Бар "FPV".

alex-ber

Согласен на все 1000…
был случай - бабушка в болота ушла грибов пособирать…
вообщем через неделю безуспешных поисков пешком, подключили парапланеристов…
они с высоты полета видели даже мелких животных - типо зайца и бобра…
Но вот бабушку, лежащую на берегу притока речушки не заметили… Мы ее потом, через неделю нашли… сыграло свою роковую роль и одежда (серая куртка и темно-серые штаны на фоне высохшей травы - обратите внимание : место поиска НЕ ЛЕС!!!) и то, что люди (обычно - у меня опыта поиска людей 10 лет…) в момент замерзания либо потери координации по кругу не ходят, а ищут укрытие - кусты, корни деревьев, и просто зарываются в высокую траву…
были случаи когда люди “потеряшки” - даже закапывались под землю…
Так вот в такой ситуации найти их с воздуха - невозмозно!
если в момент пролета ЛА над человеком он еще жив, то он подаст сигнал (начнет двигаться, махать руками, сконтрастит свое изображение - снимет верхнюю одежду и останется в нижнем белье (которое светлее куртки…) и т.д.) но если он обессилен или мертв…
Но вид с воздуха ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшает площадь топтания…
Как то так…

Dikorass
F_R:

а железяк там мааало

Штырь карбоновый есть?Двигатель есть?Электроника с проводами?В птицах вообще металла нет,но засекают же…У нас тут РЛС стоит мощная,не жалуются на меня пока))))))))))))

F_R:

Морковный штопор…

Хм…У меня тоже…Эпидемия началась?

F_R
Dikorass:

Хм…У меня тоже…Эпидемия началась?

Возможно 😦

Так выпьем чего-нить за морковные штопоры! 😆 …Штоб больше не повторялись…😒

Vitalii22

Сегодня отлетал в Руднево. Ветер жесть, до 8 м\с. Думал порвется самолет. Стабилизацию выкрутил на максимум, иначе самолет переворачивало.
Видео никакой ценности не представляет. Просто так, может кому интересно. Летал там первый раз с камерой, осматривался.

www.youtube.com/watch?v=SU8927Eh5Oo&feature=player…

На высоте 270 метров пропала связь, летал просто над собой, да и стоял под багажником.

polarfox
Diego:

Ни разу не “гуру”, но навсегда запомнилось, как особисты засекли работающий у нас на станции радиоприемничек типа “Сокол” в 85-м еще году…

Наверняка “засекли” по “стуку” ну или приёмничек слишком громко вещал в аккустическом диапазоне и особисты просто ушами своими его засекли.

Diego

Нет. Любой приемник излучает, и наш древний Сокол тем более излучал, я ни разу не радист - но чей-то там гетерогины, супергетеродины и т.д. На Радиосканере подробнее пояснят, если интересно. Вот по этому малюсенькому излучению нас и накрыли, просто у нас там на территории какой-то ЦУ был, нам - солдатам - как-то пох все было, а контроль на самом деле был серьезный. Андроповские времена, шпионов ловили… Пацаны из радиовзвода потом объясняли…

Vitalii22

Задумался пробить облака. А вот телеметрии нет. Вернее есть, но она показывает вольтаж и уровень сигнала, а нужен авиагоризонт. Может кто подскажет как его сделать подручными средствами?

Armin

Сможет ли ФеПеВешник управлять реальным самолётом (+ взлёт-посадка)?

Android1
Vitalii22:

Задумался пробить облака. А вот телеметрии нет. Вернее есть, но она показывает вольтаж и уровень сигнала, а нужен авиагоризонт. Может кто подскажет как его сделать подручными средствами?

Если быстро и подручными средствами - поставить в поле зрения камеры слегка изогнутую трубочку с шариком внутри 😃

F_R
Armin:

Сможет ли ФеПеВешник управлять реальным самолётом (+ взлёт-посадка)?

Когда я проходил эттим летом практику на аэродроме… Прокатили меня на катане 2х местной. На высоте дали “порулить”. Если честно, то особой разницы в рулежки я не заметил 😃 Так же следишь за скоростью, высотой, вариометром (подъем/спуск), горизонтом… только картинка постоянно “фулл-ХД 3D” и все болтанки на своей заднице чувствуешь 😃 Мне, лично понравилось 😃 И пилот, был удивлен, что, вроде бы и правельно держу штурвал… Обычно, народ как-то перетягивает штурвал или дергает его как-то… А я первым делом на скорость и горизонт смотреть начал 😁

А вот взлет-посадка ХЗ. Знаю, что перед взлетом дофига всего надо включить-выключить… и на “креотском” поговорить с диспетчером 😵 Это я про СЛА.

Alexm12
Vitalii22:

Задумался пробить облака. А вот телеметрии нет. Вернее есть, но она показывает вольтаж и уровень сигнала, а нужен авиагоризонт. Может кто подскажет как его сделать подручными средствами?

Такую хрень перед камерой поставить?

AsMan
Armin:

Сможет ли ФеПеВешник управлять реальным самолётом (+ взлёт-посадка)?

Наверно от самолета много зависит.

F_R
Alexm12:

Такую хрень перед камерой поставить?

Дак еще и курс на базу будет 😆

Vitalii22
F_R:

Дак еще и курс на базу будет

Все гениальное просто!

А17
Armin:

Сможет ли ФеПеВешник управлять реальным самолётом (+ взлёт-посадка)?

Если это СЛА, то в воздухе без проблем будите управлять, а вот на посадке шансов с первого раза мало … тут придётся не только самолётом управлять но и со своим адреналином бороться 😃… Но опыт управления моделью конечно даёт немало при осваивании реальных самолётов, проверенно лично 😉.

Android1:

Если быстро и подручными средствами - поставить в поле зрения камеры слегка изогнутую трубочку с шариком внутри

Шарик покажет лишь скольжение, даже в крутом развороте шарик должен стоять в центре.

Vitalii22
Armin:

Сможет ли ФеПеВешник управлять реальным самолётом (+ взлёт-посадка)?

Была такая игра X-Plane по моему называется. Так я как то играл в нее, в реалистичном режиме, на взлет я потратил день, а посадку за неделю так и не освоил. Уж очень много надо телодвижений сделать перед заходом на полосу. Правда сажал 747 😁 .

А17:

Шарик покажет лишь скольжение, даже в крутом развороте шарик должен стоять в центре.

Нитка. Вот и весь датчик скольжения.

А17
Vitalii22:

Была такая игра X-Plane по моему называется. Так я как то играл в нее, в реалистичном режиме, на взлет я потратил день, а посадку за неделю так и не освоил. Уж очень много надо телодвижений сделать перед заходом на полосу.

Очень реалистичная программа, мучаю её постоянно, выбирайте самолёт маленький, а не боинг, будет несложно посадить 😉.

Vitalii22
А17:

Очень реалистичная программа, мучаю её постоянно, выбирайте самолёт маленький, а не боинг, будет несложно посадить .

Мне нравились полеты по маршруту. Выбираешь аэропорт где нибудь в 2-3 часах лета. И два часа перед компом 😁 . А когда ночь и плохая погода, да еще незнакомый маршрут, ух как прикольно. Я разок так летел, поздно ночью, по незнакомой трассе, высота в норме, как сказал диспетчер, по уровню моря. А голос сообщает 100 метров, 50 метров, 40… Я что за хрень! Вроде высоко. 30 метров. И тут я додумался фары врубить, а по домной земля. Вообщем 300 трупов или сколько там в него влазит. Зацепил верхушку горы.

AlFly963
Armin:

Сможет ли ФеПеВешник управлять реальным самолётом (+ взлёт-посадка)?

Без взлета и посадки - да. На легком самолете это не сложно, хотя потряхивает слегка и все время норовит куда-то свернуть.

Посадка не получится 100%. Тут нужна тренировка. Без подготовки и инструктора рядом все пугаются и не могут нормально снизиться (жить охота). И еще, у земли легкий самолетик (двухместный) прилично трясет.
Во время недавних полетушек на легком двухместном самолете пилот дал порулить. Опыт полетов на РУ у меня приличный, но я ни одного поворота сделать толком не смог. Примерно через 10 секунд после слов “давайте с Вами сделаем левый (правый) поворот” пилот говорил “энергичнее!” и резким движением ручки и педалей быстро выполнял нужный поворот. На посадке он сказал: “Здесь лучше я сам” и со словами: “Здесь надо на интуицию ориентироваться” так лихорадочно задергал ручкой (самолет при этом шел абсолютно прямо!), выдержал над полосой и плавно сел.
Кстати, кто-то из буржуев (на Diskovery?) снял передачу о том, кто сможет без практики посадить легкий самолет: моделист или пилот, прошедший подготовку только на симуляторе. Моделист промахнулся (пролетел выше глиссады) 😃