Бар "FPV".

Lazy-bones
cstrike:

почему в России не могут наладить производство пропеллеров?

pol81:

Почему в России не могут наладить вообще ничего?

cstrike:

еще ладно что не могут, но почему используют хобийные пропы?

Да по тому что все деньги выделенные на эту работу ушли на девчонок, загранкомандировки с теми же девчонками, на машины для себя любимых и девчонкам тоже надо машинки, квартирки… Разве тут на что-то останется… на моторы, винты, Вот только на хоббийные и хватило.

ColonelTY
Lazy-bones:

Да по тому что все деньги выделенные на эту работу ушли на девчонок, загранкомандировки с теми же девчонками

Лихо вы денежки прогуляли))))

kolenval
Lazy-bones:

Да по тому что все деньги выделенные на эту работу ушли на девчонок, загранкомандировки с теми же девчонками, на машины для себя любимых и девчонкам тоже надо машинки, квартирки… Разве тут на что-то останется… на моторы, винты, Вот только на хоббийные и хватило.

На его месте должен был быть я!

Вахтанг

Вы кого имеете ввиду, который справа или который с лева? 😃

Bah

Латали вчера с другом по ФПВ в районе деревни Ульянково (Подмосковье).
На противоположной стороне поля (500м) известная взлетка “Ульянково” с клубными картами и взносами. Мы взлетаем с рук и уходим в сторону водохранилища, в их зону полетов не залетаем и вообще к ним отношения не имеем. Но вчера к нам подошел некий представитель клуба и попросил тут больше не летать, или вступить в клуб, заплатив взносы. А вы говорите граница 😃 тут скоро над всей страной часный воздух будет.

А-50
cstrike:

почему используют хобийные пропы

Потому, что они “так не делятся”.
Практически весь мир ставит на мелкие БПЛА Граупнеровские и Аэронаутовские пропы, если они подходят по ЛТХ БПЛА, и не париться.
Делают свои только тогда, когда не подходят готовые.
У того же ПТЕРО свои винты.

Вахтанг
Bah:

На противоположной стороне поля (500м) известная взлетка “Ульянково” . А вы говорите граница 😃 тут скоро над всей страной часный воздух будет.

Вы ведь понимаете, что 500м для системы радиоуправления не расстояние. Хорошо если 2,4 а если мегагерцовые совсем хана.
Частные водоемы для рыбалки уже в законе, чем воздух не место для коммерции. Не забивайте в какой стране живём. 😦

rashidik

А зачем было так близко вставать? Там я смотрю полей море.

Bah
Вахтанг:

Хорошо если 2,4 а если мегагерцовые совсем хана.

Про помехи небыло сказано ни слова, так что “ничего личного, просто бизнес” 😦

aksolot

Я думаю - это правильно. Люди заморочились, вложили денег, да и содержание клуба/полосы все время требует вложений. Они организуются для тех, у кого модели покрупнее и подороже.
А на пенолетах наших летать пофиг где по большому счету, поэтому и обижаться не на что - просто на другое поле переехать.

Lazy-bones

Ну, попросить чтобы не летали, и требовать этого - две разные вещи.
Они купили территорию, вот пусть на ней и распоряжаются. Вот когда купят все близ лежащие поля, леса и водоемы тогда будут в праве гнать от туда всех. Подошли, нормально объяснили что мол не шумите тут в эфире, тут дорогие аппараты летают. Думаю не кто не будет против. А когда идёт речь что мол давайте бабло за то что рядом со мной встали… Я-б сильно далеко их направил…

aksolot

А с чего вы взяли, что разговор был именно так выстроен? Стенограмму тут не постили. Меня на Тушинском очень культурно попросили не летать вне клуба и подробно объяснили почему, первопричина не в жажде наживы - у них хватает людей, платящих взносы. И будь у меня такой аппарат, я бы тоже не хотел, чтобы в зоне моих полётов случайно оказались неизвестные ЛА - большие модели летают далеко и высоко, и можно просто не увидеть на таком удалении мелкий пенолёт.

siderat

Вот и объявились вездесущие кровососы комарики. Т.к летаю в основном после заката, налетают на меня сотнями 😃
Есть против них проверенное средство?

ehduarg

Я с репеленом езжу, покупаю в аптеке детский. Вроде как химикалий меньше.
Подскажите остался без акков, посылка зависла, похоже навсегда. Хочу с Кинга ЕМС-ом заказать. Есть надежда что быстрее придет?

Lazy-bones
ehduarg:

Хочу с Кинга ЕМС-ом заказать. Есть надежда что быстрее придет?

Надежда - есть… Шансов - нет!!!

aksolot:

А с чего вы взяли, что разговор был именно так выстроен?

Ну, речь шла не о Вас а вот об этом случаи.

Bah:

Латали вчера с другом по ФПВ в районе деревни Ульянково (Подмосковье).

pol81

EMS вроде нормально ходит с китая - недели за 3.

aksolot

Мне шло 4 ровно. От комаров спасаюсь спреем Москитол тройным - комары, клещи, слепни 😃

Ильвир
ehduarg:

Подскажите остался без акков, посылка зависла, похоже навсегда. Хочу с Кинга ЕМС-ом заказать. Есть надежда что быстрее придет?

Вот трек- номер мой от ХоббиКинга : EQ302981627SG . Мало того, что отправляли 10 дней, так и в дальнейшем не айс.

ehduarg

SG это сингапур что ли. Трекнулась у меня сегодня в Питере тоже SG я уже простился с ней.

kaveg

а к нам в калининград проще обычной почтой заказать))) емс реально дольше…
в хантах куда и то и другое хожило быстро… рекорд у обычной почты - 9дней))) в общем емс отстой и не стоит лишних иденег))

к стати хоть нашу почту и все обсирают… нормально оно работает)))
обычную почту с треком я опережаю всего на пол дня)))

те уведомление приносят на пол дня позже чем оно поступило в отделение)))

Ильвир:

Мало того, что отправляли 10 дней

так сезон пик))) обидно когда почта меделенно везёт.