Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 73 из 133 ПерваяПервая ... 63 71 72 73 74 75 83 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,881 по 2,920 из 5285

Бар "FPV".

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от aksolot обложить налогом любые закупки за рубежом, а не только дороже 1000 евро, как это есть сейчас простите, ...

KBV
    KBV вне форума

Цитата Сообщение от aksolot Посмотреть сообщение
    обложить налогом любые закупки за рубежом, а не только дороже 1000 евро, как это есть сейчас
    простите, но что чушь Давайте проголосуем за бесплатный Интернет и халявные поньчики к обеду. А что, думаю большинство будут за
    Интернет-провайдеров спрашивать не будем, нам же главное проголосовать. Пусть выкручиваются как хотят)))
    Может тогда сразу бабла попросить, хотя бы по-косарю зелени на брата. Для начала. Все ЗА? Я так и думал)) Пошел писать петицию в думу)))

ps Ну т.е. я как любой нормальный человек конечно против повышения налогов. Но голосование по этому поводу не серьезно. Результат нашего голосования 100% предсказуем, итог рассмотрения тоже.
    Последний раз редактировалось KBV; 26.10.2013 в 01:48.

2.  

Цитата Сообщение от X3_Shim Посмотреть сообщение
    А вот скажите мне плз, чем плохо использовать 1 ваттную телеметрию на 900 MHz для управления FPV носителем ?
    Если речь об этом или подобном, то уже неоднократно писалось, что очень даже неплохо.
    Есть ArduPilotMega, РУ пульт через тренерский разъем в комп, на компе MissionPlaner, в котром джойстик (а реально пульт) управляет самолетом.
    А зачем, при таком модеме, весь этот винегрет?
    Достаточно обычного пульта РУ для посадки, остальное с компа через модем.
    Либо свой контроллер между пультом и модемом и ручное управление практически без задержек.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    Давайте проголосуем за бесплатный Интернет и халявные поньчики к обеду.
    голосование по этому поводу не серьезно
    Результат нашего голосования 100% предсказуем,
    По результатам голосования будет видно: либо гражданскую позицию населения, либо "пиппл хавает".
    А если хавает...
    Напоминаю, что мы уже больше года как в ВТО. А что у нас с заградительными пошлинами на иномарки?
    Почему до сих пор не сняты?!

Цитата Сообщение от А-50 Посмотреть сообщение
    Если речь об этом или подобном, то уже неоднократно писалось, что очень даже неплохо.
    ну имел ввиду вот такую

Достаточно обычного пульта РУ для посадки, остальное с компа через модем.
    Либо свой контроллер между пультом и модемом и ручное управление практически без задержек.
    Не очень понял про "свой контролер".

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Алексей 777 Посмотреть сообщение
    По результатам голосования будет видно: либо гражданскую позицию населения, либо "пиппл хавает".
    Кроме видения этой позиции, больше никакого результата не будет. И пипл будет хавать...

ну имел ввиду вот такую
    Должно быть не хуже, чем по моей ссылке.
    Сами косимся на эту штуку давно, но был какой-то геморрой с доставкой.
    Не очень понял про "свой контролер".
    Ну так надо же преобразовать РРМ в сигналы RS-232. Речь конечно о том случае, когда действительно надо рулить ручками. В этом случае комп - лишнее звено. В остальных случаях, как уже написал: пульт РУ- отдельно, комп с радиомодемом - отдельно.

Ну так надо же преобразовать РРМ в сигналы RS-232. Речь конечно о том случае, когда действительно надо рулить ручками. В этом случае комп - лишнее звено.В остальных случаях, как уже написал: пульт РУ- отдельно, комп с радиомодемом - отдельно.
    Комп конечно лишний, зато самый простой преобразователь PPM В RS232

Комп с радиомодемом и отдельно РУ плохо лишней частотой на самолете. Если РУ 433, телеметрия 915, видео 1.2, я даже на знаю кто кого будет забивать (опыта маловато). Вот если РУ 2.4, телеметрия 915, видео 1.2, точно знаю что у меня видео глушит насмерть РУ

10.  

Комп с радиомодемом и отдельно РУ плохо лишней частотой на самолете. Если РУ 433, телеметрия 915,
    Если на борту нормальный, отлаженный АП и модем, типа обсуждаемых, достаточно обычной аппаратуры РУ, без всяких LRS. Хоть FM на 40Мгц, уж на 200-300м хватит. По сути нужна для взлета/посадки, во время полета она просто выключается.
    Для игры в лёдчиков достаточно LRS + АП, по сути для автовозврата.
    В этом случае отладить АП можно и с более скромными модемами, а потом вообще не таскать комп в поле.

Записей в дневнике
    2
    Кто знает, что за деталька обведена красным на видеопередатчике 800 Мвт, 1.2 Ггц, с БЕВРЦ:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22 001.jpg
Просмотров: 51
Размер:	134.8 Кб
ID:	858197

На моем передатчике эта деталька как бы поджарена, имеется небольшая воронка на ней, как на этом фото:

Вложение 858198

При этом видеопередатчик работает.

Цитата Сообщение от Ильвир Посмотреть сообщение
    эта деталька как бы поджарена
    это поджаренная перемычка )

Записей в дневнике
    2
    А что она перемыкает? Типа предохранителя что ли? Значит когда-то она от чего-то нагрелась и поджарилась?

Одним выводом сидит на земле, второй вывод через металлизацию идёт на вторую сторону платы на конденсатор. Возможно, это и не перемычка, индуктивность. Мультиметр показывает 0,5 Ом.

Записей в дневнике
    2
    Ага, почитал на форуме. Катушка какая-то и у всех она поджаренная становится через некоторое время. На работу передатчика не влияет говорят из-за этого.

Записей в дневнике
    19
    Но Фоксе появились новые очки. http://www.foxtechfpv.com/skyzone-fp...ck-p-1218.html
    Мне так очень наличие встроенной камеры понравилось. Теперь можно не снимая очков посмотреть что вокруг делается... А это очень полезно бывает.

Цитата Сообщение от Lazy-bones Посмотреть сообщение
    Но Фоксе появились новые очки.
    Разрешение странное, какой видеопередатчик такое поддерживает?

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Алексей Сергеевич Посмотреть сообщение
    Разрешение странное, какой видеопередатчик такое поддерживает?
    Ну, я думою они покажут то что передатчик выдаст. 640*480 наверное.
    Вот удивляет отсутствие штатного питания, но зато входное от 7в. до 28в. радует.

Записей в дневнике
    2
    Получил спам-рассылку. Фокстеч взял пример с БЕВРЦ. Теперь тоже имеется вид бесплатной доставки ЕМСом. Правда в отличии от БЕВРЦ шлют при заказе от 300$. Но тем не менее...

Записей в дневнике
    19
    Получил спам-рассылку. Фокстеч взял пример с БЕВРЦ. Теперь тоже имеется вид бесплатной доставки ЕМСом. Правда в отличии от БЕВРЦ шлют при заказе от 300$. Но тем не менее...
    А почему спам? Может не надо было у них подписку оформлять? Да и они не сильно взяли пример. Поскольку шлют бесплатно только в течении 10 дней по поводу своего дня рожденья...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Lazy-bones Посмотреть сообщение
    А почему спам? Может не надо было у них подписку оформлять?
    Да я это к слову написал. Если что, всегда смогу отписаться от рассылки. Насчет 10 дней не увидел сразу, спасибо.

Коллеги, подскажите пожалуйста, наземку на основе Орлоглаза ( оба приемника и сам Орлоглаз) можно питать от одного источника питания? Что то я засомневался....

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от AUS16 Посмотреть сообщение
    Коллеги, подскажите пожалуйста, наземку на основе Орлоглаза ( оба приемника и сам Орлоглаз) можно питать от одного источника питания? Что то я засомневался....
    Можно. Я питаю и Орлоглаз и оба приемника и еще пару плюшек на наземке от ОДНОГО источника (Липо 3S).

Спасибо. Буду питать от одного источника. В качестве источника служит питание чемодана в котором вмонтировано все необходимое для записи и полета по монитору. Возьму напругу с него, через стабилизатор.

Записей в дневнике
    2
    Нужен совет понимающих в электронике. Имеем вот такой 7W бустер на 433 Мгц: БУСТЕР
    Интуитивно понимаю, что если на какую-то ногу RA07M4047M снизить напряжение, то можно этим снизить выходную мощность. Хотел бы спросить: что нужно сделать, чтобы на этом бустере получать всего 2W или снизить просто на половину и получать 3.5W?

что нужно сделать, чтобы на этом бустере получать всего 2W или снизить просто
    У меня вот такой бустер:

http://www.readymaderc.com/store/ind...roducts_id=714

запитываю или 3,6В (одна банка) или 7,2В через переключатель.
    Сейчас обленился ставить 2 акка, поэтому взлет просто от модуля на аппе (бустер не работает, но подстыкован),
    а после 100м удаления включаю 2х баночный акк и получаю полную мощю.

KBV
    KBV вне форума

Нужен совет понимающих в электронике. Имеем вот такой 7W бустер на 433 Мгц: БУСТЕР
    Интуитивно понимаю, что если на какую-то ногу RA07M4047M снизить напряжение, то можно этим снизить выходную мощность. Хотел бы спросить: что нужно сделать, чтобы на этом бустере получать всего 2W или снизить просто на половину и получать 3.5W?
    Я мало понимаю в электронике, но прямо по ссылке есть даташит на сборку. В даташите нарисована ножка "Gate Voltage (VGG), Power Control"
    Даже мне понятно, что это управление мощностью На 4 странице там графики зависимости мощности от напряжения на ней. Судя по ним, искомая мощность получается при 2,2-2,7вольтах, в зависимости от частоты ))

Там же все написано: ставим джампер - пол-мощи, убираем - полная Диод моргает соответственно

Записей в дневнике
    2
    Все понятно теперь, разобрался. Спасибо!

Приветствую! Надысь на flydrones.ru показали занятный ролик про РУ парапланы порядка 2.5м размахом. И так они там красиво летают.. Я что хочу спросить: кто либо пользовал такое как носитель под FPV? По ссылке у немцев комплект конечно невменяемо дорог - 250 евро минимум, но на хоббикинге есть парапланы за 18 баксов крыло. Товарищ F.R. в Миасской ветке, где я высказал эту идею сказал, что параплан не будет терпеть ветер вообще. Ну, я, собственно, и спрашиваю коллективный разум, какие будут мысли на эту тему? Насколько всё погано с ветром? уж больно заманчиво - складывается идеально, никакой мороки с транспортировкой, летает медленно - самое то, вроде как.

Записей в дневнике
    19
    С FPV на пароплане не пробовал, а вот просто камеру запускал. Отказался тогда от такой идеи поскольку сильно телегу болтало, картинка была никакая. Но сейчас с появление БК подвесов можно опять вернуться к паропланчику.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Dreadnought Посмотреть сообщение
    показали занятный ролик про РУ парапланы порядка 2.5м размахом. И так они там красиво летают.. Я что хочу спросить: кто либо пользовал такое как носитель под FPV?
    парапланы это вообще настолько отдельная тема...... И размах 2,5 для параплана как бы не серьезно, и если он у них в ролике летает это не значит, что он летает зашибись. Мне как то в руки попало вот такоеhttp://www.*************/product/101667/#position=182200 (можете почитать отзывы, народ в массовом порядке пилюется). оказывается столько ньюансов и стропы настрой и крыло должно быть изготовлено из соответствующего материала, и запустить его надо таки изловчица, в общем есть авиамодели, а есть парапланеризм ну как тяжелая атлетика и шахматы... Я тоже как то ролик забыл с какого сайта смотрел как ребяты парапланчик свой продвигали, особенно покорил запуск, запускают, запускают - он у них не летит ни хрена, потом дысь и аппарат уже в воздухе, а какими богами они его на крыло поставили история умалчивает.... Ну или саму идею параплана выхолащивают, крыло метра 2 . а снизу телега чуть ли не 5 кг. и лететь этому агрегату надо со скоростью км 100 не меньше, чтоб не упасть и в каком месте это параплан, при таком раскладе....
    Последний раз редактировалось vasia; 07.11.2013 в 05:03.

Цитата Сообщение от vasia Посмотреть сообщение
    парапланы это вообще настолько отдельная тема
    Да, вполне возможно. Просто тут на видео всё выглядит просто и завлекательно
    Кстати о FPV, вот ещё забавный ролик, как говорится - фэпэвее не бывает:

KBV
    KBV вне форума

У нас тусовка парапланеристов на соседней поляне, смотрю на них краем глаза. Все полеты- утром или вечером, девайс жутко боится термиков. Живые люди днем даже не пытаются летать, а модельки- наверное можно, упадет так упадет

Записей в дневнике
    6
    Странные у вас парапланеристы тусуются, впрочем, может ветра дикие днем задувают. Параплан боится термиков?

Записей в дневнике
    2
    Странные у вас парапланеристы тусуются, впрочем, может ветра дикие днем задувают. Параплан боится термиков?
    Там где мощные термики, там можно хапнуть и низходящего нехилого. А вот это уже чревато схлопыванием параплана. Борис это имел ввиду.

Записей в дневнике
    6
    Ильвир, не схлопывание, а сложение. Сложений бояться - на параплане не летать. По себе знаю - давно летаю
    У Бориса там учлеты, видимо...

Записей в дневнике
    2
    Ильвир, не схлопывание, а сложение. Сложений бояться - на параплане не летать. По себе знаю - давно летаю
    У Бориса там учлеты, видимо...
    У меня видимо тоже учлеты. Почитайте про турбулентоность и низходящие потоки, и многое узнаете про схлопывание. А так енту хреновину как не назови, а все одно неприятная штука. Ладно если купол может самостабилизироваться(в принципе это могут почти все).

Записей в дневнике
    6
    Ильвир, вы невнимательно, что ли, прочли мой пост? Я же сказал - давно летаю на параплане, с 1999 года. Вы серьезно думаете я Френкеля не читал или хотите мне про критические режимы рассказать, называя их схлопыванием? Без обид, но я не вам вопрос задавал, хотелиу Бориса уточнить, почему в Новосибе днем не летают парапланеристы...

Записей в дневнике
    15
    У нас, кстати, тоже... Чуть сильнее ветерок, так паралетчики сидят...летают только дельталетчики или аццкие ФПВлетчики

Записей в дневнике
    6
    Ну я про ветер и спрашивал. Моторные тряпколеты хоть и матрасы, но ротора для них череваты большими траблами, как и порывистый ветер, грозовой шквал и прочие радости дельталеты в этом плане на коне) кста, знакомый дельталетчик - любитель проксимити, на ютрубке у него канал deltaangar - рекомендую заценить)

Записей в дневнике
    2
    Константин, я и не спорю с Вами. Тем более опыта нет в парапланах, пока как по инструкции учили, так и говорю.

+ Ответить в теме