Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 133 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 5285

Бар "FPV".

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Заходим, похмеляемся! Завтра на работу....

Заходим, похмеляемся! Завтра на работу.

2.  

Такой ремешок не будет короткий, чтоб передатчик повесить на пузо? До сих пор держу, надрываясь в двух руках такую тяжесть
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...eck_Strap.html

Записей в дневнике
    5
    Мужики, слышал, что настоящие ПРО в FPV оборудуют свои машины спец техникой. Само-наводящие антены, встроенные мониторы и т.д. есть где нибудь описания и фото таких "установок"?
    И как летать зимой? Ведь полет может длится около часа... холодно!

Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    Такой ремешок не будет короткий,
    Не у меня почти такой, укорачивал даже.

6.  

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    Такой ремешок не будет короткий, чтоб передатчик повесить на пузо? До сих пор держу, надрываясь в двух руках такую тяжесть
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...eck_Strap.html
    Нормально будет. У него, если что, можно длину изменять

Цитата Сообщение от SkyWorker Посмотреть сообщение
    И как летать зимой?
    А вот так!

Р.С. за бортом было около -20ти...

Р.Р.С. И еще, зимой очень красиво

Последний раз редактировалось F.R.; 18.09.2011 в 21:47.

Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    Нормально!
    Не я лучше в машине, к заднему сидению монитор, антенны на улицу.

Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от SkyWorker Посмотреть сообщение
    есть где нибудь описания и фото таких "установок"?
    Тут было кое что Наземная станция под FPV

10.  

Хорошая темка =)
    Спрошу тут что-ли:
    Насколько в реальном полете видео передатчик на 1.2 MHz (LM) будет создавать проблемы для аппы на 2.4 (Футаба) ?
    А то по изучении форума сложилось двоякое мнение - вроде как в теории создает помехи (когда близко на модели Тх и Rx), но о реальных случаях никто не пишет.

Зависит от выбранного канала. Может не мешать вообще, а может и убить управление в 150м гармоникой. Я так свой JR + 1.2 GHz тестил, на каналах 1200 и 1240 управление пропадало через метров 100 (может и раньше на самом деле, я далеко от самолета уже ушел тогда), на остальных вообще никакого влияния не было
    Последний раз редактировалось Zont; 20.09.2011 в 17:03.

Чем видео в Увильды писал, если не секрет?

Записей в дневнике
    10
    Я так понимаю, данная тема - это некое подобие "курилки", да?
    Ну, тогда, ОФФом не будет... Народ, а есть среди нас биологи - профи или любители, не важно... Вот такой зверь к моим слесарям седня в раздевалку пришел...
    Вложение 546942

Это ХТО???
    Ядовитый? Мы все умрем,да?

ну почем уже?
    это хорошая примета.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
    Вот такой зверь к моим слесарям седня в раздевалку пришел...
    ТОже выпить, наверное, хотел

Записей в дневнике
    7
    Это ХТО??? Ядовитый? Мы все умрем,да?
    Раздавить. Или ..... поймать и продать. Вы же не знаете что дома коллекционируют ваши клиенты и оно потом вылазит из машины. Был в гостях в Австралии, там местные серъёзно к паукам относяться. Они почему-то сильно возбудились когда увидели как по мне ползёт мелкий зелёный паучёк.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Zont Посмотреть сообщение
    Зависит от выбранного канала. Может не мешать вообще, а может и убить управление в 150м гармоникой. Я так свой JR + 1.2 GHz тестил, на каналах 1200 и 1240 управление пропадало через метров 100
    Видимо ты нарушил порядок включения аппаратуры - это особенно важно для ЖР\Спектрум, т.к. они выбирают два свободных канала и с них больше никуда...
    Я включаю сначала ГПС (чтобы наловил 10 спутников), потом включаю видеопередатчик (приемник уже включен), и только потом включаю пульт (у меня ЖР9303) - дальность достигнута на приемнике АР9000 - 2500м, высота при этом порядка 300м. При в общем то не самом оптимальном расположении приемника и сателитов. Видеопередатчик Лавейт 1Вт. Летал на разных каналах, сейчас точно не помню каких, 2 точно был.

Записей в дневнике
    10
    ТОже выпить, наверное, хотел
    Не... У меня на работе пьянка слишком дорого стоит, все это знают - даже пауки...
    Цитата Сообщение от Android1 Посмотреть сообщение
    Раздавить. Или ..... поймать и продать. Вы же не знаете что дома коллекционируют ваши клиенты и оно потом вылазит из машины. Был в гостях в Австралии, там местные серъёзно к паукам относяться. Они почему-то сильно возбудились когда увидели как по мне ползёт мелкий зелёный паучёк.
    Уже поймали... Один товарищ даже хотел мух ему наловить - но не нашел. Увез куда-то в баночке, на Птичку, наверное.
    PS. Не дай бог, кто-то из клиентов герпетологией увлеченных приедет...
    PSS. Я вот, к примеру, когда к стоматологу иду - в кресле у него Изик не забываю почему-то.

Записей в дневнике
    15
    в кресле у него Изик не забываю почему-то.
    Ну насмешили

Записей в дневнике
    3
    Седня новость по ящику:

ЗА ВОЗГОРАНИЕМ ЛЕСОВ В ЮГРЕ БУДУТ НАБЛЮДАТЬ С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЁТА
    21.09.2011 08:45
    В окружную авиалесоохрану доставили 2 беспилотных летательных аппарата. Миниатюрные самолёты в длину около метра и весом более 4 килограммов. Они поднимаются на высоту почти в 3 000 метров. Взлётной полосой для самолётов служит натянутая резинка. Управляются они лётчиком-наблюдателем с земли. Именно лётчик задаёт нужный курс, высоту и дальность полёта. На беспилотниках установлены видеокамеры. Так что, даже находясь далеко от пожара, можно оценить площадь возгорания, а координаты местности тут же передать оперативным службам. Самолёты летают пока в тестовом режиме, но уже сейчас готовы, как говорится - к бою.

Алексей Грибовский, летчик-наблюдатель Ханты-Мансийской авиационной и наземной охраны лесов Югры: «У аппарата радиус действия радиоканала 15 км, это непосредственно им управлять. В автономном режиме до 100 км можно отправлять».

© Телекомпания «Югра». http://www.ugra-tv.ru/news/za_vozgoraniem_lesov/

Интересно что это за чудо самолет весом в 4 кило, длиной... около метра (интересно что за длина), радиусом действия 15-100 км на высоте до 3 км...

А еще интересно скока за это сказочное чудо отвалили бюджетного бабала

Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    Видимо ты нарушил порядок включения аппаратуры - это особенно важно для ЖР\Спектрум, т.к. они выбирают два свободных канала и с них больше никуда... Я включаю сначала ГПС (чтобы наловил 10 спутников), потом включаю видеопередатчик (приемник уже включен), и только потом включаю пульт (у меня ЖР9303) - дальность достигнута на приемнике АР9000 - 2500м, высота при этом порядка 300м. При в общем то не самом оптимальном расположении приемника и сателитов. Видеопередатчик Лавейт 1Вт. Летал на разных каналах, сейчас точно не помню каких, 2 точно был.
    Ну попробуй подлетни с видео на частоте 1200 или 1240 даже при правильной последовательности включения дальность упадет оч сильно.
    Я это пробовал на земле, а не в полете и в 100 метрах приемник глушился вообще наглухо, был ровный, стабильный фс без намеков на связь

Если включать правильно, то мб и подальше будет связь, но не на много...

Записей в дневнике
    15
    На 1200 идет гармоника на 2400, что забивает ру. Надо использовать другие каналы. Я летаю на 1160.

Мой друг летал со спектрумом с видео(китаец, 1.3, 800мВт) на 5,6 и 8х каналах - проблем с ру не было. Правда, отлетал он, максимум, на 500м, но и приемник на борту был паркфлаевский.

Зы. Работающий в 4-8м спектрум сильно гадит шаркам на 2.4 (при видео 500мвт на борту), почти по всем каналам. Последовательнось ни как не меняла картину. Жаль, так хотелось в паре полетать...

Записей в дневнике
    3
    вобще то в инструкции к шаркам черным по белому написано что не пытайтечь даже летать на 2.4 аппе и 2.4 видео шарковским. иногда имеет смысл прислушиваться к словам производителя

Записей в дневнике
    15
    Мля, я что на дурака похож!?
    Шарки не мои у меня 1.2.
    Это у знакомого шарки, а управление на 40Мгц.
    Хех, шаркам тоже плохо становится от 800мвт китайца на 7м(1200) канале - наводки от 2й гармоники. Хотя мой самоль был в два раза дальше его.

Ребят, хочу повтавить второй бек, что бы продублировать питание борта. Где об этом почитать? В каких ветках?

Записей в дневнике
    5
    хочу повтавить второй бек,
    В теме о двухмоторных самолетах, но я тебе и сюда скажу - берешь диодную сборку из диодов Шоттки (они применяются в БП компов) на ток с запасом и напряжение не особо высокое (чем выше паспортное напряжение - тем больше падение напряжения на диоде, а нам этого хочется избежать) - и паяешь У-кабель в котором красные провода (от ВЕСов) заводишь через эту сборку.
    Или же (проще всего) - каждому ВЕСу в красный провод по диоду.

Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    Или же (проще всего) - каждому ВЕСу в красный провод по диоду.
    Владимир, правильно понимаю, просток в красные провода бек-ов впаиваем по диоду и тыкаем в приемник? И ничего городить не надо? Всё так просто?

Записей в дневнике
    5
    Всё так просто?
    Только диоды желательно подобрать на наименьшее падение напряжения в прямом направлении (потому и советую Шоттки) - будут меньше греться, и ес-но с запасом по току чтобы не погорели не вовремя.

И так да, совершенно ничего сложного, причем даже не надо задумываться какой тип ВЕСов (импульсный или нет) и даже можно вместо одного ВЕСа воткнуть таким же образом батарейку бортовую 4.5-6В.

На 1200 идет гармоника на 2400, что забивает ру. Надо использовать другие каналы. Я летаю на 1160.
    Писал ответ и куда то он делся...
    У нас же не строго 1200 и 2400 - у нас "диапазон" - поэтому правильный порядок включения позволяет надеяться что пульт найдет место в диапазоне своей работы где не будет ему мешать гармоника видеоканала.
    Я правда летал на 2 и 3 каналах - судя по таблицам это 1120 и 1160, но не потому что были проблеммы с дальностью, а потому что тест показал лучший результат для видеоканала на этих частотах со штатными антеннами, с ними и летал.
    Последний раз редактировалось Володимир; 21.09.2011 в 13:53.

Владимир, получается, что к приемнику я подключаю два ВЕС-а через диоды. Не страшно, если будет на входе приемника два разных напряжения? Разряжаться оба источника будут равномерно?

Записей в дневнике
    5
    А не будет двух разных - будет большее из двух, но это до момента появления приличной нагрузки - от нее бОльшее напряжение просядет и в работу включиться меньшее. Конечно не стоит брать ВЕСи с сильно большим "разбегом" - я делал с разницей в 0.5В. Все было нормально. Обычно внешние ВЕСи сейчас идут с переключателем для выбора напряжения... И будет лучше выставить на одно напряжение.

А про расход?
    Я просто к чему про расход волнуюсь... что бы много веса не набирать - хочу на резервное питание поставить пак поменьше и не хочется, что бы он сел раньше времени идеально вообще, что бы он подключался, когда первый источник отключит/просядет. Если я правильно Вас понял, то так оно и будет...

Записей в дневнике
    5
    Если ставить второй ВЕС не потому что первый не тянет (обычно из-за этого и ставят), а как резервное питания - то тогда наоборот выставить разбег напряжения (те же 0.5В никак не скажутся на поведении борта) - и пусть все работает от одного ВЕСа, а когда он стухнет - станет работать от второго, причем борт этого момента даже не заметит...

ЗЫ. У меня летом было происшествие - у меня было питание борта и видеотракта от одной липоли 2100 3S. И вот в полете вдруг пропала полностью картинка. Оказалось что я не обратил внимание что липоля то уже израсходована (типа привык что хватает ее на долго) - потом уже по записи логгера стало видно что видео отрубилось при где-то 7 вольтах, борт продолжал работать и самолет на АП летел домой. Когда я его визуально увидел в небе, переключил управления на себя и сразу же посадил. Подошел к нему - а там уже все... борт не отвечает - липоля села ниже 6 вольт и ВЕС (внешний) перестал работать.
    У меня не было резервирования, самолет-двухмоторник и реги без ВЕСов со своими ходовыми батареями...

Понял, спасибо большое, Владимир! Тогда на второй бек просто два диода впаяю на всякий случай, что бы разнести побольше. Думаю, приемнику должно напряжения хватить

Записей в дневнике
    5
    Продумай контроль работы обеих ВЕСов, чтобы не получилось что первый отвалился, а ты этого не заметил...

первый бек в контроллере мотора, если он отвалится - мотор встанет -> бегом на посадку

Записей в дневнике
    15
    если он отвалится - мотор встанет
    Не факт, что двиг отрубится.

Записей в дневнике
    5
    Ну я имел в виду что у первого ВЕСа сядет батарея - тогда будет отсечка по мотору и телеметрия должна же показать что-то.
    А так же возможен вариант обрыва питания от основного ВЕСа на приемник. Этот момент надо отслеживать, чтобы не летать все время на аварийном запасе...

Отслеживать как-то надо, это факт. Но пока что идей никаких нет.
    Мб параллельно подцепить два светодиодика и установить их как-то, что бы в камеру видно было, но мой скай и без того уже в проводах, как в паутине
    Последний раз редактировалось Zont; 21.09.2011 в 17:33.

Записей в дневнике
    5
    Вот в том и засада, что дублирование питания усложняет конструкцию и порождает возможность новых глюков\ошибок...

Телеметрия твоя может показывать напряжение? Пусть не с выхода ВЕСа, а хотя бы на батарее? И еще чтобы пилот обращал на эти данные внимание (я не обратил )

Да, телеметрия показывает минимум 2 напряжения, возможно 3, надо уточнить (Dragon OSD+ v2).
    Сейчас у меня выведены напряжение ходового пака и видео пака.

Подскажите пожалуйста. У меня простенькая телеметрия вот такая HobbyKing G-OSD (c GPS-модулем). В инструкции написано рабочее напряжение 12 вольт. Я ее подключил к батарее питания аппаратуры там как раз S3, а вот ходовая батарея S4 и ее тоже можно подключить к телеметрии, есть свободный разъем, но я как-то боюсь. Не сгорит?

Записей в дневнике
    15
    Отслеживать как-то надо, это факт. Но пока что идей никаких нет.
    Мб параллельно подцепить два светодиодика и установить их как-то
    Можно просто в нутри поставить фюза. Чтоб на земле посмотреть было можно.
    Или банальную пищалку с ХС, например. Если пищит - значить что-то не то с бортом, надо садиться. Только понадобится две штуки.. а это вес и размеры + сложность. И микрофон обязателен.

но мой скай и без того уже в проводах, как в паутине
    Аналогично. Только у меня Икар Сейчас думаю стоит ли дублирвоать питалого или нет. Пока встроенного в регуль ВЕС'а хватает, но малоли что? Если рег сдохнет?... Вот и думай либо провода и паутина, либо дубль питания...

+ Ответить в теме