему-то...
    Я, конечно понимаю, что все проверено тысячу раз, но все-таки попробуйте прозвонить провода от пятака на плате до контакта в программаторе. Бывали косяки в разъеме

Записей в дневнике
    47
    Эдик, залезь в биос, проверь активирован ли там вообще LPT-порт и еще посмотри в каком он там режиме, кажется должен быть Normal Mode или по другому Standart или SPP. Честно говоря точно не берусь сказать, но помню что приходилось этим параметром играться в биосе чтобы заработало.

Записей в дневнике
    1
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ponyprog.jpg
Просмотров: 13
Размер:	47.5 Кб
ID:	601958 странно, может у тебе какаято не та версия попалась, у меня старый , там есть . Кстати пытался унипрогом шить, никак не получалось.
    Ошибка которая вылетает очень похожа на то что комп не определил лпт , у меня такое было , не мог понять почему, разем есть , а комп не видит, потом понял что винда у меня 64 битная , и не поддерживает лпт.
    Случайно на работе нашел древний тазик ,так на нем всё чотко получилось.

Записей в дневнике
    15
    Да, косяки с ЛПТ могут быть. Он у меня через РСI-карту подключен.
    Но, дровишки работают, комп ЛПТ видит. Мартичный принтер запустился через этот порт.
    Сегодня проверю на другом компе, там ЛПТшник встроен в маму. Но, мама там новая, винда 7/32б.
    На крайняк, возьму старый бук

Гм, меня это тоже насторожило. А, можете, если не трудно, кинуть свою версию пони мне на мыло? (palatinskil_e@inbox.ru)

Он у меня через РСI-карту подключен.
    О знакомый вариант! Там адрес порта другой! А эти программы не имеют возможностей использовать другой адрес кроме стандартного. Нужен комп с LPT портом на мамке.

Я так мучился с перепрошивкой телеметрии.

Записей в дневнике
    1
    А, можете, если не трудно, кинуть свою версию пони
    http://narod.ru/disk/40288516001/ponyprog.rar.html

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vitalii21 Посмотреть сообщение
    О знакомый вариант! Там адрес порта другой! А эти программы не имеют возможностей использовать другой адрес кроме стандартного. Нужен комп с LPT портом на мамке.
    +1

Записей в дневнике
    2
    винда 7/32б.
    От этого тоже могут быть проблемы и не только с ЛПТ, но и с дровами и с прогами прошивальщиками далеко не всегда все они хорошо ложатся на семерку. XP рулит.
    4:0 не в нашу пользу

Дело в том, что под Win 7 еще не перешивался, прошивальщик пишет ошибку, что нет доступа к драйверу giveio.sys. После нескольких попыток его установить, нашел кривое но работающее решение - установить программу SpeedFan, она сама хитро ставит этот драйвер.
    взято отседа ... там ссылка на прогу
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/54475/blog12402.html

Записей в дневнике
    15
    http://narod.ru/disk/40288516001/ponyprog.rar.html
    По-пробовал на другом с семеркой. Скачал, настроил.
    Жму реад. Выскакиевает таже самая ошибка Нажал игнор, и о чудо! Ползунок по-полз Считалось. Посмотрел..мда... Ну ежу понятно, что одни "FFFF" во всей прошивке...неее, эт не прошивка.
    Ну ладно, жму "врайт". Опять ошибка "-24..бл-бла не вижу девайс". Игнор. Ползунок пополз. Записал, потом еще раз что-то записал.. и усе. Но, в конце напсиал, что "запись файлед" Отключаю Турнигу - ни чего не изменилось. Старая прошивка на том же месте как и была

XP рулит.
    Ок, иду на комп с ХРшкой (старый бук). Повторяю все манипуляции. Опять, при чтении ошибка -24 ..Игнор... И снова "FFFF". Мда
    Ладно, жму врайт... Опять, здраствую ошибка -24! , иди в ж*пу!, процесс пошел. И усе... комп ушел в себя За 12мин только 10%. Загрузка ЦП 100%. Да, комп старовастенький...но не настолько, пенек 4ый там стоит... На семерках процесс заливки происходил куда быстрее... Вот, сейчас стоит шьется...наверное
    Вот, не знаю, у кого терпения хватит....

4:0 не в нашу пользу
    Ставки растут уже 5:0...

Записей в дневнике
    2
    Мдяяя!!! Счет хреновый. Чем помочь то? Мож дождаться USB програмера? У меня тоже поначалу не получалось шить ни в АВР студио ни в еере. Насчупал такую вот простейшую как инфузория прогу http://www.khazama.com/project/programmer/
    Мне помогло сдвинуться с мертвой точки и счет был открыт в свою пользу.
    Тока все ж не советую шиться под семеркой на любой проге прошивальщике, у меня к ней (Win7) ОБОСНОВАННОЕ отрицательное предубеждение.

Записей в дневнике
    15
    Вот, не знаю, у кого терпения хватит....
    Хватило терпения
    Но, результат тотже
    "запись файлед"
    Мдя...

Мож дождаться USB програмера?
    Приедтся ждать...

=====================

"Какая боооль! Какая бооооль! Турнигга и йаа шесть - ноль!" (А хочется плакать )

BAU
    BAU вне форума

Приедтся ждать...
    Эдик. Обратитесь к какому-нибудь радиолюбителю. Имхо , проблема гроша не стоит. Что то вы не так соединили. Где то есть ошибка.

Вы вроде в техническом вузе учитесь? Наверняка есть лаборатория с осциллографом.

Хватило терпения
    Но, результат тотже

Мдя...

Приедтся ждать...

=====================

"Какая боооль! Какая бооооль! Турнигга и йаа шесть - ноль!" (А хочется плакать )
    проверь провода мисо моси ..
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/54475/blog12402.html .. тут описано как прошить какими прогами .. я под семеркой через СТК 200 так и прошил .. тоже мучался с другим программатором

Короткий ролик как кетайцы делают самолеты

Цитата Сообщение от diligance Посмотреть сообщение
    Короткий ролик как кетайцы делают самолеты
    Извращенцы поступают проще:-)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_3792e.jpg
Просмотров: 63
Размер:	132.2 Кб
ID:	602815

+ Ответить в теме