Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 29 из 133 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,160 из 5285

Бар "FPV".

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Володимир И укоротил время полета. Укоротил, но не так чтоб уж очень. Надеюсь что в горизонте жрать он ...

Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    И укоротил время полета.
    Укоротил, но не так чтоб уж очень. Надеюсь что в горизонте жрать он будет меньше ская.

Никак рассказывать не надо, если АП рулит рудером, то он сам его довернет на нужную величину компенсируя разворот. Проблемнее потушить горящий регулятор... И гарантировать отсутствие КЗ силовых проводов.
    Регули в мотогандолах, поворот хедтрекера должен позволить увидеть мотор. Если будет гореть буду пытатся сбить пламя пикированием. Рудер ап не отдам - перебъется Там он он очень эффективный - оставлю себе на всякий случай. Ап и элеронами справится.

2.  

Никак рассказывать не надо, если АП рулит рудером, то он сам его довернет на нужную величину компенсируя разворот. Проблемнее потушить горящий регулятор... И гарантировать отсутствие КЗ силовых проводов.
    В том то и засада, как рассказать АП не использовать проблемный мотор. Канал газа то один.

Цитата Сообщение от Yanchak Посмотреть сообщение
    Если будет гореть буду пытатся сбить пламя пикированием.
    Безмазняк.

Завтра миксану отключение движков, наверно. Хотя визуально стремно...

Записей в дневнике
    5
    У нас при проходе над полосой загорелся регулятор в Twin Star II переделанном на бесколекторники, самолет управление не потерял за счет работоспособности второго ВЕКа и сразу же был посажен в травку - подбежали быстро, пламя просто сдули с пены, хотя она и заметно пострадала. От регулятора осталась только алюминиевая площадка-радиатор, все остальное в полную труху...

На моем тренере переделанном под два мотора таких траблов не было, но он бы и не смог лететь на одном моторе, великоваты плечи и не отстраивали правильно выкосы, ну и рудер маловат..

Что еще мне сильно не нравилось в двух моторах - ходовые батарейки были в мотогондолах - не было нормального контроля расхода заряда, приходилось возвращаться по часам, пару раз еле дотягивал до полосы. Зато мощности было с запасом!!

На моем тренере переделанном под два мотора таких траблов не было, но он бы и не смог лететь на одном моторе, великоваты плечи и не отстраивали правильно выкосы, ну и рудер маловат.. Что еще мне сильно не нравилось в двух моторах - ходовые батарейки были в мотогондолах - не было нормального контроля расхода заряда, приходилось возвращаться по часам, пару раз еле дотягивал до полосы. Зато мощности было с запасом!!
    Ну там батареи в фюзеляже, да еще стоит бек так что отказ даже обоих спидконтроллеров не смертелен.

Рудер там вообще пилотажній, Да и гардиан с курса не так то просто сбить.

6.  

Что еще мне сильно не нравилось в двух моторах - ходовые батарейки были в мотогондолах - не было нормального контроля расхода заряда
    Яж изврашенец. У мя одна пятиамперная двухбанка.

Записей в дневнике
    5
    Рудер там вообще пилотажній, Да и гардиан с курса не так то просто сбить.
    Не все так просто - обязательно нужны правильный выкосы (наружу от оси самолета) иначе при отказе одного и полном газе другого двигателя будет подобие штопора... И конечно попробовать смоделировать это в полете, отключая один мотор дистанционно.
    Цитата Сообщение от AsMan Посмотреть сообщение
    У мя одна пятиамперная двухбанка.
    Интересно сколько потянут веса силовые провода

Интересно сколько потянут веса силовые провода
    Ровно столько же, за минусом одной мертвой банки. Хотя спасибо за подсказку, грамм 50 на проводах думаю выгадаю.

при отказе одного и полном газе другого двигателя будет подобие штопора...
    Так точно. Ток оно руками в легкую компенсируется.

10.  

Никаких проблем с пилоном и пикирующим моментом от винта
    Мне кацца пикирующий момент не от пилона в принципе, а от того, что центр тяжести много ниже вектора тяги. То есть неважно где мотор, если фюз высокий и батарейки лежат на полу - пикирующий момент будет. Но есть и плюс - из штопора сам выходит

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от AsMan Посмотреть сообщение
    Ток оно руками в легкую компенсируется.
    Значит все настроено как надо!

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Eraser Посмотреть сообщение
    Сообщение от vaim7
    Вы с кучевыми облаками аккуратней, мне планеристы такие ужасы рассказывали, что мол засосет и в щепки разломает... И что это за самолет такой EPP FPV? это который на кинге 1.8 метров размахом который?
    Пену усиленную карбоном и ламинированную плёнкой - просто так не сломаешь, даже если попали в поток 20м/с, вверх. Да, для планера есть опасность при таких режимах метеоусловий (высокая скорость+размах 15-20 метров+вес+резкий поточище в крыло и оно может оторваться). И именно летающие роботы могут в облаках летать показывая всю красоту в закоулках облака. Главное чтобы двиг был надёжный. Надо проверять короче говоря.

А если облака в несколько слоёв и перед грозой - красота красот. Так что делать модели надо крепкие и пускать их в облака и над облаками обязательно.

PS. Когда больше одного борта в воздухе в одной зоне - в облаках летать становится опасно и лучше не летать.

PPS. Читал историю как одна парапланеристка забыв одеть кофтоку на старте подумав - а, ладно, солнце светит, жарко, не пойду за кофточкой в машину, попала всё же в облако. С её слов - 15 минут жёсткого расколбаса когда крыла над головой в принципе никогда не было, холод, мокро - привели к тому что после того как она выпала из облака (через 15 минут), приземлилась, и... заснула. Вымотался человечек, совсем. Так как постоянные перегрузки, холод, влажность и сжатый анус уматывают по полусмерти.

А с природой, особенно в таких условиях, надо быть достаточно благостным в кармическом плане, чтобы успешно приземлиться и крепко поспать.

PPPS. В будущем у меня есть желание поизучать грозовые образования посредством роботов. Как? Идеи будут.

Записей в дневнике
    8
    Только что полчаса с болкона своего дома наблюдал масовый пролет тепловых китайских шариков над Москвой.
    Их были тысячи! http://fotki.yandex.ru/users/baychi2012/album/221815/

Откуда? Зачем? Как?
    Учитывая, что для запуска одного фонарика требуется один человек, и запустить больше одного за раз малореально, получается их пускала толпа из тысяч человек.
    Но в 5-10 мин полета по ветру (5-7 м/c) от моего дома только центр города и кремль. Неужели это со съезда ЕР? ))

Записей в дневнике
    10
    ЕР тут ни при чем...
    У меня дочка седня ездила пускать эти самые китайские "фонарики желаний", кажись - на Поклонку. С начала мая все уши про это мероприятие прожужжала..

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
    У меня дочка седня ездила пускать эти самые китайские "фонарики желаний",
    Дочка вернулась? А то они до сих пор летят, и некоторые еще с работающим двигателем....
    Только под моим окном 9 шт валяется.

В честь чего пускали?

Записей в дневнике
    10
    Пока не знаю...

Я еще сам - не вернулся, на работе пока...

Отзвонилась - пускали где-то на Таганке, очень много выпускников было - а вообще - просто так, по-поводу и без повода - в честь прихода лета пускали

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
    пускали где-то на Таганке
    Да, судя по всему оттуда. Из таганского парка, вроде. С Поклонной до меня бы не долетели.

У нас тут в новостях недавно показали, как такой фонарик ночью "с работающим движком" приземлился на автостоянке на фуру гружённую мебелью. Камеры охраны зафиксировали. Фура сгорела вся в хлам, повреждены рядом стоящие авто. Хорошо пожарные подоспели. Как сказали пожарные сейчас много пожаров именно по вине этих фонариков. Хотят вообще их запретить.

Записей в дневнике
    15
    НТТМ 2012

Народ, тут это... 26-29 июня в Москве будет проходить выставка НТТМ в ВВЦ на ВДНХ. Меня туда от вуза "пнули"...
    Поеду туда со своим Икаром и всем ФПВ барахлишком

Так вот, хотелось бы поведаться (если получиться) с местными ФПВ-шниками Мб (хотя на врядли), если повезет, и подлетнуть
    Кто и где (желательно, не далеко от метро) в МСК тусит?

Записей в дневнике
    2
    если получится, то я приду на эту выставку, мне удобно, я на вднх, правда на данный момент нету самолёта, ну хотя бы на других посмотрю )

Записей в дневнике
    72
    Народ, тут такой вопрос... Средний сетап для ФПВ сколько весит? На 2,4 Ггц с камерой КХ-171? Построил носитель, а он оказался перетяжелённым, нагрузка при 1.4 метра размахе аж 31 грамм/дм... И какая нагрузка на крыло ещё пойдёт для "низко и близко"? Новый строить не хочется, скорее на время оттяну начало ФПВшных полётов...
    Да, носитель- упомянутый здесь на листочке в клеточку

Цитата Сообщение от Vizik Посмотреть сообщение
    Средний сетап для ФПВ сколько весит? На 2,4 Ггц с камерой КХ-171?
    Дык взвесь.

аж 31 грамм/дм...
    И это много? Тут глянь: L-39 Albatros EPO 90mm Jet ARF от ParkFlyer

Средний сетап для ФПВ сколько весит?

200г примерно

Это камера + GPS + ОСД + авиагоризонт.... ну и кабло на проводку. Там ещё датчик тока..... у и опять кабло на возврат при пропадении сигнала.... Долго описывать Короче в районе 150 - 250г. Всё зависит от "хотелки"

Тянет в сторону FPV.
    Сделал Easystar II. После 6 неудачных попыток нормального полёта исправил косяки, поднял в воздух и классно полетал, удалось даже посадить .
    Это всё здорово, но хочется ещё и FPV. Всё затевалось именно из за FPV.
    На какую систему OSD+автопилот лучше ориентироваться?
    Пока думается smalltim, у него вроде бы в полном комплекте есть всё. Но как-то душит жаба, впрочем можно и отдельными блоками покупать.
    А как он в смысле надёжности, безглючности? Не хотелось бы связываться с "сырым" продуктом.
    Или может что-нибудь другое посоветуете чтобы не было мучительно больно за выброшенные деньги.
    Никаких конкретных задач для FPV у меня нет, просто летать в своё удовольствие.

BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от Nesco Посмотреть сообщение
    Но как-то душит жаба,
    Присмотритесь тогда к Eagle Tree. Достаточно дешево, относительно простая в настройке и надежная система.

Тянет в сторону FPV.
    Я с аналогичной мотивацией взял ArdupilotMega, открытый проект, активнейшим образом развивается.

Впечатления, субъективно и без сравнения с альтернативами - не с чем сравнивать.
    - Всё на английском, без свободного владения - будет тяжеловато
    - Доставка только ФедЭксом, цена доставки минимум $40 с чем-то (зато быстро)
    - Новая версия(APM2) довольно критична к питанию, поставил отдельный BEC.
    + Субъективно - очень хорошая стабилизация, без неё я чёртов ИглВинг не смог вообще летать заставить.
    + Интересный функционал, позволяет отвлечься от собственно пилотирования, посмотреть вокруг, вплоть до пульт в сторонку отложить (комара прихлопнуть).
    + Те же мОзги воткнул в квадракоптер, прошивку поменял - летит!

По поводу безглючности. За десяток полётов была пара непонятных на первый взгляд крашей, но при анализе Чёрного Ящика (входит в состав), оба раза убедился, что сам дурак. Один раз выключил стабилизацию в уверенности, что включил автопилот, другой - не выставил высоту старта и автопилот заставил самолёт нарезать круги на безопасной высоте... в 30 метрах под землёй.

Сейчас пересадил мозги в Скайвокер, осваиваю потихоньку.

Пока думается smalltim, у него вроде бы в полном комплекте есть всё. Но как-то душит жаба, впрочем можно и отдельными блоками покупать. А как он в смысле надёжности, безглючности? Не хотелось бы связываться с "сырым" продуктом.
    Вот вроди достаточно не дорогой вариант
    http://hobbywireless.com/index.php?m...roducts_id=751

Если не морочится с АП.

Можно собрать самому тимометрию но не знаю выйдет ли дешевле. Старая телементря с бародатчиками опенсорсная.

МОжно взять G-OSD перешить под СL - OSD стрелка домой и расстояние - будет.

Вообще ситуация такая - чем дорожже модель тем меньше ей хочется рисковать тем больше все полеты сводятся к аккуратному полету по прямой.

Записей в дневнике
    1
    Можно собрать самому тимометрию но не знаю выйдет ли дешевле
    Выйдет. Особенно если собрать саму плату и использовать только гпс и датчик тока. Потом доставить баровысоту. Потом бароскорость. Выйдет может даже дешевле китайца. И уж точно функциональнее. Но это надо паяльник держать.

чем тим продает - однозначно. Но себестоимость по деталям гдето 80-100$ (я собрал ), единственное что купил датчик тока на флайторне, то спалил атмегу по дурости(подал 12в на питание платы), впрочем уже починил, но датчиек тока пока не поддается.

Записей в дневнике
    5
    Сейчас совершил 3 часовой перелет, и с интересом наблюдал, как отрабатывает стабилизация, особенно когда начинается болтанка. Ну прям как у нас!
    Интересно, у них фишка стоит или пиродатчики?
    А вообще, прикольно наблюдать за крылом, за поведением самолета, с учетом полученных за полгода в фпв, знаний. Все понятно!

Цитата Сообщение от SkyWorker Посмотреть сообщение
    у них фишка стоит

Если бы на Вашем борту стояла фишка, то возможно....

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
    Выйдет. Особенно если собрать саму плату и использовать только гпс и датчик тока. Потом доставить баровысоту. Потом бароскорость. Выйдет может даже дешевле китайца. И уж точно функциональнее. Но это надо паяльник держать.
    + программить уметь, и без математики с физикой тут никак не обойтись!

а чтоб программить грамотно надабно ассемблер от азов и до дебрей изучить!!!!

Цитата Сообщение от Luka Посмотреть сообщение
    + программить уметь, и без математики с физикой тут никак не обойтись!
    Да нет Тим выложил старую версию в открытый доступ. Не надо ничего программить. Слил да прошил.

Записей в дневнике
    1
    выложил старую версию в открытый доступ
    А зачем старую? Новая 306 прошивка с возможностью конфигурирования так же доступна и совместима.

я собрал
    Еще раз повторю свою мысль. Сама тимометрия, без датчиков, выходит в копейки. Там только мега да лм-ка. И с этим минимумом показывает 4 напряжения (или 3 + к-во сигнала) и полетное время. А дальше можно покупать датчики по мере возможности. В первую очередь ИМХО ток и гпс, баро в последнюю очередь.

единственное что купил датчик тока на флайторне
    А что с датчиком не так? С Тимом общались? Могу я попробовать помочь, обращайтесь.

А зачем старую? Новая 306 прошивка с возможностью конфигурирования так же доступна и совместима.
    У меня 301 с конфигуратором Думал что это хендмейд. Надо будет 306 слить.

Записей в дневнике
    1
    У меня 301 с конфигуратором
    Совсем недавно в соотв. теме прямые ссылки давал на 306+конф_для_306. Удачи.
    А хендмейд оно все. Все ручками, ручками.

Могу я попробовать помочь, обращайтесь.
    В лс сообщения не идут - превышен объем. Кстати не знаете почему Тим так и не сделал тени от букв?

Записей в дневнике
    1
    Тим так и не сделал тени от букв
    Сделал, только в коммерческой версии. Там необходимы аппаратные изменения. В прошивке тени есть, только выводить их на экран нечему - нет нужных железок.
    Личку почищу.

Записей в дневнике
    15
    Наткнулся на интерессный ролик на тытубе:

Гм... Как он телметрию наложил на HD картинку ГОПро?
    Ладно, про аналог... А тут, по-ходу, идет наложение ОСД где-то в самой прошке... Или я не прав?

Записей в дневнике
    6
    Информация к видео:
    "Using DASHWARE to analyze LOGFILE and display in video."
    Тут по теме http://dashware.net/

Только определился в выборе OSD с автопилотом, остановился на ArduPilotMega 2.0 . А доллар уже почти 34 руб. Заказывать или ждать когда упадет (по заверениям правительства рубль так же быстро должен подняться)? Но обычно эти заверения заканчивались с точностью до наоборот.

А доллар уже почти 34 руб
    Оно конечно выглядит угрожающе, но это порядка 20%, то есть на фоне 10тыс.руб (примерно, APM2 плюс датчик воздушной скорости плюс пара 3Dradio-модулей плюс пересылка) лишние 2тыс.
    Жалко, конечно, но дай Бог не последние.

+ Ответить в теме