Бар "FPV".

Lazy-bones
Ильвир:

Получил спам-рассылку. Фокстеч взял пример с БЕВРЦ. Теперь тоже имеется вид бесплатной доставки ЕМСом. Правда в отличии от БЕВРЦ шлют при заказе от 300$. Но тем не менее…

А почему спам? Может не надо было у них подписку оформлять? Да и они не сильно взяли пример. Поскольку шлют бесплатно только в течении 10 дней по поводу своего дня рожденья… 😉

Ильвир
Lazy-bones:

А почему спам? Может не надо было у них подписку оформлять?

Да я это к слову написал. Если что, всегда смогу отписаться от рассылки. Насчет 10 дней не увидел сразу, спасибо.

AUS16

Коллеги, подскажите пожалуйста, наземку на основе Орлоглаза ( оба приемника и сам Орлоглаз) можно питать от одного источника питания? Что то я засомневался…

F_R
AUS16:

Коллеги, подскажите пожалуйста, наземку на основе Орлоглаза ( оба приемника и сам Орлоглаз) можно питать от одного источника питания? Что то я засомневался…

Можно. Я питаю и Орлоглаз и оба приемника и еще пару плюшек на наземке от ОДНОГО источника (Липо 3S).

AUS16

Спасибо. Буду питать от одного источника. В качестве источника служит питание чемодана в котором вмонтировано все необходимое для записи и полета по монитору. Возьму напругу с него, через стабилизатор.

Ильвир

Нужен совет понимающих в электронике. Имеем вот такой 7W бустер на 433 Мгц: БУСТЕР
Интуитивно понимаю, что если на какую-то ногу RA07M4047M снизить напряжение, то можно этим снизить выходную мощность. Хотел бы спросить: что нужно сделать, чтобы на этом бустере получать всего 2W или снизить просто на половину и получать 3.5W?

IL76MD
Ильвир:

что нужно сделать, чтобы на этом бустере получать всего 2W или снизить просто

У меня вот такой бустер:

www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod…

запитываю или 3,6В (одна банка) или 7,2В через переключатель.
Сейчас обленился ставить 2 акка, поэтому взлет просто от модуля на аппе (бустер не работает, но подстыкован),
а после 100м удаления включаю 2х баночный акк и получаю полную мощю.

KBV
Ильвир:

Нужен совет понимающих в электронике. Имеем вот такой 7W бустер на 433 Мгц: БУСТЕР
Интуитивно понимаю, что если на какую-то ногу RA07M4047M снизить напряжение, то можно этим снизить выходную мощность. Хотел бы спросить: что нужно сделать, чтобы на этом бустере получать всего 2W или снизить просто на половину и получать 3.5W?

Я мало понимаю в электронике, но прямо по ссылке есть даташит на сборку. В даташите нарисована ножка “Gate Voltage (VGG), Power Control”
Даже мне понятно, что это управление мощностью 😃 На 4 странице там графики зависимости мощности от напряжения на ней. Судя по ним, искомая мощность получается при 2,2-2,7вольтах, в зависимости от частоты ))

nyc73
Ильвир:

Нужен совет понимающих в электронике. Имеем вот такой 7W бустер на 433 Мгц: БУСТЕР
Интуитивно понимаю, что если на какую-то ногу RA07M4047M снизить напряжение, то можно этим снизить выходную мощность. Хотел бы спросить: что нужно сделать, чтобы на этом бустере получать всего 2W или снизить просто на половину и получать 3.5W?

Там же все написано: ставим джампер - пол-мощи, убираем - полная 😃 Диод моргает соответственно 😃

Dreadnought

Приветствую! Надысь на flydrones.ru показали занятный ролик про РУ парапланы порядка 2.5м размахом. И так они там красиво летают… 😃 Я что хочу спросить: кто либо пользовал такое как носитель под FPV? По ссылке у немцев комплект конечно невменяемо дорог - 250 евро минимум, но на хоббикинге есть парапланы за 18 баксов крыло. Товарищ F.R. в Миасской ветке, где я высказал эту идею сказал, что параплан не будет терпеть ветер вообще. Ну, я, собственно, и спрашиваю коллективный разум, какие будут мысли на эту тему? Насколько всё погано с ветром? уж больно заманчиво - складывается идеально, никакой мороки с транспортировкой, летает медленно - самое то, вроде как. 😃

Lazy-bones

С FPV на пароплане не пробовал, а вот просто камеру запускал. Отказался тогда от такой идеи поскольку сильно телегу болтало, картинка была никакая. Но сейчас с появление БК подвесов можно опять вернуться к паропланчику.

vasia
Dreadnought:

показали занятный ролик про РУ парапланы порядка 2.5м размахом. И так они там красиво летают… Я что хочу спросить: кто либо пользовал такое как носитель под FPV?

парапланы это вообще настолько отдельная тема… И размах 2,5 для параплана как бы не серьезно, и если он у них в ролике летает это не значит, что он летает зашибись. Мне как то в руки попало вот такоеbanned link (можете почитать отзывы, народ в массовом порядке пилюется). оказывается столько ньюансов и стропы настрой и крыло должно быть изготовлено из соответствующего материала, и запустить его надо таки изловчица, в общем есть авиамодели, а есть парапланеризм ну как тяжелая атлетика и шахматы… Я тоже как то ролик забыл с какого сайта смотрел как ребяты парапланчик свой продвигали, особенно покорил запуск, запускают, запускают - он у них не летит ни хрена, потом дысь и аппарат уже в воздухе, а какими богами они его на крыло поставили история умалчивает… Ну или саму идею параплана выхолащивают, крыло метра 2 . а снизу телега чуть ли не 5 кг. и лететь этому агрегату надо со скоростью км 100 не меньше, чтоб не упасть и в каком месте это параплан, при таком раскладе…

Dreadnought
vasia:

парапланы это вообще настолько отдельная тема

Да, вполне возможно. Просто тут на видео всё выглядит просто и завлекательно 😃
Кстати о FPV, вот ещё забавный ролик, как говорится - фэпэвее не бывает:

KBV

У нас тусовка парапланеристов на соседней поляне, смотрю на них краем глаза. Все полеты- утром или вечером, девайс жутко боится термиков. Живые люди днем даже не пытаются летать, а модельки- наверное можно, упадет так упадет 😃

aksolot

Странные у вас парапланеристы тусуются, впрочем, может ветра дикие днем задувают. Параплан боится термиков? 😃

Ильвир
aksolot:

Странные у вас парапланеристы тусуются, впрочем, может ветра дикие днем задувают. Параплан боится термиков? 😃

Там где мощные термики, там можно хапнуть и низходящего нехилого. А вот это уже чревато схлопыванием параплана. Борис это имел ввиду.

aksolot

Ильвир, не схлопывание, а сложение. Сложений бояться - на параплане не летать. По себе знаю - давно летаю 😃
У Бориса там учлеты, видимо…

Ильвир
aksolot:

Ильвир, не схлопывание, а сложение. Сложений бояться - на параплане не летать. По себе знаю - давно летаю 😃
У Бориса там учлеты, видимо…

У меня видимо тоже учлеты:). Почитайте про турбулентоность и низходящие потоки, и многое узнаете про схлопывание. А так енту хреновину как не назови, а все одно неприятная штука. Ладно если купол может самостабилизироваться(в принципе это могут почти все).

aksolot

Ильвир, вы невнимательно, что ли, прочли мой пост? Я же сказал - давно летаю на параплане, с 1999 года. Вы серьезно думаете я Френкеля не читал или хотите мне про критические режимы рассказать, называя их схлопыванием? Без обид, но я не вам вопрос задавал, хотелиу Бориса уточнить, почему в Новосибе днем не летают парапланеристы…

F_R

У нас, кстати, тоже… Чуть сильнее ветерок, так паралетчики сидят…летают только дельталетчики или аццкие ФПВлетчики 😆