Бар "FPV".

stud
Brandvik:

Вам красивый, а другим летающую подводную лодку напоминает

На счёт вкусов не спорю. Каждому своё. Вам показалось, никаких штыков. С мой точки зрения Skylark, прекрасный самолётик для FPV! Что касается летающей подводной лодки, то у меня не настолько богатая фантазия. А фотография показывает небольшую часть продукции фирмы. Которая прекрасно летает.

Alexm12
stud:

продукции фирмы. Которая прекрасно летает.

😃

rcaleks

здравствуйте уважаемые форумчане.

интереснейшая история со мной приключилась.наводящяя на грустные мысли.
в начале сентября заказал две такие рации для поиска моделей -

www.aliexpress.com/snapshot/201438315.html

все сроки доставки прошли.открываем диспут в ходе которого договариваюсь о повторной отправке
требуемых раций.даже новый трек номер выслали.ждать-пождать,та же картина не трекается не хрена.
и вот на тебе - ВОТ ТАКОЙ ОТВЕТ !

Emergency notice of changes to shipping policy on AliExpress
Dear Customer,

We have received your dispute that the products are not delivered. Due to recent changes in customs policy, there have been delays with some items shipped from China, mostly for China Post Air Mail/ China Post Air Parcel. This situation began in September and has lasted until recently.

Based on this situation, we have extended the delivery time from 60 to 90 calendar days. We would like to assure you that your payment is safe with us on AliExpress and you will be fully refunded if your package is not delivered within this 90 days limit. Refunds are not available for non-delivery situations under your control, such as customs clearance not being completed by you within the time limit.

You may sign in to the Complaint Centre to view the latest status of this complaint. If and when you do receive the goods with satisfaction, please cancel this dispute in the Complaint Centre. When dispute is cancelled, we would close it with payment released to the seller.

We sincerely apologize for any inconvenience you have suffered as a result of the delay. We will keep you informed of any future changes in customs policy.

Thank you for your understanding, and we hope you continue to have a great shopping experience on AliExpress.com!

Sincerely

AliExpress.com

это что за изменения в таможенном законодательстве там произошли?!!!
так глядишь вообще всё наше хобби выйдет за рамки ИХ законодательства.

nyc73

нет там про их таможню и законодательство. Просто в китае уже бухать под новый год начали? И потом, алиэекспресс же просто барыга типа дилэкстрима, не? Я бы и не удивлялся

rcaleks
Duschman:

Платили палкой?

нет с визы напрямую.

nyc73:

нет там про их таможню

rcaleks:

Due to recent changes in customs policy, there have been delays with some items shipped from China, mostly for China Post Air Mail/ China Post Air Parcel.

уж лучше бы и вправду бухали черти узкоглазые(((((

интересно что одновременно ещё две электронные хреновины заказывал
(часы с камерой и видеорегистратор так всё в срок пришло.

Duschman
rcaleks:

нет с визы напрямую.

Может лучше отказаться от заказа и деньги взад потребовать?
Зарегился на Алибабе, а потом оказалось они с пейпалом не работают, вот засада! С прямыми оплатами есть риск пролёта и угона.

rcaleks
Duschman:

Может лучше отказаться от заказа и деньги взад потребовать?

да глупость получается.мне деньги или повторно посылку предлагали- я посылку выбрал.а тут следом такая подача пошла.

BAU
Duschman:

Зарегился на Алибабе, а потом оказалось они с пейпалом не работают, вот засада!

На алиекспрессе защита покупателя не хуже чем у палки. Там деньги капают на счет продавца только когда ты подтвердишь получение товара или по истечению 2 месяцев. Можно этот срок продлить, если задержка произошла. Так что жмите кнопку “Open dispute” и требуйте возврата денег.

ehduarg

А карточку регить так же как и в пайпале.

rcaleks
ehduarg:

А карточку регить

да в том то и дело что нет - проблемма одна,приходится полностью все данные карточки указывать в момент оплаты прямо на сайте.я для таких покупок специально отдельную дебетовую визу завёл.

BAU
rcaleks:

проблемма одна,приходится полностью все данные карточки указывать в момент оплаты прямо на сайте

А в чем проблема? Я так и не понял? Ну в палке один раз это делается, а тут каждый раз. Значит они не хранятся где-то сайте. Вы боитесь что у вас уведут данные карточки?
А вы знаете что лет семь назад палку ломанули и сперли пол базы данных о карточках. Палка тогда понесла большие финансовые убытки и репутации. Так что ни кто не застрахован от взлома. Я например ни когда не парюсь по этому поводу. О всех операциях смс-ка предупреждает. Заблокировать карту дело 1 минуты. Да и за сохранность денег отвечает банк.

Engel_dgrad

раз уж зашел такой разговор, кто какими рациями пользуется? плюсы\минусы\подводные камни?
хочу себе заказать, глаза разбежались… 😃

Володимир

У меня Мидланд G7 двухдиапазонная. Все ОК, но антенна не сьемная.

Стоила когда-то не дорого, покупал ес-но пару. Иногда использую для переговоров - например выбирал канал видео - я у передатчика, партнер у телевизора с приемником. По команде переключаем и обсуждаем. Или когда один наш летчик уронил аппарат совсем рядом но в леске - пеленг был, он бродил, а я ему подсказывал куда его заносит, стоя на стуле 😉

Алексей_Сергеевич
Engel_dgrad:

кто какими рациями пользуется?

У меня Baofeng V-3R и IC-4088E. Первая лучше по всем показателям: она миниатюрная, съёмные антенны, двухдиапазонная, куча настроек, передачу и приём можно осуществлять на разных частотах (у нас это необходимо, например при общении в Нижегородском автоканале), поддерживает прикрытие канала тонами, имеет честные 2 Вт (проверял), чувствительность отменная, есть индикатор уровня сигнала, дешёвая, встроен автоматически отключаемый при вызове FM радиоприемник (но работает только в городе), и еще куча функций, встроен фонарик, в комплекте чехол и гарнитура. Недостаток- достаточно сложное управление (кнопки имеют по три функции+ крутилка), но есть достаточно информативный дисплей- можно разобраться. Специализированный аккумулятор- тоже недостаток.

F_R
Алексей_Сергеевич:

Специализированный аккумулятор- тоже недостаток.

Ну не сказал бы 😃 Подходят аккумы от некоторых сотиков и фотиков. По ссылке выше написанно каких именно. + Можно купить специальный отсек для пальчиковых батереек от VX-3R (чьей копией является бао-3).

А вообще, тот же баофенг - очень удачная киатйская “копия” японской VX-3R.

Я этот баофенг юзаю уже год. Что с ним только не делалось 😃 И в воду дважды падала, и с обрывом в антенне на передачу работала… И жива-здорова по-прежнему. Аккума хватает, почти, на трое суток (если по-немногу говорить). Меню интуетивно понятное 😃

Единственный минус: Избирательность приемника плоховата. В зашумленном месте много мусора собирает. Шумодав, иногда, с задержкой включается. Слегка напрягает, но быстро привыкаешь.

Имел возможность пользовать старшего брата бао-3 - бао-5 (UV-5R). Собирает меньше мусора, но и чуйка стала, чуть, ниже, чем у бао-3. S-метра нету. Так, просто индикация, что идет прием. Зато, два независимых модуля => два приемника однвоеренно работающих. В бао-3 - там один модуль (по-моему). Из-за этого задержка приличная между переключением диапазонов.

Конечно, японская есушка будет лучше: классический супер-гетерогин, более качественная сборка, фенек больше (сканирует, кстати, раз в 10 быстрее)… Но, ИМХО, цена уже не та (от 6000 рэ и выше). Для наших поисковых целей баофенг UV-3R - самое оно.

PS. Советую брать сразу пару, ибо в быту очень полезная вещь! 😃

ColonelTY
Engel_dgrad:

кто какими рациями пользуется?

Wouxun KG-UVD1P

Сделал мод на АМ, доволен рациями

cstrike

Шойгу поручил создать в Минобороны центры по беспилотным летательным аппаратам и робототехнике. В них будет сосредоточено обучение, научная деятельность, работа конструкторов, создадут и собственный полигон для испытаний.

www.pravda.ru/news/society/…/1138712-robots-0/

yakav

Отстали от всех на несколько лет, но лучше поздно чем никогда 😃 Главное что бы делали настоящее, а не игрушки запускали 😃