Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 30 из 133 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,200 из 5285

Бар "FPV".

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; История с названием - не летай в чужих владениях.... Летаю себе, +28, солнышко припекает, есть редкие облака на 1500м, бац ...

Записей в дневнике
    2
    История с названием - не летай в чужих владениях....

Летаю себе, +28, солнышко припекает, есть редкие облака на 1500м, бац бочка.... не понял, опять бочка, смотрю на rssi все в норме, первая мысль может помеха или что то отвалилось, потом дошло.... атакуют гады из отряда орлиных, много их над нашими полями кружится, все суликов вылавливают, говорю присутствующим мол там и там парю меня ни кто там не клюет??? Когда народ увидел где самолетка, все хором закричали - их там штук восемь атакующих!!! Я полный газ, чтоб звуком моторки отогнать и давай на базу, удаление было метров 400-500, в момент атаки высота была около 200 метров. Смотрю влево тянет, так и пришлось на полной даче стика РН вправо сесть, посадил без повреждений, но когда подошел к самолетке увидел следующее:

вот блин как охраняют то территорию свою!

2.  

Цитата Сообщение от DChernov Посмотреть сообщение
    Оно конечно выглядит угрожающе, но это порядка 20%, то есть на фоне 10тыс.руб (примерно, APM2 плюс датчик воздушной скорости плюс пара 3Dradio-модулей плюс пересылка) лишние 2тыс.
    Жалко, конечно, но дай Бог не последние.
    А я думал в ArduPilotMega 2.0 за 199$ уже всё основное есть.
    А датчик воздушной скорости тоже у дронов продаётся? Чего то не нашел.
    3D радиомодули нашёл, только не понял для чего они.
    Сделать заказ меня пока ещё сдерживает отсутствие сейчас в продаже Easy Star Electronics Chassis (With 2 axis Camera Mount included) за 35$
    Можно по отдельности шасси для электроники и пан-тильт, но опять на 10$ дороже, это конечно не катастрофа. А кстати удобная всё таки вещь поворотная камера? Если у меня есть Futaba 7 каналов, стоит ли связываться с поворотной камерой ?

Цитата Сообщение от Nesco Посмотреть сообщение
    А датчик воздушной скорости тоже у дронов продаётся? Чего то не нашел
    https://store.diydrones.com/Kit_MPXV...v7002dp-01.htm

Как минимум, позволяет реализовать FBW-B, интересный режим.
    Радиомодули позволяют видеть на компьютере телеметрию, положение аппарата на карте, можно переключать режимы полёта, задавать точки для автопилота. Можно вроде бы вообще обойтись без пульта радиоуправления и летать от компьютерного джойстика (не пробовал).

Цитата Сообщение от DChernov Посмотреть сообщение
    Как минимум, позволяет реализовать FBW-B, интересный режим.
    Радиомодули позволяют видеть на компьютере телеметрию, положение аппарата на карте, можно переключать режимы полёта, задавать точки для автопилота. Можно вроде бы вообще обойтись без пульта радиоуправления и летать от компьютерного джойстика (не пробовал).
    Спасибо за разъяснение. Там 2 вида Kit, на 433 МГц и на 915 МГц. У меня видео на 1,2 ГГц, и пульт на 2,4 ГГц. Какой из китов предпочтительнее?

6.  

На 433. Он у нас более-или-менее легален. А на 915 к нам и слать-то откажутся, проверено.
    Причём с 433 у них там были грабли типа наводок на радио от USB, я взял два air-модуля, один на борт штатно, второй через трёхметровый кабель к конвертеру USB<->Serial.
    Правда, модули сами по себе, не в ките, идут без антенн и с дурным разъёмом "обратный SMA". Кто предупрежён - тот вооружен.

Да, сплошной дефицит однако, всё касательно радиомодулей "Out of stock". Буду ждать понедельника.

Цитата Сообщение от Luka Посмотреть сообщение
    их там штук восемь атакующих!!!
    Эх, пилотажку бы с энерговооруженностью 2-3... и на бой с пернатыми. Самолётку надо только такую, чтоб если поклюют/грызут/рвут было не жалко. И на камеру снять.

10.  

Цитата Сообщение от yaten Посмотреть сообщение
    Эх, пилотажку бы с энерговооруженностью 2-3... и на бой с пернатыми.
    "Бился" как то с воронами, на еппшном фане, их человек пять или шесть было. Прикольно. Птицы правда не особо агресивны были, скорей просто интересовались.

Пора радиоуправляемого пулемётчика с пулемётом пристраивать что б отстреливатся!

вот сижу и думаю, что бы ещё заказать, пока ская учу летать...
    На выбор у меня
    - пилотажка
    - пилотажка EDF
    - X8
    - верт 450й (в симуляторе ещё не научился)
    - квадрик (вообще не щупал)

Все для FPV, преимущественно низко и близко. Для далеко и высокого у меня скай есть.
    Бюджет вот конкректно сейчас 10т.р. и через месяц-два ещё могу 10т.р.

p.s. хочется чего нибудь отличного от бикслера и ская.

Забанен
    Тогда кварик пробуй.

вот сижу и думаю, что бы ещё заказать, пока ская учу летать...
    На выбор у меня
    - пилотажка
    - пилотажка EDF
    - X8
    - верт 450й (в симуляторе ещё не научился)
    - квадрик (вообще не щупал)

Все для FPV, преимущественно низко и близко. Для далеко и высокого у меня скай есть.
    Бюджет вот конкректно сейчас 10т.р. и через месяц-два ещё могу 10т.р.

Тоже задумывался чего бы ещё попробовать. У меня есть Easystar II.
    Аналогично, интересен верт, но тоже не научился пока в симе летать, потому страшно. Квадрик мне кажется не столь интересен, по моему субъективному мнению, какое-то подобие соосного верта, для FPV удобно, но нету спортивного азарта, хотя квадрик ни разу не пробовал, возможно что это предубеждение.
    Чисто интуитивно заказал DragonFly EPP http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11439
    На мотопланер не похож. Винт сзади. Спереди винт пока страшновато, раздолблю я его. Да и FPV вроде можно на него ставить. Для развлекалочки надеюсь пойдёт.

И я думаю о чем то новеньком. Больше склонюсь к скоростному ЛК, чтобы гонять у самой земли на скорости 150км/ч.

Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    И я думаю о чем то новеньком
    Ребята из Воронежа жгут:

#!

Себе такой взял, но облетать пока не получается.

Цитата Сообщение от smg2000 Посмотреть сообщение
    Себе такой взял, но облетать пока не получается.
    starsky это помоему пилотажная группа, а летают они на L-39. Тут L-39 был?

Цитата Сообщение от Nesco Посмотреть сообщение
    Спереди винт пока страшновато, раздолблю я его.
    была у меня пилотажка с передним винтом. На ней я и учился летать. Просто бери 2 десятка винтов)))

Записей в дневнике
    19
    Они, ИМХО, отгоняют т.к. всех сусликов им расшугали... Типа: "Сами не едите, так другим дайте!"

была у меня пилотажка с передним винтом. На ней я и учился летать. Просто бери 2 десятка винтов)))
    Значит не зря я боялся. В симуляторе как-то пробовал, садиться трудно, или прыгаешь по полосе как мячик когда нос чуть задираешь, или носом клюёшь - смерть винту. Но сейчас у меня сим Real Flight 6, в нём как-то попроще и поприятней, посадка стала получаться терпимо.
    Точняк, запасусь винтами и попробую как-нибудь.

Записей в дневнике
    3
    Не помню где, попадалось видео, там чел обрезал законцовки бикслеру, по идее должно измениться поведение

Тут L-39 был?

Да это импеллерник L-39. Вот ветка про него: L-39 Albatros EPO 90mm Jet ARF от ParkFlyer

Пилотируют по FPV

Замути реверса.

Записей в дневнике
    604
    После многократных полетов в облаках словил отказ видеотракта.
    На поле разобраться не удалось, пристрастный разбор учинил уже дома.
    Обнаружил, что проводка к передатчику частично прокисла, а частично сгнила.
    Сейчас перекладываю проводку и переобжимаю разъемы.
    Разъемы были закрыты термоусадкой, но влага попала в провода. Похоже, что оригинальная изоляция пьет влагу.
    Передатчик - MN211A.

Вертолётчики подскажите.

Какой верт сможет поднять передатчик и камеру без перегруза. И к какому набору стоит присматриваться (из какого магазина). Из вертолётов есть опыт только на соосниках (читай, что нету). Полёты планируются чисто по камере, никакого 3D, просто полетать как на самолёте. Но чтоб время полёта около 15мин хотя бы.

Думается что 550 и 600й великоваты/дороговаты/травмоопасны для начала, а вот 450й поднимет? сможет слетать на 2км?

Лучше коптер. Управляется как соосник, делается из самолетных запчастей.

Сделай коптер-просто и со вкусом.15 минут можно получить без напряга.

ой-опередили

Записей в дневнике
    1
    Вертолётчики подскажите.
    Сам из быших вертолётчиков, но если летать по камере и без 3D, то лучше коптер или трикоптер, делается просто, летает отлично, краши стоят копейки.

скажите пжалста, в очках прям тысячекратно удобней? неужели с экрана сложнее?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от dreadmoonboogaloo Посмотреть сообщение
    скажите пжалста, в очках прям тысячекратно удобней? неужели с экрана сложнее?
    В очках погружение больше в разы и ничто не отвлекает. А по монитору надо решать вопрос с засветкой.

Записей в дневнике
    2
    Мысли фпвэшника на утро понедельника.......всю ночь пересматривал видео с показаниями телеметрии, крутил лампочко-тестером вокруг антенны, и че ж он - (пик пик пик) - то не туда полетел???? ох ма через час на работу ж, дай посмотрюсь в зеркало....

Цитата Сообщение от dreadmoonboogaloo Посмотреть сообщение
    неужели с экрана сложнее?
    Удобнее или сложнее? По телеку намного проще, а в очках более реально.

Но, когда в очках, надо чтоб кто нибудь подстраховывал - бродят разные, а вы ничего не видите вокруг.

ок, уговорили на коптер.
    На каком сайте лучше закупаться? Кстати может фак есть где по коптерам?

Товарищи, позвольте задать такой общий и неконкретный (но сильно волнующий меня) вопрос - кто как оценивает перспективы развития оборудования для FPV? В частности, интересует качество транслируемого на землю видео - не ожидается ли в кратко-, средне- или хотя в долгосрочной перспективе появление камер/передатчиков/приемников, которые передавали бы видео в HD? Насколько вообще далеки современные технологии от таких стандартов? Что является камнем преткновения? Или, может быть, мы уже стоим на пороге "новой эры"?.. Меня лично на такого рода рассуждения натолкнул собственный скромный опыт изучения чужих полетов. Когда-то FPV было таким:

Потом таким:

Сейчас оно - сами знаете какое...
    Так вот я повторю свой вопрос - когда же наступит такой момент, когда мы перестанем использовать по две камеры (для записи HD и трансляции не-HD) или одну, работающую одновременно в двух режимах? Когда произойдет такой же прорыв, который произошел не так давно с интернетом (он стал широко доступен, выросла пропускная способность, нам стало доступно видео, аудио и многое-многое другое) или как в случае с сотовыми телефонами (первые камеры в них вообще нельзя было считать сколько-нибудь серьезными и применимыми на практике устройствами, а сейчас это настоящие фото-видео-камеры в компактном корпусе) - таких примеров можно привести много. Так вот когда такой же праздник будет на нашей ФПВшной улице? Хотя бы ориентировочно, хотя бы просто на ваш взгляд - в общем, любые предположения приветствуются

Летаю по камере с хк 700 линий да еще по телевизору 40 дюймов,который стоит в микроавтобусе.Больше летал в очках-погружение получше и можно поточнее пролеты делать-но телевизор(если камера хорошая)просто супер.Иногда ставлю курсовой гопро-еще лучше.но не нравится ее широкий обзор-нет детализации.В целом полетев по фпв обычный полет на квадрике вообще не воспринимаю за удовольствие.Максимально пока отлетал на 3 км,лучше летать в безлюдных местах.Насчет хорошего качественного видео-цифровые передатчики с приемниками есть-но стоят они как самолет-примерно 5 килобаксов,при мощности 100 мвт дальность по земле 2 км гарантировано-думаю в воздухе в два раза больше.Там есть и хд и стерео.Скажу так-хд канал не нужен пока не будет качественной камеры типа реда как курсовой.

DVE
    DVE вне форума

Тут еще вопрос задержки сигнала, чем выше разрешение видео, тем больше может быть запаздывание. Толку-то от навороченного HD, если оно будет отставать от реального на 1-2 секунды.
    Да и HD-очков на рынке что-то не наблюдается особо.

Впрочем, время покажет Но ближайшие 2-3 года вряд ли будет кардинальный рывок.

Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    Впрочем, время покажет Но ближайшие 2-3 года вряд ли будет кардинальный рывок.
    Я тоже так думал, когда покупал Alcatel 310 за 4500р в 2002г. Прошло 10 лет и теперь в таком же по размерам аппарате и сопоставимом энергопотреблении наблюдаем КПК (смартфон) с производительностью PIII. Правда и ценой с P i5

p.s. а когда то флешка 512Мб считалась крутой....

Записей в дневнике
    3
    Сколько людей пользуются телефонами и флешками? А сколько летают FPV?

p.s. а когда то флешка 512Мб считалась крутой....
    Будешь смеяться, но и сейчас правильные винты стоют примерно по 10 баксов за гиг.
    Нужно четко понимать что есть ширпотребовское, что хобийное, что профф, а что...

Цитата Сообщение от AsMan Посмотреть сообщение
    ужно четко понимать что есть ширпотребовское, что хобийное, что профф, а что...
    512мб была точно не профф.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от UFO747 Посмотреть сообщение
    кто как оценивает перспективы развития оборудования для FPV?
    В часности передачи видео высокой четкости - вот-вот должно появиться.
    Почему так думаю - для охранных систем уже есть камеры и системы передачи (пока по проводам) видео высокого разрешения. 720р вроде как в наших терминах.
    В жизнь ворвалось DVB-T а следом за ним DVB-T2.
    И вот тут открывается море возможностей!
    1. существенно большая дальнобойность, заявлена разница уровней, как минимум, 20 децибел (100 раз), плюс меньше требования по сигнал/шум и т.д.
    2. в Москве на частоте одного ТВ канала передают порядка 10 цифровых ТВ + несколько радио сигналов - т.е. наше уже имеющееся оборудование сможет передать с борта на землю стерео, квадро или вообще полную сферу вокруг. Или качество картинки любое достижимое. Вопрос цены.

Облетывал свой борт c FPV. Пока не по очкам, пока визуально. Это L-39 от ХК с 90мм импом.
    Все системы FPV запитаны от отдельного бортового акка 3S 1000mA. Пересекаются с системами пилотирования только через датчик тока, снимающего показания с ходового акка. Передатчик видео находится на расстоянии 40см от приёмника RC управления.
    Комплектация такая:
    Передатчик видео Лавмейт 900МГц (наземный приёмник той же фирмы 12ch)
    OSD Dragon 2.0+
    GPS
    Авиагоризонт
    Датчик тока.
    Автопилот не подключал.
    Аппаратура управления Турниги 2,4ГГц с ФриСкай модулем и приёмником на 8ch (не телеметрийный)

Так вот вопрос: почему картинка может пропадать? Причем на разной дальности. Да и дальше 200м я не улетал.
    Может ферритовое кольцо нужно поставить на сигнальный провод датчика тока?
    Вот ссылки на видео с борта: (начало можно перемотать до середины - это я переднюю стойку шасси регулировал)
    Вот с внешней камеры:

Что можете посоветовать?

Или это оборудование не преднозначено для таких скоростей?
    Датчик тока завис на 108А
    GPS показывало высоту на старте -4м, на посадке +20м
    Авиагоризонт вообще своей жизнью живёт

+ Ответить в теме