Бар "FPV".

Duschman
veter47:

Интересно…

Вот же блин… Испоганили изначально классный ролик, увидев знакомые кадры думал в высоком качестве его нашёл. А тут такая лажа.

В первоначальном виде было так

Жаль что более качественного варианта не удалось найти.

11 days later
Wasja

Сегодня по РТР-Планета в утреннем блоке прошел сюжет про использование X8 для мелиорации в ленинградской области.

Lazy-bones

Немного отвлеку коллег о полётов.
20.06.2014 Меня, руководителя авиамодельного кружка с почти 20 летним стажем уволили по формальной причине.
После того как мне было отказано в поездке на Нижегородский фестиваль я просто сказал что ухожу в отгулы и потом на больничный… Благо отгулов у меня на собиралось уже почти на месяц… Но Замечательный наш директор Акулова Светлана Васильевна решив отомстить мне за все критические высказывания в её адрес, воспользовавшись моментом уволила меня по статье за прогулы. И некого из вышестоящего руководства не волнует что в эти дни я выкладывал материалы на сайт организации, занимался с ребятами поиском потерянных моделей. Их волнует формальная часть… Нет заявления. - прогул…
Наши ребята развернули акцию в поддержку меня и справедливости на странице нашего клуба в контакте. Те кто знает меня. Те кто знаком с беспределом чиновником от образования предлагаю присоединиться своим голосом. Страница здесь vk.com/rc_ukhta?w=wall-54713662_504%2Fall

cstrike

Присоединился.
Может хрен с ней с Акуловой, может свою модельку открыть?

Lazy-bones

Мужики… Я уже 2 раза у нуля модельку открывал… Боюсь на третий раз мне уже здоровья не хватит… Ну разве в другой город податься…
обидно блин ужасно… Всегда с нуля начинаешь , а когда приходишь хоть до каких то результатов приходят такие "“МЕНЕДЖЕРЫ”… И всё под хвост хромой собаке…

Володимир
Lazy-bones:

Я уже 2 раза у нуля модельку открывал

И не знал что без подписанной бумаги ни-ни? Ну это можно только при хороших отношениях с начальством.

Dacor
Lazy-bones:

обидно блин ужасно… Всегда с нуля начинаешь , а когда приходишь хоть до каких то результатов приходят такие "“МЕНЕДЖЕРЫ”

И у меня очень похожая ситуация была два года назад, и тоже на фоне соревнований… Правда стажа у меня почти в два раза меньше. Зато теперь своя мастерская, сам себе хозяин. Пацанов жалко - они как бы вообще ни при чем.

vaim7

Руководитель авиамодельного кружка это святое, они вызывают особое уважение. Таких людей по пальцам пересчитать можно. И как у таких падл поднимается рука на такое.

IL76MD

Напомнило, как в Штатах увольняют - долго благодарят за проделанную работу,
типа - да мы б без вас ничего б и не сделали; потом скажут - ну теперь Вы свободны, как ветер, можете делать что мечтали и хотели, и мы больше не нуждаемся в Ваших … и т.п. Дают грамоту даже.
А все почему? Что б человек не схватил ружо и не перестрелял обидчиков (что случается иногда).
Или просто ограничивают вход в здание (пропуск) и, какой то клерк выносит коробку с личными вещами. Суды, как правило, даже не рассматривают такие дела.

man-bis

Ну, хвала создателю у нас все таки не так. Россия, хоть и далека от идеального правового государства, суды в 70% случаев разрешают трудовые споры о законности увольнения в пользу работника.

Володимир
man-bis:

Ну, хвала создателю у нас все таки не так. Россия, хоть и далека от идеального правового государства, суды в 70% случаев разрешают трудовые споры о законности увольнения в пользу работника.

А кто сказал о незаконном? Например некоторые иностранные компании у нас работают так - ровно через год сотрудник увольняется. На расставании дарят что-то и гуд бай. Совершенно уверен что делают это они строго по закону. Причем в одном случае от знакомого бухгалтера знаю что никакого договора на год не было, она надеялась просидеть дольше, хотя имела доступ к документам и видела что правило строго выполняется… Подарили ей фотик.

man-bis

“Бар ФПВ” не место прений по юридическим вопросам.Офф полнейший. НО рассказы “от знакомого бухгалтера” говорят только об отсутствии юридической грамотности у этого самого бухгалтера. Можете обвинить меня в необоснованном идеализме. Однако, брюзжание “уволили, выгнали, произвол” - это от не желания ПОСТОЯТЬ за себя. И святая вера, что “там все сделали по закону ведь фирма -то крутая, серьезная” как правило ничем не подкреплена, кроме собственного убеждения, что судиться это аморально.Российская ментальность, однако.
Удивляет одно, что в России перепроизводство юристов, а элементарные юридические знания - определенная сокральность и “прерогатива профи”

Володимир

Тезка, вы какой то странный, СССР давно уже нету, а вы все считаете что кто-то работнику все должен.

На самом деле все просто. Наступает момент когда работодатель говорит - я тебя увольняю. Через вот такой срок. Хочешь - по соглашению сторон, а хочешь по статье. Выбирай сам. Лучшее решение - отжать по соглашению денег сверх положенных за отработанное время, но не переусердствовать. И все будет по Закону.
Можно потом ходить по судам, оправдывать зарплату юриста фирмы и только портить себе карму.
Потому что такова действительность. Сильно упрешься, подкупишь чиновников 😉 - фирма закроется и откроется с новым названием. А ты в пролете.

KBV

Я тоже не понял, что значит “постоять за себя”- это значит что вы хотите получать ЗП и поэтому фирма вам должна. По жизни. Потому что имела неосторожность когда-то взять вас на работу. Так?
Вот ппц капиталисты гады, баблом делиться не хотят! Засудить и четвертовать (или наоборот), чтоб неповадно было 😃

man-bis

Не обобщайте, Сергей - конкретный НАШ человек с конкретной бедой! Его приняли на неопределенный срок и уволили не по соглашению сторон (п.1 ст 77ТК), а за прогул (самовольное использование дней отдыха) ст. 81п.6а ТК. А Вашу “булгахтершу” уволили именно по соглашению (с отступными в виде фотика). Не подписала бы она это соглашение - возможно и сейчас бы работала. Зубы показывать - полезно. С такими чаще не связываются. Не подпишншь - уволим по статье? Понятно, что если начнутся придирки (опоздал с обеда на 3 мин, не выполнил задание и т.п) - это уже не работа. Но тупо размениваться на фотик - глупо.

KBV:

это значит что вы хотите получать ЗП и поэтому фирма вам должна. По жизни. Потому что имела неосторожность когда-то взять вас на работу. Так?

Не передергивайте. Фирма нанимает человека или на время (почитайте ст. 59 ТК почему?) или на неопределенный срок, и много чего обязана. А работник ДОЛЖЕН добросовестно трудиться. И если это так, то если фирма имела неосторожность его принять на работу, то просто сказать у… бывай она не имеет права. Хотя зачастую говорит. Трудовой кодекс РФ -один из самых либеральных законов для работника. Но фирмы и фирмочки его соблюдают по желанию, а работники “не связываются”

Володимир
man-bis:

конкретный НАШ человек с конкретной бедой! Его приняли на неопределенный срок и уволили не по соглашению сторон (п.1 ст 77ТК), а за прогул (самовольное использование дней отдыха) ст. 81п.6а ТК.

В этом конкретном случае мы знаем только однобокую информацию… Вряд ли его хотели уволить по любому. И вполне допускаю что могут иметься виды на помещение и время его использования под какие-нибудь бальные танцы 😦. У меня рядом была станция юных техников со станочным парком и люди были готовые учить и директор в тяжелые времена отбивался от всяких арендаторов - а теперь там танцы…

man-bis

Просто нужно быть носорогом - и будет моделка вместо танцев, там где она и была.
Настоящих буйных мало …Семеныч правильно спел.😁
Просто я работаю юристом и знаю, как, иногда, складывается в судах не по наслышке.
Конечно черт прячется в деталях, но могу предположить, что перспективы у Сергея есть, если он будет упертым и последовательнм.

maloii

А работать Вы потом сможите там где показали зубы? Предположем Вы выйграли суд и Вас не уволили, и как долго вы сможите там после этого проработать? Руководитель после, вполне по закону может Вас уволить за любой мелкий косяк, причем по статье, а косяки будут, тут к гадалке не ходи. Естественно после суда никакого повышения зп, ни премий, ни чего, а лишь выжидания косяка, опоздал на 5 минут гудбай.
Мое мнение такое что работодатель должен Вам ровно столько сколько Вы ему, и как вы можите свалить в любой момент на более лакомое место, так и работодатель может Вас поменять на более нужного ему сотрудника (конечно в рамках закона, выплатив за 3 месяца).
Но я тут оговорюсь что это не касается гос. должностей, там законы природы действуют по другому принципу и там судится можно и нужно.