Бар "FPV".

F_R
Zont:

Товарищи, расскажите мне, как будет мой пульт (2.4) влиять на видео приемник (2.4) в метре от меня? Сильно подгадит?

Если верить написанному, то через 70м у вас все закончится. Управление на 2.4 и видео на 2.4 НЕ совместими!

Zont

Товарищи, на самолете у меня 1.2 😃
Рядом будет стоять еще один пилот, у которого свой самолет, которым он будет управлять, но видео у него - 2.4. Мне интересно, сильно мой пульт ему на видео гадить будет или нет… я просто не знаю 😦 (а на самолет у меня р/у все равно 433 :-Р)

dima043

Когда я летал с РУ на 35 и видео на 2.4 то мой передатчик видео 0.5W на самолете не влиял на летающие рядом спектрумы и футабы НО от этих передатчиков у меня на видео было куча помех в виде белых горизонтальных полос. Так что смело пускайте свой самолет только предупредите товарища с видео на 2.4 о возможных проблемах у него.

AsMan
Zont:

Мне интересно, сильно мой пульт ему на видео гадить будет или нет

Тыж можешь в режиме микромошьности летать. А у приятеля, если направленная антена на видео, то встаньте так чтоб ты всегда позади него был.

F_R
Zont:

Товарищи, на самолете у меня 1.2
Рядом будет стоять еще один пилот, у которого свой самолет, которым он будет управлять, но видео у него - 2.4. Мне интересно, сильно мой пульт ему на видео гадить будет или нет… я просто не знаю (а на самолет у меня р/у все равно 433 :-Р)

Понятно тогда…

Я летал в Шарках 2.4. Рядом стоял чел со спектрумом. Он ег овклчюил _после_ включения видео. У меня в очках полетела синхра. Даже, если разойтись на 20м - все равно картинка портилась.

Zont
AsMan:

Тыж можешь в режиме микромошьности летать.

а это идея! спасибо! пойду курить мануал, как это сделать, на 8фг не пробовал ни разу

webconnector
Zont:

на 8фг не пробовал ни разу

у него микро мощность 90 секунд по моему (можешь изменить страну меняется диапазон частот ) ( генерал - полный спектр ) ( Франция - урезан )

alex-ber

ОФ…
Ребята, следите за исправностью того, что применяете!!!
Сегодня чуть не стал колекой…
Причина - неисправный винт, расслабленность перед испытанием, халатность во время…
Короче - винт GWS 8Х4Х3 , двигло на 1350 об\вольт, 3 s аккум, обороты выше среднего, на уровне лица, отрыв двух лопастей…
РЕЗУЛЬТАТ -
Слава Богу - обошлось “фингалом”…
П.С. На фото результат, по истечении 30 минут, шрам на веке и лбу - работа лопастей… успел глаза закрыть и немного пригнуться…
П.П.С - ВСЕ винты буду тестировать в маске…

AsMan

Вот жеж:-(

alex-ber:

Причина - неисправный винт

Нафига неисправный винт вообще использовать?

alex-ber:

Короче - винт GWS 8Х4Х3 , двигло на 1350 об\вольт,

Ага, винтик еще нарно был RD, и моторчик ватт за триста, при таких то оборотах:-(

ЗЫ Блин, элементарная ТБ. В плоскости врашения не стоять:-(

KBV

у GWS 80% пропов выглядят как СлоуФлаер, хотя китайцы этого не пишут.
Тоже кучу их накупил, но так и забросил в коробку т.к. ставить было страшно.

alex-ber
KBV:

у GWS 80% пропов выглядят как СлоуФлаер, хотя китайцы этого не пишут.
Тоже кучу их накупил, но так и забросил в коробку т.к. ставить было страшно.

нет, винт был HD и двиг не 300 Вт, а маленький…
то что винт неисправный потом узнал (на плоскости разрыва были обнаружены пустоты внутри материала - дефект при литье скорей всего…).
А так - да нарушение ТБ…
Просто сколько таких винтов пользовал - это первый случай отрыва лопастей… бывало после краша на винт смотришь а возле ступицы лопасть побелела (от деформации) - лопасть выгнул и летаешь дальше - отрывов небыло!
А в этот раз даже на максимальные обороты двиг вывести не успел - чуть выше средних оборотов, резкий хлопок и …

Володимир

По большому счету крутить винт больше 10000 - это греть воздух… Желательно чтобы обороты были еще ниже…

8 days later
IL76MD
Vitalii22:

За пятницу?

У американцев это назыв. Happy Friday, а потом они кидаются отрываться по полной, вот где опасно встревать, скажем на дороге - аварий больше всего.
Своего рода протест против всего.

crand

На местном форуме обсуждаем возможность завтрашних полетушек. Родились строчки мимолетом:

Летать всегда,
Летать везде,
Повыше и подальше.
Летать, и никаких преград,
Пусть не всегда на солнце.
И ветер, тучи, даже дождь,
Пусть нас не остановят.
Ведь жажда к небу
У всех нас
гораздо крепче будет. 😁😁😁

F_R

Народ, кто сможет опознать сей видеопередатчик? На какую он частоту и сколько там мощи? А то, на сайте че-то не написанно, или я окончательно ослеп.

Мои предположения: 5.8Ггц, 200мВт.

F_R

Так все же на какую оно частоту? 😃

Dikorass
AsMan:

Нафига неисправный винт вообще использовать?

Да ещё на уровне лица???Я и исправных боюсь и в ПЛОСКОСТИ винта никогда не стою

F_R:

Так все же на какую оно частоту?

Эдик,поставь антеннку и испытай)))

F_R

Ну, у меня есть видео-приемники только на 900 и 1.3.

Да и еще надо бы знать, какую антеннку прикручивать 😃

Diego
F_R:

Народ, кто сможет опознать сей видеопередатчик? На какую он частоту и сколько там мощи? А то, на сайте че-то не написанно, или я окончательно ослеп.
Мои предположения: 5.8Ггц, 200мВт.

СЕЙ - это тот, который вы им пришлете на замену.
Высылаете сгоревший по указанному адресу, и за $49.99 они вам его заменят.
А если речь о картинке - так вроде вот она:

www.hobbywireless.com/cart/index.php?main_page=pro…