Бар "FPV".

Dok555

А я и не надеялся особо - когда вместе на полетах - глаза горят,руки чешутся,а как доходит дело до “сделать самому” - быстро энтузиазм чахнет…Здесь тоже строго судить нельзя - все таки занятие очень сложное,вдумайтесь только об объеме знаний - начиная от навыка с работой инструментом-приборами,заканчивая физикой,математикой,химией.Это же какую надо мотивацию иметь:)

KOSTANTIN

Всем привет.я недавно стал обладателем квадрокоптера dji fantom и к нему мне досталась или достался))))комплект фпв.состоит он из передатчика dragonfly fpv fever 5.8 и приемник этой же фирмы.какая мощность не знаю на нем не указано и монитор ко всему этому с говорящим названием feel world с no blu screen.камерой служит гопро херо 3 блэк.картинка отличная.но как то не далеко все это дело берет.был надаче.сидел под березкой.запускал.поднял квадр высоко.но визуально еще видно было.а изображение уже пропало.вычитал что 5.8 плохо обходит препядствия.вообщем хочется летать далеко а не получается.посоветуйте на что поменять?

kaveg
KOSTANTIN:

запускал.поднял квадр высоко.но визуально еще видно было.а изображение уже пропало

если антенка на приемнике и передатчике штыревая то скорее всего попали в мертвую зону диаграммы направлености - такие антенки плохо светят вдоль оси, сделайт5е граунд тест вдоль земли, я например на штырях стараюсь не летать высоко над головой - сигнал пропадает)))

KOSTANTIN
kaveg:

если антенка на приемнике и передатчике штыревая то скорее всего попали в мертвую зону диаграммы направлености - такие антенки плохо светят вдоль оси, сделайт5е граунд тест вдоль земли, я например на штырях стараюсь не летать высоко над головой - сигнал пропадает)))

Что за граунд тест?

kaveg

вдоль земли дальность видео проверьте когда обе антенки вертикальны при условии прямой видимости, скорее будет дальше чем вы над головой взлетели.

Fyl
KOSTANTIN:

Всем привет.я недавно стал обладателем квадрокоптера dji fantom и к нему мне досталась или достался))))комплект фпв.состоит он из передатчика dragonfly fpv fever 5.8 и приемник этой же фирмы.какая мощность не знаю на нем не указано и монитор ко всему этому с говорящим названием feel world с no blu screen.камерой служит гопро херо 3 блэк.картинка отличная.но как то не далеко все это дело берет.был надаче.сидел под березкой.запускал.поднял квадр высоко.но визуально еще видно было.а изображение уже пропало.вычитал что 5.8 плохо обходит препядствия.вообщем хочется летать далеко а не получается.посоветуйте на что поменять?

не сочтите за рекламу
но мне “как чайнику” помогло banned link
а то граунд тесты и прочие заумные фразы не особо помогают понять суть )

там еще ссылки на хабр добавили с более серьезным теоретическим раскладом )

cstrike

подскажите, настраиваю автопилот, насколько сильно он должен закладывать, чтобы в случае чего смог вернутся домой, если к примеру будет ветер?
сейчас вот так

и какую вы ставите высоту при автоматическом полете вокруг точки взлета?

Zont

Подбрираю место для GPS на новой модельке.
Как думаете, если сверху будет липолька - будет модуль ловить спутники?
Еще вариант около регуля и мотора, но он мне не нравится. Липолька-то редко будет небо закрывать…

Володимир
Zont:

Как думаете, если сверху будет липолька - будет модуль ловить спутники?

Только лежа\летя вверх ногами 😉, знакомый в авторегистраторе какой-то проводок поверх антены при ремонте оставил - спутников вообще не видела.

Zont

Плохо дело… ладно, буду дальше думать.
Спасибо, Владимир!

cstrike

может кто помнит, с 90 х годах еще небыло дискет для хранения данных, были аудиокассеты и начали появлятся видеокассеты для хранения данных их называли АрВид ru.wikipedia.org/wiki/АрВид

видеомагнитофон подключался к компу через композитный кабель, вставлялась видеокассета с записанными данними в видеомагнитофон и комп считывал данные.
вопрос:
как утверждает википедия, пропускная скорость через композитный сигнал обеспечивалась 325 КБ/сек, если в такую скорость запихнуть видеокартинку насколько низкое разрешение будет?

Yden

боле менее нормальную картинку хотябы в разрешении 720*576 можно запихнуть в 800кб/с, вобщем будет хуже чем просто аналог гнать

Павeл
cstrike:

насколько низкое разрешение будет?

Проблема не в разрешении а в разваливании картинки при помехах/дропах и в задержке, а вообще всё уже придумано: цифровое ТВ замещает аналоговое, а в спутниковом ТВ вообще уже давненько гонят цифру.

Разрешение можно хоть FullHD, но д.б. медленно меняющаяся картинка ну или меньше FPS.

flyfx

Парни, тут есть кто летает на EzUHF? Поделитесь отзывами

kaveg
fpv333:

Помогите переделать эту схему для 12 вольтовых

12 волттовых диодов не бывает
а вообще - заместо диода питаете ключ который включает ваш “12 волтовый” диод от 12 вольт

fpv333
kaveg:

12 вольтовых диодов не бывает
а вообще - заместо диода питаете ключ который включает ваш “12 волтовый” диод от 12 вольт

я немного не понял ?
у меня лента она на 12 вольт , уже установлена хочу чтоб моргали то лев крыло то прав.
на 5 вольт не хочу переделывать ,
если не сложно объясните как для 1 класса 😃 а то котелок не варит в электрике