Бар "FPV".

smg2000
nedz:

почему в очках норма, а на компе раскадровка через раз…

Проблема скорее всего в видюхе компа либо в кодеке видеозахвата. Скачайте PICVideo mpeg-4 и будет Вам счастье!

Alexm12
smg2000:

PICVideo mpeg-4

😃
Можно поподробней?

Zont
AsMan:

Тяга длинная между качалкой и кабанчиком?

8 см тяга от качалки до кабанчика
Это много или мало? Никогда не задумывался о влиянии длины тяги

AsMan
Zont:

8 см тяга от качалки до кабанчика
Это много или мало? Никогда не задумывался о влиянии длины тяги

Тут тяга точно не причем.
При жестких посадках, у пеновзрочей, сильно деформируется фюз. Если тяги влоль всего фюза, сервам не хило достается.

Bah

Похоже эта получше будет, Интересно как там зум цифровой для наших нужд приспособить?
И стабилизация и много чего еще …

kaveg
nedz:

Последнее время раскадровка достала (на компе)
может камера тю-тю?

похоже на срыв строчной синхронизации. уровни сигналов синхронизации кривые. судя по всему очкам на кривые уровни пофиг а плате захвата на компе не особо. скорее всего разветвитель глючит. или если разветвитель только повторитель то с выхода приемника уровни не те идут.

как вариант взять осцилограф и посмотреть что там за синхроимпульсы и как они вяжутся со стандартом pal/ntsc в зависимости от того что у вас там.

еси пал то синхроимпульсы строчные должны быть как на картинке upload.wikimedia.org/…/1024px-PAL_2_lines.png

особое внимание стоит уделить внутри строки нет ли шума похожего на синхроимпульсы строчные.

Alan77
nedz:

попробую, но все равно не пойму! почему в очках норма, а на компе раскадровка через раз…

Имел такую проблему, летая по нетбуку через Изикап. Помогало параллельное включение любой программы, показывающей видео с вебки. Можно даже в фоновом режиме.
Проблема полностью исчезла после установки программы “Fpv recorder”.

serk
Alexm12:

M-JPEG, пусть и с циферкой 4, от заявленного вами “mpeg-4” немного отличаются и по качеству и по степени сжатия…

Принципиален метод кодирования.
Все JPEG алгоритмы идут от Digital Cinema (JPEG2000). Покадровое назависимое сжатие.
MPEG-4 организован на изменении состояния картинки (определение движения и кодирование смещения отдельных элементов)
Полный кодированый кадр передается, если не изменяет мне память, раз в 12 кадров.
Посему считаю, что на быстродвижущихся изображениях JPEG алгоритмы теоритически должны выигрывать по качеству.
Тут уже вопрос производительности процессора.
А так и JPEG и MPEG4 алгоритмы оба кодируют с потерей качества основанного на особенностях человеческого зрения.

Хороший кодек H.264 (аналог ему MPEG-4 Part 10), но камеры с H.264 должны быть дороже - проприетарный стандарт, но на проигрыватель стандарт открыт.
данный кодек используется в коммерческих системах видеоконференцсвязи Tandberg, Polycom.

В любом случае декодировать надо тем, что закодировано.
*.avi *.mpg *.mpeg *.mpg4 - это лишь контейнеры для видео. Определите кодек которым закодировано видео и соответсвующий декодер - и будет вам счастье.

serk

Раз уж разговор зашел про качество.
Все эти чересстрочности и системы YCrCb 4:2:2 используются для своего рода “сжатия” изображения.
Чересстрочность позволяет уменьшить поток информации в два раза! Крутая компрессия не правда ли? Зато получаем “расческу” на экране и приходится придумывать способы деинтерлейсинга.
Система цветности YCrCb 4:2:2 Передает информацию о яркости в каждом отсчете, а вот о цветоразностном сигнале (из которого потом цвет вытаскивают) раз через два.
Яркостная картина сохряняется, а вот цветовая “тускнеет”.

Причем сжатие MPEG уже проиcходит над данными с этими бесхитростными пренеобразованиями, формата DV это тоже касается.
Кстати, этот цветоразностный сигнал придумали для совместимости с черно-белым телевидением.
Хвосты как говорится тянутся еще с тех пор.

YureZzZ

Ребят, кто еще сталкивался с разными габаритами и весом одинаковых(по емкости, банкам, токоотдаче и бренде) аккумуляторов?

Заказывал 2мя разными посылками по 2 акка 3S4000 Zippy. Когда в руках сравнил обе партии, то был сильно удивлен. Первые 2 акка тоньше чем вторые 2. Померил штангелем - высота отличается на 4мм! Взвесил - первые 2 акка весят по 280г, вторые - по 335г. На ХК в отзывах все пишут, что у них вес 306г (саппорт подтвердил), только один отзыв был о весе в 335г.

Вот такая вот веселая ситуевина. Кое-как первый саппорт отправил меня к другому, тот опять же в инглише не очень, пока еще не понимает что я от него хочу. Буду дальше мучать его, хотя и сомневаюсь что будет толк, ведь обратно отправлять - проще забыть и новые акки купить.

kaveg
YureZzZ:

. Первые 2 акка тоньше чем вторые 2. Померил штангелем - высота отличается на 4мм!

что сних взять, китайсы))) скорее всего наклеечку от менее токоемкого на более прилипили)))

iMax
Zont:

Сегодня в полете заклинило серву на руддере - Emax ES08A. Сел без последствий, сервы эти отовсюду сниму…

У меня тоже 4 такие сервы, 2 из них аналогично клинят.
Не стоит паниковать, у этих серв потенциометр имеет плохой ограничитель, поэтому просто уменьшить расход и все.
А так вполне нормальные сервоприводы.

Zont

Извините, но я не считаю нормальными сервы, для использования которых мне надо уменьшать расходы.
Как мне кажется, у меня еще с механикой что-то, т.к. серва очень туго рукой поворачивается. Вчера поменял серву, сегодня разберу её, если руки дойдут.

Володимир
YureZzZ:

Взвесил - первые 2 акка весят по 280г, вторые - по 335г. На ХК в отзывах все пишут, что у них вес 306г

Согласен с kaveg - те, что легче будут или меньшей емкости или меньшей токоотдачи, ес-но с более тяжелыми обратная ситуация.

YureZzZ
kaveg:

что сних взять, китайсы))) скорее всего наклеечку от менее токоемкого на более прилипили)))

Володимир:

Согласен с kaveg - те, что легче будут или меньшей емкости или меньшей токоотдачи, ес-но с более тяжелыми обратная ситуация.

Погуглил немного и вот что нашел. Более тяжелый акк это ZIPPY Flightmax 4400mAh 3S1P 15C по размерам и весу(вместо 4000mAh и 20C). Теперь понятно почему 20С стоит дешевле чем 15С 😦

Аналог более легкого акка я так и не нашел. Попробую зарядить-разрядить, сколько в него влезет.

DarkAn
iMax:

У меня тоже 4 такие сервы, 2 из них аналогично клинят.
Не стоит паниковать, у этих серв потенциометр имеет плохой ограничитель, поэтому просто уменьшить расход и все.
А так вполне нормальные сервоприводы.

У этих серв еще конструктивный косяк есть - от тряски или ударов может выскочить оська самой большой шестерни (это именно у серв с пластиковыми шестеренками, насчет металлических - не разбирал, не знаю), и нифига ничего с этим не сделаешь… В итоге серву клинит в каком-нибудь крайнем положении.

YureZzZ
YureZzZ:

Аналог более легкого акка я так и не нашел. Попробую зарядить-разрядить, сколько в него влезет.

Разрядил и зарядил в балансном режиме один легкий акк - влезло 4300мА. Значит с токоотдачей намудрили братья наши меньшие.

potolkoff29

Вчера по тк “Россия 2” показывали Омских перцев и их квадрокоптеры. Судя по коментам диктора, квадры изобрели в Омске:)