Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 65 из 133 ПерваяПервая ... 55 63 64 65 66 67 75 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,561 по 2,600 из 5285

Бар "FPV".

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; http://www.ebay.com/itm/DC-12V-1M-5M...item3a82415c8c у меня по 3 диода на каждом крыле ,1 часть -5 см хотел чтоб цвета прыгали , то 2 ...

http://www.ebay.com/itm/DC-12V-1M-5M...item3a82415c8c
    у меня по 3 диода на каждом крыле ,1 часть -5 см
    хотел чтоб цвета прыгали , то 2 цвета то 1 цвет

2.  

Обнаружил вот такую app "iTelemetryFPV" по ImmersionRC
    Описание
    Первое приложение iPhone предназначен для FPV (Вид от первого лица) модель сообщества. iTelemetryFPV будет декодировать в режиме реального времени, звуковые сигналы телеметрии испускаемого EzOSD ImmersionRC и TinyTelemetry продукции, и будет указывать на положение модели на карте. Дополнительная информация представлены показывает состояние батареи, в том числе напряжения, тока, а общая потребляемая мАч. состояния системы управления EzUHF также представлен, RSSIs от каждой антенны, состояние соединения и т.д. В ситуациях, когда модели FPV потерян, Приложение показывает как последнее известное положение модели, и положение iPhone / Ipad, на карте. Аудио может быть подан на применении либо с помощью встроенного микрофона или с использованием 3-участник кабель линейного входа (предпочтительный метод).
    вот ссылка: https://itunes.apple.com/hk/app/itel...391837164?mt=8

Цитата Сообщение от lhvs77 Посмотреть сообщение
    Обнаружил вот такую app "iTelemetryFPV" по ImmersionRC

Здесь эта линейка телеметрии малопопулярна, а тем более с этим прибамбасом. Хотя вещь безусловно интересная.

года 3 существует

6.  

скажите если в самолете 3 аккумулятора 1 видео, управление
    2 мотор
    3 подсветка
    нужно ли минусы аккумуляторов объединять от помех или как
    а то проводку паяю ?
    скажите еще куда управление лучше подключить к 1 ак или к 2 ак

Записей в дневнике
    5
    Обязательно (ну может кроме подсветки, если она не будет никак ни одним проводком соединяться с другими схемами).

Но честно говоря не вижу смысла в таком многообразии - это же чтобы взлететь надо будет зарядить кучу АКБ... Я наоборот летаю на одном АКБ и сейчас "рожаю" вариант добавления второго резервного АКБ небольшой емкости, который в штатных полетах не используется и не требует потом зарядки.
    Последний раз редактировалось Володимир; 15.07.2013 в 15:09. Причина: очепятки

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    "рожаю" вариант добавления второго резервного АКБ небольшой емкости, который в штатных полетах не используется и не требует потом зарядки.
    Я по этому поводу думал так сделать:
    от АКБ 3s питаем dcdc на 8В, параллельно ему через выключатель подсоединён АКБ 2s скажем 1000мАч, от него dcdc на 5В (BEC) который запитает всё (ну кроме двигателя). Камера у меня SD21, передатчик LM500mW - всё можно от 5в питать.

10.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Павeл Посмотреть сообщение
    через выключатель
    С тех пор как у меня скай упал и лежал тихо-тихо потому что все выключатели на борту выключились я от выключателей отказался - только силовые разьемы на АКБ.

А резерв задуман так - основной АКБ кормит ВЕС регулятора и добавочный ВЕС - имеем 5.5В для питания борта (питание в ВЕСов развязано диодной сборкой Шоттки). 12В с основного идет на питание видеотракта через развязывающий диод Шоттки.

Если я подключу дополнительный АКБ через развязывающий диод, то при работе мотора основной АКБ просядет быстрее дополнительного и весь борт + видео начнет питаться от дополнительного АКБ. А мне хочется чтобы он включался в работу только когда основной будет разряжен до 10В.

Как вариант - после дополнительного ставим стабилизатор выдающий 10.0В - тогда пока основной до этих 10.0 не разрядиться - дополнительный не будет включен в работу (только на ток холостого хода стабилизатора) - но потом он вступает в работу и тут оказывается что нам нужен стаб с хорошим КПД... Т.е это или импульсный стаб или ДС\ДС или же полевой ключ включаемый схемкой, контролирующей напругу основного АКБ. Вот пока не решил куда податься...

Дабы не засорять видеоветку, отмечу здесь. Поражает смелость и безбашенность этих ребят.
    Кажеться Траппи на Зефире летал по этим местам.

KBV
    KBV вне форума

А резерв задуман так
    Как опробуете на практике- напишите
    Мои эксперименты с аварийным акком ни к чему не привели- пролучается очень не удобно. Чтобы этот акк не разряжался- сложная процедура включения борта, а выключателей, как вы правильно заметили, ставить нельзя.
    В общем сделал такую схему и ее хватило ровно на один полет- после чего в ужасе ее вырвал и выбросил
    Может у вас лучше получится

Записей в дневнике
    5
    Я уже задел сделал - ВЕСи разведены диодами, 12В на отдельный (не регулятора) ВЕС и на видео идет тоже через диодную сборку, провода под второй АКБ вывел - осталось решить вопрос стабилизатора или ДС-ДС и можно пробовать в полете.

KBV
    KBV вне форума

Да у меня так же, плата с диодами и BECами давно сделана и летает с большим бортовым акком (3S 2,6ач). Хотелось вместо него поставить маленький лёгенький аварийный акк
    Вот тут то и затык вышел

Записей в дневнике
    5
    Причем сделано это после логгера Игловского - т.е. обсчет этой емкости происходить не будет, а напряжение может измеряться.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    Хотелось вместо него поставить маленький лёгенький аварийный акк
    В чем проблема, у меня через диоды подключена к BEC силовая 6S и резервная 2S. В общем, 2S не будет (почти, есть ток утечки диода) разряжаться в паре с 3S.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Wasja Посмотреть сообщение
    В чем проблема, у меня через диоды подключена к BEC силовая 6S и резервная 2S. В общем, 2S не будет (почти, есть ток утечки диода) разряжаться в паре с 3S.
    В предложенном тобой варианте в напряжении - 2S это 8,4В свежезаряженная - как раз когда перестает работать видеопередатчик... Т.е. надо будет поднимать до нужных 12 вольт...

Смысл может и есть - вместо 3 банок возить 2 банки аварийного АКБ... Ведь дс/дс рассматривается как один из вариантов развязки 3S АКБ.

Может кому пригодиться, у меня на Скае такой вариант-Нажмите на изображение для увеличения
Название: Power.jpg
Просмотров: 80
Размер:	109.8 Кб
ID:	819523 Линейный стаб на 10в в обычном режиме не используется, включиться если видеобатарея сядет. Ставить импульсник не стал лишние помехи.

Записей в дневнике
    5
    серьёзно подошёл

KBV
    KBV вне форума

Андрей- это обычная схема, как у всех Очень удобная и практичная в массе случаев, у меня такая же)
    Вопрос в том, что все становится очень не удобно, если заменить бортовой акк на аварийный (который никогда не используется, а только на случай аварии)
    Я сам не ожидал что с ним все будет так плохо. Вот и попросил поделиться опытом эксплуатации- может я что то не так сделал))

Прошу совета!
    Носитель EPP FPV, летает на 2х 3S2200 (просто запараллелены, без диодов). В наличии имеются несколько пар таких акков - планирую использовать 4 штуки сразу, благо по весу самолет позволяет. Вариант не для каждого полета, а только когда требуется долго летать. Так вот хотел узнать как лучше их подключить? Параллелить 4 акка это как-то не здорово. Если ставить диоды - то на них будет падение напряжения, да и сами диоды на ток в 60/4=15А немаленькие будут.

KBV
    KBV вне форума

Какие диоды на 60А, о чем вы Вы тепловыделение на них посчитайте и прикиньте размер радиатора
    Еще электронные ключи поставить и включать по-очереди- теоретически может прокатить.

Какие диоды на 60А, о чем вы Вы тепловыделение на них посчитайте и прикиньте размер радиатора
    Вот я и прикинул, что так нехорошо подключать. Есть другие способы?

KBV
    KBV вне форума

Сомневаюсь- токи большие, ответственность узла тоже (отказ ВМГ в 20км это не шутка). Я бы не стал экспериментировать- все нафиг в параллель. Какая разница сколько параллелить, 2 или больше)

PS если акки 2200мач- проще просто поменять на более емкие
    Последний раз редактировалось KBV; 16.07.2013 в 17:45.

Я бы поменял акки, но тогда эти останутся без дела. Не выбрасывать же их, уплОчено все-таки, да и новые покупать это опять деньги и время.

Цитата Сообщение от YureZzZ Посмотреть сообщение
    Я бы поменял акки, но тогда эти останутся без дела.
    Да нормально они эксплуатируются в параллель. Надо только следить за равномерностью расхода ресурса.
    (Что бы не получилось у одной АКБ уже 50 циклов, а у другой 10)
    И желательно заряжать через многоканальные зарядники с режимом синхронизации.

Оно даже с разным ресурсом акков нормально ездить будет. У меня акки стоят в параллель, разница в возрасте год, причем более старый был уронен однажды до 5.5в (4S).
    Другое дело, что четыре акка в параллель - очень громоздко, провода разорвут фюз изнутри

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от nyc73 Посмотреть сообщение
    Оно даже с разным ресурсом акков нормально ездить будет

+1.

При спараллеиливании единственное условие: равенство напряжений акков с точностью до 0.2 В. Остальное (емкость, старость, производитель) не имеет никакого значения, потому что есть закон Кирхгофа.

Спасибо! Значит буду делать смело.

Вопрос в том, что все становится очень не удобно, если заменить бортовой акк на аварийный
    Я использую для питания борта 3S-750мАч Rhino. Его в моей конфигурации хватает на два вылета с силовой 5Ач-4S. Если смотреть суммарное время обеих вылетов это около часа. Ставить большей ёмкости нет смысла, только лишний вес возить. НО! повторюсь это в моей конфигурации. Если на борту есть дополнительные потребители,то тут надо считать ёмкость.

если заменить бортовой акк на аварийный (который никогда не используется, а только на случай аварии)
    Насколько я понимаю бортовой аккумулятор в вашем варианте используется как дополнительный источник при отказе основной (силовой) батареи?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение
    Линейный стаб на 10в в обычном режиме не используется, включиться если видеобатарея сядет.
    Ты решил обратную и мне кажется несущественную задачу - обеспечение наличия видео... Но при этом сохранил необходимость после каждого полета заряжать обе АКБ и возить лишнюю емкость - ведь угадать чтобы емкость обеих АКБ расходовалась пропорционально-одинаково просто невозможно...

Цитата Сообщение от YureZzZ Посмотреть сообщение
    Вот я и прикинул, что так нехорошо подключать. Есть другие способы?
    Тупо параллелишь!
    Все, что от тебя требуется - чтобы они были побаночно одинаково заряжены, причем можно балансирные разьемы не соединять, если сборка не живет собранной долго (собирается толко для этого полета). Просто чтобы не было бросков токов выравнивания заряда, отбающий АКБ от этого не пострадает, в отличии от получающего...

Ты решил обратную и мне кажется несущественную задачу - обеспечение наличия видео...
    Не только видео но и работу АП и управления.
    Но при этом сохранил необходимость после каждого полета заряжать обе АКБ и возить лишнюю емкость - ведь угадать чтобы емкость обеих АКБ расходовалась пропорционально-одинаково просто невозможно...
    Непонятно, почему лишняя ёмкость? Цели добиться одинакового разряда обеих батарей не ставилось. Основная цель-резервирование питания и повышения надёжности. У меня две силовых батареи 5 Ач-4S. Обычно делаю пару или один вылет за выезд. Средняя продолжительность полёта в зависимости от планируемой цели 25-30 минут. В резерве есть ещё одна батарея на 850 мАч, но я обычно её не использую. Рекордных полётов с загрузкой под завязку пока не планирую.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение
    Непонятно, почему лишняя ёмкость? Цели добиться одинакового разряда обеих батарей не ставилось.
    Потому что время полета определяется ходовым АКБ, его надо внимательно контролировать и т.д., а питание видео и борта от другого АКБ должно быть с запасом или же нужно его резервировать от ходовой АКБ. Выходит что ты весь полет возишь лишнюю приличную АКБ для видео... Ведь резервирование ты сделал .
    Т.е. можешь 850мАч заменить хоть на 200мАч - результат будет тот же, ее емкость нужна достаточной спланировать и посадить самолет после отсечки ходовой АКБ...

У меня была три года назад схема, двухмоторника где две батарейки стояли в мотогондолах и одна питала весь борт, ее как раз хватало на долго, пока в одном полете она не села резко... Хорошо что при 8 вольтах (примерно) отрубилось видео и оставшихся капель энергии хватило АП прилететь домой, сразу же как увидел посадил и тут то весь борт и потух совсем... 7 В. На индикацию "где-то там на экране" напряжения этой АКБ я ес-но не обратил внимания...

Народ, предупреждение!

Купил телек о котором так много хороших отзывов для нашего дела Izumi TLE15H311B, а производитель ставит теперь другую матрицу с хеновыми (мягко сказано) параметрами:

Ес-но все магазины этого не замечают...
    Теперь этот сдавать и пытаться найти его правильную версию..
    Последний раз редактировалось Володимир; 16.07.2013 в 22:38.

Подскажите а можно как то это в FPv использовать http://habrahabr.ru/post/149698/
    там для поиска маяка
    видео у меня на этой частоте
    просто друг купил себе

Цитата Сообщение от fpv333 Посмотреть сообщение
    там для поиска маяка
    Делаем направленную антенну (видимо, яги) на свою частоту, цепляем к приемнику. Далее поворачивая в разные стороны смотрим силу сигнала, как увидели максимум - туда и идем, самолет там.

Потому что время полета определяется ходовым АКБ, его надо внимательно контролировать и т.д., а питание видео и борта от другого АКБ должно быть с запасом или же нужно его резервировать от ходовой АКБ. Выходит что ты весь полет возишь лишнюю приличную АКБ для видео... Ведь резервирование ты сделал . Т.е. можешь 850мАч заменить хоть на 200мАч - результат будет тот же, ее емкость нужна достаточной спланировать и посадить самолет после отсечки ходовой АКБ...
    У нас с вами разные взгляды на ситему резервирования.
    В моём случае основное питание борта от видеобатареи (750 мАч) его ёмкость взята под требуемое время полёта с запасом. Вес этой батареи 77грамм. "Приличного" веса для Ская здесь не наблюдаю. А резервом служит основная силовая батарея, на случай непредвиденного отказа видеобатареи. Ходовая силовая батарея само собой контролируется во время полёта по ОСД.
    200 мАч для моего случая не катит.

Очень прошу вашего совета!!!!

есть у меня такая камера

при полете в тумане выключается
    при посадке в мокрую траву выключается

куда то попадает вода, если я окуну камеру в лак? типа такого

когда буду окунать кабель конечно будет подключен, саму линзу конечно окунать тоже не буду, как думаете не умрет от этого камера?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от cstrike Посмотреть сообщение
    когда буду окунать
    Спреем Plastik обрабатывал камеру год назад. Все работает. Спреем удобнее, контактную группу можно закрыть изолентой. А вот при окунании как себя потом поведут контакты?! Может кисточкой лучше в 2-3 слоя...

Записей в дневнике
    3
    если я окуну камеру в лак
    В разьём надо воткнуть фишки с проводами,так как лак всё обволакивает.Если есть кнопки и джойстик-тоже проникнет внутрь и они перестанут работать.Лучше ватной палочкой вручную в несколько слоёв.

Также в Роскосмосе заявили, что эти датчики были установлены с применением силового воздействия, так как на стыковочных поверхностях трех из шести приборов имеются характерные следы.
    то есть кувалдой датчики забивали)))

когда буду окунать кабель конечно будет подключен, саму линзу конечно окунать тоже не буду, как думаете не умрет от этого камера?
    А может лучше для этой камеры коробочку сотворить? Если лак или его пары проникнут на поверхность сенсора, то камере скорее всего придёт кирдык. Да и с теплоотводом возможно могут быть проблемы.

+ Ответить в теме