Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 82 из 133 ПерваяПервая ... 72 80 81 82 83 84 92 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,241 по 3,280 из 5285

Бар "FPV".

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Molotov Уважаемые! Кто-нить знает чем хватать видео с изикапа (клон)? Пробовал FPV Recorder не хватает(устройство видит, но изображения ...

Цитата Сообщение от Molotov Посмотреть сообщение
    Уважаемые!
    Кто-нить знает чем хватать видео с изикапа (клон)? Пробовал FPV Recorder не хватает(устройство видит, но изображения нет)?

Вот это пробовали?
    Бар "FPV".

Вначале, насколько помню, нужно включить программку, а затем подключать изикап.

Если включить/подключить изикап а затем программку, то не всегда было видео.
    Чёт не получается, устройство видит начинаеш писать, REC, и всё появляется первый кадр и ошибка приложения, может из за Вин7, устанавливал honestech 2.5, шёл на диске с изикапом всё видит не записывает, а honestech 5.0 пишет но отрезает весь низ телеметрии, толку тоже нет, прям беда с изикапом, сбрасываю с соньки Мини ДВи, она чёрный ящик, на работе в ХРке через Пинакл

2.  

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от xander kej Посмотреть сообщение
    Система должна работать на несколько км, а тут на 100 метрах дистанции помехи. В чём может быть проблема?
    1. Неисправность вашего АФУ.
    2. Неисправность ТХ. (сдох ВЧ, не контакт в антенне и т.д.)
    3. На данном канале очень высокий уровень помех. Сейчас вафля на 5.8Ггц уже не редкость...

Давно не был
    Записей в дневнике
    2
    Летал вчера на коптере Ф450 с карбоновыми пропами, имеется 5.8 fatshark 600мв передатчик + spironet антенна круговой поляризации.
    Или сильное затенение антенны видеопередатчика комплектующими коптера или на приемнике выбрали не тот канал.

У меня немного другой комплект, но на близком расстоянии я умудрился словить передатчик на двух разных каналах приемника.
    При этом дальность на неправильном канале так и балы где то 60-80 метров и связь затем начисто пропадала.

А затем подсказали, что канал не тот на приемнике (большое спасибо форуму), когда переключил на правильный канал приемника, то видеокартинка стабильна на большом расстоянии.

Если у коптера есть шасси, то опустите антенну видеопередатчика вниз.

Цитата Сообщение от Седой 55 Посмотреть сообщение
    ёт не получается, устройство видит начинаеш писать, REC, и всё появляется первый кадр и ошибка приложения, может из за Вин7, устанавливал honestech 2.5, шёл на диске с изикапом всё видит не записывает, а honestech 5.0 пишет но отрезает весь низ телеметрии, толку тоже нет, прям беда с изикапом, сбрасываю с соньки Мини ДВи, она чёрный ящик, на работе в ХРке через Пинакл
    У меня то же Win7 32bit. Программка сразу запустилась и работала стабильно. Никакого дополнительного программного обеспечения не устанавливал.
    Попробуйте другой USB порт. У меня пишет и выводит картинку на экран стабильно, задержек практически не было.

У меня с easycap шел мини диск, что на нем не смотрел - нет привода, но в интернете скачал образ диска EasyCap_2021, на нем была программка для захвата видео Ulead VideoStudio SE.
    Вот с ней видео с EasyCap очень тормозили, прям как с доисторических web камер.

Записей в дневнике
    15
    Да, на волю выпустили. Он как бы почти взрослый уже был (оперение сформировавшееся), я тогда по интернету информацию нашел, как узнать возраст птицы - нужно было смотреть на окрас перьев, их длину и вес птицы.
    Оказалось он просто недокормленный был и тогда дожди шли. Может по этому из гнезда и выпал. Он почти не чирикал, молчаливым был. По началу просто в уголок забивался и так сидел.
    Есть отказывался. Чтобы его покормить целая процедура была, в руки его ни в коем случае нельзя было брать, так как кожные выделения человека разъедают оперение птицы.
    В итоге его нужно было в салфетку аккуратно заворачивать и тогда кормить. Кормили с упорством, нужно было клюв раскрывать и пинцетом подавать еду.
    В общем, с попугаем не сравнить.

Самое удивительное для меня было то, что стриж не может ходить на лапах (как синицы, воробьи).
    Он просто опирается на крылья и за счет них понемногу как бы прыжками передвигается. Я поначалу подумал, что птица травмирована.
    А спустя где то 2 недели уже сам выбирался из коробки.
    Тогда его начали учить летать по квартире, кладешь на диван, он сам к краю подползает и потом со свободного падения взлетает.
    Или на ладошке держишь, а он с нее стартует. Правда по началу летал по прямой, до первой преграды.
    Птица очень красивая, крылья огромные как для птицы такого размера.
    И взгляд такой пронзительный, чувствуется гордость птицы.

Но я больше по волнистым попугаям "специалист", а с дикими птицами очень редко встречаюсь.

Надеюсь fpv позволит наверстать этот момент, часто над полем пролетают большие птицы.
    Даже бывает ястребов ручных привозят тренировать.
    О как!
    Дааа, понимаю вас Примерно, тоже самое делал, когда сороченка выхаживал. Приходилось его брать в руки, открывать клюв и засовывать хавку во внутрь А учил летать я его с ладошки. Подброшу его... и он начинает лететь.. С начала просто по прямой со снижением.. потом уже до противоположной стены долетал.. а потом уже и по кругу... (бочки, петли там ) Но, он каркал.. хрипло так... забавно слышалось

Интересно, только Стрижей нельзя руками трогать? Или это только когда они еще маленькие?

Кстати, в том году в саду выхватил из зубов кота мухоловку (птичка, похожая на воробья, только коричнево-желтоватого цвета). Недели две выздоравливала. Самое фиговое пришлось ее кормить! Она есть только ЖИВЫХ мух! Надо было поймать муху, да не просто ее поймать и шлепнуть, а так, чтобы она еще дрыгалась... Подносишь к ее клювику и она тут же ее съедает. А в день (по данным инэта) она съедает более 500 мух... Вот веселье-то у нас было... Когда крыло заживать стало, так же, с начала падения на диван, потом долетаем до противоположной стенки, а когда она уже начала с набором высоты лететь, и круги по комнате нарезать, я решил, что ее уже можно выпускать...

Зы. А вообще я очень люблю птиц

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    Интересно, только Стрижей нельзя руками трогать? Или это только когда они еще маленькие?
    Эдуард, спасибо за рассказ, красивая птица, маленькая такая, "няша" как говорит современная молодежь.

Я то же мухами кормил, которых сумел словить. Правда наши городские мухи, не ядовиты ли они для птиц? В интернете было написано, что нужно еще кузнечиками кормить. Хотел даже сачек купить и в поле пойти, там кузнечиков много. Но как представил, как за мной народ будет наблюдать, то сразу отпало желание, и так на районе косо смотрят из-за самолетиков.

Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    Зы. А вообще я очень люблю птиц
    У птиц и авиамоделистов одна цель - покорять небо.

Человек помогающий природе здоров духом.
    Нынче правда это не модно: сентиментальность, чувственность, альтруизм и все такое.

Записей в дневнике
    15
    Я то же мухами кормил, которых сумел словить. Правда наши городские мухи, не ядовиты ли они для птиц? В интернете было написано, что нужно еще кузнечиками кормить. Хотел даже сачек купить и в поле пойти, там кузнечиков много. Но как представил, как за мной народ будет наблюдать, то сразу отпало желание, и так на районе косо смотрят из-за самолетиков.
    Хи-хи, представляю Ну, у меня было в саду, далеко за городом... Там мухи экологически чистые Хотя, сам не пробовал...
    Эдуард, спасибо за рассказ, красивая птица, маленькая такая, "няша" как говорит современная молодежь.
    Да, птичка хорошенькая была С начала я подумал, что это малиновка, но мимо... Хех, она, на удивление, довольно быстро привыкла к рукам... Кладешь ее на ладошку, она посидит...потом лапки подожмет и..дрыхнуть начинает

Записей в дневнике
    19
    Может было, просто понравилось видео.

10.  

аахаха было дело
    лет 5 живет уже

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00055.jpg
Просмотров: 38
Размер:	97.2 Кб
ID:	909395

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0003.jpg
Просмотров: 48
Размер:	76.4 Кб
ID:	909396

Записей в дневнике
    5
    [QUOTE=Dimmitri;4877238]Может было, просто понравилось видео.
    Хорошее видео, но музыку зря вставили. Лучшая музыка - гул турбин.

У меня то же Win7 32bit.
    у меня WIN7 64bit

Цитата Сообщение от Dimmitri Посмотреть сообщение
    Может было, просто понравилось видео.
    Мне понравились две вещи - как он шарахается от птички, и как КВС масларит своей мешалкой, а самик похоже летит на свое усмотрение

Вот может тоже понравится. Сын тестировал камеру на 3Дшке пока был наст на поле и записал видеоклип заоодно.

Записей в дневнике
    9
    Люди, как вы определяете уровень тангажа, летая по ФПВ в очках?

Для назы надо знать, где точка зависания (50%) и тд. В очках то в осд этого нет

Опыт,налёт,тактильные ощущения(50 процентов газа).Мне на телеметрии достаточно и отображаются три параметра: напряжение силовой батареи,напряжение видео батареи и время полёта,это на коптере,на самолёте добавляется ещё уровень сигнала управления.Всё остальное визуально,в облаках не летаю в плохую погоду(ветер,дождь,снег) тоже.
    Последний раз редактировалось polarfox; 04.03.2014 в 17:54.

Записей в дневнике
    5
    Есть же высота - если она постоянна - летишь горизонтально, при этом видишь горизонт и линию горизонта стабилизатора - возникает понимание положения тангажа.

где точка зависания (50%) и тд.
    Висение на знакомой винтокрылой технике руки выставляют сами с закрытыми глазами. А тангаж... если не видно горизонта, надо ставить ОСД его показывающую.
    В новых иглах вон неплохой вариометр обещают, можно по нему летать.

есть кто нибудь из Одессы?
    нужно узнать адрес этого дома
    https://www.google.ru/maps/place/46%...s0x0:0x0?hl=ru
    хочу письмо старому знакомому написать или сказать ему мой тел. 8-903-963-31-35 пусть мне позвонит, буду вам безгранично благодарен за помощь.

К вопросу о копийности, полетам блинчиком и вообще о носителе для погонять по кустам

Записей в дневнике
    5
    Можно не слабо поглумиться над некоторыми "экспертами", если обрезать в видео лишнее, выдать это за реальный самик, и потребовать объяснить, как оно крутит пилотаж...

Цитата Сообщение от nyc73 Посмотреть сообщение
    К вопросу о копийности,

Даа...пилотаж для такого аппарата жесть. Ну и грохнулся он позже то же красиво.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от kolenval Посмотреть сообщение
    выдать это за реальный самик, и потребовать объяснить, как оно крутит пилотаж
    Ггггггг!!

Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение
    Ну и грохнулся он позже то же красиво.
    Грохнулся он за пять лет до того, но фигли деду, он все равно на пенсии

Ребята подскажите пожалуйста. Сегодня отказал руль высоты. Самолет бикслер, управление 2.4. Видео 5.8. Аппаратура турнига er9x. Через 20 минут полета, начал снижаться и ручка руля высоты вообще не слушалась. У меня стоит фишка 30а, перешел на ручное управление и непомогло. Приземлися относительно жестко, после аварийной посадки руль высоты работал без проблем. Так уже второй раз. Вопрос, проблема в серве ? Стабилизации ? или приемник ру.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от vaim7 Посмотреть сообщение
    Стабилизации ? или приемник ру.
    Или замерзла смазка в РМ.

Я сомневаюсь что замерзла смазка в рм +7 было.

Лучше бы на совсем вырубилось, а то после посадки все работает. Самая поганая поломка

Записей в дневнике
    5
    +7 на земле, в воздухе с высотой холоднее.

Тогда начну с рм. Спасибо за совет

Да разобрал рм и обнаружил капли воды, серва замерзала и клинила. Спасибо большое за советы.

Цитата Сообщение от vaim7 Посмотреть сообщение
    Да разобрал рм и обнаружил капли воды, серва замерзала и клинила. Спасибо большое за советы.
    А высота какая была ?

PS: Прощу прощения у сторожил, что влезаю в тему.

Записей в дневнике
    3
    Народ с 25 км вниз летает+бонус низко и близко+красивые пейзажи:

Цитата Сообщение от X3_Shim Посмотреть сообщение
    А высота какая была ?

Высота была 600 метров, оказалось что там явно был минус.

Записей в дневнике
    2
    Почти полгода, может и больше у меня на форуме при просмотре страниц не отображаются сразу видео и фото, выложенные в сообщениях. Чтобы их просмотреть, нужно нажать возле сообщения на кнопочку "Показать картинки". Вчера был в деревне у родителей, и через их комп вышел на форум, при чем не заходя в свой аккаунт даже. Так вот там все видео и фото отображались без нажатия каких-либо кнопочек, сразу же. Видимо в настройках на форуме у себя мне нужно что-то поменять. Кто подскажет, что нужно поменять?

Записей в дневнике
    3
    В верху любой темы, к примеру этой нажать показать картинки. И все будет ОК)

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Den978 Посмотреть сообщение
    В верху любой темы, к примеру этой нажать показать картинки. И все будет ОК)
    Заработало, оказывается нужно было то!!! А я полгода мучался с этими картинками. Денис, спасибо!!!

Был позавчера в модельном магазине, и в очередной раз дивился на самый большой FPV самолёт в нашем городе. А может и не только в городе. Историю самолёта я знаю. В кратце. Индивидуальный проект для нефтянников для патрулирования нефтепровода Дружба на предмет незаконных врезок, а так же по ходу полёта выявления посадок весёлой травы вечно тормозящими ребятами. Для этих целей была получена лицензия и куплен супердорогой АП для полёта по точкам. В брюхе платформа с подвесом для зеркалки, ну и курсовая. У конторы для которой проектировался носитель сменился владелец и самолёт оказался не востребованным. Теперь стоит памятником. Мне было сделано предложение стать владельцем ну очень большого самолёта. Думаю Человек осуществивший данный проект на видео его и пилотирует.
    .

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от samabs Посмотреть сообщение
    Мне было сделано предложение стать владельцем ну очень большого самолёта. Думаю

Если есть ВПП под боком с ангаром то вариант, а так возить, пи хать в машину, собирать -ну только если для комерческого использования, за деньги. Интересно какая ОСД на нем, ну и видеотракт как организован. И с RLS не понятно - пультом рулит , ретранслятора не видать. Стоит то наверное не меньше 10 гринов

Василий, так потому и смайлик стоит. Это проффесиональный аппарат, а я и далее собираюсь юзать категорию хобби. Более того, мои товарищи по хобби плавно увеличивают размах своих моделей переходя из разряда электро на бензин, а я деградирую до состаяния мелкопенолётов.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от samabs Посмотреть сообщение
    а я деградирую до состаяния мелкопенолётов.

У всех одна проблема:
    -горнолыжники - ненавидят сноубордистов;
    - снегоходчики - квадроциклистов;
    - 3Д пилотажники с презреньем смотрят на тех кто летает блинчиком;
    - в FPV тоже намечается расслоение по классам - у кого размах больше тот и круче=))

Цитата Сообщение от vasia Посмотреть сообщение
    - в FPV тоже намечается расслоение по классам - у кого размах больше тот и круче=))
    Не согласен!!! Кто в теме, то понимает, что если высоко и далеко, то можно АП на круизконтроль поставить. положить пульт на землю и наслаждаться видами. А вот низко и близко, да ещё быстро и между деревьями, тут мастерство и опыт.

Цитата Сообщение от vasia Посмотреть сообщение
    -горнолыжники - ненавидят сноубордистов;
    Просто лыжники не практикуют сидеть по полчаса на жопе посредине склона Или методично срезать снег со скоростью 3 кмч

+ Ответить в теме