Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 88 из 133 ПерваяПервая ... 78 86 87 88 89 90 98 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,481 по 3,520 из 5285

Бар "FPV".

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Про эффективность не скажу, а вот балансировки требуют однозначно...

Записей в дневнике
    2
    Про эффективность не скажу, а вот балансировки требуют однозначно

2.  

Цитата Сообщение от Zont Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь имел дело с пропеллерами EMP Electric?
    Чёрные? Зимой на крыле использовал ЕМР 9х4.7 разницы с АРС того же типоразмера не увидел. Балансировка да потребовалась, впрочем как и большинство АРС.

Хм... Спасиб за инфо! Пожалуй попробую

Записей в дневнике
    2
    Американская FAA (Federal Aviation Administration) интерпретирует полеты ФПВ в видеоочках как запрещенный вид управления авиамоделью
    http://www.faa.gov/uas/media/model_a..._spec_rule.pdf
    (страницы 8-9 и сноски)
    Наши бюрократы от авиации тоже могут собезъянничать.

6.  

Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    интерпретирует полеты ФПВ в видеоочках как запрещенный вид управления авиамоделью
    Да, причем, раздали полиции, пожарным осбые приметы ФПВшника, приравняли к уголовн., идет отлов нарушителей.
    А, организованные группы обязаны согласовывать место и время полетушек. И летать не далее 400 футов (135м).
    Был прикол - я начал демонстрировать им свой Скай с 2х осевым подвесом, поднялся около 400 м(!),
    так сосед (по койке) убедился что 400 м, побежал закладывать старшему.
    Отшутился, что перепутал метры и футы.

KBV
    KBV вне форума

Цитата Сообщение от IL76MD Посмотреть сообщение
    раздали полиции, пожарным осбые приметы ФПВшника, приравняли к уголовн., идет отлов нарушителей
    У нас с этим сложно- никогда не видел полицейского в местах наших полетов. Даже не представляю как они могли бы там оказаться
    Разве что по наводке с форумов. Но эта проблема легко решаема)))

PS лично я считаю, что проблема ФПВ, если бы его хотели запретить, решается не так. А решается на таможне, путем запрета ввоза соотвествующего оборудования. А устраивать по лесам облавы на фпв-шников- слегка глупо
    Поэтому не ссым- у нас пока фпв никто не запрещает!
    К тому же 90% оборудования- это Мега+РФМ модуль, мы их можем паять сами. Нас нельзя победить вообще никак
    Последний раз редактировалось KBV; 28.07.2014 в 18:30.

Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    что проблема ФПВ, если бы его хотели запретить, решается не так.
    В Штатах она тоже б решаема очень запросто, как в старых добрых фильмах про ковбоев- охотников за головами.
    Объяви награду за поимку и усе, но пока ждут.

10.  

Записей в дневнике
    11
    PS лично я считаю, что проблема ФПВ, если бы его хотели запретить, решается не так. А решается на таможне, путем запрета ввоза соотвествующего оборудования. А устраивать по лесам облавы на фпв-шников- слегка глупо
    Поэтому не ссым- у нас пока фпв никто не запрещает!
    У нас аппаратура 2,4 официально запрещена к ввозу и ничего все ввозят и летают.
    Мы нафиг никому не нужны пока с нами нет проблем, т.е. пока модели обильно не сыпятся на головы людям, не попадают в пассажирские самолеты, не летают над режимными объектами или вблизи аэропортов и т.д. Как только вакханалия примет массовый характер, то запретят - в полях быстро всех найдут и выкурят. Посему предлагаю панику не развивать

KBV
    KBV вне форума

Цитата Сообщение от belaal Посмотреть сообщение
    в полях быстро всех найдут и выкурят
    Согласен, за исключением процитированного. Никто никого искать не будет, за ненадобностью. Массу придавят (прежде всего ограничениями на импорт), а одиночки никому не мешают- их ловить долго, дорого и нафиг никому не надо.
    Короче кто хочет- будет летать как прежде. Ну в крайнем случае уже не в городе
    Нету заинтересованной стороны, мотивированной и располагающей соотв ресурсами. И откуда ей взяться непонятно Просто принятием закона "фпв-нельзя" она ниоткуда не появится, а значит все будет как было. Оно и щас запрещено и всем пох)
    Последний раз редактировалось KBV; 28.07.2014 в 22:10.

так сосед (по койке)
    Все таки я спрошу, как это понимать?

У нас с этим сложно- никогда не видел полицейского в местах наших полетов. Даже не представляю как они могли бы там оказаться
    А ко мне приехали однажды, на окраине города на Вжике развлекался не залетая на территорию домов. Постояли - посмотрели молча и уехали, после того сколько не летал на ЛК и коптерах больше не появлялись.

Цитата Сообщение от AviaDed Посмотреть сообщение
    Постояли - посмотрели молча и уехали, после того сколько не летал на ЛК и коптерах больше не появлялись.
    Это они завидут Вам. В общем то как и большинство взрослых занятых работой и семьей мужиков. Это как в бородатом анекдоте: Один товарищ другого спрашивает: "Ты бы больше чего хотел - чтобы у тебя родился сын или дочь?". Тот отвечает:"Сын. Я давно о радиоуправляемом вертолете мечтаю".

Цитата Сообщение от brusse Посмотреть сообщение
    Все таки я спрошу, как это понимать?
    Надо было наверное по классике " по палате номер 6",
    а вообще то дурдом на поле - у всех порядковый номер на старте, как на соревнованиях, но летают на квадриках не далее 135 м
    и вот этот сосед по полю, все у меня разузнал, а потом и заложил. Никто и не удивился.
    Тут, недонесение карается почти также, как и нарушение.

Тут, недонесение карается почти также, как и нарушение.
    О да... Помню как в командировке, американский коллега по моей просьбе сфоткал меня на фоне "секретного сервера Интел в секретной комнате", сделал он это радостно и с улыбкой Но сразу побежал и доложил охране

Записей в дневнике
    5
    Дааа, Россия - свободная страна, не то что США - тоталитарная страна всеобщей слежки... ;-)

Записей в дневнике
    4
    del
    Последний раз редактировалось Панкратов Сергей; 29.07.2014 в 15:09.

Так что, иб крэзи тоже хана? Кто нас будет учить?

Цитата Сообщение от nyc73 Посмотреть сообщение
    Так что, иб крэзи тоже хана?
    Перейдет в "низко и близко",
    щас будет спрос оттуда.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    Американская FAA (Federal Aviation Administration) интерпретирует полеты ФПВ в видеоочках как запрещенный вид управления авиамоделью
    с фокстеча пришло письмо типа просят отписаться в петиции чтоб они передумали и не запрещали ФПВ у америкосов

Интересно будет проследить. Федеральному агенцтву мне имхо кажется любые петиции пофигу...
    PS Щас глянул на рц групс, там не то чтобы фпв запрещают, а просто ФАА требует постоянный визуальный контроль. И ФАА предлагают прокомментировать/изменить если что

а просто ФАА требует постоянный визуальный контроль.
    Тоесть поставить на поворотку телескоп, посадить за него специально обученного человека, и всё ОК ?

А на самом деле жалко законопослушных американцев... хотя они наверно и обнаглеть успели по больше нашего.

просто ФАА требует постоянный визуальный контроль.
    Ну да, т.е. если в очках, то нужен чел. (споттер) и не далее 400 футов, дальше может не увидеть.
    Потому и летаю по монитору и на частной поляне, дружу с хозяином.
    На оборудованных аэродромчиках бесполезно, тут же шикают.

Записей в дневнике
    11
    На оборудованных аэродромчиках бесполезно, тут же шикают.
    А нельзя куда-нибудь в поле/пустыню уехать и там летать в гордом одиночестве ?

Это не Россия, там у всего есть хозяин
    Телескоп нельзя, только очки или линзы. И написано еще, что споттер тоже не проканает, тока сам. Обложили в общем.

Цитата Сообщение от belaal Посмотреть сообщение
    А нельзя куда-нибудь в поле/пустыню уехать и там летать в гордом одиночестве ?
    Есть такие штаты, как например, Западная Вирджиния, там даже сотовых телефонов нету пока.
    Может помните фильмы ужасов (типа не тот поворот), сняты про эти места. Но, туда несколько часов надо пилить
    и опять же все в колючей проволоке, нужен знакомый какойнить.
    Мы там иногда на парапланах летали (с хозяином заоодно), полный кайф.
    Напомнили, надо созвониться с ним.

Записей в дневнике
    3
    опять же все в колючей проволоке
    Имея представление об американской действительности - пытаюсь и вот пока не могу представить себе, что будет, если инициатива ФАА станет законом.
    Все дружно перестанут летать? - не в состоянии поверить. Количество сознательно идущих на нарушение будет велико. Какими санкциями грозит нарушение? Алекс, вы ближе, может вы знаете?
    В пустыню/прерию, понятно, каждый день не наездишься.
    Понятно, что многие переключатся на близко-низко и будут, как и раньше, спокойно летать в очках в каких-нибудь private retreats.
    Как я понимаю, забота ФАА не в том, что кто-то уронит самолёт в толпу или взорвёт больницу, а в том, что пилот потеряет контроль и самоль, имея на борту достаточно батареек для часового полёта, сможет самопроизвольно подняться на высоты, не исключающие столкновений с полноразмерными л/а. Алекс, я заблуждаюсь?

Вообще конечно интересна именно т.н. "правоприменительная практика". Как, чьими силами, будет осуществляться отлов пилотов? Что говорит законопроект о полётах над собственным ранчо пять на восемь миль размером? Над океаном? В общем, дьявол, разумеется, в деталях.

Вчера часа полтора обсуждали эту ситуацию с хозяевами нескольких известных сетевых магазинов и пары компаний-разработчиков. Пока что тревожное ожидание. Разработка новых моделей поставлена на холд, оптовики тормозят закупки у заводов уже готовых комплектов. Неясно, сколько процентов рынка умрёт сразу, и на какое время будет отсрочен полный коллапс рынка. Но сомнений не вызывает, что за американцами достаточно скоро последуют все остальные.
    В общем, жопа.
    Не исключено возвращение времён, когда серва стоила 50 бакс (в тогдашних деньгах), её чинили, перематывали, смазывали и передавали по наследству.
    Пойду-ка я куплю десяток про запас...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Cathay Stray Посмотреть сообщение
    В общем, жопа.
    Мда-аа, картина маслом. Спс, утешили.

Записей в дневнике
    5
    Пойду-ка я куплю десяток про запас...
    китайцам будет глубоко наплевать на все ФАА как продавали так и будут

Записей в дневнике
    11
    Так-то оно так, только кому китайцы будут продавать, если покупателей не будет? Мне видится, объемы продаж в РФ и ЕС покуривают в сторонке по сравнению со Штатами и если запланированных отгрузок не будет, то на имеющемся оборудовании будут делать то, что продается.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    китайцам будет глубоко наплевать на все ФАА как продавали так и будут
    Знаки препинания кончились?
    Не подскажете ли, кому китайцы будут продавать модельные товары, если схлопнется американский и европейский рынки?
    Не дыша, жду ответа.

Записей в дневнике
    9
    Не подскажете ли, кому китайцы будут продавать модельные товары, если схлопнется американский и европейский рынки?
    А китайский рынок отменили?
    Понятно, что продажи сильно упадут, но явно не до нуля.
    Меня больше волнует судьба контор типа EagleTree...

Цитата Сообщение от тигромух Посмотреть сообщение
    А китайский рынок отменили?
    Понятно, что продажи сильно упадут, но явно не до нуля.
    У китайского модельпрома экспорт в США >60% и Европа 25-30% (это примерно на 2006-2007гг).
    Оставшийся объем не входит в их понятие о серийном производстве, оно просто не заточено на такие мелкие партии.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от А-50 Посмотреть сообщение
    У китайского модельпрома экспорт в США >60% и Европа 25-30% (это примерно на 2006-2007гг).
    Оставшийся объем не входит в их понятие о серийном производстве, оно просто не заточено на такие мелкие партии.
    Написали б Вы это в ветке про Хобби-Кинг.
    Там Вам сразу б дали понять что Вы ничего не понимаете.
    Вот если россияне перестанут покупать, то все... Конец китайцам.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от А-50 Посмотреть сообщение
    А можно ссылочку на пруф?

Цитата Сообщение от тигромух Посмотреть сообщение
    А можно ссылочку на пруф?
    Можно.
    Посетите международные выставки игропрома и модельпрома в Китае и хотя бы одну внутреннюю.
    Заодно посетите пару заводов, пообщайтесь с ними.
    И так хотя бы пару лет. Получите статистику.

А с чего такая паника? Я так понимаю хотят запретить именно FPV, но это от силы 10% (а то и меньше) от всего авиамоделизма. Как летали визуально, так и продолжат летать. На них и ориентирован весь рынок, пострадают только некоторые направления, такие как изготовители автопилотов, lrs (т.е специфический товар), а остальной товар и так был повзаимствован из других отраслей ( теже курсовые камеры и передатчики из видеонаблюдения, бустеры для 2.4 и т.д.).
    Поэтому, я думаю, все не так плохо.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от brusse Посмотреть сообщение
    хотят запретить именно FPV, но это от силы 10% (а то и меньше) от всего авиамоделизма
    Это так.
    Но для нас это хуже не придумаешь.

так причем тут сервы? очки подходят любые 3д, вряд ли от наличия или отсутствия fatshark на рынке хоть что-то поменяется. мониторы, камеры, video tx\rx -аналогично, фпв на их рынок не влияет. автопилоты? ну если только коробочные варианты, хотя вряд ли кто-то уйдет с кормушки. Я все к чему - непонятно, каких больших производителей вы имели ввиду, кто там и что поставил на холд, можно с примерами?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от fargo Посмотреть сообщение
    так причем тут сервы? очки подходят любые 3д, вряд ли от наличия или отсутствия fatshark на рынке хоть что-то поменяется. мониторы, камеры, video tx\rx -аналогично, фпв на их рынок не влияет. автопилоты? ну если только коробочные варианты, хотя вряд ли кто-то уйдет с кормушки. Я все к чему - непонятно, каких больших производителей вы имели ввиду, кто там и что поставил на холд, можно с примерами?
    С примерами, конечно же, нельзя. Странный вопрос.
    Тем не менее, у нас были носители, созданные специально под фпв. Сначала обычные самолёты, чуть подработанные под камеру, потом стали появляться специально разработанные для наших нужд. И они с каждым годом становились лучше и лучше - рынок давал возможность инвестировать в R&D. Этих специально под фпв сделанных моделей, скорее всего, не будет - или они останутся, пока не отслужат свой срок старые пресс-формы, и всё.
    Коробочные производители "не уйдут с кормушки"? Да? А если она будет пуста? У них это не хобби, а заработок. Нет притока денег - надо искать другую точку приложения сил.
    Конечно, сервы никуда не денутся. Но вот платформы-носители, коробочная электроника, разные всякие ништяки - распродадутся и уйдут.
    Это случится не завтра, конечно же.
    И ни у кого НЕТ готовых решений.
    Но тема "на что бы переключиться" очень актуальна в этих кругах.

Записей в дневнике
    5
    весь этот разговор паника из ниоткуда, надуманная нами же ничего ещё не сучилось и вряд ли случится

+ Ответить в теме