Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 75 из 133 ПерваяПервая ... 65 73 74 75 76 77 85 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,961 по 3,000 из 5285

Бар "FPV".

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Ирбиус А катапульта в комплекте? Да оно и так дорогущее....

Цитата Сообщение от Ирбиус Посмотреть сообщение
    А катапульта в комплекте?
    Да оно и так дорогущее.

2.  

Частота 1040мгц кем нибудь используется вообще? Год назад все отлично было, а в этом году помехи прут...

Записей в дневнике
    15
    На сколько мне известно, 1050-1060 МГц (плюс-минус лапть ) используется на бортах больших Ла 1:1. Там какой-то навигационный прибор (не помню точно) работает на этой частоте. Используют его редко, но дудит он мощно. Тут несколько раз проскакивала инфа.
    У нас в городе много военных разнокалиберных ЛА летает над городом. Помех на 1040Мгц, тьфу-тьфу-тьфу мною замечено не было.

Еще, этим летом заметил, что некоторые вышки ОПСОСников гадят, почти, по всему диапазону 1.2ГГц. Было пару не приятных случаев. Прчием, горы, почти, глушь, включаю видео-RX, и вижу конкретные полосы и слышу гудение (характерно для широкополосной цифр.передачи) на всех каналах LM. Самый чистый (помех, почти нет) 1280МГц. Определил источник очень просто - повернул антенну в сторону вышки ОПСОСа...
    Советую перед вылетом, с нача вклчюать ПРИЕМНИК видео, и повертеть антенну в разыне стороны - так сказать, "просмотреть" эфирную обстановку

KBV
    KBV вне форума

Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    Советую перед вылетом, с нача вклчюать ПРИЕМНИК видео, и повертеть антенну в разыне стороны - так сказать, "просмотреть" эфирную обстановку
    Без уровня RSSI с приемника не получится По полосочкам шумов на экране телека никаких помех не увидишь)

6.  

Записей в дневнике
    15
    Еще как увидишь! Я же увидел!? Либо просто шипение в динамиках и "шум" на картинке, либо г-г-г-гудение, и полоски по экрану. Вообще, сам факт гудения в звуке, уже "намек" на то, что на этой частоте (или рядом) что-то гудит (при условии, что в самой наземки нету паразитирующих излучений, например, от ЛРС).
    Хи, тут бы идеально подешел "продвинутый приемник" Сразу бы спектр нарисовал на всем диапазоне - и сразу ясно стало бы

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    Частота 1040мгц кем нибудь используется вообще? Год назад все отлично было, а в этом году помехи прут...
    В "потерянных аппаратах" отписывался. Летаю 1010 - 1040. Выше (1080 - 1160) - помехи, видимо от сотовых сетей (точки-тире).
    Еще выше, (до 1280) - помехи хрен знает от чего. Рубит видео моментально и на долго. Хотя летаю вдали от города. (Рыбаки-охотники б.!)

Начали в выходные зимний сезон.
    Родилась мысль, что муфточка для пульта - отличные зимние трусы для эксгибициониста.

10.  

Упорные японцы совершили новый рывок в плотности энергии и стоимости Ждем, когда китайцы заклонируют

http://asia.nikkei.com/Tech-Science/...ep-on-trucking

Записей в дневнике
    3
    Приврали они, не 100 000 йен (т.е. около штуки баксов) сейчас стоит кВтч.
    Вот батарейка почти 2 кВтч стоит чуть больше килобакса с доставкой.

Цитата Сообщение от Dreadnought Посмотреть сообщение
    Начали в выходные зимний сезон...
    Дим, а зачем фонарик, светло ведь?

Цитата Сообщение от biver72 Посмотреть сообщение
    зачем фонарик
    Ну.. как настоящему эксгибиционисту - чем светлее - тем лучше! ) На самом деле- фонариком синхронизируются 2 камеры на стерео-спарке моего вертолёта. Включаю камеры, потом - иду в кадр, включаю фонарик, и с точностью до кадра можно поймать одновременно. Он же быстро включается В предыдущем кадре ещё не горит, а в следующем уже да.

Записей в дневнике
    3
    Купил осцилогаф.....подешевле (подключается через USB к ПК 1 канал..... кажет всякую хрень... подключаешь к ППМ выходу, картинка размытая, все пики смазанные, идут с разной длиной, понять где ППМ пачка кончается где начинается не возможно. В общем похоже что то с синхронизацией.
    Посоветуйте, что можно взять из нормальных, для нужд так сказать FPV шника:
    и чтоб инструкция подробная и не на бусурманском;
    и чеб падешевле;
    и чтоб минимум 2 канала
    чтоб длительность ШИМ и ППМ можно было рассмотреть
    можно USB можно со своим экранчиком

Имхо, осциллограф не поможет

Записей в дневнике
    189
    Вещь полезная, но компьютерными никогда не пользовался, помочь не могу.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    компьютерными никогда не пользовался
    ну можно и не компьютерный, USBшный меня че то разочаровал

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от vasia Посмотреть сообщение
    понять где ППМ пачка кончается где начинается
    Для таких целей, особенно если надо подешевле, я бы взял какую-нибудь аудиокарту, если повыкидывать кондёры, то и постоянную составляющую будет казать.

Скоро зима, морозы, а летать охота. Кто то писал что можно с помощью липошки греть себе руки ноги, где бы такой девайс прикупить/сделать?

USBшный меня че то разочаровал
    Более менее нормальный USB осциллограф стоит хороших денег. Ишите советские по барахолкам, с полосой до 10Мгц.

Кто то писал что можно с помощью липошки греть себе руки ноги, где бы такой девайс прикупить/сделать?
    Тапочки с подогревом от USB
    А вообще есть стельки с электроподогревом, см. в товарах для рыбаков.

можно с помощью липошки греть себе руки ноги, где бы такой девайс прикупить/сделать?
    А я не в тему спрошу. Вот липошку отлетал... Она чуть теплая сразу после полета. Это норм или заклеивать отверстия для вентиляции ?

Цитата Сообщение от X3_Shim Посмотреть сообщение
    Это норм
    Норм

Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    Норм
    Ага, пасиб.
    А если я хочу от ходовой липошки согреть липошку которая аппу питает ? Может их в общий чехол ? (у меня липо для аппы приклеена на липучку на липо ходовую)

Весной когда летали вверх (морозец был) у меня была мысль на питание видео отдельный акк поставить. Отказался - замерз бы аккум на высоте 8 км. В итоге летал с DC-DC на видео.

А так - да, можно их в один чехол спрятать (главное не перестараться с теплоизоляцией)

KBV
    KBV вне форума

Мы сделали такой чехольчик на 2 акка. Там слой флиса-200 и слой тонкой "непродувайки". Пока попробовать не получилось- зима никак не наступит)
    Эксперимент в холодильнике (морозилке) показывает, что с небольшой хим.грелкой температура обоих акков держится около нуля. Думаю в полете без грелки примерно так же будет.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение
    Более менее нормальный USB осциллограф стоит хороших денег. Ишите советские по барахолкам, с полосой до 10Мгц.
    Хороших денег это сколько? И почему с полосой 10Мгц?
    Последний раз редактировалось vasia; 07.12.2013 в 21:35.

Посоветуйте, что можно взять из нормальных, для нужд так сказать FPV шника:
    я пользуюсь вот этим https://www.sparkfun.com/products/9484
    вполне мне хватает, но не два канала.....

а вот чтото вроде этого https://www.sparkfun.com/products/12065
    уже бы вполне было класно... но и ценник немальнький

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от kaveg Посмотреть сообщение
    а вот чтото вроде этого https://www.sparkfun.com/products/12065
    уже бы вполне было класно... но и ценник немальнький
    Кто нибудь еще бы прикладывал к ним инструкцию переведенную.... а 250 баксов за двухканальник не дорого, у меня одноканальный USB не намного дешевле тыс 8 и работает не пойми как..

Кто нибудь еще бы прикладывал к ним инструкцию переведенную
    а английский такая большая проблема?
    ... читайте больше на нем и не будете его бояться, очень простой язык. сначала гугло переводчиком а далее как получится.

Записей в дневнике
    3
    а английский такая большая проблема?
    Нет просто люблю хорошие мануалы. Чтоб и режимы работы были описаны, и была такая штука как "быстрый старт". Ну и немного теории.....чтоб присутствовало. Раньше на советские приборы такие иногда талмудики писали, что и учебников не надо было..... А тут переведи, да еще пойми почему оно так работает в принципе....ну некогда....

так почитай талмудики толстые с теорией и прочим... а как поймеш принцип работы девайса берись за конкретную модель с худым мануалом по делу

И почему с полосой 10Мгц?
    Для большинства задач (если не лезьть в ВЧ и СВЧ узлы) этого порога хватит с избытком. Есть малогабаритные (тимпа ОМЛ и т. д.) с полосой до 1 Мгц, ими в принципе можно смотреть низкочастотные (тот же ППМ например) сигналы, но видеосигналы уже не получиться. Поищите на радиолюбительских барахолках.

Записей в дневнике
    3
    так почитай талмудики толстые с теорией и прочим... а как поймеш принцип работы девайса берись за конкретную модель
    Да че там толстые талмудики, радиотехнический- роботизации- информатизации- математический-ну и т.д. факультеты можно сначала закончить.......... делов то теорию изучить!!! А то я весьма приблизительно представляю работу не только осцилографа но и ПК, МК, работу AV устройств, ну с антенным хозяйством вообще полный швах, еще я вообще не имею представления об аэродинамике и движении твердых тел в потоках ( ну или как там ..) ну и в программировании не в зуб ногой...
    Блин как я всем этим хозяйством умудряюсь пользоваться ума не приложу?
    В общем спасибо за совет, хочу темку запостить "АХ....РЕНЕННЫЕ СОВЕТЫ" как считаете будет народ захаживать ? =)))

ИМХО Ваш сарказм неуместен. Так как это не раздел для новичков. Полеты ФПВ - очередная ступень в авиамоделизме. Как бы само собой разумеющееся это наличие знаний основ аэродинамики, радиоэлектроники и распространения радиоволн.

Мне вот интересно, а зачем Вам вообще осциллограф, если не понимаете как это все работает и что оно показывает?

Записей в дневнике
    4
    По поводу наших бэушных- в принципе можно, повседневно пользуюсь.
    С цифрой возиться, делать точные измерения- взял такой http://www.aliexpress.com/item/Rigol...497625693.html
    А можно и такой вариант- для подключения к компу- http://www.aliexpress.com/item/XZL-S...620875982.html

Записей в дневнике
    3
    но видеосигналы уже не получиться
    А если 10 Мгц то можно смотреть низкочастотную(я имею ввиду сигнал с видеоприемника на ТВ тюнер) составляющую видеосигнала ? И еще бывают аналоговые и цифровые, а так же комбинированные осцилографы, без разницы или какие то предпочтительней?

Мне вот интересно, а зачем Вам вообще осциллограф, если не понимаете как это все работает и что оно показывает?
    Физику процесса я как бы представляю,(+ лабораторная в институте лет 30 назад) и пока мне нужно смотреть только ШИМ и ППМ. Но хочется немного так сказать на вырост , но без фанатизма.... А то приобрел не разобравшись фуфел ни инструкций, ни нормальной работы.
    наличие знаний основ аэродинамики, радиоэлектроники и распространения радиоволн.
    Ну при всем желании за один присест всего не одолеть... лежит у меня стопочка грызу мало по малу, когданибудь может и до осцилографа дойду. Но опять же смотря что понимать под основами, уровень 10-летки, уровень радиомонтажного техникума, ВУЗа?
    Просто хочется, чтоб быстро можно было понять как откалибровать настроить, синхронизировать, как сравнить между собой два сигнала, как сохранить сигнал и потом савнить с другим, какая крутилка или тумблер за что отвечает. Теоретически тот оно в принципе понятно, а вот с практикой приходится выеживаться.
    Мне в этом плане нравится буржуйская техника, например фотоаппарат, вам надо знать как он устроен? Желательно но не обязательно и так будет фотографировать. Купил и пошел щелкать. Другое дело если вы будете понимать алгоритм работы ПО , разбираться в цветокорекции ваши снимки будут более профессиональны. Для этого производитель выпускает хороший мануал, там и быстрый старт, и полное описание и краткая напоминалка по режимам работы, в которых человек ничего не понимающий в оптике, тем не менее разберется.Я думаю, что уникумов разбирающихся во всех областях связанных с нашим хобби, здесь не так много - у всех своя специализация. Речь как бы не об этом, ну ЗНАЮ я, что знание сила и не спорю с этим фактом и по мере сил..... ну в силу умственных способностей, лени и наличия времени почитываю.....
    В общем "не учитее меня жить", лучше порекомендуйте какую нибудь модель, если не трудно....
    Последний раз редактировалось vasia; 08.12.2013 в 18:56.

лучше порекомендуйте какую нибудь модель
    Я вот тоже интересуюсь. Кто подскажет, есть по ссылкам ниже что то приличное для использования 2-3 раза в году?

1 http://www.ebay.com/itm/Smart-Digita...item5af7ae7a0e
    2 http://www.ebay.com/itm/New-Portable...item3cd6ebdd91
    3 http://www.ebay.com/itm/DSO150-mini-...item2a295e28f6
    4 http://www.ebay.com/itm/2-Channel-PC...item3cb7ec0e46

Цитата Сообщение от yur1x Посмотреть сообщение
    Я вот тоже интересуюсь.
    Все эти осциллографы низкочастотные ( только по первой ссылке до 1 Мгц) , есть в них режимы запоминания, но для наших целей ИМХО бесполезная приблуда. Ещё раз повторюсь- ищите что нибудь советское, больше проку будет.

Записей в дневнике
    4
    Все эти осциллографы низкочастотные ( только по первой ссылке до 1 Мгц) , есть в них режимы запоминания, но для наших целей ИМХО бесполезная приблуда. Ещё раз повторюсь- ищите что нибудь советское, больше проку будет.
    Зря так категоричны.
    Советское двухканальное с возможностью выбора синхронизации по кадровому импульсу или по длительности импульса, а так же с возможностью измерения длительностей с приемлемой точностью- можно сказать вообще не доступно.
    То что доступно- в нашем деле позволит лишь глянуть наличие сигнала, оценить амплитуду, а это явно не достаточно.

То что я дал ссылки выше- это результат поисков год назад приемлемых вариантов.
    Именно чтоб видео сигнал глянуть подробно или ППМ.

Сергей, моё мнение касается приборов по ссылкам в посте номер 2997. То что вы показали должно быть хорошими аппаратами, тем более указаны полные ТТХ. Советский двухлучевик С1-77 каким сам пользуюсь, недавно видел в распродаже в радиомагазине, в районе 150-200 уе.

+ Ответить в теме