Бар "FPV".

Diego
crand:

vlasti.net/news/157430

И все решение…

А мне вот что интересно…

привязанный к нему пакет (в нем находились камера и оборудование для
отслеживания местоположения iPod)

камера и ЖПС-трекер в каких защитных чехлах были?
Или они отдельно - на паращюте опускались?😉

F_R
Diego:

камера

это сто пудова старая добрая ГоПрошка была 😃

Так там пенопластовая, обмотананя желтым скотчем, коробочка между тыблако-фоном и парашютом - в ней и находились ЖПС и ГоПрошка…

Duschman

По моему вполне хватило бы 500метров. Результат был бы аналогичным, а 30 км… надо было с низкой орбиты запульнуть:)

Diego

Меня терзают сомнения… Со скоростью более 2-х махов воткнуться в землю… Какой протектор? Какой пенопласт, перемотанный скотчем? Где та гопрошка с жпс-ом? Посмотреть бы на них… Че-та разводят нас…

А-50
Diego:

Меня терзают сомнения… Со скоростью более 2-х махов воткнуться в землю… Какой протектор? Какой пенопласт, перемотанный скотчем?

А насчет скорости более 2-х махов сомнения не терзают?

Там одна пенопластовая коробка - приличный тормоз.
Плюс огрызки шара.
Со всем этим антиаэродинамическим обвесом в нижних слоях скорость вряд ли была более 30м/с.

Diego

Айфон весит 112 грамм. Плюс протектор. Плюс ЖПС. Плюс камера, пусть даже - ГоПроха. Итого - не менее полкило. Каким аэродинамическим сопротивлением должна обладать коробка с обрывками шара, чтобы снизить скорость с 800 м/с до 30 м/с, если вспомнить, что Феликс Баумгартнер достиг скорости 373м/с? С какой скоростью войдет в планету 80-килограммовый манекен, если у него сложится или порвется купол при прыжке хотя-бя с 3 км?
Блин, и зачем вообще нужны паращюты? 40$ - чехол для 112-граммового айфона, для 80-кг мужика - наверное - около 30к$… Не так и много…
Фейк это. Сначала -

отделились от аэростата и начали падение.

потом - обрывки то-ли шара (то-ли - паращют) на земле, отказавшая камера , а переснять - денег не хватило?

ehduarg

Если колом 180км\ч. В школе так учили.

Navigatjr
ehduarg:

Если колом 180км\ч. В школе так учили.

точно так! чтото около того! причем практически независимо от высоты падения

Diego:

вспомнить, что Феликс Баумгартнер достиг скорости 373м/с?

дыг об планету он бы всё равно бы со скоростью 50-60 м/с шмякнулся!!!

Jimm

Согласно принципу Д’ аламбера, при установившемся движении все силы уравновешиваются) коробка пенопластовая с камерой и айфоном даже без обрывков шара вряд ли быстрее 10 м/с падали))) чтобы этот девайс на 2 маха разогнать, надо еще ракетный двигатель присобачить))) Парашютист разогнался в стратосфере, там сопротивление другое… В плотных слоях атмосферы парашютист более 300 км. Ч не разгоняется))))

А-50
Diego:

Баумгартнер достиг скорости 373м/с?

На какой высоте?

Diego:

С какой скоростью войдет в планету 80-килограммовый манекен, если у него сложится или порвется купол при прыжке хотя-бя с 3 км?

Не более 60м/с. Не зависимо от высоты. 😛
Если быть более точным 60м/с - при вертикальном положении, плашмя - около 45м/с. Со стабилизирующим (считайте с зонтиком) - 35м/с.
Кстати, как раз на 3500-3000м, ощущается значительное торможение.

Jimm

Да, к стати про 300 парашютисты говорят, я то же про 200 помню. Думаю от миделя зависит. Если с Д 6 и запаской-200 с бейсерским куполом 300. Как то так…

Diego
ehduarg:

Если колом 180км\ч. В школе так учили.

Ну, с 3 км - да, порядка 180 км/час. А с 30?
Еще раз - Баумгартнер со стабпаращютом(!) достиг скорости 1342,8 км\час!

ЗЫ Прошу прощения, башка не варит после работы… В самом деле - что-то я про сопротивление атмосферы забыл…

А-50
Володимир:

Есть еще тормозная лента

Да, ракетомоделисты используют ленточные парашюты-стриммеры.
Но, судя по видео, эта хрень упала с таким обрывком през шара, что любой стриммер отдыхает.

Diego:

Ну, с 3 км - да, порядка 180 км/час. А с 30? Еще раз - Баумгартнер…

Еще раз: по мере снижения начинается торможение.
 Прыгните с 8000 (на 30000 забираться не обязательно), примерно на 3500 почувствуете. Вам понравится:)

Diego
А-50:

[/B]Прыгните с 8000 (на 30000 забираться не обязательно), примерно на 3500 почувствуете. Вам понравится:)

А Вы прыгали? Вам понравилось?

А-50
Diego:

А Вы прыгали? Вам понравилось?

Да. Я всегда старался совместить работу, причем неплохо оплачиваемую, с личными интересами.

О, все равно тут треп, вспомнил.
По молодости, в 1976г, на сборах в Махачкале у мну сорвало с руки часы “Луч” на высоте 1200м. А там летом суглинок высыхает почти до твердости камня, травы практически нет. В общем часы нашли и они у меня потом еще года 3-4 работали. Без всяких контейнеров за 40$.😃

nyc73
А-50:

По молодости, в 1976г, на сборах в Махачкале у мну сорвало с руки часы “Луч” на высоте 1200м

Вам было 15 лет?

ЗЫ. Луч - минская марка 😃)) А ремешок - видимо камно 😦

А-50
nyc73:

Вам было 15 лет?

16

nyc73:

А ремешок - видимо камно

Обычный для того времени, кожаный.
Просто “режимы эксплуатации” были такими, что он быстро поизносился.😃

Vаno

Обнаружилось что при заказе на www.fpvhobby.com на сумму $15000 у них бесплатная доставка 😆

type_2

а мне редимейдфпв на новый год конфеток прислали в посылке 😃