Бар "FPV".

siderat

Кто нибудь использует линзу ночную securitycamera2000.com/…/Low-Illumination-CCTV-Sec…
Кручу ее настраиваю резкость, слева мутно, справа четко показывает, чуть обратно покрутишь, уже слева четко, а справа мутно…Может в самой касере какие спец настройки надо задать?

Вахтанг

Чисто теоретически такое может быт если ось линзы не перпендикулярно плоскости матрицы.
А что у вас там на самом деле трудно сказать если вы говорите, что поворот чуть чуть. Если на 180 градусов, тогда понятно почему.

floidzen
Dimmitri:

Понравилось видео.

3PV FPV - A Change in Perspective

Идея супер! Позволяет управлять самолетом видом сзади 😃 , как в симуляторе АероФлай, например.
Непонятно, почему трубки не карбоновые используются, а металл. Вторая трубка - противовес? Если да. то зачем такой же длины? Или это чтобы сопротивление воздушному потоку было одинаковым?

Dacor

На второй трубе еще одна камера установлена, но под другим углом. Трубки по моему как раз таки карбоновые.

kaveg
siderat:

Кручу ее настраиваю резкость, слева мутно, справа четко показывает, чуть обратно покрутишь, уже слева четко, а справа мутно…Может в самой касере какие спец настройки надо задать?

объектив не параллельно матрице, вычислите с какой стороны ближе, разберите камеру и пожложите под держатель объектива с нужной стороны кусочек бумажки. или купите некривой объектив))

Dikorass
vitalii21:

замерзает батарейка, а не объектив!

Так батарею утеплите,к чему зеркало то?)))

floidzen:

Позволяет управлять самолетом видом сзади

Эту идею можно реализовать проще.
Мне больше интересно,что там за антенна на видео…

X3_Shim

А вот подскажите плз.
Имею Orange OpenLRS с прошивкой от эксперта, передающий модуль с бустером x10. Антенка-магнитка стоит на крыше авто. Видео канал 1.2 LM 1 ватт с приемником LawMate RX-1260 1.2GHz 8Ch. На приемнике видео штатный штырь, все это дело композитом в HeadPlay. В общем стою между натянутых проводов, с одной стороны антенка на машине с проводом до передатчика, в другую сторону меня тянет провод от очков к видео приемнику. Расстояние между РУ антенной и Видео антенной примерно 2-3 метра, но проблема в том, что по видео периодически помехи проскакивают. Если отнести видеоприемник еще метра на 2-3, то помех нет совсем. Это нормальное поведение ? Что делать ? Удлинять провод к РУ антенне ? Удлинять видео кабель композитный ? До какой общей длинны его можно удлинять без проблем ? Есть конечно идея собрать PPMSUM, и использовать 2.4 ретранслятор, но пока не из чего собирать.

Lazy-bones
Dikorass:

Мне больше интересно,что там за антенна на видео…

С одной стороны приёмник, сильно похоже на 443, а с другой, тобишь на правой консоле видео.

X3_Shim:

Удлинять видео кабель композитный ?

А не проще поставить передатчик ещё малёханький на 5.8 и не тянуть не какие провода?

X3_Shim
Lazy-bones:

А не проще поставить передатчик ещё малёханький на 5.8 и не тянуть не какие провода?

Ну не проще в плане того что месяц ждать и еще доп траты (я вот только один полет FPV еще осилил, не все сразу). Да, хочется 5.8 ретранслятор и 2.4 для РУ ретранслятор, но всему свое время 😃 Кстати задержка не сильно увеличится от еще одного радиоканала ? Ну в общем это все равно только в будущем. А пока пытаюсь решить “малой кровью”. Кстати это помехи от 433 на 1.2 радиоканал у видео или на сами очки может так влиять ?

nyc73

Я вообще на 50 метров разношу, ибо на удалении несколько километров и если самик оказывается в невыгодном положении в пространстве, то лрс глушит картинку. Даже 10 метров мало. Так что без ретранслятора не отскочить, а первые фпв-полеты по этой причине лучше на 5.8 начинать.

X3_Shim
nyc73:

Я вообще на 50 метров разношу, ибо на удалении несколько километров и если самик оказывается в невыгодном положении в пространстве, то лрс глушит картинку. Даже 10 метров мало. Так что без ретранслятора не отскочить, а первые фпв-полеты лучше на 5.8 начинать.

Да уж, но видимо LRS не 0.5 - 0.6 ватта как у меня. Видимо, самым экономически выгодным решением на первое время будет ppmsum и убрать LRS подальше. Спасибо.

Dacor

У меня провод от приемника видео (ЛавМейт) - 7 метров. До модуля РУ (сигнал РРМ) - 5 метров. Все работает прекрасно. Правда теперь у меня тоже все на ретрансляторах - удобнее.

X3_Shim:

но видимо LRS не 0.5 - 0.6 ватта как у меня

ЛРС у меня 0.5 Вт. На предельном для видеотракта расстоянии пришлось штатив с модулем РУ отнести метров на 25, чтобы видео не падало.

Ильвир

Тут спор возник небольшой у меня. Вопрос к коллегам(надеюсь не утратили еще пилотажных навыков с этими системами стабилизации). Куда нужно поворачивать руль направления при даче крена элеронами например вправо?

smg2000

Смотря на чём. У меня на L-39 вправо.

Ильвир
smg2000:

Смотря на чём. У меня на L-39 вправо.

Понял, уточняю - на классическом Скайволкере.

jfm06

Для поворота направо: элеронами крен вправо, руль направления также вправо (у меня автопилот именно так делает 😃

Yden
Ильвир:

Куда нужно поворачивать руль направления при даче крена элеронами например вправо?

а цель то какая чтоб чего добится ?

Ильвир
jfm06:

Для поворота направо: элеронами крен вправо, руль направления также вправо (у меня автопилот именно так делает 😃

Автопилот - да, меня в ручном режиме пилотажное управление интересует. Не интересует в бочках и т.п. Именно крены в горизонтальном полете интересуют.

Yden:

а цель то какая чтоб чего добится ?

Вооот, самый главный вопрос. Хочется добиться поворота с наименьшим креном, так сказать в плоскости.

Yden
Ильвир:

Вооот, самый главный вопрос. Хочется добиться поворота с наименьшим креном, так сказать в плоскости.

тогда я думаю что в противоположную сторону элеронам

Ильвир
Yden:

тогда я думаю что в противоположную сторону элеронам

Вот и я том же… Но пока по количеству ответивших счет 2:1 не в мою пользу(себя в счет не беру:)).

Yden

так если в туже сторону то крен будет точно сильнее я так делаю чтоб быстрей повернуть/развернуться, вариант руль в нейтрали рассматривался ?