Бар "FPV".

Павeл

Именно минимальная, максимальная разве что коптерам надо.

Zont

повесте канал газа на тумблер вкл/выкл - будет минимальной 😃

Павeл

Ага, на тумблер вкл/выкл аппаратуры 😃

stud
Zont:

повесте канал газа на тумблер вкл/выкл - будет минимальной

Хорошо сказали! Многие добиваются точности в управлении, а тут человек думает: Как бы её ухудшить?

kaveg
stud:

Многие добиваются точности в управлении, а тут человек думает: Как бы её ухудшить?

ну для канала газа суперточность особо таки не нужна, 7 бит за глаза, а у даже китайцев ацп 10 бит, min-max можно зажимать до безобразия без видимого неудобства в полёте.

fpv333

подскажите как сделать оповестительный маячок -при питании 12 или 3.5 вольт .не могу найти схемку .
просто пикала каждую минуту ,или 2 , или 3
из такой www.ebay.com/itm/…/180966038856

KBV
kaveg:

ну для канала газа суперточность особо таки не нужна, 7 бит за глаза, а у даже китайцев ацп 10 бит, min-max можно зажимать до безобразия без видимого неудобства в полёте

Точность хотелось бы такую, чтобы можно было выставить минимальный газ горизонтального полета. У меня это 4-4,5А в штиль и 4,5-5А в ветер. При повороте желательно добавить 1-2А чтобы не свалиться.
Сколько это бит незнаю, проблема видится не в их количестве. А в том, что рабочий ход стика обычно получается примерно половина от полного- двиг включается на ~3щелчке, и почти сразу полный газ. В конце хода тоже мощность не растет.
В ручном режиме можно настроить полный ход.
Согласен с тем, что это совсем не обязательно для полетов. Я ж сказал, что “мне это очень нравится”, а не обязательно всем надо 😃

stud:

Приведите название регулятора

Кастл Феникс 50А, который с радиатором.

kaveg
KBV:

Сколько это бит незнаю, проблема видится не в их количестве. А в том, что рабочий ход стика обычно получается примерно половина от полного- двиг включается на ~3щелчке, и почти сразу полный газ. В конце хода тоже мощность не растет.

криво откалиброван мин-макс на регуле или кривой регуль. включение газа на 3м щелчке это хорошо гарантированно стик вниз мотор вырублен. макс может не быть максимумо и этонерпиятно, я данную проблему на регулях где максимум оборотов достигается не на максимуме стика(с учетом правильной настройки максимума регуля, у меня обычно реальный максимум оборотов 75-80 процентов стика, регуль после 70-80 процентов просто неможет раскрутить мотор сильнее) сдвигается максимум на пульте до реального максимума и получаем максимум в 100% стика, разумеется после такого тюнинга регуль может не настраиваться правильно, или можно сбить настройки включив борт с газом ввверх(произойдёт перекалибровка максимума). ну и к примерам - у меня киловатный NTM 1400kv редбриксом раскручивался на максимум гдето на чуть больше половины стика.

Lazy-bones

Доброе всем время суток.
Тут возник неожиданно вопросик. Собрался полетать в отпуске, лечу туда самолётом.
Кто имеет опыт перевозки авиатранспортом лития?
Будут проблемы?

KBV
kaveg:

сдвигается максимум на пульте до реального максимума и получаем максимум в 100% стика, разумеется после такого тюнинга регуль может не настраиваться правильно, или можно сбить настройки включив борт с газом ввверх(произойдёт перекалибровка максимума). ну

Дык все так и делается 😃 Просто отключается “автокалибровка” и регуль больше не пытается автоматически настаиваться, а запоминает точки навсегда (до следующей ручной калибровки).

cstrike

помогите пожалуйста!!!
купил гпс модуль, в нем скорость стояла 111500, а мне нужна была 38400, подключился по урту, выставил скорость и сбросил настройки по дефолту.
проблема такая, скорость через какоето время(примерно через сутки) опять становится 111500, и высоту больше 64 метров не показывает, хотя на земле 0 метров до взлета и после посадки.

BAU
cstrike:

купил гпс модуль

А что за модуль то?

cstrike

мне не известно, может тот кто мне его продал сможет здесь отписатся и ответить на этот вопрос

baychi
cstrike:

в нем скорость стояла 111500, а мне нужна была 38400, подключился по урту, выставил скорость и сбросил настройки по дефолту.

Какой командой меняли скорость и сбрасывали настройки?

cstrike:

проблема такая, скорость через какоето время(примерно через сутки) опять становится 111500

У модулей обычно есть команда “запомнить” новый режим навсегда (во FLASH). В противном случае при разряде батарейки текущий режим будет потерян. Нужно точно знать тип GPS, что бы сказать какую команду нужно дать для фиксации настроек.

cstrike:

высоту больше 64 метров не показывает, хотя на земле 0 метров до взлета и после посадки.

Это тоже может быть связано с настройками, если жестко задан режим 2D, например.

omegapraim

отписываюмодуль на чипе MTK3329 сбрасывает настройки когда садится ионистор.

BAU
omegapraim:

отписываюмодуль на чипе MTK3329

Скорость порта это единственный параметр который MTK3329 запоминает в энергонезависимой памяти остальные тока пока напряжение есть. Вы через утилиту Mini GPS Tool меняли? По идее должно было запомнить. По дефолту ни чего не надо сбрасывать. Возможно по этому и скорость сбрасывается. Покупал несколько голых модулей , все по умолчанию были на 38400.

cstrike

ладно скорость порта, я приноровился и каждый програмирую ему скорость с помощью минигпс, а вот как быть с высотой? какой параметр может за это отвечать?

BAU
cstrike:

какой параметр может за это отвечать?

ХЗ Не сталкивался с таким. Не должен он резать высоту даже при стоковых параметрах.
Мож попробовать перепрошить чип?

omegapraim

Мой модуль уже был прошит под мультивии, поэтому там жестко выставлены некторые значения, нужно шить его я думаю прошивку для 29 можно найти на сайте ардупайлота (если конечно для него приемник). Я специализируюсь по мультивию в основном и честно говоря большей информации не могу дать, знаю только что есть прошивки с бинарным протоколом для арду и он лучше, найти можно на их сайте и шьются они в этот модуль.

BAU

Вот тут: rcopen.com/blogs/24868/13399
Хорошо расписано как и чем перепрошивать модули на 3329 чипе.
Сам прошивал, все без проблем. Даж игл заработал с самопальными модулями ГПС

omegapraim

Есть только одно но, прошивают тут для вия и этот модуль прошит по этой инструкции и именно эта прошивка на нем стоит))))