Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 24 из 133 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 960 из 5285

Бар "FPV".

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от drozd79 Правда там нет телеметрии на экране. Есть там телеметрия, но только в маленьком окошечке, зато его (окошко) ...

Цитата Сообщение от drozd79 Посмотреть сообщение
    Правда там нет телеметрии на экране.
    Есть там телеметрия, но только в маленьком окошечке, зато его (окошко) можно по экрану перемещать.

2.  
    Забанен
    Может, уже боян, но вдруг...

[1:49:44] Nikolay V. Proskuryakov:
    (35 килобаксов за комплект для сборки...)

C грядущим сезоном всех!)
    Последний раз редактировалось Sturman180; 01.04.2012 в 02:58.

где берете термоактивируемую плёнку для обтяжки epp?

и подойдет для наших целей рулонная пленка для ламинирования, она вроде не дорого стоит?
    Последний раз редактировалось vitalii21; 03.04.2012 в 11:07.

Записей в дневнике
    15
    На лирическую тему...

И вот настал тот момент, когда я полностью восстановил своего Икара-2000, проверил дальность, настроил аппу... И все работает! Осталось только облетать и ап уже "по-месту" подстроить...
    Так вот в этом-то и загвостка... Че-то совсем сцикотно запускать птица своего... уже надоело его ремонтировать Желание его дальше 10м от себя не отпускать, и только по земле!

Блин, вот даже не знаю, че делать-то... Мб кто-нибудь уже был в такой ситуации? Как подбодрить себя? О_о

6.  

Записей в дневнике
    1
    Это Эдик потому, что ты на вертолетах не летал Там по началу каждые 3-5 полетов - краш, купил запчасти за бугром, ждешь три недели, потом ремонтируешь - вылизываешь, чтоб не вибрировало и не било нигде... Все сделал - пошел летать - бах - на втором полете /а каждый 5 мин мах\ - краш Пошел-разобрал-составил список запчастей на заказ-заказал- ждешь три недели-собираешь-нашел еще поломанную деталь- выругался-заказал-ждешь три недели-собрал-отбалансировал-пошел летать- три полета-забыл включить Idle (3D режим на аппе)-вертолет перевернул в инверт- краш...
    Решаешь все бросить к такой то матери, через три дня успокаиваешься и идешь заказывать новые детали - и так первые два-три года, если не летать каждый день...

Я тут экстрим, конечно, описал, но ситуация вполне жизненная. Так что самолетные проблемы - фигня, планер для меня отдых и расслабон

Так что не боись, какие твои годы

Записей в дневнике
    604
    Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    На лирическую тему...
    Как подбодрить себя? О_о
    Может быть и подбодрит.
    Окромя всяких там пилотаг и прочих дуровых бэх, я много летаю в динаме.
    И первые 30-40 полетов у меня штатные посадки мордой - мордой, во что придется. Самолетик закапывался по самый центроплан в землю.
    Даже сейчас, имея некоторый опыт полетов на склонах сопок, приложить модель со всей пролетарской дурью, - как за здрасте.
    Поскольку вот такие они, полеты в динаме.
    Жалко самолетик, конечно, но ведь хочется!

Резко снизить аварийность полетов удалось после анализа причин возникновения аварийных ситуаций.
    Их несколько.
    1. Вые ... на малых высотах в отсутствие устойчивых навыков экстремального пилотирования
    2. Лезешь в неизведанное место без запаса скорости и высоты
    3. Ошибки в технике управления самолетом
    4. Отказы оборудования и всевозможные внешние неучтенные причины, приводящие к отказам оборудования

С опытом пункт 4 останется доминирующей причиной происшествий.

Ну и несколько аксиом.
    Земля всегда тверже.
    Деревья тверже почти всегда.
    Легкая модель страдает меньше тяжелой.
    Слабое звено предусмотренное в конструкции убережет всю конструкцию от разрушения.

Успехов!

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Abval Посмотреть сообщение
    Это Эдик потому, что ты на вертолетах не летал Там по началу каждые 3-5 полетов - краш, купил запчасти за бугром, ждешь три недели, потом ремонтируешь - вылизываешь, чтоб не вибрировало и не било нигде... Все сделал - пошел летать - бах - на втором полете /а каждый 5 мин мах\ - краш Пошел-разобрал-составил список запчастей на заказ-заказал- ждешь три недели-собираешь-нашел еще поломанную деталь- выругался-заказал-ждешь три недели-собрал-отбалансировал-пошел летать- три полета-забыл включить Idle (3D режим на аппе)-вертолет перевернул в инверт- краш...
    Решаешь все бросить к такой то матери, через три дня успокаиваешься и идешь заказывать новые детали - и так первые два-три года, если не летать каждый день...

Я тут экстрим, конечно, описал, но ситуация вполне жизненная. Так что самолетные проблемы - фигня, планер для меня отдых и расслабон

Так что не боись, какие твои годы
    Эээ-нет, летал я на вертушке НК450м. И было все наоборт..почти Месяца полтора (пока все шло) сидел и учился в симе. Потом, когда все собрал, почти два месяца летал на том сетаме (блинчиком, без фанатизма, но часто), и все было тип-топ Что бы не быть голословным, вот видос:

А потом...ситуэйшн номер 1, повлекший пункт номер 4 во всем своем объеме. И усе... запчасти-запчасти-запчасти... В конечном итоге, протюнил его по-нормальному...даже летал чуть-чуть Но, когда достаточно долго полетал на квадре, и потом попытался порулить своим вертом.. я был в а**е! Чуть его не разбил! До этого мне казалось, что мой вертик через-чур устойчив..мда, погорячился... С тех пор, уже пол-года мой вертик висит на стеночке... Блин, боюся его запускать...в симе, иногда, подлетываю, чтоб сноровку не потерять...
    Вот такие вот дела

PS. Один фиг, после выставки, и когда подсохнет в _любом_ случае рефлективно-потащусь на поле... Кудаж без этого!? Просто, хочется уже нормально полетать... А то, все попытки настроить что-нибудь, краш, ремонт..и опять все с начала

10.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Abval Посмотреть сообщение
    Это Эдик потому, что ты на вертолетах не летал Там по началу каждые 3-5 полетов - краш, купил запчасти за бугром, ждешь три недели, потом ремонтируешь - вылизываешь, чтоб не вибрировало и не било нигде...
    Верт можно блинчиком плавно поднять покружить проверить и потихоньку разлетываться, а самоль надо сразу в полет с ним не получается если что опустить на землю. Я тоже второй раз эльфа почти собрал, а запустить рука не поднимается...)

Записей в дневнике
    2
    Пора нанимать психотерапевта или учредить клуб "Анонимных крашефобов"

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    Пора нанимать психотерапевта или учредить клуб "Анонимных крашефобов"
    +1

Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    Пора нанимать психотерапевта
    Кажется данная тема частично и для этого создавалась. Выговорится - уже начало решения проблем. Причем выслушают внимательно. Коментарии правда не всегда адекватные.

Записей в дневнике
    2
    Предполетный мандраж ИМХО есть у каждого адекватного моделиста, причем уровень адреналина при старте и полете модели зависит больше от количества труда вложенного в модель, чем от её стоимости, а также от количества предшествовавших неудач (крашей, потерь и т.д.). Как раз про это лирически отступил Эдик.

А в поле выходить не интересно, если мандража нет...

Как только научился нормально летать в поле, и там уже не интересно, то почему то тянет полетать у себя на улице между деревьев, телефонных и 380в линий....
    Не знай почему так...

Цитата Сообщение от yaten Посмотреть сообщение
    Как только научился нормально летать в поле, и там уже не интересно

А Вы импеллерник с FPV соберите и адреналин обеспечен

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от yaten Посмотреть сообщение
    тянет полетать у себя на улице между деревьев, телефонных и 380в линий..
    Лишь бы фпвкамера не застряла у какого нть зеваки в башне.

стоял перед выбором x-8 и L39 (большой размер, не помню точно). Выбрал x8, т.к. пока далеко и высоко не налетался...

А следующий будет полюбому импеллерник.

По поводу камеры в башне - эт само собой разумеющиеся. Пилотировать, ставив в приоритет безопастность окружающих. Но как правило пилотирую один. Так же пенолёт полюбому должен иметь мягкий пенопластовый буфер впереди (мотор сзади), пусть и с баратреей внутри. Максимум что удастся сделать таким ЛА весом около 1кг это сотресение мозга первой степени (при прямом попадании в голову) и синяк, это при худшем стечении обстроятельств. С травмами от вертолётов рядом не стоит.

Кстати для экстримального пилотирования можно камеру поставить в тенисный мячик. И камере легче краш пережить и для окружающих безопасней.

При небольшом краше, от видео передатчика оторвался черный провод из разъем. Подпаять никак. Я тупа заснул провод в разъем примотал скотчем. Вот держался до жесткой посадки. Может его напрямую к передатчику припаять?

Записей в дневнике
    2
    Черный - корпус минус (как правило). Можно и припаять напрямую к любой железяке на видеопередатчике. Тока неправильно все это, и как вы разбирать все это будете в случае необходимости

А как правильно? Разъем новый покупать?

Если старый разьем не ремонтопригодный, срезать и разделать новый. Если возможности нет, срезать и распаять на плату хвостик с удобным разъемом.

Записей в дневнике
    13
    блин, когда же я начну понимать, когда возникают токовые петли по земле?
    Оказалось, е-осд у меня аж 4 хвостами в землю утыкалась, пока только два не оставил - шли дикие помехи при включении движков

Мелкая гребенка еще осталась, но решил забить на это дело)

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от leprud Посмотреть сообщение
    блин, когда же я начну понимать, когда возникают токовые петли по земле?
    Прям как из фильма дневной дозор....

Мелкая гребенка еще осталась, но решил забить на это дело)
    ..

Записей в дневнике
    1
    когда же я начну понимать, когда возникают токовые петли по земле
    Леонид у вас все впереди. Я вообще не знаю что это такое.

Записей в дневнике
    15
    Про погодку...

Че-то какая-то аномалия у нас пошла

Еще недалю назад мело снегом и морозило, а уже с субботы "включили" нам весну на полную катушку. Сегодня у нас было 17-20 градусов тепла! О.о И к концу недели обещают еще теплее! Капец, снег сошел махом. А лед на озере еще толстый...рыбако вывалило.... Никогда столько рыбаков на Шершнях у нас не видел! Смельчаки блин...

Но, обратная сторона медали - сильный ветер. Ну, сегодня он уже стал стихать, а на выходных был очень сильным (ну, понятно почему). К этим выходным обещают вообще по-настоящему майскую погодку: 20-22, солнышко, ветер 1-3м/ч... ХОЧУ ЛЕАТЬ Пока весну "не выключили"....

Ну вот, с погодкой у нас как-то так...

ветер 1-3м/ч...
    Штиль, это мягко сказано:-)

ЗЫ А у нас тут дождег весь день, а прям счас снег хлопьями валит:-(

Записей в дневнике
    1
    А у нас метель.

Записей в дневнике
    15
    1-3м/ч
    Ой, очепятался, 1-3м/с, конечно ))

Гы. метры в час... это ПОЛНЫЙ штиль

Сегодня по сайту смотрю ветер 1-3м/с, а по ощущениям все 4-5. Эх, жаль штиль так редко бывает.

BAU
    BAU вне форума

А у нас у земли полный штиль весь день и солнечно. Вечерком выполз полетать. Одно удовольствие))

Делюсь своей радостью, полноценно ФПВ облетал увеличенного Вжика.

С борта

Цитата Сообщение от Djon bogd Посмотреть сообщение
    Делюсь своей радостью, полноценно ФПВ облетал увеличенного Вжика.
    Зачет:-)

ЗЫ У РУ твоей заявленая дальность 500 метров, не стремно?

Цитата Сообщение от AsMan Посмотреть сообщение
    Зачет:-)

ЗЫ У РУ твоей заявленая дальность 500 метров, не стремно?
    Без проблем 1км с высоты 120м ) можно и больше думаю до 1.5км можно улететь с прямой видимостью

всем привет, осталось сюда только написать, проблема парни выручайте. В общем бьюсь с наземной станцией иглы, а точнее с пантилтом ихним. Никак не могу заставить наклон антенны заставить работать. Главное что вращение работает нормально а вот наклон не пашет. И не сказать что машинка там сломана или включил не так, машинка цела и включена правильно. Значит откалибровал я сначала PAN по трем точкам 0/N, 180 CW, 180 CCW. Он настройки принял, начал выставлять Tilt сначала на low выставил она поставилась, прописал там 66% кажись получилось, потом стал High выставлять, машинка уползла вверх, то есть плоскость антенны встала параллельно планете, получилось 4% тоже прописал, все вышел из меню. Давай летать в симуляторе, антенна крутится вокруг оси зашибись судя по всему на самоль смотрит адекватно а вот тилт не пашет стоит внизу и все, и летал я там на хрен знает какой высоте и над антенной пролетал, нифига смотрит параллельно земле подыматься не хотит. Я зашел в меню наземки зашел в тест тилта, там ставлю вверх он ползет, ставлю вниз, тоже ползет. Залез через комп, там все прошарил, там есть такой тест что антенна всяко крутится и пан и тилт, так и у меня все закрутилось там завертелось и тилт тоже, я обрадовался и в сим быстрее а там опять фиг, тилт не подымается. Я подумал может реальный полет надо, поехал на поле и давай там летать кругами и над антенной, антенна за самолем крутится а тилт не крутит собака! захожу в тест, ставлю вверх идет! ставлю в низ идет! как летать в симе или в реале не идет! пробовал скинуть все настройки пантилта и заново откалибровать, не помогло. все прошивки проверил, все стоит самое последнее. Чего делать народ? я уже молчу про помехи которые дают машинки пантилта когда крутятся, лишь бы с тилтом чего сделать, может надо танец какой с бубном станцевать, или хитрость какая есть? А народ выручайте, а то я уже на рюкзак станковый поглядываю, прикручу всю херню на него патч над головой прилеплю и буду сам крутится и нагибаться вместо пантилта... . кстати видел одного китайца смешного так он так и делает.... Короче согласен на любую помощь и советы, заранее благодарю..

Цитата Сообщение от Eraser Посмотреть сообщение
    и буду сам крутится и нагибаться вместо пантилта
    У моей след. сист. (не иглы) иногда такое бывает.
    Перепрограмирование помогает. Т.е. скачиваю с ихнего сайта какую надо версию и обновляю софт в этой штучке.
    Попробуйте, может поможет.

Цитата Сообщение от IL76MD Посмотреть сообщение
    У моей след. сист. (не иглы) иногда такое бывает.
    Перепрограмирование помогает. Т.е. скачиваю с ихнего сайта какую надо версию и обновляю софт в этой штучке.
    Попробуйте, может поможет.
    А у иглов же вроде обновление происходит из под проги, там нажимаешь контроль обновлений, что-то в этом роде, а чтобы напрямую скачивать я не видел, хотя посмотрю. А у вас бывает именно так как у меня тестирование работает а в полете нет, или вообще не работатет вместе с тестированием?

Цитата Сообщение от Eraser Посмотреть сообщение
    или вообще не работатет
    Бывало по всякому, т.е. иногда просто неустойчиво следит или вовсе не следит, а тест был всегда хорош.

посмотрел я на игловском сайте, отдельно нет прошивок, только из проги прошивается. Саму станцию я сегодня перепрошил, может перепрошить все полностью осд, логгер,гардиану? Так недавно перепрошивал, когда гардиана ставил... Наверно надо видео записать, поставить антенну перед самолетом чтобы камера на нее смотрела и показать как это происходит, и выложить на ютуб, как вы думаете?

Может есть смысл подключить орлоглаз к компу, и посмотреть правильно ли идет телеметрия? В симе и в реале.

у меня появилась мысль, но проверить я смогу её только завтра, читал тут инструкцию и прочитал что можно включить режим отображения в ОСД каналов управления, и там должны быть отображаться данные телеметрии для пан и тильта и называться P*** T*** может от самолета не исходят данные просто, а я станцию мучаю... Надо завтра включить отображение этих данных и посмотреть... А если не поможет буду к компу подключать станцию и глядеть телеметрию, но чтоже делать если она не идет... хотя надо сначала поглядеть... спасибо за совет...

Вот здесь мужики всерьёз обсуждают возможность сброса (в полёте) отработанной, разряженной (старой)
    4S батареи с модели и продолжения облегченного полёта со свеже-заряженной 3S.
    Обхохочешься.

http://www.rcgroups.com/forums/showt...1628979&page=2

+ Ответить в теме