Бар "FPV".

KBV
Cathay_Stray:

Не могу даже представить себе диаметр кольев, вбитых в аналы всем более-менее ответственным за безопасность этой стройки. Китайцы, конечно, разгвоздяи в плане бардака на объекте, но тут наверняка вмешается гэбуха, а с ними тут не шутят.

Им заняться больше нечем? Это не режимный объект, и никакой угрозы инфраструктуре и общественной безопасности не возникло.
По-моему все составляющие чтобы забить;)

Cathay_Stray
KBV:

никакой угрозы инфраструктуре и общественной безопасности не возникло

Потенциальная угроза была весьма нешуточная. Весьма людное место. Падение, скажем, гоупро с этой высоты на человека (отвесно предметы падают только на картинках) или на машину - мало удовольствия. Падение одного русского тела - ещё веселее. Притом, не забывайте, речь не о Берлине, а о Шанхае. В стране есть проблемы с терроризмом и есть закрытые темы. Соответственно, любой объект достаточной высоты, чтоб с него можно было красиво бросить бомбу или пачку листовок - уже режимный по определению.
Кол в анал ведь вставляют не потому, что русские побывали на башне, а потому, что могли побывать не русские, а уйгуры, и не с гоупро, а с пулемётом.

KBV

Чо делать с пулеметом на высоте 650метров? Не видно ж нихрена куда стреляешь)) И это его еще затащить нужно на такую высоту, да еще патронов хотя бы пару тысяч 😃
Теоретически конечно можно, но я про такие случаи не слышал нигде)))

nyc73

Проще пулемет на гексу поставить 😃

brusse

Подскажите, может кто видел или знает. Нужно переключать между собой две камеры, т.е. имеем два переключаемых входа с помощью PPM и один выход на видео передатчик. Нужна схемка данного устройства.

X3_Shim
brusse:

Нужна схемка данного устройства.

Видел что продают такие.

brusse

Господа, то что они продаются я знаю, уже даже заказал, но пока оно придёт, хочется чем-то заняться. Поэтому прошу схему.

ССМ=
brusse:

Господа, то что они продаются я знаю, уже даже заказал, но пока оно придёт, хочется чем-то заняться. Поэтому прошу схему.

Прошлым летом мне тоже как то срочно приспичило коммутацию видеосигнала с с камер. Схемму искать, паять - нужно время. Сделал на скорую руку так.
Взял платку от маленькой сервы, к ней прицепил(с мин. доработками) малюсенькую 5в релюшку с перекидными контактами, т.е. реле коммутирует видеосигнал с двух камер(с курсовой и мебиуса). Работает по сей день.

brusse
ССМ=:

Прошлым летом мне тоже как то срочно приспичило коммутацию видеосигнала с с камер. Схемму искать, паять - нужно время. Сделал на скорую руку так.
Взял платку от маленькой сервы, к ней прицепил(с мин. доработками) малюсенькую 5в релюшку с перекидными контактами, т.е. реле коммутирует видеосигнал с двух камер(с курсовой и мебиуса). Работает по сей день.

Я как раз об этом вчера и подумал.

vasia
ССМ=:

Сделал на скорую руку так.
Взял платку от маленькой сервы, к ней прицепил(с мин. доработками) малюсенькую 5в релюшку с перекидными контактами

т.е. коммутируется сам видеовыход, а питание на камеры идет постоянно? Я подобную схему пытался реализовать, но у меня все время идут наводки с одно камеры на другую.

=aXeL=

А как к такой “коммутации” отнесется OSD Игловский, никто не пробовал?

evgeny_online

нужно и питание камерам коммутировать за одно и потребление снизится

BAU
=aXeL=:

А как к такой “коммутации” отнесется OSD Игловский, никто не пробовал?

С помощью релюшки не пробовал переключать, но в ручную и с помощью переключателя для видеосигнала пробовал. Иглу совершенно без разницы. Сигнал тут же восстанавливается без каких либо изменений.

nyc73

У меня когда начал глючить разъем на пиксиме, то иглу это выносило мозг начисто. Картинка распадалась на фрагменты и поверх писало Error какая-то там блаблабла шлите депеши в саппорт system halted.

vasia
evgeny_online:

нужно и питание камерам коммутировать за одно и потребление снизится

Вы сами то пробовали так делать?

По сравнению с мощей передатчика потреблением камер можно пренебречь, а включение выключение камер процедура не желательная, при очередном включении баланс белого может не настроиться, цветокоррекция сьехать и т.д. настроил камеру - радуйся, а не щелкай вкл.вык.

BAU
nyc73:

когда начал глючить разъем на пиксиме

Глючить, это наверно плохо контачит. В этой ситуации возможно неадекватное поведение. Игл контролирует кадровые импульсы и частое размыкание сигнала может воспринять за них, соответственно глюки. Наверно замечали что без сигнала ОСД не начнет работать вообще. Тока когда подать сигнал, появляется заставка с орлом. Для игла наличие сигнала видео очень важно.

IL76MD
BAU:

Для игла наличие сигнала видео очень важно.

Т.е. если сдохла камера в полете, то даже телеметрии не будет?!
Не знал, теперь даже смотреть в его сторону не буду.😮
У меня EzOSD дает возможность лететь и без видео-картинки, по цифрам, компасу.
Вполне даже ничего, как ночной полет.

Yden
IL76MD:

Не знал, теперь даже смотреть в его сторону не буду.

в новой версии с этим всё хорошо !!! речь про старую версию