Бар "FPV".

cezarepicentr

Если сигареты,то не выгодно,а если что потяжелее…

А-50
nyc73:

какой смысл гонять сигареты из прибалтики

Вообще народ налаживал противоположное направление “транспортного потока”.

nyc73

Туда как раз гонять выгодно, поэтому их таможня ищет сигареты почище оружия и наркотиков 😃

Володимир
KBV:

проблемы с чек-листом при сборах- постоянно чонить забываю

Wasja:

Было решено изготовлением единого ящика.

Составил список чего должно быть взято. Но самолет как правило помещается в одну коробку, т.е. часть его забыть сложно.
А так:
1.чемодан с пультом (там же всякие проводочки, тестер, АКБ полетные).
2. Зарядка - это у меня отдельный чемоданчик.
3.Питание (подразумевается большой свинцовый АКБ для наземки и зарядки , если берется бензиныч - сюда входит топливо).
4. Самолет.
и дальше по “мелочи” - ТВ, инструмент, стол\стул\палатка, кепка+темные очки, и завершает - термос 😃

Wasja

Серьезный список. У меня чумадан с инструментом умещается в ящик самолета, передатчик тоже. Батареи крепятся тоже рядом с самолетом. Самолет 2 метра 5 кило. Акк прмвинчен в машине, до бензина не дорос.

X3_Shim
Wasja:

Серьезный список. У меня чумадан с инструментом умещается в ящик самолета, передатчик тоже. Батареи крепятся тоже рядом с самолетом.

Я долго все ужимал и утрамбовывал. В итоге половинки крыла всегда лежат в машине на задней полке (универсал), сам самолет периодически бывает дома, лежит на шкафу, в основном же в машине на заднем сиденье. Штатив для видео и просто стойки для телеметрии и РУ всегда в багажнике. Все остальное (куча акков, аппа в жестком кейсе, телметрийный модем в корпусе, видеоприемник в коробке вместе с easycup, ретранслятор РУ, мелочевка, инструмент ) все в обычном городском рюкзачке помещается (типа как для ноута, подаренный HP-шниками). Ну и в отдельном рюкзаке ноут правда еще.

Yden
X3_Shim:

В итоге половинки крыла всегда лежат в машине на задней полке

провозил так крылья в прошлом году от бикслера в жару летом от солнца их повело надо как то защащать , но всё равно в жару внутри салона 40-60 градусов

cezarepicentr:

Ребята,знает кто про эту ЛРСку ?

а приёмник для этого чуда какой ?

X3_Shim
Yden:

от солнца их повело

спасибо за предупреждение.

crand
Yden:

провозил так крылья в прошлом году от бикслера в жару летом от солнца их повело надо как то защащать , но всё равно в жару внутри салона 40-60 градусов

Крылья от Ская уже 4 года живут в седане. Вынимаю только на полетах. Последствий перегрева нет (тьфу три раза). Правда по передней кромке наклеена 0,5х3 мм полоска карбона (от травы).

X3_Shim
cezarepicentr:

Этот

А кажись не rfm22 там стоит, а si4432

cezarepicentr

Вышел я на производителя…
Это чисто китайская разработка с закрытым кодом,по инглишу не гу гу они,через переводчик китайского жесть общаться:( Так и не смог у них выяснить есть функция фалсейф или нет…
Но если я их правильно понял,обещали выслать мне для теста,посмотрим что за чудо если отправят…

X3_Shim
cezarepicentr:

с закрытым кодом

Да фиг с этим кодом. Если бы оно было на атмеге 328 (а это кажется так и есть) + rfm22/23, то скорее всего прошивку от Байчи туда можно было бы натянуть.

cstrike

старная помеха по видео, помогите!!!

на 9 минуте 47 секунде появилась странная помеха, особо сильно выраженная на 13 минуте, до этого никогда такого не было, на земле повторить помеху не получилось , help что делать?

X3_Shim
тигромух:

В RFM22B стоит Si4432.

Ну значит я совсем чайник. Просто в инте картинки сравнивал, на rfm22 оно чет не очень похоже, подумал что не оно. Сорри за дезу.

DChernov
cstrike:

старная помеха по видео, помогите!!!

А не может быть, что это мобила около приёмника СМС приняла?

А вообще всё время присутствует мусор на Вашем видео. У меня очень похожий появился, когда я поставил ФРскаевское телеметрическое управление, его обратный канал навёл помеху на провода от камеры к передатчику 5.8. Вылечилось скручиванием этих проводов в жгут и надеванием ферритовых колечек с обоих концов.

cstrike

про телефон не подумал, надо будет проверить.
Но при даче газа помехи увеличиваются, а если газ убрать, то помех вообще нет.

xander_kej

Какие посоветуете “клевера” под 5,8 видео?

  1. ImmersionRC 5.8GHz Circular Polarized SpiroNet Antenna V2
  2. IBCrazt BluBeam Ultra 5.8 set
  3. Чёнить получше?