Бар "FPV".

F_R

Ребят, посоветуйте пожалуйста 😃

Мучаюсь между выбором силовых АКБ “Зиппи компакт” и (классика жанра 😃 ) “Турнига”.
5Ач, 25С 3S.
Буду ставить на самолетку. Максимальные ток будет 50А, и то кратковременно не более 10-15сек. В основном, где-то, 10А.

Зиппи компакт чуть длиннее и “худее” турниджей, и, легче на ~60гр.
Ценник, там, примерно, один и тот же.

Но, на “Зиппи компакт” че-то много не хороших отзывов на ХС… А тут, говорят, что хвалят их.
Про обычные турниги многое читал. Как я понял, ФПВшники 😃 на “большелетах” чаще всего их используют 😃

Сейчас летаю на Рино 4900 и 3700мАч. 4900мАч уже отслужили сезон, начали дуться и т.д… Но, служили хорошо, в отличии от гомнотегов 😃 А вот 3700мАч, буквально за месяц, надулись, упала емкость и т.д… разочаровался что-то 😦

Кто юзал “зиппи компакт” и “турниги” может поделиться своими впечатлениями? 😃

Ильвир

Эдик, есть у меня именно такие Компакт и Турниги. Брал одновременно, для сравнения. Отлетал сезон. В следующий раз буду брать только Компакт.

УПС, невнимательно прочитал: у меня 4S они. Но думаю не меняет дело.

X3_Shim
F_R:

посоветуйте пожалуйста

Сейчас мучаюсь ровно тем же вопросом. Но кроме компакта есть еще “ZIPPY Flightmax”, они правда тяжелее компакта, но дороже. Почему маленькие и легкие компакты стоят дешевле чем тяжелого флаймакса ? Ну да, флайтмакса 30C, у компакта 25C. А есть еще нанотеч турниговский. В общем я тоже в раздумьях 😃

Zont
F_R:

Мучаюсь между выбором силовых АКБ “Зиппи компакт” и (классика жанра ) “Турнига”.

Отлетал сезон на компактах 5.8А 4 банки без проблем. Но судя по отзывам, вес у них гуляет, аккумуляторы с одинаковыми (заявленными) характеристиками могут придти разного веса.

IL76MD
X3_Shim:

А есть еще нанотеч турниговский. В общем я тоже в раздумьях

А по моему, это всё лотерея, как повезет.
Вот сейчас пользуюсь вот такими (8А):

www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod…

преимущества

    • легче на 150г, чем 2 (по 4А) в параллель,
  1. есть шанс вернуть, т.к. приходят не из китая,
  2. у этого дилера, в основном, проверенные и более качественные комплектующие.
vasia
F_R:

Мучаюсь между выбором силовых АКБ

А вопросами доставки никто не мучается? У хоббитов проблемы с доставкой вроде из гонконга были, тока с европейского склада, а там вроде не все есть и доставка конская…Я грешным делом уже пол года Zippi не могу прикупить, то емкости нет подходящей, то доставка…
А из чисто демогогических рассуждений “туринги” лучше в плане стабильности, дольше держат заявленные параметры. “зиппи” раньше дуются и снижают заявленную емкость, зато в плане удельная емкость/вес/ цена уделывают турингу. Так, что если на дальняк на рекорд, то зиппи компакт, а если чтоб служили подольше то туринги. Хотя опять же партия на партию не приходится…

Dacor
F_R:

Ребят, посоветуйте пожалуйста

Есть в наличии Компакты 5000мАч 4S и 3S. Проблем не замечено (хотя летал очень мало). Единственное, акки 4S четыре штуки с размерами и весом как спецификации, а два пришли почему то толще и тяжелее.

F_R
vasia:

А вопросами доставки никто не мучается?

Хех, еще как 😁

Садимся друг другу на хвосты и заказываем с европейского склада.

Хотя, сейчас собираю корзинку, решил проверить, что он там по доставке напишет. И, опа, европейская доставка пропала 😮 и появилось вот это:

siderat
vasia:

тока с европейского склада, а там вроде не все есть и доставка конская

Ну туриниги и компакты там как раз есть, и доставка 10 дней.
По сабжу имею обычную синюю Турнигу 3 банки 5000, два года летает, не вздувается, ток на взлете 40А, в полете 6-8.

siderat

С европейского же доставка 16 баксов и до 35 кг, разве не?

Ильвир
siderat:

С европейского же доставка 16 баксов и до 35 кг, разве не?

Там еще есть дешевая, безтрековая доставка. Но она по скорости ЕМС не уступает.

F_R
siderat:

С европейского же доставка 16 баксов и до 35 кг, разве не?

Перепутали, малость 😃 $35 доставка и до 30кг.

siderat
F_R:

Перепутали, малость

Хм, может потому что я в ЕС, но у меня так

F_R
siderat:

Хм, может потому что я в ЕС

Вполне возможно, повезло вам 😃

siderat
Duschman:

Как вам новая FPV модель

Ну скорость полета модели пули хорошая, можно на дальняк слетать на такой, только высылать не хотят ))

Павeл

Странная модель, в списке стран, куда её не отправляют, по-моему веь мир.

KBV

По-моему в РФ пневма сертифицируется на соответствие, дорогую пневму из за бугра народ частями отправляет (разбирает и в разные посылки).
А вообще- это бесполезные понты, на “газовой тяге” вы с нее никуда не попадете, разве что соседке в попу или себе в глаз))))
Если нужен нормальный пневматический пистоль- то вот

yur1x
F_R:

“Зиппи компакт”

У меня такие. Хорошая весчь. Ну, или мне повезло. В последний раз залил 5900, почти. Переразряда не было.